Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 987 из 1034<  1 ... 984  985  986  987  988  989  990 ... 1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Спустя долгое время после решения проблемы, решился таки обновить дрова с 306.97 на последние, и проблем не возникло, играется спокойно, без вылетов и прочего, так что проблема, судя по всему, была всё же не в софте. Хотя чёрт его знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
У кого 570 видеокарты, у вас видеокарта при просмотре flash видео в каком режиме работает? Переключается на low3d или работает на 2d частотах? У меня почему то когда запускаю flash видео в Firefox частоты не повышаются и проскакивают тормоза, а когда играю в Chrome повышаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
В Хроме включает 3D, после Low 3D, в фуллскрине там же и остаётся, в экранном режиме переходит в 2D.
Тормозиллой не пользовался, но ищите там включатель Hardware Acceleration


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Включено Hardware Acceleration и в самом браузере и в настройках flash.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
fermi на gk104 :lol: :roll: :crazy: :ok:
Вложение:
хе-хе.JPG
хе-хе.JPG [ 40 КБ | Просмотров: 2489 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Видать, умерла моя 580... Играл сегодня вечером, погас монитор, через секунд 10 - перезагрузка. Такое было раньше, поднял напряжение до 1.1 и все после этого стало нормально. Но после сегодняшней перезагрузки отказывается работать драйвер. Изображение без артефактов, чистое. Драйвер ставится, но работать отказывается. Кто нибудь сталкивался с этим? Есть ли возможность самостоятельного восстановления?

_________________
In flames...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
UndWDoG писал(а):
Есть ли возможность самостоятельного восстановления?


можешь прожарить. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Была такая мысль. Уже восстанавливал успешно так ati 4870. Но, нет желания возиться... Ладно, давно пора уже было обновлять. К новому году, возможно, на 780ti переползу. А сейчас придется довольствоваться 6600gt :(

_________________
In flames...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
6600gt вполне себе неплохая карточка)

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Lampogriz писал(а):
6600gt вполне себе неплохая карточка)


ну да - как пишут на авито игровая! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Откуда: Валирия
Тоже полусдохла Point of View GTX 580 Charged (ну уже недели 4)

Симптомы:
- драйвера не ставятся (На середине установки появляется черный экран и помогает только Выкл./Вкл),
- диспетчером устройств определяется в виде "Базового видеодаптера",
- соответственно 3D приложения не запускаются.
- GPU-Z не видит текущии частоты ядра/шейдеров/видеопамяти и объем видеопамяти
- Другие проги (Аида, сандра, ПК визард) - тоже самое.

Хистори:
Около года, на моменте загрузки ОС, когда приветствие, появлялась тоненькая ниточка артефактов - слишком тонкая (пиксилей на 5-10, как раз у "Приветствия"), не могу определить, толи это артефакт GPU, толи артефакт видеопамяти. ?

Видюха работала в довольно тесном, но постоянно открытом корпусе. (В закрытом грелась больше)
Спереди вентилятор стоял, но т.к. туда только 80 влезает, то была только она (ну хотя бы чуть до мосфетов долетало)
В Battlefield 3/4, Crysis 3 темпа 78-85, тесты до 90 прожаривали, но они были очень давно)

Температура повышенная, но терпимо, написано же 97 крит.
Все компоненты ЭВМ содержались чистыми, без мотков войлока)))

Установив, что пациент полумертв, произвел осмотр - механических повреждений нет.
- Прогрев обычным феном не помог - ожидаемо, но малоли - читал, что помогало.
- Запуск со снятой СО не увенчивается успехом, видюха определяется, ОС не загружается, что-то останавливает (это типо попытка прогрева методом кратковременного самонагрева!), ставится СО и все снова работает - кино смотрится, интернет лизить можно!

Планируется прогрев в духовке...

Как жаль, что не дотянула до новых видюх (900 серия от НВ на заказ тока по олигархическим ценам, сами знаете кому спасибо...), а амд еще хз когда будет, а старые топы брать не хочу((

_________________
BRONY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Откуда: Валирия
Продолжил эксперименты:
Прогрел в духовке (в фольгу завернута ОФК) на 200 градусах (5 мин после достижения духовкой 200 градусов) - результаты не изменились, запускается, работает, все кроме 3D и в GPU-Z не показываются основные параметры.
Сегодняшний прогрев на 250 градусах - все так же.

Есть идеи?

_________________
BRONY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Twilight Sparkle писал(а):
Есть идеи?


доставать большой кошелек и скорбно идти в магаз. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Откуда: Валирия
Dart-s писал(а):
доставать большой кошелек и скорбно идти в магаз.

печаль-беда
блин, как же жаль, что не начала умирать на пару месяцев пожже - новые видюхи же(((
я вот этим просто расстроен сильно(
а так хз чо брать

думаю R7 250X, по обзорам самый начальный и самый дешевый уровень приблизительно GT740-750
брать нынешнии топы, думаю будет глупо, ведь в феврале АМД новые родит, и Хуанг кроме 2ух (980 и 970) моделей еще наПЕЧет, верно же?

_________________
BRONY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Twilight Sparkle писал(а):
а так хз чо брать
думаю R7 250X, по обзорам самый начальный и самый дешевый уровень приблизительно GT740-750
брать нынешнии топы, думаю будет глупо, ведь в феврале АМД новые родит, и Хуанг кроме 2ух (980 и 970) моделей еще наПЕЧет, верно же?


соболезную. :-(
740 это переименованная 650 ;)
если рассматривать временный вариант то лучше взять что нить б\у хз что там в феврале будет, но явно по негуманным ценам. в принципе тех же 970\980 хватит надолго :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
Приобрел себе 570 соник платинум, все устраивает но через день стал замечать в простое обычно 40-43 градуса, а тут 55 и постоянно, с вентилятором на 80% ниже 50 никак, полез в диспетчер и нашел прогу, которую не ставил -Pokki, убил процесс - температура резко пошла вниз, удалил каку.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
С месяц назад начала вылетать игрушка тим фортресс 2 , другие не пробовал, не играю .
Нашел в журнале сообщение (Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен) , комп не вис , только игра.
Искал не нашел решение . Потом пару недель поиграл так , и сообщение это в журнале пропало , то-есть больше не записывается . Но вылеты продолжаются . дрова менял биос что-то не шьется .
И вот сегодня увидел здесь в шапке фак по этому косяку , прибавил напругу час проиграл все круть вроде.
Но я прибавлял nvidiaInspect-ом он после ребута не сохраняет настройку питания , или я не умею... А MSI Afterburner сохраняет ?

тест фумарк карта не проходит, как до так и после, прибавки питания , температура не доходит до 80 .
карта ENGTX560 DC/ 2DI/1GD5 ( с одним кулером которая )

Подскажите есть ли возможность как то записать почему карта не проходит тест падает в ребут зависает и тд ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
spider12 писал(а):
ENGTX560 DC/ 2DI/1GD5

По GTX 560 Вам сюда -> Всё о GeForce GTX 560 / 560Ti (GF114)

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
Да , простите , а я еще в той ветке ищу где мое сообщение )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всем Привет! как думаете почём сейчас можно продать GTX580 Zotac референс 1,5 ГБ, лежит мёртвым грузом, а тут знакомый спросил ему продать, а я и даже незнаю за сколько.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 987 из 1034<  1 ... 984  985  986  987  988  989  990 ... 1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vedj и гости: 386


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan