Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 993 из 1034<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 1034  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Всё о GeForce GTX 570/580 (GF110)
В этой теме обсуждаются технические вопросы использования этих видеокарт.

Всё о системах охлаждения GTX 570/580 (GF110)
Системы водяного охлаждения GTX 570/580 (GF110)


Данные о VID GeForce GTX 570/580/590 (GF110) и результаты их разгона.

>>>>> FAQ <<<<<

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами.
Решения данной проблему тут два

1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту

2)
-Устанавливаем MSI Afterburner
-Запускаем MSI Afterburner
-Устанавливаем маркер
#77
-Заходим в Settings и ставим 3 галки
#77
-Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск.
-У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага
-Нажимаем кнопку Apply
#77

1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее


ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ:

  Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.14.3(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner 2.1.x.(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
EVGA Precision 2.0.4(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
ASUS ROG GPU-Z v0.5.5(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.9.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)

Правила конференции никто пока не отменял.

ВАЖНО!!!:
1. Настоятельно не рекомендуется снимать зашиту в GPU-Z от перенагрузки при запуске бенчмарков типа Furmark(Бублик) или ОССТ, особо это касается рефернсных карт GTX570.
По всему миру ведется печальная статистика сгоревших карт.

2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner,
всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).


Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


Хватит ли моего процессора, на примере линейки Phenom II и GTX480

При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z

Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС!
Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
add review - ASUS Mars II 3 GB Dual GTX 580



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Death писал(а):
для мастерской махнуть гпу и плашки - елементарно, возможно был труп с дохлой платой (например выгорел с прогаром питальник) вот и перекинули.


Ну не совсем элементарно. Выпаять то да - очень просто, а вот впаять - это на каждый чип памяти и гпу шаблон с шариками из припоя нужен и проф ИК паяльная станция. Стоимость такой работы будет в несколько раз превышать стоимость карты. (Это мне знакомый мастер сказал, да и сам как то читал...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Козьмодемьянск
Dart-s писал(а):
960 = 760, а пара 580 это ближе к 780. причем слай на ферми отлично работает.

а одиночку 580 с чем можно сравнить по производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Nslim писал(а):
а одиночку 580 с чем можно сравнить по производительности?


660gtx - с последними ни с кем, поскольку располагается в аккурат между 750ti и 960gtx

из радиков - 7870 (r9 270)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Serg Выпаять аккуратно - тоже не совсем просто. Хотя если сравнивать с последующей посадкой на место - то да.
Death Скиньте плз пример такого кадавра со смененным GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
chesheer http://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=19205 http://www.rom.by/forum/Eksperimenty_s_gtx570_i_580 примеров достаточно, с месяц назад на барахолке проскакивала 480печка с гпу от 580(gf110-375-a1)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Death писал(а):
chesheer http://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=19205 http://www.rom.by/forum/Eksperimenty_s_gtx570_i_580 примеров достаточно, с месяц назад на барахолке проскакивала 480печка с гпу от 580(gf110-375-a1)

Ваши ссылки ничего не дают.Вы представьте перепайку ВСЕХ чипов.
Показал знакомому карту, сказал ничего не паялось, говорит, заводская пайка отличается.
Холивар по этому поводу закрыт.
На выходных будем пробовать шить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Serg Уважаемый, если ром бай для вас не авторитетный источник то извините ..... http://img194.imageshack..us/img194/9014/dsc00259hj.jpg вот вам для сравнения плата телефона со снятым "бутером" проц а на него еще сверху паяется память, размер чутка меньше 50 совковых копеек на снятие перекатку и установку у меня уходит от 20 до 40 минут, посему считаю что представляю как все таки СЛОЖНО перекинуть гпу и кучку памяти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Death писал(а):
Serg Уважаемый, если ром бай для вас не авторитетный источник то извините ..... http://img194.imageshack..us/img194/9014/dsc00259hj.jpg вот вам для сравнения плата телефона со снятым "бутером" проц а на него еще сверху паяется память, размер чутка меньше 50 совковых копеек на снятие перекатку и установку у меня уходит от 20 до 40 минут, посему считаю что представляю как все таки СЛОЖНО перекинуть гпу и кучку памяти

Да блин.... Перепаять можно все, что угодно, я в курсе.
наберите в яндексе -"перепаять гпу"
по второй ссылке - стоимость работы с перепайкой ТОЛЬКО ГПУ -4000 рублей
Плюс память, думаю будет еще дороже.
Итак - вопрос. Стоит ли оно того???
А пайка чипов на компе сложнее из-за размеров чипа. равномерно прогреть большой чип намного сложнее, чем миниатюрный чип телефона.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36692 Мне не верите, тут хоть посмотрите, там гпу ноута перепаивали

Вот цитата оттуда:"Отпаять такую дуру даже с нижним подогревом проблематично, а без подогрева вообще не реально."

Тем более флюса под чипами видюхи нет, пайка ровная, чипы памяти по маркировке один в один, как в обзоре видеокарты gtx570. Вот я и думаю, память медленнее, чем в 580ке, может типа обрезок, вот промаркировали, как 570..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Всем привет.Парни,вопрос такой.Есть молния 580,хочу хорошенько почистить от пыли.Можно просто снять метал.кожух с вентилями,что бы почистить радиатор и вертушки или придётся полностью разбирать(в смысле,радиатор с чипа тоже снимать)?
#77

ps и на будущее,посоветуйте хорошую термопасту для видика на всякий пожарный.Грешу на пыль,но вдруг придётся и пасту менять...В общем сначала хочу от срани почистить,потом будем посмотреть.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
MoroZ

мх-2\4 оптимально. кожух прикручивается изнутри. радиатор лучше вымыть с фэри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Dart-s
спс :beer:
т.е по любому,если разбирать,то только полностью и сразу менять пасту ?

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Serg я лично перекидывал все 12 чипов памяти. И чо?
А также перекидывал GPU на 580. Ваши все от эти росказни сродни школьным страшилкам.
И кстати мне приносили 480ю карту с 580м чипом. Потому это возможно, что рисунок у них не только одинаковый по узору, но и пин ту пин тождественен.

Кстати последняя из 580х карт с заменой чипа работает уже три года. Это про то что припой отличается :facepalm:

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
MoroZ писал(а):
Dart-s
спс :beer:
т.е по любому,если разбирать,то только полностью и сразу менять пасту ?


да.
и я бы еще за один скрип основание шлифанул - скорее всего оно кривое как наша жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Dart-s
ясно,ещё раз спс...с основанием думаю обойдусь.С темпой проблем никогда не было.Было 32-34 простой,макс 74-75 в нагрузке.Сча вот стало 40 стабильно в простое,а вот в нагрузке в Dying Light к примеру за 80 выпрыгивать стало(а точне может даже к 90 подбираться 85-87 гр),никогда раньше таких температур не наблюдал.Да фиг бы с ним,с картой-темпа вроде ещё не критична для 580,но блин из-за этого всё остальное в кузове жариться начинает.Да уже,видимо,и пора в порядок её привести-больше двух лет с карты только пыль сверху сдувал.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
MoroZ у меня на обоих картах стоят реф охлады и, доложу я вам, чищу их весьма регулярно, ибо температуры, в зависимости от забитости каналов СО, подрастают до 10грд.
При этом ведущая карта всегда на пру градусов горячее, как в простое, так и в нагрузке, хотя напряжение у неё ниже чем у ведомой. При перестановке ситуация остаётся идентичной - ведущая горячее на пару градусов. :)
Сидят обе карточки на STG-2, вот уже два с половиной года, без перемазывания.

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
MoroZ писал(а):
Было 32-34 простой,макс 74-75 в нагрузке.Сча вот стало 40 стабильно в простое,а вот в нагрузке в Dying Light к примеру за 80 выпрыгивать стало(а точне может даже к 90 подбираться 85-87 гр),никогда раньше таких температур не наблюдал.

Звоночек прозвенел. ТИ под теплораспределительной крышкой высох, или того хуже - зазор появился. Поможет только скальпирование. Все остальные меры бесполезны.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Morelock писал(а):
Сидят обе карточки на STG-2, вот уже два с половиной года,


У меня камень на такой же пасте сидит.Тоже уже 2,5 года(как собрал систему),вообще ноу проблем.Правда мажется не айс,густая сильно,но работает отменно.По началу думал её же,если что на видик мазать,но посоветовали арктик.Попробую её.
Vergo писал(а):
Звоночек прозвенел. ТИ под теплораспределительной крышкой высох, или того хуже - зазор появился. Поможет только скальпирование. Все остальные меры бесполезны.

Было по началу осени,что температурки подрастали,чистил карту щёточкой,да продувал-но туда по человечески без разбора не подлезть,но ~пяток градусов снималось.А тут ещё котэ завёл,по всему дому пуха тьма.Думаю там просто швах и в корпусе и в видике,да и пасту уже и правда надо поменять.Про скальпирование тьфу-тьфу,не хочется думать о плохом(да и температуры в общем то не критические,но я то знаю-какие изначально были).Посмотрим в общем.Пашет на 975мгц с поднятием напряжения 2,5 года-ни разу не подводила.Ща марафет наведу,ещё послужит. :-)

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Почистил карту в общем,сжатым воздухом и кисточкой,вытащил оттуда "валенок",карту не разбирал,пасту не менял.Температура,как из магазина стала.В Dying light теперь в нагрузке 74-75 градусов максимум.
#77
#77

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Валенки там собираются регулярно. Собственно что там разбирать? Открутить по периметру 7 винтиков и снять кожух. А там всё на виду и ко всему можно подлезть, без извращений.
Кстати, пролегла моя вторая карточка, начала чуток артефачить. По характеру артов - отвал кристалла от подложки. Но то такое - можно и без второй 580 жить. Тем более что ИК станция есть и всё такое ;)
А вот рабочую решил проапать на предмет термоинтерфейса - посадил на ЖМ. Температуру выше 60грд я наблюдал только один раз - 63грд, сразу после нанесения, когда ТИ не начал работать на полную.
После как ни старался выше 58 не было.

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Morelock писал(а):
Собственно что там разбирать? Открутить по периметру 7 винтиков и снять кожух


эт понятно,но сразу бы надо было мазать пасту,а её в наличии не было.Идти в магазин лень было.Дело было вечером-делать было нечего,решил для начала так почистить(ну и естессно в самом корпусе тоже было пыльно).Получил то,что получил.Удивительно,то,что карте 2 с половиной года,а с заводским термоинтерфейсом до сих пор ничего не случилось.Чего они там намазали-не знаю.Температуры сча такие же,как и когда только принёс с магаза,хотя карта всё это время работала(и сейчас работает) в нехилом разгоне и с поднятой напругой.В общем я доволен более,чем полностью. :-) особенно,после этого
Vergo писал(а):
Звоночек прозвенел. ТИ под теплораспределительной крышкой высох, или того хуже - зазор появился. Поможет только скальпирование. Все остальные меры бесполезны.

:crazy:
Morelock писал(а):
После как ни старался выше 58 не было.

круть :good:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20674 • Страница 993 из 1034<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 1034  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kraft, vovan76 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan