Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 565 из 825<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 825  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
В данной ветке обсуждаются только GeForce GTX 560/560Ti (GF114) а так же 560 TI 448 Cores (GF110)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ

Драйвера для Видеокарты

Полезные программы:
GPU Caps Viewer 1.17(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
NVIDIA Inspector версии 1.9.5.5(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
MSI Afterburner(программа для разгона/твика/мониторинга видеокарт)
GPU-Z v0.6.4 - ASUS ROG SKIN(утилита инфо/мониторинг видеокарты)
OCCT 4.1.0(программа для стресс тестирования всей системы, в т.ч. и видеокарт-на стабильность)
FurMark 1.14.1(программа для стресс тестирования видео карт)
Ccleaner(полезная утилита для очистки реестра, и удаления программ)


Вопросы которые обсуждаются в других темах:



Биос версии для 560TI

Все вопросы, попадающие в вышеозначенные темы, в этой считаются оффтопом, в случае интенсивного обсуждения - удаляются и поощряются ЖК.

Правила конференции в данной ветке никто не отменял.

Обязательно к прочтению и ознакомлению.
Посты содержащие смысл фразы: "GTX560(GF114) это переименованная GTX460(GF104) - зачем её покупать?" премируются ЖК!
nVidia официально заявила, что 560 это не разогнанная 460, а обрезок от 560Ti, по энергопотреблению и разгону явно видно, что 460 и 560 - разные платы, а 560 и 560Ti близкие родственники.
Ответ на вопрос: "У меня очень хороший и сильно разогнанный 2-3х ядерный\2-3модульный процессор на 775\АМ2(+)\AM3(+) сокете, почему почти все игры и бенчмарки работают не быстрее чем на старой видеоплате?" имеется в FAQ, обсуждение не желательно.
Флуд, флейм, оффтоп, оверквотинг, оскорбления, фанатство, пренебрежение правилами русского языка (включая транслит на латинице) и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ и удаляются без предупреждения!!!

Дабы не было лишних вопросов "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставим MSI Afterburner(как настроить/разогнать) и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.


При обсуждении температур ваших видеокарт крайне желательно подтверждение скринами с MSI АВ, EVGA Precision, GPU-Z, HWmonitor или HW Info - особенно если они оказываются уникально малыми или ненормально высокими.
Для исключения непонимания друг друга и возникновения любых конфликтов, сообщения о проблемах пользователей с незаполненным максимально подробно профилем рассматриваться не будут, а в большинстве случаев - будут удаляться без предварительных уведомлений. В случае напоминаний о себе, подобно "Мне никто не ответит что-ли?", "Ну помогите же мне!", "Я не знаю что у меня за конфиг, но что-то глючит!" будут приниматься конструктивные меры, но исключительно в рамках Правил Конференции.




-------
Пожелания по редактированию FAQ и "шапки" в обязательном порядке присылаем в Л.С. Кураторам раздела.


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 30.07.2015 8:27, всего редактировалось 96 раз(а).
update soft & utilites



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
всех лучше в охладе http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i131560/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-mini.html
вот это чудо я ее вобюще не слышу а температура вообще не знаю где и о чем она где то там 50-55 в играх
[url]как же меня достал еле слышный скрип винтов :bandhead: :bandhead: ведь пилит и пилит потихоньку небыло так раньше никогда ...а я его тупо не слышал[/url]

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Харьков
ANDRONFRAG,подскажите, допустим,я скину частоты до 822/2000,сколько поставить напругу?

_________________
Если я не прав - я мог бы быть прав,а значит,если мог бы - это значит,что прав,хоть мог быть и не прав.Да,не прав,но я прав.
BattleTag: FetisV#2188


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
FetisV 0,950 плюс один два шага в АБ....У меня на профильной 0,950 на родных частотах без каких либо проблем на всех разрешениях

_________________
я думаю, давно пора ввести новую единицу для измерения сложности компьютерной системы-1 wtf.производные-для измерения сложности её поддержки-wtf/час


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Харьков
Abbadon просто скинул до 1,0
частоты не трогал
msi kombustor 10 минут 73 градуса

_________________
Если я не прав - я мог бы быть прав,а значит,если мог бы - это значит,что прав,хоть мог быть и не прав.Да,не прав,но я прав.
BattleTag: FetisV#2188


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
FetisV ну в разгоне моя стабильна на 980/4500 при напряжении в 1.05...

Добавлено спустя 54 секунды:
так что есть смысл еще с напряжением пошаманить...

_________________
я думаю, давно пора ввести новую единицу для измерения сложности компьютерной системы-1 wtf.производные-для измерения сложности её поддержки-wtf/час


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Харьков
Abbadon окей
а вы чем стабильность проверяете?

_________________
Если я не прав - я мог бы быть прав,а значит,если мог бы - это значит,что прав,хоть мог быть и не прав.Да,не прав,но я прав.
BattleTag: FetisV#2188


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
FetisV комбустор и хивен из тестовых и просто нормальная работа компа в играх и рендере

_________________
я думаю, давно пора ввести новую единицу для измерения сложности компьютерной системы-1 wtf.производные-для измерения сложности её поддержки-wtf/час


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
Здравствуйте, пару дней назад приобрел видеокарту asus gtx560ti dc2 2 gb. Вообщем доволен ей, но смущают завышенные (имхо) напряжения на разных режимах работы: 2D - 0.95 v; Low-Power 3D - 0.95v; 3D - 1.012v. Показания вшиты в биос, прочитано нибитором. Родные частоты 830/1660/2004, на них видеокарта спокойно работает и при 0,95v, ниже значение напряжения снизить не получается в афтербёрнере, надо редактировать биос. До какого предела можно снижать напряжения на gf114 по разным режимам работы карты, не в ущерб стабильности ? Разгонять её пока не хочу, т.к. надо будет при этом в добавок разгонять процессор. Просто хочу снизить энергопотребление и тепловыделение по максимуму. Поделитесь пожалуйста знаниями, опытом, предположениями.

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
cvat напряжения стандартные. Может лучше разогнать тогда карту. Повышение температуры от повышения частоты незначительное. Так гоните на дефолтном напряжение.

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
С разгоном-то как раз нет никаких проблем, мне важно узнать могу ли я выставить на этом чипе скажем 0,9v или 0,8v в 2D режиме, чтобы жрала и грелась еще меньше, разумеется не в ущерб стабильности.

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Уфа
Владельцы 560Ti 448 Cores Asus DCU2 подскажите со следующим вопросом - на моей карте по достижении ~80С обороты СО резко возрастают (на вскидку секунд 30) до 100%, потом опять тишина. У вас такая же ерунда? Похоже на защиту от перегрева, но тогда непонятно, почему на 80, а не допустим на 90. Это при разгоне до 900, на родном 732 ловил всего несколько раз.
Эта фишка работает как при заданном графике оборотов через MSI Afterburner, так и при автомате. :-(

_________________
i7-2600@3,4|HR-02|ASUS P8Z77-V PRO|8GB DDR3|CF 3GB7950Pcs+|128GBSSDPlextorM3|7,25Tb HDD|ChieftecBPS-950C950W,Nitro|CM 690-II|Dell U2311H|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: Россия, Москва
Народ, не так давно приобрел видюшку Gigabyte GTX 560 (GV-N56GUD-1GI Rev:2.0),
гоняю MSI Afterburner'om потенциал по разгону вроде неплохой, гнал до 970/2400 (+разное напряжение пробовал). Но вот проблемка с игрой Test Drive Unlimited 2 после какого-то времени игры (зависит от силы разгоны, даже слабого) игра (вернее драйвер) резко сбрасывает частоты на 405/906 (точно не помню частоты) и в игре, соответственно, начинаются жуткие тормоза. В других играх попроще. Подскажите кто гнал данную видюху - оптимальные частоты и напругу по питанию. (в Afterburner управление кулером автоматом по моему профилю, с 60 градусов врубается на 100%) Или если есть ссылка или таблица разгона что-ли, просьба скинуть, а то не осилю здесь все сообщения прочитать... Всем заранее спасибо.

PS: И еще вопрос по PhysX если поставить управление физикой на проц Core i5 это видюху подразгрузит? И как в целом на физику и производительность в играх это скажется. ФАК по ФизиКСу читал, но интересует мнение реальных тестеров, сейчас стоит автовыбор проца физики.


Последний раз редактировалось [g]Host.33 01.05.2012 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Здраствуйте, имею асус директ ку2 560 ти, на всех новых дровах которые на сайте нвидиа - сворачивание/разворачивание 3д приложений происходит с заметными задержками по сравнению с дровами 285.66 которые выложены на сайте асуса (где таких задержек нету вообще, разворачивание/сворачивание просто мгновенное) но всегда есть "но") Эти дрова имеют имеют особенность "падать" в браузерах. Вот хотелось бы узнать, на новых дровах можно сделать быстрое сворачивание/разворачивание приложений или это особенность которую подправить нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2011
Фото: 3
[g]Host.33
Да по моему у всех сбрасываются частоты,особенно когда в играх либо на паузу нажимаешь,либо в меню заходишь.
Так же при переходах на другие уровни.Иногда это порой просто бесит.А если ставить в "Панели управления НВидиа"Галочку на у правление электропитанием-максимальная производительность,
то тогда частоты вобще перестают сбрасываться,даже на рабочем столе.А физика у меня стоит на видюхе.

_________________
Intel Core i5-2400;MSI-P67A-GD65;G.Skill RipjawsX[F3-12800CL9D-8GBXL];MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4G;Plextor M5 Pro 128ГБ


Последний раз редактировалось Severchanin 01.05.2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: Россия, Москва
souvenirUA писал(а):
Здраствуйте, имею асус директ ку2 560 ти, на всех новых дровах которые на сайте нвидиа - сворачивание/разворачивание 3д приложений происходит с заметными задержками по сравнению с дровами 285.66 которые выложены на сайте асуса (где таких задержек нету вообще, разворачивание/сворачивание просто мгновенное) но всегда есть "но") Эти дрова имеют имеют особенность "падать" в браузерах. Вот хотелось бы узнать, на новых дровах можно сделать быстрое сворачивание/разворачивание приложений или это особенность которую подправить нельзя?


Попробуй анимацию сворачивания окон в винде вырубить... Отпишись если поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Severchanin писал(а):
[g]Host.33
А если ставить в "Панели управления НВидиа"Галочку на у правление электропитанием-максимальная производительность,
то тогда частоты вобще перестают сбрасываться,даже на рабочем столе


Это хорошо или плохо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2011
Фото: 3
[g]Host.33 Это отвратительно нехорошо :)

_________________
Intel Core i5-2400;MSI-P67A-GD65;G.Skill RipjawsX[F3-12800CL9D-8GBXL];MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4G;Plextor M5 Pro 128ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: Россия, Москва
Severchanin писал(а):
[g]Host.33 Это отвратительно нехорошо :)


Понял - отползаю. :super: Нужно будет еще с настройками панели нвидиа поиграть, а то я про них забыл, хотя до этого выставлял питалово по максимуму (и на видюхе и про то что ты выше писал)...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И всё же очень интересует вопрос по питанию, на что влияет и какие последствия. Читал на температуру влияет. Если тупо на максимуме оставить 1,085? Так делал - ничего не задымилось :ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
[g]Host.33 писал(а):
Попробуй анимацию сворачивания окон в винде вырубить... Отпишись если поможет.

Нет, не помогло, это что-то с дровами


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Юг России
Фото: 0
FetisV а не надо скидывать частоты, надо пробовать понизить напряжение на чипе и стараться сохранить стабильность.
понижайте на один шаг и тестируйте, и так - пока не начнет крашится драйвер...

_________________
I710700K/Dark rock pro4/MSI Z490 Gaming plus/G.Skill 3600C18D-32GTZR/PalitRTX3080 Game Rock ОС/PWR Deepcool 750M-V2L/AOC 27" 144hz 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: Россия, Москва
souvenirUA писал(а):
[g]Host.33 писал(а):
Попробуй анимацию сворачивания окон в винде вырубить... Отпишись если поможет.

Нет, не помогло, это что-то с дровами


В панели нвидиа попробуй в настройках 3Д выставить режим совместимости или одиночный монитор, т.к. там по умолчанию стоит много дисплейная производительность.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ANDRONFRAG писал(а):
FetisV а не надо скидывать частоты, надо пробовать понизить напряжение на чипе и стараться сохранить стабильность.
понижайте на один шаг и тестируйте, и так - пока не начнет крашится драйвер...


Я так понял это мне адресовано? Просто тестить в игре очень долго приходится, а на тестах он не сбрасывает, хотя я не очень долго ждал.

Вообщем спасибо, буду тестить. Но все же знающие люди - жду Ваших частот!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16483 • Страница 565 из 825<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 825  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sygey, Vedj и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan