Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 52 из 694<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
peregib писал(а):
это дефолт ? а какой же тогда asic, 50% ?

sapphire hd 7850 OC
:( asic 69.5% - 1.21v
ядро берёт 1.15GHz, память 1.35GHz
#77
на скрине память не разогнана, при разгоне памяти перестаёт работать снижение напряжения в простое, всё время молотит на 1.21, да и смысла особого в разгоне памяти нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2012
Откуда: Украина
Видеокарта Сапфир hd 7850 в разгоне 1210\6000
почему в фурмарке показывает usage 0% потом резко меняется на 100%. В гпу твике график загрузки, гпу наблюдаются вертикальные линии в пределе 99% потом падает в низ 0% . В гпу з показывает 99%, без изменений.На дефолтных частотах загрузкак гпу 99% что это может быть?

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
может ли это быть причиной плохого питания потому что при дефолтном напряжении все нормально тестил на 1120/6000 и все на 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2012
Откуда: Украина
И еще такие наблюдения видео хд 7850 частоты 1220/6000 напряжение 1.155 в фурмарке меньше фпс чем на дефолте 41фп(1024х768)
ставил 1120на6000 в фурмарке разрешение 1024на768 71фрс а при 960на540 91.
что может быть не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Kostya Musienko попробуйте отпустить частоту..
и зачем вы мучаете карточку в фурмарке целых полчаса? в играх от разгона тоже хуже играется?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
NICKNAME ну и хватит тогда.. Или все равно выкидывает?

_________________
ASUS HD 7850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2012
Откуда: Украина
jeddi нет я имел ввиду что с момента включения пк прошло 30 мин я запустил фурмарк на 5 мин и он показал 71 фпс.
проверял с момента загрузки win7 показало при стандартном разрешении 49
в играх не понятно сейчас стоит только world of tank фпрс от 80-120 иногда 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Kostya Musienko Бублик - это тест СО, какая разница сколько там фпс ...

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Откуда: Чекагинск
стоит Asus GPU Tweak, что то я там не видел, Asus 7850 1150/1250 на 1,18В работает окей, греется до 68-69 градусов в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2012
Откуда: Украина
Sj316 благодарю влючил повер лимит теперь просадок нет работает на частотах 1220\6000

Поздравляю ! Это, давно есть в FAQ :facepalm:


Последний раз редактировалось Sicvestoratium 19.06.2012 3:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: BY Могилёв
Ребята, неужели никто не сталкивался с аналогичной моей проблемой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
TWaLL писал(а):
Ребята, неужели никто не сталкивался с аналогичной моей проблемой?

Установите драйвера Catalyst 12.6. На предыдущих драйверах также встречалось что экран изредка гас в играх на пол секунды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Фото: 0
Всем привет, решил взять Гигу 7870 1100 МГц, отпишитесь пожалуйста у кого есть, как обстоят дела с температурой, шумом и сильно ли греется цепь питания?? Ато смотрю, гига что-то не очень популяра сдесь...

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: Минск
VladimirCepesh писал(а):
Всем привет, решил взять Гигу 7870 1100 МГц, отпишитесь пожалуйста у кого есть, как обстоят дела с температурой, шумом и сильно ли греется цепь питания?? Ато смотрю, гига что-то не очень популяра сдесь...

У меня Гига)
Сейчас температура 32 градуса.

_________________
3.18.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Moscow
Вчера купил себе XFX HD7850 (FX-785A-CDFC) за 8050 р. Пока очень доволен. Все качественно, стильно слеплено. Шума от карты не замечаю. Смотрел на аналогичные модели от ASUS, Gigabyte, Sapphire, MSI. В итоге выбрал XFX, так как идеальная система охлаждения и никакой переплаты за фирменные утилиты и игры в комплекте.
Разгонять особо не пробовал. Разве, что через Catalyst Control Center выставил ползунок на максимум, который там можно было выставить (1050 на ядро и 1450 на память), поиграл минут 20, вроде все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Поздравляю конечно, но, честно говоря, странно читать, что:
UnixMe писал(а):
Смотрел на аналогичные модели от ASUS, Gigabyte, Sapphire, MSI. В итоге выбрал XFX, так как идеальная система охлаждения и никакой переплаты за фирменные утилиты и игры в комплекте.

Тот же Сапфир хоть и идёт в комплекте с фирменной утилитой и карточкой Select Club, является одной из самых дешёвых (если не самой дешёвой) в вашем списке. И никакой переплаты за вполне себе неплохую СО и вышеперечисленные плюшки. Хотя это уже постфактум и о вкусах не спорят :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Одесса
Retail самый дешевый это поверколор) а XFX я бы не взял
вот я думаю сапфир или асус
у асуса 3 года гарантии
у сапфира 2 года)

_________________
i5 2500k(4.007MHz 1.120V)
Scythe Mugen 2
AsRock Extreme 3 Gen3
Hynix 2133(10-12-11-28)
Asus ROG 1050ti
Chieftec CTG-500-80P
Z9 plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Moscow
Retail, voldemar
Карту Sapphire живьем не видел, но на фотах складывается впечатление что верхний кожух из пластмассы.
На фотах видно что у Sapphire один шестипиновый слот питалова (у XFX их два) и такое ощущение что сама карта меньше по площади. Ну и плюс был не самый удачный опыт с картой этого производителя 9 лет назад (правда там был референс, а от сапфира скорее всего была только наклейка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Одесса
UnixMe ну пластик что тут такого? в машине торпеда из пластика. текстолит тоже можно отнести к пластмассе)
фхф длинее плата, а толку от этого?) размер неважен) 1 или 2 питание, по моему лучше 1

_________________
i5 2500k(4.007MHz 1.120V)
Scythe Mugen 2
AsRock Extreme 3 Gen3
Hynix 2133(10-12-11-28)
Asus ROG 1050ti
Chieftec CTG-500-80P
Z9 plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
voldemar писал(а):
Retail самый дешевый это поверколор)


Говорю ещё раз :) ...является одной из самых дешёвых (если не самой дешёвой) в вашем списке. Силацвета в списке отсутствовала, равно как и их ещё более дешёвое детище VTX 3D.

Цитата:
а XFX я бы не взял
вот я думаю сапфир или асус
у асуса 3 года гарантии
у сапфира 2 года)

А лично я не стал бы брать (сиречь - переплачивать) Асус только из-за большей гарантии. Директ Ку не лучше СО Сапфира, а если важна компактность карты в корпусе - Асус тем более не вариант.

Цитата:
Карту Sapphire живьем не видел, но на фотах складывается впечатление что верхний кожух из пластмассы.
На фотах видно что у Sapphire один шестипиновый слот питалова (у XFX их два) и такое ощущение что сама карта меньше по площади. Ну и плюс был не самый удачный опыт с картой этого производителя 9 лет назад (правда там был референс, а от сапфира скорее всего была только наклейка).

Эмм...ну и что, что из пластмассы? Кожух - это наиважнейшая деталь в СО? СО Сапфира вполне себе эффективна (предлагать почитать обзоры, боюсь, тоже поздно). Что касается площади, на мой взгляд, меньшая площадь это скорее плюс, чем минус. Ну а последним аргументом вы меня вообще сразили - и при чём здесь Сапфир, если, как вы сами признали, от него там только наклейка на референсе? :) Не говоря уж о том, что брак есть у всех и один неудачный экземпляр ещё не о чём не говорит. Хотя с психологической точки зрения я вас вполне понимаю. В общем, ладно. Спорить больше не буду, ещё раз поздравляю с покупкой и надеюсь, карточка вам будет служить верой и правдой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Одесса
Retail писал(а):
Асус только из-за большей гарантии

это хороший аргумент что бы купить асус, на 1 год вк больше смогу насиловать)
а у сапфира комплектация богатая

_________________
i5 2500k(4.007MHz 1.120V)
Scythe Mugen 2
AsRock Extreme 3 Gen3
Hynix 2133(10-12-11-28)
Asus ROG 1050ti
Chieftec CTG-500-80P
Z9 plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Moscow
voldemar писал(а):
1 или 2 питание, по моему лучше 1

Для разгона я думаю лучше все таки два

Retail писал(а):
Кожух - это наиважнейшая деталь в СО?

Нет, но все же алюминиевый дает дополнительное преимущество, так как он прилегает к радиаторам и трубкам и способствует лучшему теплоотводу (в теории, как я думаю).

Retail писал(а):
Спорить больше не буду, ещё раз поздравляю с покупкой и надеюсь, карточка вам будет служить верой и правдой.

Спасибо :-) Тоже на это надеюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 52 из 694<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rocker_09 и гости: 283


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan