Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 629 из 694<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
Mitrofun писал(а):
Попробуй сначала пропылесосить радиаторы.

Вот если у тебя такая проблема и возникнет, сразу беги пылесосить видеокарту, заодно мамку сними под ней протри, бп вымой, вообщем корпус отполируй как у кота яйца, как то так, Лично у меня таким макаром не одной пыли в корпусе.
Очевидно что не в пыли дело, когда человек даже в игре мониторит температуры Msi afterburner'ом => педантично отношусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Украина
agressorvt писал(а):
Вот если у тебя такая проблема и возникнет, сразу беги пылесосить видеокарту, заодно мамку сними под ней протри, бп вымой, вообщем корпус отполируй как у кота яйца, как то так, Лично у меня таким макаром не одной пыли в корпусе.
Очевидно что не в пыли дело, когда человек даже в игре мониторит температуры Msi afterburner'ом => педантично отношусь.


Я вижу, Вы Большой педант, да простят меня модераторы. Скурпулезней относитесь к разгону Вышей карты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Парни нужна помощь!

Проблемы с ASUS AMD Radeon HD7870,
после установки дров (варианты дров перебрал уйму) при запуске любого графического приложения (CCC, Chrome, Средства просмотра изображений, любой игры) появляются мелкие арты, и через пару секунд драйвер падает и восстанавливается.
БП на 560. Температура видюхи не поднимается выше 30 градусов.
Откатывал дрова, уменьшал частоту в VBIOS'е через ATIWinflash. Ничего не помогает.
На разных форумах искал похожие случаи, перепробовал все, 0 результата.
Прошу помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
PewPewLaserGun вот чел и у меня начала сбоить 7870 такое появилось с 14.12(омега), то ли и за-за дров новых "специально написанных", то ли жизненный цикл гпу 7870 всё таки 3 года... Хотя производители и дают этому чипу гарантию в 3 года... Судя по своему опыту скажу, что у тебя начинается отвал чипа, либо по памяти проблемы, => пробывать прожарить видеокарту, и затем выставить более щадящее напряжение на гпу. Кстати какое номинальное напряжение было при покупке карты? Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Ребят, у кого GIGABYTE Radeon HD 7870, какая температура ГП в Dying Light? У меня 65-68 градусов. Думаю многовато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
65 градусов для видеокарты это ничто

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Доделал, может кому интересно станет:
Эксперименты! Часть №3 : температурный режим печатной платы и энергопотребление видеокарты MSI R7870-2GD5T/OC
http://people.overclockers.ru/_NooB_/19527/eksperimenty-chast-no3-temperaturnyj-rezhim-pechatnoj-platy-i-energopotreblenie-videokarty-msi-r7870-2gd5t-oc/

:-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
_NooB_ , круто. Молодец :good:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
_NooB_
У тебя какая-то белая термопаста.
Если это не Керамик, то все грустно.

Карта начинает есть больше процентов на 10% при разогреве от 30 до 70 градусов.
Это хорошо видно в той же GPU-Z на графике тока при работе Комбустора.

КТП-8 хорошей консистенции дает проигрыш на такой-же печатке такой-же гиговской 7870 до 20 градусов, а это процентов 5 лишнего потребления.
STG-2 наше все.

Так что статья не окончена, нужно таки продолжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: Тимашевск
В наличии зверюга MSI R7850 Power Edition 2GD5/OC ибо рычит подшипниками как зараза.
Донора не нашел, покупка с ebay даёт такие же гремящие подшипники.
Родные вентиляторы pld08010b12hh. При поиске на ebay натолкнулся на такое заманчивое предложение по продаже pld08010s12hh http://www.ebay.com/itm/New-MSI-GTX-460 ... 56702d0704
Кто-нибудь покупал такие вентиляторы? Хочу попробовать такого франкенштейна собрать.

_________________
SAYRUS KUB > sayrus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Блин проблема грузится вк на 95% в процессах не могу найти что грузит, как найти?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
всё нашёл процесс atidimsvc.exe

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
SerojaR писал(а):
Стал обладателем MSI 7850 PE, скажу честно, видеокарта пока ничего, кроме разочарования не принесла. Нет, никаких черных экранов и полос не было. Однако производительность этой карты на моей системе просто ужасна. Обменял на эту карту GF560ti2gb у которого были проблемы с охлаждением, так вот радион - очень тихий и холодный, а в остальном... В играх на высоких настройках постоянные фризы и снижения фпс, к примеру GTA4 эпизоды бенчмарк - 21 фпс( Текстуры плохо подгружаются, лаггает и тд, играть не комфортно на 560ти такого не было, всё летало. В играх, где фпс нормальный у радеона замыленные текстуры, к примеру в Фаркрай2. Понимаю, что проблема возможно драйверах, поставил с оф сайта 12.8, может есть лучше для ХР? Или может быть я неправильно удалил дрова от NV? (удалял Revo Uninstaller) Таким образом новый 7850 ни чем не лучше (кроме шума) даже моей старенькой GF8800, которая тянула всё на низких-средних без провисаний.

Extra texture details
#77
#77
#77

High texture details
#77
#77
#77

Low texture details
#77

Короче когда ставишь high текстуры становятся уровня Low.
Практически та же самая картина в Titanfall где текстуры High выглядят конечно не как Low, но тоже ужасно.

_________________
AMD Phenom II X4 920, Gigabyte MA770-US3, Asus Radeon 7870, 6Gb RAM Kingston Value, 1Tb HDD, 650W Glacialtech PSU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
shevalier Продолжения чего?) Тестов термопасты?)
Это Gelid GC-Exstreme - хорошая термопаста) Она светло-серая. И КПТ-8 никогда не даст проигрыш 20*С, только альтернатива в виде майонеза или зубной пасты может быть, надо обзоры старые ковырять :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И где там график Kombustora:?

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
_NooB_ писал(а):
Она светло-серая.

Я вижу что-то белое.
#77

Цитата:
И КПТ-8 никогда не даст проигрыш 20*С

Доброе утро, Макс Фрай (с) Футурама.
В данный момент, практически все пасты белого цвета - аутсайдеры. Это те которые на оксиде цинка. Поэтому я говорил за Керамик.
Особенно в толстых слоях, а толстый слой получается автоматом, если радиатор общий с памятью. Крепеж не может прожать прокладки, площадь которых значительно больше, чем у кристалла - в результате перекосы и толстые слои.
_NooB_ писал(а):
И где там график Kombustora:?

Это о чем?
Комбастор неумеет рисовать график потребления- ГПУ-Зет может. В нем явно видно, что с нагревом накидывается еще процентов под 10 потребления при неизменной 99% загрузке ВК в том же комбасторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
_NooB_ писал(а):
Доделал, может кому интересно станет:
Эксперименты! Часть №3 : температурный режим печатной платы и энергопотребление видеокарты MSI R7870-2GD5T/OC


Вообщем чувак, ты реальный мужик. Делали ли бы такие подробные тестирования на сайтах с тематическими названиями сабжа. Вообщем здравое это дело... Но встаёт другой вопрос зачем производители завышают то же напряжение например? Я считаю для скорейшего выхода из строя. Ну должны же быть какие то стандарты, а в этом случае 1219mV(ati 78xx) и рабочее(в твоём случае) 1012mV. => 0207mV профита. Этож ужс..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
shevalier писал(а):
Я вижу что-то белое.

А, вы про это фото? Это родная термопаста)
shevalier писал(а):
Доброе утро

Доброе) Я не изучал состав термопаст, поэтому не могу вам оперировать, но 20*С получают при снятии крышки на процессорах Intel и намазывании ЖМ. А 20*С при смене одной термопасте на другую лишь в случае, как вы описали: перекос или же не докрутили винты.
shevalier писал(а):
график потребления- ГПУ-Зет

Виноват. Но на то он стресс-тест, чтобы выжать все) Имели ввиду, что в повседневности такое не получим? Ну далее я привел парочку графических тестов и пару карт WoT.

agressorvt писал(а):
Делали ли бы такие подробные тестирования

Парочку уже отправил в печать)
agressorvt писал(а):
зачем производители завышают то же напряжение

Для среднестатистических чипов + определенный процент сверху для стабильности) А так представьте, на складке 10.000 видеокарт и для каждой нужно найти собственное стабильное напряжение : мы так от момента анонса до прилавков магазинов ждать будем полгода минимум. Бывает даже наоборот случаи, когда тех же 1219 мВ мало чипу и он вызывает BSOD. Либо в магазин идти, либо самому разбираться и понижать частоту/повышать напряжение.
:beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Понизил напряжение (спасибо _NooB_) фаркраи и батлфилды играются на ура, а в кс 1.6 драйвер падает :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
___erop___ писал(а):
вот так и знал, что с моими кривыми ручонками только в попе ковырятся =\
пытался смазать вентили, надеялся что СО может снимать полностью не прийдется, фиг там... в общем нашел какой то видос на ютубе, там 7950 чел смазывал с такой же СО... пытался проделать там в середине вентиля дырочку... все расковырял, потом еще и повредил крепление кулера к радиатору... попытался склеить :D залил нафиг все внутренности вентиля супер клеем :lol: потерял надежду что либо сделать с вентилями, да даже если бы и получилось, то ну месяц-два и потом все равно на выкид... примострячил две 120-ки что были под рукой на стяжки... врубил ~1000 оборотов... вроде бы нормально... но одна из 120-ок полудохлая уже =\ мазнул смазки, не помогло, может разойдется она еще... и беспокоит, что прилично изогнут текстолит, там где нет металлической пластины... в конце карты... как ни пытался это убрать ничего не вышло... вроде только чуть меньше сделал... и раньше это было, не помню правда насколько сильно... кажись придется где то все таки доставать стандартные вентили... т.к эти все равно не очень и по возд. потоку и один уже убитый... интересно а по гарантии с шумом бы нах послали?

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 8 секунд:
темпа на 5-8 градусов выше стала... до 80 градусов в тяжелой игре на ультрах на около 1 тыс оборотов у 1-го (на вентиле нет провода с датчиком оборотов, поэтому точно не сказать, но ~1000) и 1 к у второго при 1125 мгц без поднятия напряжения... термопасту поменял на идущую в комплекте с Thermalright HR-02 Macho... мб зря... хотя скорее вентили какашечные...

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:
фурмарк 93 градуса за 4 минуты :D выключил...


Такой классный CPU, еще и солидный разгон, не плохой SSD, дорогущий корпус, дорогущий БП, не дешевое СО для CPU, солидная материнка - и вместе со всем этим такая паршивая сверхбюджетная видеокарта, которая вообще не вписывается в такое железо...
600W+i5 2500k/ i5 3xxx + P8P67 + корпус в трое дешевле и хватило бы на GTX 970 которая в 3 раза мощнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2013
Откуда: Челябинск
Фото: 8
Доброе время суток!
Напряжение 1.250 на ядро не многовато на постоянку?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
DreamCatcherMafioso писал(а):
GTX 970 которая в 3 раза мощнее.

Не играми едиными жив человек. Мне моей видяхи более чем хватает в FHD. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Москва
hamsta, это у тебя что-то с видеокартой, брак возможно..у других такого нет..

_________________
MSI z77a-g43, intel core i5 3470,evga gtx460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 629 из 694<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L.A., wwr222 и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan