Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 630 из 694<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 694  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
В данной ветке обсуждаются Только карточки AMD Radeon HD 7870/7850 (Pitcairn 28nm)


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" а так же "как разогнать выше 1200/4800 через MSI Afterburner?" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

F.A.Q.
Подключение 3D-панели (телевизор, монитор и прочее)
Постоянная работа на 3D-частотах для видеомонтажа и 3D-рендеринга
разблокировка разгона выше 1050/1200 MHz в MSI Afterburner
Для тех у кого проблемы с разгоном Sapphire Radeon HD7850 / HD7870 через MSI Afterburner

Счастливые обладатели могут отметиться в опросе:
Владельцы HD7850/7870, есть ли у вас проблемы с картой без разгона?

Смежные темы:
Помощь в выборе
AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности бп?
Выбор процессора
Результаты ASIC quality
Результаты в 3DMark и проч. бенчмарках
Игры. FPS и проблемы
Альтернативные СО
Программа для удаления старых драйверов от самой АМД AMD Catalyst Un-install Utility

Свободное обсуждение:
R(V)10xx и Radeon HD 7xxx


Редактирование БИОСа Pitcairn и Увеличение пределов PowerLimit в частности Раз вариант Два вариант Три вариант и тем кто хочет зашить частоты в БИОС
Тем у кого проблемы на картах MSI с вращения кулеров и поведением датчиков

Программа для редактирования BIOS видеокарт 7-ой серий http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ds.189089/


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 42 раз(а).
добавление информации в FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
___erop___ писал(а):
вот так и знал, что с моими кривыми ручонками только в попе ковырятся =\
пытался смазать вентили, надеялся что СО может снимать полностью не прийдется, фиг там... в общем нашел какой то видос на ютубе, там 7950 чел смазывал с такой же СО... пытался проделать там в середине вентиля дырочку... все расковырял, потом еще и повредил крепление кулера к радиатору... попытался склеить залил нафиг все внутренности вентиля супер клеем потерял надежду что либо сделать с вентилями, да даже если бы и получилось, то ну месяц-два и потом все равно на выкид... примострячил две 120-ки что были под рукой на стяжки... врубил ~1000 оборотов... вроде бы нормально... но одна из 120-ок полудохлая уже =\ мазнул смазки, не помогло, может разойдется она еще... и беспокоит, что прилично изогнут текстолит, там где нет металлической пластины... в конце карты... как ни пытался это убрать ничего не вышло... вроде только чуть меньше сделал... и раньше это было, не помню правда насколько сильно... кажись придется где то все таки доставать стандартные вентили... т.к эти все равно не очень и по возд. потоку и один уже убитый... интересно а по гарантии с шумом бы нах послали?

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 8 секунд:
темпа на 5-8 градусов выше стала... до 80 градусов в тяжелой игре на ультрах на около 1 тыс оборотов у 1-го (на вентиле нет провода с датчиком оборотов, поэтому точно не сказать, но ~1000) и 1 к у второго при 1125 мгц без поднятия напряжения... термопасту поменял на идущую в комплекте с Thermalright HR-02 Macho... мб зря... хотя скорее вентили какашечные...

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:
фурмарк 93 градуса за 4 минуты выключил...

83 градуса в играх греется (не апасна?), надо что то делать... дайте ссылку плиз где дешевле всего купить вентили (вроде fd7010h12s) на алиекспрессе вроде бы около 800 рублей за 2? штуки... где купить подешевле не подскажете? а то с ебеем и алиекспрессом дел не имел... или может приделать другие нормальные 120-ки на стяжки?

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
DreamCatcherMafioso писал(а):
Такой классный CPU, еще и солидный разгон, не плохой SSD, дорогущий корпус, дорогущий БП, не дешевое СО для CPU, солидная материнка - и вместе со всем этим такая паршивая сверхбюджетная видеокарта, которая вообще не вписывается в такое железо...
600W+i5 2500k/ i5 3xxx + P8P67 + корпус в трое дешевле и хватило бы на GTX 970 которая в 3 раза мощнее.

ну видео брал еще когда феном был года 2+ назад, не знаю меня в принципе устраивает она... да и с такими ценами как щас... менять не собираюсь... прошло 2 года, а аналог ее 270х стоит 11-12 тысяч... это просто ппц... брал за 7.5.

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
sayrus писал(а):
В наличии зверюга MSI R7850 Power Edition 2GD5/OC ибо рычит подшипниками как зараза.Донора не нашел, покупка с ebay даёт такие же гремящие подшипники.Родные вентиляторы pld08010b12hh. При поиске на ebay натолкнулся на такое заманчивое предложение по продаже pld08010s12hh http://www.ebay.com/itm/New-MSI-GTX-460 ... 56702d0704Кто-нибудь покупал такие вентиляторы? Хочу попробовать такого франкенштейна собрать.
Недавно взял рычащую подшипниками HIS 7870. В вентиле были стандартные подшипники. Решилось простой заменой с донора - вентиля корпусного Glacialtech.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Москва
Подскажите - есть проблема, искал решения на форуме - не увидел. asus 7870 - до установки драйверов ведёт себя тихо - после установки 14.12 начинает дико крутить кулерами - на постоянку 100%. Вручную регулируются - а в режиме авто - 100 и не меньше. Всё это без нагрузки. Может кто сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Есть ли только от обмена Sapphire HD7870 на GV-R787OC-2GD(Gigabyte HD7870 OC)?
(На счет разгона, охлаждения, стабильности, качества, продолжительности жизни)

_________________
i5-4670, GIGABYTE GV-R787OC-2GD,ASRock Z87 Pro3,RAM 8GB,Thermaltake TR2 RX 750W Bronze,AeroCool VS-3, GAMMAXX 400,A4Tech X7 G800MU & R8-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Москва
И ещё температуру в автобюрнере не показывает....

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
молчание. Сам попробую порассуждать. Карта попала ко мне из неизвестного источника. Вот думаю грешить на биос правленный или не родной. Может у кого есть дамп - asus hd7870-dc2-2gd5-v2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Москва
Сам себе отвечу. Вообщем на вернулся датчик температуры, поэтому она крутит карлсонаии на полную, не понимая зачем. Может кому полезно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Где то год-полтора назад я купил с рук себе видеокарту сапфир 7870, со всем комплектом, полностью рабочую, хозяин при мне 4 часа ее в фюрмарке гонял, пока мы с ним в плойку играли, прошла тест отлично, забрал себе, весь год гонял карту и в хвост и в гриву, планетсайд2,бф3,бф4,титановая осень,арма2/3 все отлично работало и тут выходит Город Закатов( Cities:skylines) я ее себе устанавливаю, начинаю играть и где то через 4 минуты игра вылетает, ну, думаю,баганула-захожу еще раз, та же история,третий раз-то же самое,пробовал переустанавливать-не помогло, отложил игру, так как приехала новая материнка, стал перекидываться,сменил везде термопасту, накатил чистую винду, решил еще раз накатить Город закатов, малоли исправили-нет, член там.Начал разбираться, запустил каталист, поставил отображение температур на втором мониторе, запускаю игру опять и вижу-обороты вентилятора не поднимаются выше 60%,пытаюсь прогнать в фюрмарке-тоже 60%(при прогоне тоже вылетала) пробую выставить обороты на 100%, прогоняю, все идеально и игра играет и фюрмарк работает,что это за фигня?как лечить??
Никаких артефактов не наблюдается
обороты выставлял через каталист конттрол центр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Всем привет. Досталась мне на халяву нерабочая hd7850 (при вкл. пк монитор не загорается) от Sapphire у самого такая же только референс от HIS. Хотел поставить с неё систему охлаждения, но обломался, у меня разьем для питания кулера 2 пиновый, а для неё нужен 4 пин.
Ради прикола решил запустить их в режиме кроссфайр и на удивление винда загрузилась, определила 2 видеокарты и начала ставить дрова, но после перезагрузки и логотипа винды черный экран. Вообщем эта связка "работает" только в режиме VGA.
Вот так она выглядит в GPU-Z: http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i ... 310b46.gif память определяет от "micron" хотя на плате "elpida", размер шины не определяет. Как я понял проблема в видеопамяти можно ли как-нибудь восстановить видеокарту?

_________________
ASRock M3A770DE/Phenom II X4 955 3.2GHz@3.8GHz/2* DDR3 4096MB PC10600 1333MHz@1600Mhz Samsung/HD7850 2Gb/Hiper Type-M 530W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
pironiero писал(а):
Где то год-полтора назад я купил с рук себе видеокарту сапфир 7870, со всем комплектом, полностью рабочую, хозяин при мне 4 часа ее в фюрмарке гонял, пока мы с ним в плойку играли, прошла тест отлично, забрал себе, весь год гонял карту и в хвост и в гриву, планетсайд2,бф3,бф4,титановая осень,арма2/3 все отлично работало и тут выходит Город Закатов( Cities:skylines) я ее себе устанавливаю, начинаю играть и где то через 4 минуты игра вылетает, ну, думаю,баганула-захожу еще раз, та же история,третий раз-то же самое,пробовал переустанавливать-не помогло, отложил игру, так как приехала новая материнка, стал перекидываться,сменил везде термопасту, накатил чистую винду, решил еще раз накатить Город закатов, малоли исправили-нет, член там.Начал разбираться, запустил каталист, поставил отображение температур на втором мониторе, запускаю игру опять и вижу-обороты вентилятора не поднимаются выше 60%,пытаюсь прогнать в фюрмарке-тоже 60%(при прогоне тоже вылетала) пробую выставить обороты на 100%, прогоняю, все идеально и игра играет и фюрмарк работает,что это за фигня?как лечить??
Никаких артефактов не наблюдается
обороты выставлял через каталист конттрол центр

Попробуй перезалей биос или сам в неём настрой обороты через ati_winflash, иначе пользуйся сторонними программами для регулировки оборотов вроде afterburner и иже с ними.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Добрый день, досталась мне 7850 от гигабайта, а именно GV-R785OC-1GD. И есть нюансы по ее мониторингу:
GPU-Z во вкладке сенсоры: в режиме простоя показывает частоты 300/150 в нагрузке 450/1200. Тестировал карту MSI Kombystor-ом, сам комбустер показывает что текущая частота в нагрузке остается всегда 450/1200 - это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Ростов
Фото: 0
Добрый день. Появилась проблема с картой XFX Radeon HD 7870 1000Mhz PCI-E 3.0 2048Mb. Не работает на драйвере от AMD. Как только удаляю драйвер AMD и перехожу на дефолтный от Windows, то карта работает. Стоит только поставить драйвер от AMD, то получаю черный экран. Переставлял карту на разные компьютеры, проблема та же. Черный экран при старте, перезагрузка в безопасный режим, удаление драйвера, перезагрузка, карта как бы работает. Но в диспетчере устройств, она обозначена просто как видео-адаптер, на драйвере от Microsoft. Стоит только поставить опять AMD драйвер, получаю черный экран после перезагрузки. И так по кругу, на любом компьютере, куда бы я не пытался её поставить. Сказать что она не работает, как бы нельзя. Но в то же время и говорить о её работоспособности в целом, язык не поворачивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Klon66 скорее всего повреждены какие-то элементы на плате,без ремонта тут вряд ли удастся обойтись.и ещё не факт,что он будет рационален.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Ростов
Фото: 0
aisuite писал(а):
Klon66 скорее всего повреждены какие-то элементы на плате,без ремонта тут вряд ли удастся обойтись.и ещё не факт,что он будет рационален.

Т.е карта неисправна?! Тогда почему она работает на драйверах Microsoft?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Klon66 работает это сильно сказано,то что она выводит изображение в 2D на драйвере майкрософт,вовсе не показатель работоспособности.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Ростов
Фото: 0
aisuite писал(а):
Klon66 работает это сильно сказано,то что она выводит изображение в 2D на драйвере майкрософт,вовсе не показатель работоспособности.

Т.е для офиса и прикладных программ не использующих 3D графику, она пойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Klon66 ага,у самого такая лежит карта одна,только вот она получается хуже любой gt210 в таком состоянии...

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Ростов
Фото: 0
aisuite писал(а):
Klon66 ага,у самого такая лежит карта одна,только вот она получается хуже любой gt210 в таком состоянии...

Большое спасибо. Буду думать что купить на замену. Цены не радуют :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Ребята, у меня какое то мерцание слабое виграх, смотрю через прицел в батле 4 , по земле идет мерцание, пробовал мафия 2, вид от колеса, колесо мерцает, без разгона, это фишка новых дров 14,12?

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2012
Дали карту 7870 а при установки дров винда виснет и перезагружается, пытается загрузится и снова перезагружается, так по кругу, на что это может указывать?

_________________
*** Intel Core i5-3570K *** CNPS10X Performa *** Asus Maximus V Gene *** ASUS STRIX GTX970 *** Kingmax DDR3-1600 *** Samsung S29E790C ***


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13871 • Страница 630 из 694<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 694  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gidravlik и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan