Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 339 из 773<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
это голословный вброс такой? Или самоуспокоение?

Когда китайцы начнут продаваться в оффлайновых магазинах и их будут предлагать с контрактами сотовые операторы по всему миру, тогда они станут мировыми брендами. А пока, как бы фанаты китайфонов не доказывали обратное, это локальные конторы разной степени амбициозности, которые могут выпускать хороший аппараты по соотношению цена/производительность. ZTE/Lenovo/Huawei успешно движутся в эту сторону, но остальное пока остается продукцией для энтузиастов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Откуда: Апельсинчики
Смартфон Xiaomi заподозрили в тайной передаче данных пользователей в Китай http://hitech.newsru.com/article/31jul2014/xiaomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Оверклокер, было уже.... заподозрили, а не обявили в прямом сотрудничестве с фашингтоном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Кому-нибудь попадались тесты Микромакса, реклама которого с Хью Джекманом сейчас льется из каждого утюга? Интересно, насколько хватит его хилой 1800 мАч батареи с учетом четырехъядерного ЦП и HD-экрана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Каждую страницу скидываешь ценники на свой ванплюс. Я купил G2 чуть дороже, когда никто даже название этого китайца не слышал.
Ты предлагаешь всем покупать смарт, который нельзя прийти и повертеть в руках, посмотреть, оценить. А только на основе обзоров в инете заказать с какого то сайта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2014
Leha-62RUS bibukov а вы способны к конструктивному диалогу? Чего вы задергались, будто я обложил ваших китайцев пипирками? Повторюсь для недалеких: китайцы смогли в годные смарты, но до мировой популярности им далеко. Банально: подойдите к первому попавшемуся человеку и спросите, знает ли он про такой брэнд как Сони/Самсунг/ЭлДжи/Эппл и т.д. И он ответит, что знает. Задайте тот же вопрос про Сяоми, Мейзу, 1+1 и положительный ответ вы услышите лишь от человека, который разбирается в смартах, сидит на соответствующих форумах. Простому обывателю эти названия ничего не скажут.

_________________
WOT: Yuki_Nagato_Hitotsume
Core I7-4770K
Asus Z87-A
Corsair Vengeance
PLEXTOR PX-128M5S+WDC WD3200YS-01PGB0
Gigabyte GTX770OC 4Gb
FSP EPSILON-F4-750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Nagato_Chan
Это не лечится, и мало того - это оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Кстати, сравнивал два других LG G3 со своим. Эти не корейцы, версия D855. Так у всех троих разные матрицы. Контраст различается мало, а вот температура - сильно. Бросается в глаза. Не только даже температура, а паразитные оттенки. У F400K оказалась примесь желто-зеленого, а у другого - сиреневого. А третий - отлично, что надо. Так что есть смысл проверять при возможности разные экземпляры. Интересно, что "кореец" позволяет писать звонки, но не позволяет приглушить камеру, а "европейцы" - наоборот. Еще "кореец" меньше жрал батарею в простое. Почему, так и не понял.

Заказал самс S5 LTE-A, будет интересно сравнить с лыжой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Nagato_Chan
Nagato_Chan писал(а):
но все же до мировых брендов вроде тех же Самсунг, Сони, Эппл и т.д. пока далековато.
поклоняйтесь и дальше ))) я чего вам, запрещаю? ))) уже давно вышел из этой секты

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Nagato_Chan писал(а):
вы способны к конструктивному диалогу?
о чём? кто лучше G3, Z2 или S5? да мне всё равно, я их покупать не собираюсь )))

Добавлено спустя 43 секунды:
Nagato_Chan писал(а):
Чего вы задергались, будто я обложил ваших китайцев пипирками?
я задёргался? ))) юноша ты меня улыбаешь )))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Nagato_Chan писал(а):
Повторюсь для недалеких
ты себя считаешь "оком мира сего"? не льсти себе, ибо опыт юзания современных смартов у тебя близок к нулю! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Nagato_Chan писал(а):
подойдите к первому попавшемуся человеку и спросите, знает ли он про такой брэнд как Сони/Самсунг/ЭлДжи/Эппл и т.д.
стой КЭП, мы тут чего собрались-то? ступай в парк/кафе/библиотеку и советуйся по выбору смартфона, не? не хочешь?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Nagato_Chan писал(а):
Задайте тот же вопрос про Сяоми, Мейзу, 1+1

зачем мне это? я не аналитик, мне всё равно кто какие смарты знает и что "ВЕНЕЦ ПИАРА И КРУТИЗНЫ" это божественный и наделённый магическими способностями (по другому и не скажешь, учитываю армии зомбированных), сам Айфрн! мне глубоко на это ... )))

Добавлено спустя 41 секунду:
Nagato_Chan писал(а):
сидит на соответствующих форумах.
да мы здесь! "войны света" ))) восходящего света! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Nagato_Chan писал(а):
Простому обывателю эти названия ничего не скажут.
так мы и не простые, для простых красивые деффчёнки в евроситях/связных/мвидио работают, нам на это.... сам во общем понял )))
давай заканчивать полемику, ты спросил совет, тебе его дали, зачем начинать срач? общение - это хорошо, но оно должно быть конструктивным и полезным, т.ч. выбор за тобой.... и уж не стоит мне рассказывать про бренды, кто кого знает и где сколько стоит... а уж про софтовую часть и тем более, удачи в покупке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2014
Leha-62RUS я хочу уточнить у вас - этот магазин, что вы рекомендуете - он хороший?

_________________
WOT: Yuki_Nagato_Hitotsume
Core I7-4770K
Asus Z87-A
Corsair Vengeance
PLEXTOR PX-128M5S+WDC WD3200YS-01PGB0
Gigabyte GTX770OC 4Gb
FSP EPSILON-F4-750


Последний раз редактировалось Nagato_Chan 01.08.2014 0:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Nagato_Chan, без комментариев

Добавлено спустя 1 час 30 минут 20 секунд:
Meizu MX4 получит самые тонкие боковые рамки среди смартфонов

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 14 секунд:
Доля Android на рынке мобильных ОС достигла рекордной отметки в 84,6%

ксиоми-то, лж обгоняет по продажам )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Leha-62RUS писал(а):
Meizu MX4 получит самые тонкие боковые рамки среди смартфонов

ой, ну и бред. показывают металлическую рамку к которой клеится IPS матрица. точно такую же фотку еще про MI3 показывали. напомнить какие у MI3 рамки шириной? Вот MI4 уже более менее вписались в тонкие
Abdalla писал(а):
Интересно, что "кореец" позволяет писать звонки, но не позволяет приглушить камеру, а "европейцы" - наоборот.

Это да. и G2 также. Корейские законы. Камеру только с рутом и поллитрой отключить можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Подскажите смартфон (LG, Samsung, HTC, Sony, Lenovo?) с хорошей камерой (на свою цену) и экраном 4.3-5", ну и желательно оперативы хотя бы 768 Мб.
Бюджет: ~ $250/9000 RUR/3000 UAH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
vitalek_87
посмотрите http://www.overclockers.ru/lab/print/62 ... telej.html
из смартфонов от А-брендов я бы смотрел в строну LG G2 Mini или его "близнеца" LG L90, причем выбирал бы исходя из того, что будет удобнее - аппаратные кнопки на задней стороне (G2 Mini) или традиционно на боковй (L90), ибо по железу они идентичны. Плюс у обоих аппаратов отличная автономность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Что можно взять за 2500р на замену этому Samsung Wave 525 GT-S5250 ?
что бы фотало и заряд держало 3-4 дня ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Keyco писал(а):
Что можно взять за 2500р на замену этому Samsung Wave 525 GT-S5250 ?

http://www.pandawill.com/cloudfone-exci ... 90814.html
http://www.pandawill.com/h9500-smartpho ... 76821.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
AZZOT забыл добавить, что выбор только из евросети или связного :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Зум спроси у бати, а нужна ли ему такая лопата. Я тоже хотел взять в подарок телефон 5 дюймов человеку, но сказав ему об этом сошлись на 4-ех дюймовом.
Бате наверно не 15 лет, да и не 30 поди. Бате нужен телефон, а не кирпич с функциями планшетного компьютера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Keyco JiaYu F1. Хотя камера там для галочки, но батарея в Antutu набирает 900+ очков.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Посоветуйте смартфон ценой до 5к с хорошим аккумулятором (это приоритет), дисплей не более 4.7' (хотя за эту сумму, наверное, экран больше вряд ли будет).
Покупаю сестре, не хочет она заряжать телефон каждый день.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 339 из 773<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan