Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 396 из 774<  1 ... 393  394  395  396  397  398  399 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
jonikkk возьми Смартфон ALCATEL Pop S9 7050Y, черный. Правда 6" лопата.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Первоуральск
надо в мвидео, ибо будет скидка в 3000 рублей :facepalm:
п.с. беру не себе. переубеждать кого либо - глупая затея.

_________________
Все получится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
jonikkk писал(а):
На сколько аккумулятора хватает?

Ну вот сегодня утро среды, у меня сегодня с утра около 50%, заряжал в воскресенье вечером, но я не болтаю часами в день (бывает вообще день совсем без звонков), кино и игры мне не интересны в мобиле, ну и в инет вылажу только там где есть вай фай (дома, кафе, торг центры и т.п.), анлим инета в мобиле нет и ненадо, хватает дома и на работе инета с компа, в дороге редко выхожу и по обычному тарифу нестрашно выйти елси что срочное, качаю все в него только по халявному вай фай, фото/видео пользую, но нечасто, как правило в выходные, но перед походом куда нить не страшно и зарядить на максимум принудительно.
Так что при моих потребностях получается сегодня третий день и до вечера хватит и на завтра еще наверно тоже, в общем я не задрот, ночью телефон включен, в общем если буду чуть активно пользоваться, то думаю на 2 дня хватит, что нормально для меня.
Если куда еду далеко скажем и вижу 20-30% зарядка, то предварительно конечно заряжу его, мало ли что где задержусь там в выходной, в будни у меня все однообразно 5 дней, так что форсмажора не будет, даже пока не вижу смысла покупать вторую зарядку на работу - на работе он просто лежит весь день если никто не звонит, дома всегда вечером смогу зарядить если что.
Вчера скачал вибер и ватсап, теперь еще больше халявы, уже звонил на Украину по виберу родственникам - здорово и бесплатно - т.к. звонил из дома где халявный вай фай на мобилу приходит от роутера)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
jonikkk возьми Смартфон Lenovo S850 White:

+16 ГБ внутренней памяти
+камера 13/5 МП
+дизайн а-ля Mi3/4

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
но я не болтаю часами в день (бывает вообще день совсем без звонков), кино и игры мне не интересны в мобиле, ну и в инет вылажу только там где есть вай фай (дома, кафе, торг центры и т.п.), анлим инета в мобиле нет и ненадо, хватает дома и на работе инета с компа, в дороге редко выхожу и по обычному тарифу нестрашно выйти елси что срочное, качаю все в него только по халявному вай фай,
ну вот, и я пользую так же. но дело в том, что такой режим пользования для большинства как раз нетипичен, люди ищут смарт который 3 дня сможет от 1 заряда жить в режиме "постоянная подкачка статусов и твитов из соцсетей, просмотр и чтение стограмчиков/вконтактиков по 5-6 часов в день". потому что иначе зачем смартфон нужен. кстати если бы forums.overclockers.ru поддерживал Tapatalk то и зависать на нем со смарта было бы удобно, а не так как сейчас


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bozo
Если бы я парился на счет батареи, то взял бы новый филипс v387 - там 4400 акум, у меня всего 2100 и то не напрягает, может конечно дело в экране - суперамолед жрет меньше и выглядит лучше древнего тфт. Ну и самсунг это самсунг - производитель 1 эшелона да и дизайн лучше этого филипса, на который есть не очень радужные отзывы о тормозах, что меня и оттолкнуло в итоге - у меня все пуляет нереально)
А что мешает таким людям на работу/дачу/и т.п. купить вторую/третью/четвертую зарядку или они эти 2-3 дня со своими твитами и т.п. по близости нигде не найдут розетку? В лесу что ли твитят двое суток или впадлу вечером/ на ночь поставить мобилу на зарядку дома? Не вижу вообще никаких проблем. Есть внешние аккумуляторы вообще то для таких целей раз уж задроты они такие и постоянно у них экран включен на мобиле. Ну тогда мне их жаль и это их проблемы уже, раз у них вся жизнь на показ в твиты и контакты)))
Я вот сижу на работе сейчас и экран мобилы погашен и в таком режиме она жрет мало, всякие вай фай и передача данных отключены, потому что мне ниче не нужно качать в данный момент, для инета есть рабочий комп как бы на работе) Да и как бы не вижу смысла сидеть в инете с мобилы если рядом стоит нормальный комп на работе, а дома только если на диване поваляться охота тогда да, а так с компа то все равно удобнее - нормальный большой экран, но задротам контактов/твитов/инстаграмов не понять.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Первоуральск
Да взял уже S660. Для первого смартфона человеку, которому он по сути и не нужен, пойдет. :crazy:
Основное требование было - автономности по больше. Только вот я не пойму зачем - каждый день человек дома бывает. Ну да ладно.

_________________
Все получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
jonikkk писал(а):
Основное требование было - автономности по больше. Только вот я не пойму зачем - каждый день человек дома бывает. Ну да ладно.

студни на парах 8 часов играют, а батарея за 4 часа игр садится в 0. вот автономности и не хватает :-) ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bozo
Ну современные студни да - школота, только и могут что играть и сидеть в ВК, какие потом из них специалисты будут.........пусть тогда носят запасной аккумулятор)
Сегодня вот уже 20% с утра аккумулятор, вчера баловался дома по вай фай закачкой приложений, куча обновлений накачалось на заводской софт что стоял, болтал по виберу и т.п., думаю до вечера до дома дотянет, заряжал напомню в воскресенье вечером)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
У меня больше всего батарею садит YouTube и игры. Причём все игры по-разному, есть которые мало потребляют. От оптимизации приложения многое зависит.

Ну а так могу сказать, что хоть МТК, хоть Krait 400 спокойно хватает 2000 мАч-батарейки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ку ку всем.. так как безвозвратно начала умирать моя galaxy sL - решил купить новый смартфон.
Что мне нужно от него:
экран 4-5" , хорошая автономность, приятный дизайн (не мыльная какашка), нормальные материалы (ну не самое уг).
В игры не играю вообще, а если и играю то в такое, что и моя первая "S" тянет. Слушаю только музыку, юзаю вк/скайп и то редко. Всякое LTE и тд вообще не нужно. +- нормальную камеру, чтоб можно было бы хоть что-то снять.
RAM думаю хватит 1 гигабайта. (сейчас 512 - вроде бы впритык). Ядро не одно, двух хватит (4 или 2 пополам)
Телефон буду покупать или тут или в Европе (италия). Ценой думаю до 180 евро. Сколько в рублях понятия не имею (не из России).

Всем большое спасибо. С меня печеньки)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Еще хочу добавить что желателен 4,4 киткат, а если он будет на чистом андроиде, то ему цены не будет )))

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Прошу помощи в выборе маленького смартфона для прослушивания музыки, СМС и звонков.

Требования:
- диагональ до 4"
- хорошая батарея
- хороший и громкий звук на наушники
- поддержка microSD ёмкостью 32Гб или больше.

Если им ещё и кидаться можно будет, вообще шоколад!

Пока приглянулась Lumia 532.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Sonic-Chainik бюджет свой скажите)) Возможно что-то попадалось в моем нелегком выборе смартфона)) подскажу

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
bibukov писал(а):
jonikkk возьми Смартфон ALCATEL Pop S9 7050Y, черный. Правда 6" лопата.

Объем оперативной памяти:
1 Гб
Маловато (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Redialplease Идеал - 6к плюс-минус.
Предел до 10к.

Где-то валяется SE Neo V. По всем параметрам нормуль.
Но он старый, тач уже плохо работает.
А наличие аналоговых кнопок ставит крест на ношении телефона в кармане штанов. :(

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
Откуда: Ульяновск
Всем доброго дня!
Всвязи с тем что уронил свой Huawei D1 ищу ему замену.
Этот телефон меня полностью устраивал. Его можности было даже много для меня.

Основные задачи:
- Интернет (Страницы, контакт и т.д.), прослушивание музыки.
- В игры не играю.
- Разрешение желательно 1280*720 (но не принципиально)
- Диагональ 4.3-4,7 (Не имею опыта эксплуатации 5" аппаратов)
- поддержка microSD (или не менее 16гб встроенной памяти)

От телефона нужна хорошая камера (= или не хуже чем Д1) - это главное требование.

Я не очень ориентируюсь, но наверно Huawei/ZTE/Meizu/Xiaomi можно добавить в список хороших брендов :)
На всякий пост и в ветке китайфонов сделаю.

Покупка и доставка в город Ульяновск. Либо местна розница.
Бюджет 10к.

_________________
Steam: BosS73 Играю в ДОТУ присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
BosS73 писал(а):
Покупка и доставка в город Ульяновск. Либо местна розница.
Бюджет 10к.

lg g2 mini разве что из брендов влезет, а так только китайцы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Bozo писал(а):
а так только китайцы

Кстати, а с моими пожеланиями (основное условие - качество звука) стоит в "кетайцев" лезть?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2014
Sonic-Chainik писал(а):
(основное условие - качество звука) стоит в "кетайцев" лезть?

xiaomi неплохи по звуку, там стоит "hi-fi" усилитель dirac


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
_nik писал(а):
Объем оперативной памяти:
1 Гб
Маловато (

Есть Idol X+, правда стоит на 3к дороже. 2 гига, 5" фулл хд, новый 8-и ядерный МТК. Сегодня такой мамке взял в замен сдохшего Q10.
Упд. В комплекте идут довольно хорошие наушники, которые по громкости будут даже выше, чем мои Sony MDR-XB30EX. По звучанию... даже не знаю как сравнить, они просто по-другому звучат, менее глубоко что ли. Вообще, по качеству звука он мне показался ничуть не хуже Note 3.
Забавно, что телефон отказался заряжаться от самсунговской зарядки, вроде индикатор зарядки показывал, что все ок, но проценты не тикали. А еще отказывался обновляться, когда заряд меньше 30%.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 396 из 774<  1 ... 393  394  395  396  397  398  399 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan