Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 970 из 1415<  1 ... 967  968  969  970  971  972  973 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pgvin писал(а):
А можно ссылку на танцы с бубнами для установки драйверов под Ti HD и чипсет z77 под Win 8.1? Хочу перейти на нее с Win 7.

Лучше переходи на 8, там нет никаких танцев, да и в целом 8.1 очень уж кривая относительно 8.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Y1ROK писал(а):
Лучше переходи на 8, там нет никаких танцев, да и в целом 8.1 очень уж кривая относительно 8.

Я хочу перейти ради бф4 на 8.1, но если дрова не встают нормально то смысл от перехода теряется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Только перешел на профильном компе на 8.1, поставил сборку с Ru Board на звук из этого поста:
"Сборка свежего немодифицированного ПО для всех карт на базе CA20Kx от (by 4e_alex от 30.06.2013)
На Titanium HD устанавливается вместо комплектного диска и полностью заменяет его. Для всех остальных карт небходимо также скачать с сайта Creative и установить последний драйвер. https://docs.google.com/file/d/0BzqkG4I ... ring&pli=1"
Просто поставил на свежую 8.1 естественно за ради БФ 4, все встало работает нормально, затыков не наблюдаю, но естественно будут ибо Creative.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2011
Люди помогите, отдал мне дядька свою старенькую sb0770. Все супер. Подключил 5.1 и наушники Technics f8801. Решил немного в танчики поиграть в наушниках, а тут хрип. Причем только на прогрузках( на входе и загрузке карты и еще правда если грузанул игру(любую) и свернул тоже хрипы скайпа и музыки). Поинсталил я всякие дрова (каваками включительно) все тщетно. все супер звучит, как только что гружу(даже бывает на загрузке зайтов) хрипит, во время игры не хрипит. И вот еще парадокс- на колонках не хрипит-собака! посоветуйте что-то.
P.S. Винда-семерка, я так полагаю это софтверная проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Ti HD настройки после перезагрузки не сохраняются, я так понимаю это проблема драйверов (ставил xfi_12.11.10) под вин 8.1, есть ли какое решение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
fyzion писал(а):
Ti HD настройки после перезагрузки не сохраняются, я так понимаю это проблема драйверов (ставил xfi_12.11.10) под вин 8.1, есть ли какое решение?

Описывалось ранее - выставляешь настройки, вводишь комп в сон, затем перезагружаешься и все настройки сохраняются. На 8 такого косяка нет.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: 88
Скажите как в ALchemy добавить игру которая привязана к steam сразу при установке они не распознаются что установлены, с uplay все ок. Добавление в ручную происходит но как описано в начале темы файл в папке с игрой не появляется.

_________________
Core i3-4160 _ ASRock Z97 Anniversary _ Team DDR3-2133 8gb _ Inno3D GTX950 _ Samsung 850 EVO 120gb _ FSP Aurum AU-700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
umka88m
umka88m писал(а):
...файл в папке с игрой не появляется.

Путь до экзешника указан правильно? Стрелочкой игру в правый список перенесли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Москва
Страниц уже под 1000, а про Driver Sweepe забыли.
Может в шапку имеет смысл добавить , ведь первое оружее по сносу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2009
В связи с отс pci приобрел titanium взамен xonar d1, не доволен звуком 5.1 в cod black ops 2, стоит game mode, вкл тока eax и срез на саб, когда кидаю гранату назад, звук взрыва должен идти из тыла на саб, но у меня все звуки выстрела и разговоров сзади слышно через фронт. В фар крае 3 все правильно. Но на асусе помню взрывы шли через саб и получался вкусный сочный звук от гранат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Добрый вечер!
Такая проблема,несколько дней назад перестал идти звук из колонок, аудиосистема Microlab X4/5.1, звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro.
Да этого все работало нормально. Звук идет только из одной фронтальной и саба,остальные молчат! При проверке отчетливо слышна фронтальная и саб, остальные еле еле, такое ощущение что звук на них убавлен до минимума!
Попробовал переставить драйвера на звуковуху-не помогло. В настройках Volume Panel изменение ползунков так же не помогло!
не знаю что делать... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
vladis72 писал(а):
Driver Sweepe

Лучше не надо. На семерке если свипер потрет дрова из репозитория винды, потом вообще задолбаешься исправлять косяк. Звуковуха будет определяться как "мультимедиа аудиоконтроллер" или что-то в этом духе. И дрова на неё вставать не будут. С видео то же самое было кстати, сталкивался.
Я выше по теме писал про подобный эксперимент, одни из дров в конце концов встали, но "экспириенс" мне не особо понравился.

_________________
i5-2500K&Scythe Yasya / GA-Z68X-UD4-B3 / 24Gb RAM - RAW / Tri-X R9 290 OC(11227-00-40G) / Corsair HX1000W PSU / 4x1Tb HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Downfall писал(а):
В связи с отс pci приобрел titanium взамен xonar d1, не доволен звуком 5.1 в cod black ops 2, стоит game mode, вкл тока eax и срез на саб, когда кидаю гранату назад, звук взрыва должен идти из тыла на саб, но у меня все звуки выстрела и разговоров сзади слышно через фронт. В фар крае 3 все правильно. Но на асусе помню взрывы шли через саб и получался вкусный сочный звук от гранат.


Проверь, правильно ли у тебя настроена звуковая схема в самой Windows, там должен стоять 5.1 и 5 колонок не должны быть выделены, как широкополосные. И попробуй убрать срез басов, я его вообще не использую, и саб ухает отлично, ни в одной игре проблем еще не было. Так же выключи CMSS эффект, он не нужен, если у тебя колонки 5.1 и в винде выставлено 5.1.

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2009
monotonik
У меня SW-HF 5.1 5050 V2, там нету вроде распределения каналов, саб нужно вкл в дровах, чтобы низы долбил. В винде все правильно, как сменил звуковуху, настройки те же ост, 5.1, центр, низкочастотный динамик и задняя пара, всё. CMSS не нужен, вкл тока eax, ну что с ним, что без, разницы не услышал. Если выкл срез, то будет как 5.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2013
Прошу прощения за Оффтоп, купил Sound Blaster z, звук появляется только спустя 1 минуту после загрузки Win 7 pro,даже звука приветсвия Windows не слышно!
в чем может быть причина ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Всем привет. Скажите, а почему на виндовс 8, я скачал Audio Control Panel для своего X-Fi Titanium. Но он не такого вида как на 7 ( синяя такая панелька). А просто окно, стандартное *?
Это нормально ?

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Синяя панелька - это Console Launcher.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Kuja писал(а):
Синяя панелька - это Console Launcher.

А где он лежит ? Я папке креатива только два файла, и оба запускают стандартное окно.

Вот тут C:\Program Files (x86)\Creative\AudioCS

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Ох, е. Нигде. Скачал и поставил не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Kuja писал(а):
Ох, е. Нигде. Скачал и поставил не то.

Да как не то ? последняя версия этой приблуды от креатива для винды 8.

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 970 из 1415<  1 ... 967  968  969  970  971  972  973 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan