Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 174 из 186<  1 ... 171  172  173  174  175  176  177 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Misha hm спасибо)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
у меня из-за моей Audigy 2 ZS иногда компьютер зависает, задолбали эти фризы.... Я уже кучу форумов облазил и перепробовал разные версии драйверов, как официальных так и неофициальных, в итоге нашел какой-то забугоный сайт где один мужик на англ. описывает ту же проблему и пришел к выводу что это заводской брак.... :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Hudjin
Это несовместимость с материнской платой. Это значит что на одном прерывании с портом pci в который включена карта есть что-то важное. Поперетыкать в разные порты pci и поотключать ненужные порты в bios. usb, com, ltp и тому подобные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
у меня это было на разных версиях видны, сначала на ХП, потом на семерке и еще на разном железе, или эта проблема актуальна на разных версиях видны и на разном железе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Материнская плата это железо ). Как и её порты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
поделюсь опытом решения проблем с моей Audigy 2 ZS при проигрывании DD\DTS дорожек в фильмах, а так же использования Dolby Digital Live! декодера.
Проблема началась с того, что купил ресивер и захотел вывести звук через него. В XP все завелось без вопросов, при включении кино, ресивер радостно рисовал на экране значёк DD и все 5 каналов играли исправно.
А вот в Win7 нормально воспроизводилось только PCM Stereo, а DD\DTS заикалось, шипело свистело или вообще не воспроизводилось. Dolby Digital Live! соответственно тоже не работал. Перепробовал кучу разных драйверов, официальных и сборок, ничего не помогало.
Пока вдруг звук не нормализовался, при подключении смартфона в режиме usb-модема :roll: отключаешь его - снова глюки. Не найдя этому логического объяснения, полез записывать видео с рабочего стола, демонстрирующее эффект, и заметил что при старте записи, звук так же становится нормальным. Потом был запуск архивирования в фоне, и ситуация начала прояснятся - звук работал нормально, когда процессор был нагружен!
В простое мать понижала напряжение и множитель процессора, и появлялись глюки, а так же при включении Dolby Digital Live! ещё и подскакивала загрузка ЦП процессом Creative Audio Service на 40-50%. Но PCM почему-то работала нормально. Выключил C1E в биосе, и глюки пропали.
Самое странное, почему в XP этот режим никак не влиял на многоканальный звук. При том что драйверы изначально и в 7 и в xp были одинаковые :fingal:

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
win7 64x просто хочу напомнить тем, кто устанавливает драйвер от daniel_k - если будете что-то в системе переустанавливать из драйверов на мать, то получите BSOD на драйвере аудиги, о чем автор на странице у себя честно признался и положил в комплект хитмана под названием killdrv. Чтоб синьки не было, драйвер нужно убить, установить всё, что хочется на мать, а потом переустановить драйвер на звуковуху. Это я к тому, что не удивляйтесь синьке при установке какого-то драйвера в систему, если всё еще мучаетесь с аудиджи2, как и я, в принципе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
Думаю избавится от этой карточки и купить Asus Xonar ST. Стоит нет? Asus получше будет как считаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Считаю встроенка alc889a лучше ). У аудиги лучше контроль в энергичной части спектра - от баса до нижней середины звук чтоли точнее, меньше джиттера. Но основная музыка это середина и вч. И тут уже она сливает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
___


Последний раз редактировалось Господин 16.09.2014 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Господин
Ты просто не умеешь их (эквалайзеры) готовить :-P . Разгон колонок. Теперь возможен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2014
Привет! Получил в отдельных экземплярах: модуль т.н."Drive" Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS, а позже саму карту, т.е. Щлейфов и проводов у меня нет. Вопрос в том, какие мне использовать шлейфы, куда и как все подключать? Если можно, расшифруйте сокращения на самих платах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
можно ли как нибудь искусственно поднять уровень низких частот ? бегунок в "динамиках" на максимуме.
Может есть альтернативные драйвера какие , где можно немного задрать бас ?

звук: audigy2 pci


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
CTyDeHT писал(а):
можно ли как нибудь искусственно поднять уровень низких частот ?

Да,\Панель управления\Звук\Creative Audigy 2 (WDM) свойства\вкладка звук <--- тут можноподнять Вч и Нч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
\Панель управления\Звук\Creative Audigy 2 (WDM) свойства\вкладка звук <--- тут можноподнять Вч и Нч

этого не достаточно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
CTyDeHT в плеере или поменять Ваши АС/наушники.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
Помню, что карточка звучала в своё время и всё устраивало, звук нравился, а сейчас в звуке как будто чегото не хватает. Настраивал фубар, всякие эквалайзеры накручивал, драйвера дергал туда сюда, ну звук вообще не нравится, чтото не то. Пофигу, плюнул на всё и установил Windows XP SP1 (на второй жесткий диск), потом установил оригинальные драйвера звуковой карты с диска. И всё, я снова слушаю музыку)))). Разница с Windows 7 вообще значительная. Установил также фубар2000 для XP, поставил 32бита, наслаждение. Басы прекрасны, четкие, упругие, красивые короче). Верха приторные), креативовский окрас). Теперь у меня 2 винды, одна для музыки, другая для работы). Еще думаю как будет в ХП звучать asus xonar essence. Винда 7 делает звук чёрно-белым чтоли, не обьяснить даже, не живой звук получется, который не особо слушать хочется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
Ставьте windows xp sp1 + родные драйвера с диска + последний winamp c включенной 24 бит. Это звук вообще другой, басы появляются из ниоткуда, всё очень чётко слышно, всё оооооочень красиво. Звук просто супер! Теперь звуковуху менять не вижу смысла.
Тему в архив.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Что самое интересное в винде 7, звуковые карты звучат на одном уровне со встроенными Realtek HD, разница еле заметна. Но на ХП....Это небо и земля! Встроенная ниочем вообще, разница слишком заметна даже глухому на оба уха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Реально? А почему именно windows xp sp1? SP3 пойдет? У меня только есть винда хр SP3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
100грамм писал(а):
Реально? А почему именно windows xp sp1? SP3 пойдет? У меня только есть винда хр SP3.


Я решил послушать звук каким он был в начале, поэтому СП1, звук гарантированно такойже как был в начале когда только выпустили карту 2003г. SP3, там всё новое начиная от directx заканчивая всякой другой приблудой, как это отразится на звуке понятия не имею. Может быть SP2 еще подойдет, не знаю, надо пробовать, сравнивать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 174 из 186<  1 ... 171  172  173  174  175  176  177 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir_st и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan