Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 175 из 186<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Товарисч писал(а):
Я решил послушать звук каким он был в начале, поэтому СП1, звук гарантированно такойже как был в начале когда только выпустили карту 2003г. SP3, там всё новое начиная от directx заканчивая всякой другой приблудой, как это отразится на звуке понятия не имею. Может быть SP2 еще подойдет, не знаю, надо пробовать, сравнивать.


Во, давай обнови винду. Скажешь, что да как. :D
Может тоже накачу ХР второй системой, под музычку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
win7sp1x64/win81x64 creative pack 5.0. Проработал пару недель, затем пропал микрофон)
Slava9 Как ведут себя дрова от Rx? На какую ось ставили?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
Предлагаю прослушать и оценить вот такую настройку Audigy 2zs под windows 7.
Ставим дрова от Даниэля 5.0, ставим в настройках звуковой карты частоту 48khz, оставляем включенной CMSS. Всякие бассбусты, эквалайзеры и эффекты должны быть выключены. Далее в настройках аудио windows выбираем 16 bit/48khz, также выставляем высокие и низкие частоты желательно как у меня 6640. Далее устанавливаем плеер Winamp 5.666, включаем в нём 24bit. Скачиваем музыку в формате Lossless и пробуем слушать)). В настройках карты выбрано speakers 2.1)
Мне лично понравилось. Жду ваших впечатлений!

PS: Слушаю танцевальную музыку), колбаса ппц!

А если есть желание, можете послушать через Foobar2000. Вывод Asio 16bit/48khz, звук обьёмней и шире чем в winamp.
Если поставить asio 24/96, то звук становится хуже...Так что делайте в ручную 16 битовый Asio и ресемплирование в 48khz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Господин
Что-то я уже засомневался ставить xp :D . Потому-что к настройкам как сверху в семёрке пришел сам и разница очень небольшая. Какие у тебя колонки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
vuuudj У меня ухи сенхайзер 595. Если сравнивать w7 и хп, то в XP чище, четче звук. В windows 7 такое ощущение что пелена какаято на звуке, "не даёт проходить солнечным лучам", кажется что звук не живой. Кстати эти настройки перенес из ХП в win7. От смены частоты разница минимальна...а в XП очень заметно. Так вот настроив качественно звук в ХП, перенес этиже настройки на win7, но всё равно звук другой как не крути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Снес пак даниеля 5.0 через killdrv. Попробовал поставить дрова от Rx - инсталер сказал, что не видит необходимого ус-ва. Поставил обратно пак даниеля 5.0 - софт стал, но вылезла ошибка: "дрова небыли корректно удалены, т.к. после удаления не было перезагрузки" и драйвер не установился. Я в ручную установил драйвер от Rx 03/13/2014, 6.0.301.0039 (нашел в %temp%\CRF000\Audio\Drivers\wdm). Сравнил версии и все файлы драйверов в этих двух пакетах - они идентичны.

Господин Я не любитель выкручивать эквалайзеры, но попробовал Ваши настройки. Недавно перешел со встроенного реалтека и со стандартными настройками звук был "сопоставимый". В наушниках с Вашими настройками перебор: максимум на одно деление добавить. Да, без CMSS звук другой, слушать его уже не хочется. Я вобще думал что у меня он выключен, но как оказалось, при переключении на headphones CMSS хоть и становится "серым", на самом деле включен. И если его "включить" - звучание не меняется, а если опять "выключить" - звук становится "безжизненным". В настройках звука винды с 24/192 звук по приятней imho (rolling stones bridges to bavilon flac 966kbps/44). В foobar доступны: Creative ASIO, SB Audigy 2 ZS ASIO [E880], SB Audigy 2 ZS ASIO 24/96 [E880], DS: SPDIF-Out (2 Creative SB Audigy 2 ZS (WDM)) и DS: динамики (2 Creative SB Audigy 2 ZS (WDM)). Играет только через последнее ус-во. Вероятно для остальных необходимо ресемлить, чего мне делать не хочется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
senseless
Ставлю speakers 2/2.1, вместо Headphones, потому что слышу шумы посторонние и плюс настройки постоянно сбиваются, нестабильная работа какаято в режиме наушников.
Послушал (rolling stones bridges to bavilon flac 966kbps/44). Вообще разницы не слышу что 24\192, что 16\48))). Может запись такая. Ну ладно, зарядил win xp и слышу совершенно другую подачу звука, нежели чем в win7. XP всетаки надо попробовать всем обязательно, даже ради любопытства. Более чёткие верха, тарелочки и барабаны красиво барабанят, приятно слушать. Бас собран, упругий. Потом опять включил win7 и какбы на секунду показалось пространства больше в музыке, но зато звук какойто тёмный, безрадостный и не такой выразительный.
Слушал в плеере winamp 5.666
PS: Потом всетаки услышал разницу между 24\192 и 16\48. 16\48 звучит лучше на пару микронов))), если прислушаться внимательно то разница есть),чище.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 54 секунды:
Неее посоны....Windows 7 это полная труба, тут музыки не будет! Как не крути, а всё равно AC'97. Ставьте смело XP и наслаждайтесь музыкой, а не этой тенью смертной. Разница в звуке как разница между живым и мёртвым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Pink Floyd новый вышел 24/96 (Flac 2718Kbps) - пока лучшее звучание: 2/2.1 Speakers; CMSS off; +5dB Bass/Treble. В режиме Headphones влияние CMSS гораздо сильнее. Теперь я его выключаю и пробую слушать на spk2.1/эквалайзер+5. Возьму сравнить 24/96 usb dac у товарища. Ну и в ХР послушать;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Привет всем! Не могу скачать пак даниеля 5. Дайте пожалуйста ссылку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
3BEpuk
https://mega.co.nz/#!lQ8VmQJR!4TpqQnxU9 ... a1FMPlhaeU
Не забудь сначала запустить killdrv, потом перезагрузить комп, а потом уже новые дрова ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Послушал FiiO E17. Пришел вот к чему: CMSS off, +0-0.5dB Bass/Treble. У FiiO звук совсем немного "сочнее", но в целом одно и тоже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Фото: 1
senseless писал(а):
Послушал FiiO E17. Пришел вот к чему: CMSS off, +0-0.5dB Bass/Treble. У FiiO звук совсем немного "сочнее", но в целом одно и тоже.


Не мучай себя.... в Widows 7 audigy звучит также как встроенная, + - незначительный. Поставь в foobar2000 asio и послушай через него. Выбери Creative Asio, дальше в разделе DSP manager выбери программу resampler (SoX) и ставь в ней 48000 килогерц. Всё...это звук лучший для windows 7. В настройках карты тоже должно стоять 48kHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Ок. Не буду мучать. Со встроенной я перелез какраз в первую очередь из-за унылой каши в войнушках. Это даже не каша - какафония какая-то. На сабже 64 hardware buffers и они не просто так (привет от aureal vortex), туда же cpu utilization. Я веду к тому, что "звучание", как таковое, у меня не на первом месте, но и не на последнем. А микрофона так и нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Господин ссылка походу битая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
3BEpuk В первоисточнике ссылка такая же. Держи зеркало (источник).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
senseless спасибо, скачал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Кто пробовал последние дрова KX project 3552 (2013-12-28)? Случайно нашел в Live USB Win7x64 сборке - вроди играют, но про подводные камни ничего не известно. В этой теме последние отзывы о более старых релизах. Еще PAX Audigy ALL OS Driver 2014 V1.00 (2014-09-05) есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Nikolaev city
Народ ,победил ли кто временные хрипы ? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
artmen "Хрипов" замечено не было. Попробуйте CMSS повключать/повыключать. Пару раз пропадал звук полностью во время игры - помогал перезапуск самой игры. В наушниках есть посторонний шум - лечится не полностью переключением 2.1/наушники/CMSS on/off. X64 Win7SP1/Win8.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
artmen
PAX_Audigy_ALL_OS_Driver_2014_V1.00


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 175 из 186<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -sabirus- и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan