Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 5 из 186<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Kharkov, UA.
Цитата:
Не знаю как сделать из 5.1+Соло систему 7.1 (в карте только 3 выхода).

Попробуй просто в дровах 7.1 выставить, ведь для Inspire 7.1 7700 3 выходов хватает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Попробуй просто в дровах 7.1 выставить, ведь для Inspire 7.1 7700 3 выходов хватает.

Ты сам то понял что сказал??? :)
В комлекте 5.1 используються все три выхода! Front-rear-Center/LFE,вот он и спрашивает как подрубить еще и Solo2!
А кстати мылсь интерестная..Спасибо нужно подумать над этим!

Добавлено спустя 2 минуты, 38 секунд:
Цитата:
Моё мнение на сегодня: Аудиги - рулит, а А2 - не стоит тех денег, которых она стоит(извините за коламбур).

Зря ты так! Звук рулит однозначно! Для Stereo конечно лучше Sky.
Разница в звуке заметна лучше с Audigy 1 к Audigy 2,а не от Live! к Audigy 1.

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Fat Fred
Цитата:
Попробуй просто в дровах 7.1 выставить, ведь для Inspire 7.1 7700 3 выходов хватает

Дрова тут не помогут - дело в распайке выходов ;) У Ау2 ZS, насколько я помню, на 2 гнезда выведено по 3 звуковых канала, и на одно - 2 выхода. У акустики 5.1 - 3 штекера по 2 канала на каждом. У Соло - один штекер на 2 канала ...
Teak [Retail]
Цитата:
Тоесть к карте нельзя подключить 5.1 систему + Solo ?

Ну почему же, можно - просто придется спаять соответствующий переходник. Вот только где достать 3-ые штекеры 1/8" для этого переходника - ума не приложу :(

Добавлено спустя 4 минуты, 21 секунду:
Vladimirt
Цитата:
Для Stereo конечно лучше Sky

Маленькое дополнение - для музыки и фильмов (и не обязательно на стерео, Sky - полноценная 5.1 карта).
В игрушки на том же стерео со Sky не поиграешь ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Romantik
Цитата:
Маленькое дополнение - для музыки и фильмов (и не обязательно на стерео, Sky - полноценная 5.1 карта).
В игрушки на том же стерео со Sky не поиграешь

Многоканалка на Audigy 2 (ZS) гараздо лучше

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Kharkov, UA.
Цитата:
Дрова тут не помогут - дело в распайке выходов

Значит придется спаять переходник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Vladimirt
Цитата:
Многоканалка на Audigy 2 (ZS) гараздо лучше

По части "разложения" обычного стерео-звука на 5.1 или 7.1 - безусловно.
По поводу воспроизведения "истинного" 5.1 звука - вопрос весьма спорный ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
По поводу воспроизведения "истинного" 5.1 звука - вопрос весьма спорный

Нечего спорить! Так и есть...Можешь еще у koral99 спросить,уж он то в этом шарит! :)

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Vladimirt
Цитата:
Нечего спорить! Так и есть...

Может быть ты слушал и сравнивал? ;)
Или подкинешь ссылочку на обзор (на каком-нить "нормальном" сайте), где сравнивается звучание DVD 5.1 на Ау2 и Ауреоне на 5.1 акустике?
Цитата:
Можешь еще у koral99 спросить,уж он то в этом шарит!

Спрашивали уже. Ни про Sky ни про Ау2 он ничего сказать не может.
(цитата Koral99 от 4 мая этого года:
Цитата:
я слушал только лив из креативов
)

P.S. ты вот эту ветку не забыл? http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 32&start=0

Ты ж сам тогда выбором между этими карточками мучался, и сам же написал, что взял Ау2 только потому, что хочешь еще и в игрушки играть.

Перечитай на досуге ;)


 

Люди чаго вы спорите, ДВД ИМХО везде звучит одинаково. Слушал и на Ливе и на А2 и на АЛС650 - ну просто ни какой тапочки. А вот в играх А2 как-то грамотнее звучит.
Скажите плиз что дает аппаратное декодирование ДВД-дорожек А2. Я так и не понял разницы с программным (ПоверДВД); об этом так кричали рекламеры, что я подумал это очень КРУТО и на радостях прикупил девайсик (о чем вроде не сожалею).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: St.Petersburg
Я Слушал Аурион и Аудиджи2 и прочие карты гонял (те которые на кристале построеные и с сансарой в играх), Аурион по качеству в музыке и фильмах (скажем дрова по дефолту) лучше Аудиджи 2 на чуть-чуть и то что бы это понять надо аккустику хорошую иметь!
НО когда к Аудиджи 2 ставишь КХ драйвера - это полный улёт (к тому же последние версии КХ стали ЕАХ поддерживать, чего раньше не было!)
Фильмы - музыка -Супер, при условии мультимедийности и ещё и игры с лучшим позиционированием чем на сансаре и меньшей загрузкой проца при этом , Это Сказка !

Единственное не крутил Audigy 2 ZS 7.1 - не довелось! Так что как дружит она с КХ дровами не знаю!

Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды:
http://kxproject.lugosoft.com/down.php?language=en для тех кто не знает что такое КХ

_________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все./Гусеница/.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
где сравнивается звучание DVD 5.1 на Ау2 и Ауреоне на 5.1 акустике?

А кто говорил про DVD??? DVD оно и в африке DVD и разнице тут практически нет!
Цитата:

Цитата:
Ты ж сам тогда выбором между этими карточками мучался, и сам же написал, что взял Ау2 только потому, что хочешь еще и в игрушки играть.

И что...?Я и не отрицаю. Я не правильно выразился под словом многоканалка я имел ввиду EAX и 3D звук на 5 каналов в играх...Извиняюсь за ошибку,торопился уходить срочно надо было решил заскочить на пару минут! :)
Цитата:
Или подкинешь ссылочку на обзор (на каком-нить "нормальном" сайте), где сравнивается звучание DVD 5.1 на Ау2 и Ауреоне на 5.1 акустике?

Где-то было счас попробую вспомнить и найти! Вроде на Terralabe но точно не помню!
Цитата:
От: Koral99
Кому: Vladimirt
Добавлено: 01.04.2004 21:21
Тема: Re: Sky VS Audigy 2 ZS [ответить с цитированием]
Вообще под стать АудигеЗС Спейс, скай попроще, но я его предпочитаю в силу лучшего воспроизведения музыки в стерео, в многоканалке он хуже аудиги. Но решай сам, я бы взял терратек, скай или спейс - как деньги позволяют. Я только скажу, что мое мнение составлено на мнении людей, которым я доверяю, сам я не слушал ни того, ни другого, у меня нет окружения из увлекающихся акустикой людей.

:) А я про что?

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Vladimirt
Цитата:
А кто говорил про DVD???

А ты СВОЙ пост чуть выше прочитай -
Vladimirt (19.05.2004 9:37)
Цитата:
Цитата:
По поводу воспроизведения "истинного" 5.1 звука - вопрос весьма спорный

Нечего спорить! Так и есть...Можешь еще у koral99 спросить,уж он то в этом шарит!


Или ты мне подскажешь что-то кроме DVD, где звук 5.1 записан? ;)

Цитата:
DVD оно и в африке DVD и разнице тут практически нет!

Мда ... и зачем только люди покупают себе дорогостоящую акустику и ресиверы для создания "домашнего кинотеатра" и просмотра на нем DVD? Непонятно - ведь разницы то, по твоим словам, нет :D

Цитата:
Я не правильно выразился под словом многоканалка я имел ввиду EAX и 3D звук на 5 каналов в играх...

Вот те раз! Приехали ... Ты ветку то внимательно перечитай. Или, если у тебя опять нет времени, я тебе вкратце напомню:

Vladimirt
Цитата:
Для Stereo конечно лучше Sky.

Romantik
Цитата:
Маленькое дополнение - для музыки и фильмов (и не обязательно на стерео, Sky - полноценная 5.1 карта).
В игрушки на том же стерео со Sky не поиграешь

Vladimirt
Цитата:
Многоканалка на Audigy 2 (ZS) гараздо лучше

Romantik
Цитата:
По части "разложения" обычного стерео-звука на 5.1 или 7.1 - безусловно.
По поводу воспроизведения "истинного" 5.1 звука - вопрос весьма спорный

Vladimirt
Цитата:
Нечего спорить! Так и есть...


И вот теперь "вдруг" выясняется, что ты имел ввиду именно "EAX и 3D звук на 5 каналов в играх" Настоящий цирк :D

Цитата:
Извиняюсь за ошибку,торопился уходить срочно надо было решил заскочить на пару минут!

"Иногда лучше молчать" (из известной рекламы по TV)
Если нет времени даже понять на ЧТО ты отвечашь, то лучше не отвечать вообще, а потом подумать и ответить.
Это конференция, а не чат ...
ИМХО, конечно.
Цитата:
Где-то было счас попробую вспомнить и найти! Вроде на Terralabe но точно не помню!

Угу, поищи. Я вот как не искал - не смог найти ;)
(только именно про 5.1 звук на 5.1 акустике - если будешь опять торопиться, то не надо давать мне ссылку на непонятно что, я уж подожду :)

Теперь комментирую цитату Koral99, которую ты привел.
Цитата:
Вообще под стать АудигеЗС Спейс, скай попроще

Единственное "упрощение" Sky по сравнению со Space - у Sky не разведены 2 канала. Все остальное - один в один. И поэтому результаты на любой акустике вплоть до 5.1 у них идентичны (а 7.1 к Sky просто не подключится).
Цитата:
в многоканалке он хуже аудиги

Опять встает ключевой вопрос - ЧТО в этой цитате подразумевается под "многоканалкой"?
Если звук 5.1 в играх - да, согласен.
Если стереозвук "разложенный" на 5.1 - тоже согласен.
Если DVD, на котором действительно записан звук 5.1 - не согласен.
Цитата:
сам я не слушал ни того, ни другого

А я про что? ;)


 

Romantik
А что за переходник, откуда и куда ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Teak [Retail]
Цитата:
А что за переходник, откуда и куда ?

Переходник с 3-мя штекерами, из которых 1 будет "обычный", как в стереонаушниках (т.е. иметь всего 3 контанкта - землю + 2 звуковых канала), а 2 штекера должны быть с еще одним контактом (для 3-го звукового канала). Эти штекера у тебя будут втыкаться в 3 выходных гнезда Ау2 ZS (извращенцы из Креатива именно так придумали :). И все эти 8 звуковых каналов переходник должен выводить на 4 "обычных" гнезда, в которые уже будут подключаться 4 "нормальных" штекера от твоей акустики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
А ты СВОЙ пост чуть выше прочитай -

И где же я там про DVD писал??? :)

Цитата:
Мда ... и зачем только люди покупают себе дорогостоящую акустику и ресиверы для создания "домашнего кинотеатра" и просмотра на нем DVD? Непонятно - ведь разницы то, по твоим словам, нет

Хм..А я думал мы про звуковухи говорим...
communist666
Цитата:
Люди чаго вы спорите, ДВД ИМХО везде звучит одинаково. Слушал и на Ливе и на А2 и на АЛС650 - ну просто ни какой тапочки.

Я с ним согласен.
Цитата:
Вот те раз! Приехали ... Ты ветку то внимательно перечитай. Или, если у тебя опять нет времени, я тебе вкратце напомню

Это ты зря,я автор этой ветки и читаю ее постоянно! Так что понтов не надо.

Цитата:
И вот теперь "вдруг" выясняется, что ты имел ввиду именно "EAX и 3D звук на 5 каналов в играх" Настоящий цирк

Настоящий цирк в цирке,если хочешь беги за билетами. Если что это форум Overclockers.ru
Да ты прав я имел ввиду именно EAX и 3D звук на 5 каналов...
Цитата:
"Иногда лучше молчать" (из известной рекламы по TV)
Если нет времени даже понять на ЧТО ты отвечашь, то лучше не отвечать вообще, а потом подумать и ответить.

Я понимал на что я отвечал, просто не правильно вывел мысль!
И вообще сменил бы ты свой тон общения!!!!!!
Цитата:
Угу, поищи. Я вот как не искал - не смог найти

Плохо искал!!!!

Цитата:
Единственное "упрощение" Sky по сравнению со Space - у Sky не разведены 2 канала. Все остальное - один в один. И поэтому результаты на любой акустике вплоть до 5.1 у них идентичны (а 7.1 к Sky просто не подключится).

Ну ты прям открытие сделал!!!

Добавлено спустя 35 минут, 7 секунд:
Romantik
http://www.ixbt.com/multimedia/terratec-aureon71.shtml
На вот посмотри...Там сравнивали звук DVD в формате 5.1 на 5.1 акусстике звук насыщен различными эффектами.
Там пишут что качество звучания трех карт Audigy2,Aueron Space & M-Revolution абсолютно одиноково!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Vladimirt
Цитата:
И где же я там про DVD писал???

Если ты писал не про DVD, тогда будь добр уточнить, какой именно носитель звука 5.1 ты имел ввиду? А то я, наверное в силу своей "ограниченности", никаких носителей звука 5.1 кроме DVD не видел :)

Цитата:
communist666 Цитата:
Люди чаго вы спорите, ДВД ИМХО везде звучит одинаково. Слушал и на Ливе и на А2 и на АЛС650 - ну просто ни какой тапочки.

Я с ним согласен.

Если звук выводится по цифре - да. Но и у меня и у тебя акустика не цифровая, стало быть говорим мы все же про аналоговые выходы. А теперь просто вспомни, какие стоят ЦАПы в той же Ау2 и на встроенном в материнку звуке ...
Если ты и теперь "согласен" с тем, что DVD по аналоговым выходам звучит одинаково, то я просто не вижу смысла нам с тобой обсуждать звучание чего-либо вообще :(

Цитата:
Это ты зря,я автор этой ветки и читаю ее постоянно! Так что понтов не надо.

Цитата:
Да ты прав я имел ввиду именно EAX и 3D звук на 5 каналов...

Да какие уж тут понты?!! Я с самого начала пишу, что
Цитата:
В игрушки на том же стерео со Sky не поиграешь

Т.е. Ау2 в игрушках однозначно лучше, чем Sky.
После этого ты со мной не соглашаешься, мы с тобой долго спорим, а потом "вдруг" оказывается, что ты мне доказываешь именно то, про что я сам давно написал - назвать это всего лишь "цирком" было очень мягко и вежливо с моей стороны, по моему. Ты так не считаешь?
Вот если ты скажешь, что 2+2=4, а с тобой начнут спорить и доказывать, что ты не прав, а в итоге скажут, что "имели ввиду" именно то, что 2+2=4, просто "не правильно вывели мысль", то как ты это назовешь? ;)

Цитата:
Ну ты прям открытие сделал!!!

Я всего лишь прокомментировал фразу, которую привел ты:
Цитата:
Вообще под стать АудигеЗС Спейс, скай попроще

Очень жаль, что ты этого не понял.

Цитата:
На вот посмотри...Там сравнивали звук DVD в формате 5.1 на 5.1 акусстике звук насыщен различными эффектами.

Вот все, что я нашел про звучание 5.1 звука с DVD (из статьи по твоей ссылке, которую, кстати, я давно уже читал):
"Для тестирования качества воспроизведения 5.1-дорожек к фильмам использовались DVD-трейлеры, насыщенные звуковыми эффектами. Тестирование проводилось путем попеременного прослушивания одних и тех же DVD-трейлеров и игровых моментов с минимально возможным временным разрывом.

В фильмах качество звучание всех трех карт совершенно одинаково."

И ты называешь ЭТО сравнительным обзором на звуке 5.1 ?!!! 4 строчки?!! Однако ... начать что-ли мне писать обзоры? :D
Цитата:
Там пишут что качество звучания трех карт Audigy2,Aueron Space & M-Revolution абсолютно одиноково!

Во-первых, это значит лишь то, что они не смогли услышать разницу в звучании ;) Карты слишком разные, чтобы звучать абсолютно одинаково.
А во вторых, позволь тебе напомнить, что спор о звучании 5.1 звука с DVD начался после твоей фразы
Цитата:
Многоканалка на Audigy 2 (ZS) гараздо лучше

Я же вовсе не утвержаю, что 5.1 звук с DVD лучше звучит на Sky. Я просто не согласился с тем, что он на Ау2 гораздо лучше ;)
Впрочем, т.к. "вдруг оказалось" что ты имел ввиду исключительно 3D звук в игрушках, а DVD, по твоему мнению, вообще одинаково звучат что на Ау2, что на встроенном звуке, то ... дальнейший спор о звучании DVD считаю бессмысленным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Народ, давайте по попорядку:
1.Что такое Ауреон? откуда это ? какой маньяк посмел перейти дорогу Креатив Лабс. ?
2.Что такое Скай?откуда это ? какой маньяк посмел перейти дорогу Креатив Лабс. ?
3.Для прослушивания музыки в стерио формате имеет ли смысл переходить с Лайфа на Аудиги 2 (конечно не 7Z)?
Как я понял там только в уровне шума разница (имеется ввиду только стерео) или может ещё чего?

_________________
No Comments!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
slam1
Цитата:
Что такое Ауреон? откуда это ?

Цитата:
Что такое Скай?откуда это ?

Это звуковая карточка на чипе VIA Envy24HT (на этом же чипе, кстати, выпускается еще много других звуковых карт. Aureon Sky - самая дешевая из них, у нас она чуть дороже Ау2 в ОЕМ поставке)
Более подробно - поиск. Ключевые слова - "Aureon Sky".

Цитата:
какой маньяк посмел перейти дорогу Креатив Лабс. ?

Успокойся, Креативу дорогу никто не переходил - Aureon Sky не для геймеров, а для тех, кто слушает музыку :)
Цитата:
Для прослушивания музыки в стерио формате имеет ли смысл переходить с Лайфа на Аудиги 2

Для кого-то стоит, а кто-то и разницы не услышит ;)
Цитата:
Как я понял там только в уровне шума разница

Не только.
Цитата:
или может ещё чего?

Много всего. Почитай обзоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Romantik Короче надоело мне...Мы не можем понять друг друга,ну и бог с ним! А насчет тобой написаного: "Sky попроще Audigy2 жаль что ты этого не понял." А че тут не понятного то??? Кто-то говорил что Sky наворочение??? :)
Ну да ладно...Я уже написал выше...О нашем споре...
slam1
Цитата:
3.Для прослушивания музыки в стерио формате имеет ли смысл переходить с Лайфа на Аудиги 2 (конечно не 7Z)?
Как я понял там только в уровне шума разница (имеется ввиду только стерео) или может ещё чего?

Имхо в этом случае лучше взять Sky 5.1 если слушаешь стерео и в формате 16bit 44KHz

Добавлено спустя 3 минуты, 51 секунду:
При 16bit 48KHz тоже хорошо играет! Да что я тебе тут говорю..На прочитай.. http://www.thg.ru/video/20030823/sound_card-08.html

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Vladimirt
Цитата:
Короче надоело мне...

Мне тоже.
Цитата:
Мы не можем понять друг друга

Ну почему, я тебя прекрасно понимаю. Да и ты, на самом то деле, понимаешь ;)
Цитата:
ну и бог с ним!

Угу, правильно. Т.к. на мой последний пост, где я полностью "разжевал" абсурдность твоих заявлений, ты ответить все равно не сможешь (именно ответить, а не выдать очередные "перлы"), то лучше спор прекратить ... лучше для тебя, т.к. признать свои очевидные ошибки ты просто не можешь :)
Цитата:
А насчет тобой написаного: "Sky попроще Audigy2 жаль что ты этого не понял."

Вот только не надо перевирать мои слова, ОК? Я комментирую часть твоей цитаты про то, что "Sky проще, чем Space".
А сравнивать по "простоте" Sky и Ау2 просто глупо - это совершенно разные карты, какими будут критерии для сравнения?
Цитата:
Я уже написал выше...О нашем споре...

Спор - это когда оба подкрепляют свои высказывания аргументами. И когда следуют в своих ответах хотя бы элементарной логике.
Так что спора, к сожалению, у нас не получилось ...
Цитата:
лучше взять Sky 5.1 если слушаешь стерео и в формате 16bit 44KHz

Учитывая все вышенаписанное (в том числе и тобой), нужно написать:
"лучше взять Sky 5.1 если неважен звук в играх" ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3714 • Страница 5 из 186<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, god01 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan