Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 103 из 185<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Интересная статейка
http://www.hardware.fr/art/imprimer/747/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Fox69
Интересно что карты в этой статеике испытаны в кроссе ,и не только, на умной маме-РАмпаге.Почему умной-потому что только она ,Р6Т делюх,да на DFI растановка слотов PCI сделана по уму.Во всех остальных напихали этих слотов как сельдей в бочку -3,4.5 слотов!Кому они нужны,сколько наидется ненормальны с 3 картами или 4?Такие мамы должны быть специальными.А общеупотревимые на простой кросс,или слай- слоты должны быть разнесены.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
nag77
Ты подал идею кстати -подумать об замене на АС Про ,или потом на залмане родных внтилей на 92мм обычные-не впечатляют меня эти вертушки родные-оборотов и шума немало,а толку не очень.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Fox69
да интере6сная статейка :beer: , новые радики просто ледяные(57*0).....
а ещё арали 48*0 греется ппц как, хотя 260/275 и Г92 тоже еще те кипитильники....
ферма на такая уж и горячая , ещоб засуни кипитильник под имминем 1950ХТ

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 41 секунду:
зы во время разборки убил 4 отвретки :tooth: , ппц как туго закручено :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Цитата:
зы во время разборки убил 4 отвретки

норм инструмент дорого стоит. Пользуюсь инвентарем белорусского производства - относительно дорого, но работает. Убил Отвертки? AZZOT Я еще хобби имею мебель собирать - китайское чудо исполнения сверла форстейна в окно выбросил от злобы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Krasnodar
добрый вечер
а скажите мне пожалуйста люди добрые
на референсных 58** монтажные отверстия под кулер gpu как обычно для всех радиков 53,5mm х 53,5mm

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.@
AMD PII x4 965 4.Ghz|Crucial M4|2х4gb 1600MHz|ASUS 5870|Win 7 x64


Последний раз редактировалось Banzay23ru 27.05.2010 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
калибр
наборчик второй бузусловно неплох - функционален на все случаии жизни, главное что бы "биты" с набора были сделаны с реальной каленой стали
Banzay23ru если не ошибаюсь, размер крепежа 58** соответствует:
Radeon HD 3850
Radeon HD 3870
Radeon HD 4830
Radeon HD 4850
Radeon HD 4870
Radeon HD 4890
Radeon HD 5850
Radeon HD 5870


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
http://img.photobucket.com/albums/v133/ ... 705850.jpg

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Купил себе Sapphire Radeon HD5850 1 GB (11162-00) вот такую #77
Прочитал FAG,но так и не смог определиться с новой системой охлаждения.Либо дорого,либо доводить до ума(как с Thermalright),а вот Zalman VF3000A пока в Киеве еще нет в продаже!А турбина при разгоне РЕВЕТ так что турбина самолета рядом нервно курит(ставлю 60%,а иначе нагрев шо дурной до 80-97гр доходит)Хотелось бы Вашего совета,что поставить(я так понял что на моей видяшке рамки нет)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
denver9 писал(а):
Купил себе Sapphire Radeon HD5850 1 GB (11162-00) вот такую
Прочитал FAG,но так и не смог определиться с новой системой охлаждения.

Купить с альтернативным охлаждением чтобы потом искать другое? Оригинально. :haha:
denver9 писал(а):
А турбина при разгоне РЕВЕТ так что турбина самолета рядом нервно курит

Ты где турбину-то увидел? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Есть здесь кто юзает этот монстр Thermalright "Spitfire"? по сути это единственный вариант для моей референсной 5870, что стоит верхней в кроссе (снизу вплотную нереференс поверколора с нормальным кулером)
просто мне кажется с такой дурой карта долго не проживет(слишком тяжелый парус :D )


Последний раз редактировалось dim235 29.05.2010 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
hortyuio писал(а):
denver9 писал(а):
Купил себе Sapphire Radeon HD5850 1 GB (11162-00) вот такую
Прочитал FAG,но так и не смог определиться с новой системой охлаждения.

Купить с альтернативным охлаждением чтобы потом искать другое? Оригинально. :haha:
denver9 писал(а):
А турбина при разгоне РЕВЕТ так что турбина самолета рядом нервно курит

Ты где турбину-то увидел? :insane:

Покупал то что было в наличии,не нужна мне была нереференс,а вот куллер РЕВЕТ КАК ТУРБИНА САМОЛЕТА!Вижу я прекрасно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
denver9 мы
denver9 писал(а):
Покупал то что было в наличии,не нужна мне была нереференс,а вот куллер РЕВЕТ КАК ТУРБИНА САМОЛЕТА!Вижу я прекрасно!

если покупал то что хотел - то какие к нам претензии? задай такой вопрос производителю...
или тебе кто-то обещал что карточка будет тихой? вот к ТОМУ кто обещал и предъявляй претензии.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
У нас появился в продаже VF3000, за 1999р...вот думаю стоит ли покупать без VRM4-5....

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
:lol: denver9 да меняй на что хочешь. что влезет. что нравится, что есть... но если руки растут не отттуда и нет возможности поставить драйвера,... ну или если вдруг - у вас таки брак(в чём собственно есть сомнения)... тогда это одно...
блин а вот развеселить получилось...
не, реально - говоришь говоришь что референс отличный выбор и СО удачная... разбирайтесь сначала с тем что имеете....

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
В общем хочу написать небольшой обзор использования IH-850B для охлаждения 5850. В теме о ней крайне противоречивые отзывы. Несколько дней назад стал обладателем карты от Powercolor, поскольку у меня крайне чуткие уши и я не считаю что сток на >40дб это ТИХО, охлаждение было сразу же заменено.

Для начала использовал родные 80-ки коих в комплекте целых три штуки, подключал я их через 5V, то есть это число оборотов около ~1100. Также на VRM было наклеено три радиатора от памяти, при чем скорее всего контакт там не очень хороший, поскольку за несколько минут до наклейки были содраны с другой карточки.

Сразу отмечу, что дома у меня тепло, порядка 30 градусов. В кейсе у меня нет вентилей на вдув, есть один на выдув, да и учитывая его CFM на 900об он дует постольку поскольку. Проц работает без обдува вообще. Тестировал я бубликом в течении 15 минут Stability Test (1280x1024) вот краткие результаты:

GPU Temperature [°C] - 72.0
GPU Temp. #1 - [°C] 72
GPU Temp. #2 - [°C] 79
GPU Temp. #3 - [°C] 79
VDDC Phase #1 Temperature [°C] > 110
VDDC Phase #2 Temperature [°C] ~ 110
VDDC Phase #3 Temperature [°C] ~ 110

Наиболее вероятная ситуация, что на минимальных оборотах вентили даже не могли додуть до VRM. В итоге было принято решение заменить три дефолтных на вентиля на две 120-ки (120мм 800rpm *SY1225SL12L* Kaze Jyuni, CFM 40,17 CFM). Скажу честно, что радиатор для двух 120-к явно маленький, поэтому крепление их вызвало ряд проблема с точки зрения надежности крепления. Пришлось у сына изъять кое какие детали из железного конструктора :)

Прогнал ещё раз бублик в течении 15 минут, вот результаты:

GPU Temperature [°C] - 62.0
GPU Temp. #1 - [°C] - 62
GPU Temp. #2 - [°C] - 67
GPU Temp. #3 - [°C] - 70
VDDC Phase #1 Temperature [°C] ~ 100
VDDC Phase #2 Temperature [°C] ~ 100
VDDC Phase #3 Temperature [°C] ~ 100

В простое стало около 34-35 градусов

В общем хочу суда общественности, это нормально?

_________________
Just Zerg! Остановим деградацию русского языка, скажем нет удафкомовской лексике!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Zеrg
Желательно бы было привести скрины ,для большей наглядности.И легче бы было понять на каких настройках бублика были выполнены тесты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
POTRASHITEL
Пару страниц отлистай,первый обладатель делился результатами.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
калибр писал(а):
POTRASHITELПару страниц отлистай,первый обладатель делился результатами.

я читал...вот и сомневаюсь...

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 9 секунд:
Кстате, а VF3000 встаёт со стандартной пластиной от 5850?

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
POTRASHITEL возьми, протесть, не понравится - продаш... заодно статейку напишешь... ;)

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Allex... писал(а):
POTRASHITEL возьми, протесть, не понравится - продаш... заодно статейку напишешь...

хаха точно..5 числа зарплату получу и куплю :)

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
народ, может кто скрин бублика на PowerColor PCS+ HD5870 выложить? и как по шуму она.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 103 из 185<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan