Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Минск
Ducky
Ducky писал(а):
вот только разгонный безартефактный потенциал понизился у видяхи после этих попыток снять радиатор с ядра


может сколол???

_________________
=nVidia OverGuru=
http://svetguitars.nm.ru/



Партнер
 

короче всё
кранты моей карте
руки у меня кривые понимаете, боженька обделил
причём радиатор так и не отодрал
грел, пилил, крутил, поддевал. После этих извращений карта отказалась работать, отнёс в ремонт
а жаль хорошая была карточка рефернсная с частотами 275/275

ГЫ уже вторую ломаю, и что самое обидное внешне всегда всё впорядке из-за этого не определить в чём поломка
да и не делал я ничего такого сверхестественного над ними


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Мне лески, фены и прочее не помогли, отодрал с R9250 при помощи отвертки (подложил под радиатор, упор вверх и давить, радиатор отскочил со щелчком и через 5 мин. чип был уже очищен :) от остатков желтой терможвачки )

_________________
modlabs.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Москва Юг
как избавится от термоклея?
радиаторы намертво прилипли к памяти ( DDR 3 - 6800GT )
и чувство что отойдут тока с нею
можно ли как то это жело растворить или ещё чего ??????

_________________
...когданеть
да когданеть я всё таки доберуся до фриона =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Dirt malakas
Попробуй аккуратно подсунуть под ражиаторы что-нить острое и тонкое


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Dirt malakas А зачем тебе их снимать?
Смотри аккуратнее, радиаторы-то ты скорее всего снимешь, но маркировка чипов вся останется на радиаторах :D, я с таким уже сталкивался- почти вся краска осталась на радиаторах, и соответственно в гарантийку я такую память сдать не смог :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Москва Юг
нет на гарантию пофиг
подлазать пытался
=(
значит нетего что может на.... растворить её нету =(

_________________
...когданеть
да когданеть я всё таки доберуся до фриона =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Пермь
Ты перед тем как отрывать нагрей пояльником потом потихоньку расшатывай и так несколько раз только акуратней. Когда снимеш ножом клей отковыряй от чипов.

________________
боишся не делай, взялся не бойся.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Dirt malakas Я когда от MXа 440 не мог оторвать кулер, сделал проще, подлез отвёрткой, упёрся, и как ДАЛ! :D Кулер в потолок отлетел короче.('nj как ломом замки сшибать)
Карту не жалко было просто, жива, работаетб чип твёрдый оказался. Хотя по началу иголкой лез, не помогало. Ты лучше нитью попробуй.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: РБ г.Уфа
Dirt malakas Реально поможет,нагрей паяльником радиатор и чем нибудь отковыряй пока горячий.Потому что клей когда твердый кристализуется и проводит тепло. А когда нагреваешь он плавистя...Вопщем термодинамический процес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Dirt malakas сам не пробовал, но слышал что предварительно прогревают электрофеном :) тока поакуратней надо ловить момент, чтоб и клей подрасплавился, и девайс не перегрелся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: РБ г.Уфа
GariN писал(а):
Karimovich Но ведь там же ТЕРМОКЛЕЙ


Вот именно там клей и его надо отодрать! У меня давным давно был Ати радеон 7500 (ртл) там в инструкции так и было написано отодрать стаместкой!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2006
Откуда: Latvia
В своё время пришлось снимать радиатор со своего 9100 (радиатор был криво поставлен на gpu ), снять удалось примерно также как это сделал Fire Vadim, но надо учесть что память более хрупкая чем GPU и велика вероятность её повреждения, лучше оставь всё как есть, да и карта у тебя не из дешёвых чтоб над ней такие опыты проводить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
вообще видел посты о том что используют ацетон/растворитель
Камрады, откомментируйте

_________________
Светлое пиво охлаждает тело,
Темное пиво согревает душу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
слушаю ва и сердце кровью обливается!!!!Короче слушай сюда!1 Когда радиатор неоторвать от чего угодно я открытие сделал!Кладеш в маразилку на час и легким движением отвертки отрываеш без всяких проблем!! Тока карту сразу эксплуатировать нельзя надо что бы нагрелась до комнатной температуры без конденсата!!! А в маразилку клади в антистатичном пакете плотно закрыв!! Удачи


 

Нужно плоскогубцами деформировать ребра радиатора (какбы уменьшить зазор между ними).
Эти ребра не обязательно должны быть крайними.
Это действие приведет к тому, что площадка радиатора перестанет быть плоской и радиатор сразу отделиться от чипсета или что там у вас...
Способ проверен. Недостаток метода - теряется товарный вид радиатора -)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
В конференциях рассматривается множество способов, как снять намертво приклеенный радиатор. Имеется ввиду не термоклей, а нечто, напоминающее от всей души затвердевшую эпоксидную смолу. Честно говоря, ни один из них не показался мне достаточно безопасным, в особенности ковыряние ножичком (вообще непонятно, что там можно отковырять, не повредив платы и деталей).
Позволю себе предложить вашему вниманию свой вариант на примере снятия радиатора с P MMX 233, который намертво приклеен к процу (даже маркировка проца на днище радиатора со стороны вентилятора нанесена).

Итак, берем достаточно мощные тиски...

#77 #77 #77 #77

Как видите, всё благополучно. Подошва изгибается, и проц отваливается.
По зачистке остатков клея инфы предостаточно и так.
А теперь попробуем проделать то же с Voodoo3 2000, толщина подошвы радиатора... 4мм. Тиски скрипят...

#77 #77

И тут удача нас не покинула! :P

Следует заметить, что ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАЖАТЬ радиатор, чтобы он начал гнуться в нужную сторону. Правда, если подошва радиатора слишком толстая, то может не получиться.
Из минусов - хм... радиатор на помойку. Но разве это цена!

MaTTeo писал(а):
видел посты о том что используют ацетон/растворитель

Для окончательной зачистки наряду с лезвием бритвы - да, пожалуй, только маркировка может стереться. Ватку на зубочистку намотал, в растворитель окунул - и вперед, чистить.
Но никогда растворитель не проникнет в центр проклейки, т.е. не размочит весь клей сам по себе. Ведь иногда от края до центра проклейки до 15 мм слой получается, причем между плотно прижатыми друг к другу поверхностями, а некоторые клеи не особо-то и размягчаются растворителем. Да и как в нем замачивать? Всё вместе в ванночку класть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Вот почитал тему и не понял а почему все так негативно относятся к ацетону? Я всю жизнь именно им остатки термопасты\термоклея\терможвачки смывал :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
H1tman
Цитата:
почему все так негативно относятся к ацетону

Потому, что он черезчур едкий.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Nova_il На сколько я понял максимум что будет - сотрется маркировка (По крайней мере у мя так и было пару раз :) ). Или я ошибаюсь? :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitrij31 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan