Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30141 • Страница 299 из 1508<  1 ... 296  297  298  299  300  301  302 ... 1508  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю отмечать удачные/неудачные сделки. Коротенько о том, что, у кого, впечатления от общения и т.д.





Последний раз редактировалось Gljukats 17.11.2004 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 39
LiGhTMan
Ну вот он на хорошей репутации у мемберов и торговал. Джуниорам-то рот заткнули :)

Прямо какая-то спецопераия ) Спасибо модераторам за заботу о простых юзверях. Я впечатлен.

_________________
Вы любите кошек? А я умею их готовить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
А что джуниорам нельзя писать в отзывы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
lesnik75 писал(а):
Некто Ed-Ge пойман на мошенничестве, а именно на торговле бракованным товаром.

А кого он обманул? Он мне продавал видеокарту один раз, оказалась нерабочая. На следующий же день он мне на новую обменял, до сих пор на ней сижу.

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Откуда: МО, г. Коломна
Я не пойму, джуниорам избирательно подсовывали брак? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
И я не понимаю... Торговал с ним, два раза попалась видеокарта, не устраивающая меня(трещали вентиляторы). Сразу договаривались с Ed-Ge об обмене на другую.

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


Последний раз редактировалось ВыдРус 23.06.2010 17:53, всего редактировалось 1 раз.

 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
ВыдРус
Читайте выше. Была контрольная закупка с ведома администрации конференции.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
lesnik75
А не могли бы Вы озвучить
lesnik75 писал(а):
После ряда жалоб
?
А то если верить отзывам фигня получается.
Если и были проблемы с железом, он его менял, в отзывах проскакивают посты подтверждающие это.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Откуда: МО, г. Коломна
И каков был объем закупки, уж расскажите, всем интересно :)
Думаю, если сказали А, то надо бы и Б...
Ed-Ge и в Новосибирске работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Откуда: МО, г. Коломна
Да и обозленный джуниор набил бы эти несчастные сколько-то там постов, чтобы написать гневную рекламацию в адрес Ed-Ge.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Если контрольная закупка прошла бы успешно, у продавца был бы весомый плюс.
Но если она показывает факт нечестности продавца, то с ним церемоний здесь не будет.

rockafeller
Все что надо по этой ситуации я уже сказал. И контрольные закупки у нас будут продолжатся время от времени :)
Ваше дело прислушаться к предупреждению, или нет. Если будете знать о фактах мошенничества конкретного продавца и хотите потерять деньги то это исключительно Ваше дело.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Народ, Вас предупредил не абы кто, а администратор сайта. Если вам этого недостаточно и у Вас все работает безукоризненно - продолжайте покупать у этого продавца.
Я же могу подтвердить что купленные у него железяки сдохли через пару месяцев, а манибек всего три дня.
Человек торговал во многом ремонтным товаром, скрывая от покупателей сей факт. Процент исходного брака был довольно велик + многое сдыхало в короткие сроки после окончания манибека. Сам манибек в 3 дня человек соблюдал и создавал иллюзию порядочного Продавца. Вот и весь бизнес.

Больше дел с ним не имею.

akyrs про актуальность не вам судить

Loco23 В полемику вступать не собираюсь, отписал что было конкретно со мной.

danil_sneg за три года на барахолке сдохло только железо от Эджа. Причем если бы он меня сразу предупредил что железо из ремонта - я бы его не покупал. Напоминаю - спрашивал у него заранее - получил ответ - Новье с апгрейдов серверов.


Последний раз редактировалось t4tune 18.06.2010 16:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow
С разрешения администрации выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение здесь относительно продавца под ником Ed-Ge и ситауции вокруг него.

1) Есть факт не возврата денег за некондиционные комплектующие (косяк).
2) Есть факт угроз в адрес "администрации" о бане на форуме (косяк).
3) Есть (по словам администрации!) достаточное количество фактов не возврата/обмена некондиционных комплектующих (как бы косяки, т.к. к моенму огромному сожалению обманутые покупатели молчат)
4) Большинство покупателей и форумчан знают, что он торгует отремонтированнымы/замненными комплектующими (факт)
5) Его комплектующие горели (косяк)
6) Сгоревшие комплектующие он менял (как видно не всем, но опять таки косяк/факт)
7) Его цены были минимальны (факт)
8) Его комплектующие работают (факт)
9) Количество продаж (фатк)

надеюсь ничего не забыл! Прошу прощения за отсутсвие лгики в изложении, работаю паралельно!

В итоге по-моей раскладке полчуилось 4,5 (Косяк) на 4,5 (Факт), что говорит об адекватном поведении администрации в принятии решения! НО 4,5 балла дают Эд-Жу возможность на защитное слово здесь, но это нереально к сожалению! Думаю (да и надеюсь!), что большинство согласится со мной в оценке данной ситуации и поддержит позицию справедливости и взаимоуважения (она приведена ниже)!!!

Но на месте Эд-Жа, я бы поступил как человек слова, честный перед собой и не смотря ни на что и вернул бы деньги недовольным!

Кто-то скажет - "они сами сломали, ламеры эти!" Да, все может быть, но для Эд-Жа это бизнес, тут не надо лукавить, тк кроме него здесь нет продавцов с таким объемом продаж! Учитывая то, что торговля идет здесь исключительно на вере и доверии, он просто ОБЯЗАН дорожить своей репутацией и вести дела прозрачнее всех остальных (если конечно он не жалает терять своих покупателей!)!!!

Поэтому, скажу от себя - "Эд-Же верни деньги пострадавшим, закрой тему, поступи как честный продавец и как пацан!" Я думаю что эти нескольо тысяч рублей погоду тебе не сделают, зато дивиденды ты получишь приличные...

_________________
....мечты сбываются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow
lesnik75 писал(а):
Уважаемые.
Некто Ed-Ge пойман на мошенничестве, а именно на торговле бракованным товаром.
Рекомендую принять это во внимание, если не хотите стать жертвой мошенника.


Мое мнение viewtopic.php?f=50&t=62648&p=7395753#p7395753

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
t4tune писал(а):
Народ, Вас предупредил не абы кто, а администратор сайта. Если вам этого недостаточно и у Вас все работает безукоризненно - продолжайте покупать у этого продавца.
Я же могу подтвердить что купленные у него железяки сдохли через пару месяцев, а манибек всего три дня.
Человек торговал во многом ремонтным товаром, скрывая от покупателей сей факт. Процент исходного брака был довольно велик + многое сдыхало в короткие сроки после окончания манибека. Сам манибек в 3 дня человек соблюдал и создавал иллюзию порядочного Продавца. Вот и весь бизнес.

Больше дел с ним не имею.


ну чего молчите то!? ждали администрацию? тема есть специальная для отзывов о продавцах/покупателях.... Как бы не актуален ваш пост уже!

Господа, мы живем плохо, не потому что не они такие плохие, а потому что мы им позволяем такими быть!

_________________
....мечты сбываются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
akyrs писал(а):
несколько тысяч рублей


Я так понял, что не мало народу на него жалуются... А учитывая то, что видеокарты у него стояли ~1500-6000 и недовольных много, то и речь идёт не о паре тысяч рублей, а скорее о десятке-другом тысяч!

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
t4tune, а что, если у кого-то купить тут на барахолке и через месяц оно у меня сгорит, то его тоже в бан и заявление в милицию? Мне он прямо говорил откуда товар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Moscow
ВыдРус писал(а):
akyrs писал(а):
несколько тысяч рублей


Я так понял, что не мало народу на него жалуются... А учитывая то, что видеокарты у него стояли ~1500-6000 и недовольных много, то и речь идёт не о паре тысяч рублей, а скорее о десятке-другом тысяч!


ВыдРус это МЕТАФОРА! :haha:

_________________
....мечты сбываются!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
t4tune
Вроде как при покупке на барахолке б/у товара нужно делать отчет, что железо может сдохнуть... Выбирайте, вам или ехать, или шашечки. Если шашечки - то в магазине с гарантией.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Так джуниоры тут (в отзывах) могут писать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
akyrs, по-моему, скорее это злостный сарказм :D

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Loco23
Примера с akyrs выше недостаточно?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30141 • Страница 299 из 1508<  1 ... 296  297  298  299  300  301  302 ... 1508  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan