Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Лакс (НАВАХУ)   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 27 из 103<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
bliz писал(а):
Обзор хороший, но сабж дикий. Водянка с внешним радиатором просто верх элегантности по сравнению с этим чудом. Совершенно не представляю как оно в закрытом корпусе будет смотреться/охлаждаться.

В большинство закрытых корпусов оно просто не влезет. Точнее, влезет но без вентилятора: с вентилятором крышка корпуса не закроется, но об этой "мелочи" автор упомянуть "забыл". По сути сабж - просто игрушка для тестеров открытых стендов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: из дому.
Antomillix Могу тебе с уверенностью сказать что я не зря потратил долбаные 32 бакса на IH-850B, ты бы видел мою штатную систему охлаждения! шуба из терможвачки прогревала чипы памяти до 68 градусов в простое и до 90 под бубликом, а чип 56 в простое и 88 под бубликом далее я просто выключал но скорее всего стабилизировалось на 91-92 градусах.
Когда снял штатную стало все понятно: толстый слой серебристо-серого термоинтерфейса, неровное основание даже не шлифованое следы от фрезы очень крупные. Не забывай и про шубу из терможвачки на чипах памяти и подсистеме питания, радиатор на подсистеме питания еще и кривой оказался пришлось его шлифовать, пока вогнутость не выровнял. А ты говоришь штатная система охлаждения это нормально! Порой так не нормально что выть хочется.


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Pyroman писал(а):
Точнее, влезет но без вентилятора: с вентилятором крышка корпуса не закроется

Если влезет то можно будет вентиль поставить со стороны процессора, если на процессоре стоит низкий кулер.

_________________
Больше пафоса, БОЛЬШЕ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
k@mikadze писал(а):
Не пойму почему никто не делает активных систем охлаждения по принципу "бутерброд", и площадь рассеивания в 2 раза увеличится и места лишнего не занимает и эстетически красиво, в общем сплошные плюсы но готовых изделий почему-то нет.

А как на счёт подогрева радиатора процессора?

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
При увеличении напряжения на 0,075 В (с 1,225 до 1,3 В) удалось дубится прироста частоты всего на 15 МГц.

Цитата:
Formark, по понятным причинам, я использовать не стал

:bandhead:

По поводу пассива, при установке такой конструкции в корпус с боковым обдувом, смысл в установке дополнительного вентилятора теряется. Двухсотка и так прекрасно должна справиться.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
Цитата:
Если же идея безвентилятрного системного блока кажется вам очень заманчивой – альтернативу Thermalright Spitfire на рынке систем воздушного охлаждения GPU найти проблематично. Если уж удалось усмирить довольно горячий Radeon HD 6870, то, используя видеокарту чуть более низкого уровня (Radeon HD 5770/5750), наверняка получилось бы обойтись точной «калибровкой» напряжения без сброса частот.

gtx460 работает на стандартных частотах 675/1350/3600 при снижении напряжения с 1 до 0.9 вольт

_________________
play hard go pr0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Размеры радиатора это кошмар. Доступ к нижним PCI слотам перекрывается наглухо?
А где наглядное сравнение референса супротив этого монстра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Pyroman ну а в топовые (932; Х) HAFы влазит на ура и с доп вертушкой. Другой вопрос что не все предпочитают оное творение кулерматстера ибо дизайн спорный. Да и вообще данный монстр для фултауэров. В мидл ему делать нечего на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Цитата:
Хорошо, выдающуюся эффективность продукта Thermaltake оспаривать не приходится, но принесет ли снижение температуры улучшение разгонного потенциала? Результаты экспериментов по увеличению частот при разных напряжениях представлены в таблице. Вентилятор, обдувающий радиатор Thermalright Spitfire, работал на максимальных оборотах при уровне шума ~38,5 дБ.


:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Если ставит как положено вентилятор, то у меня до стенки оставалось ~3см. Результат был ~70* под нагрузкой. Вентилятору катастрофически не хватало воздуха. Потом я его переставил на другую сторону - температура упала до 55*. Вообще кулер отличный, парни из Термалрайта просто совершили нестандартный ход. Через какое то время корпуса ещё разрастутся в размерах, а цена на Спитфаер упадёт и всё "устаканится". А на воду переходить - это дорогое удовольствие, и главное громоздкое (я имею ввиду если ставить качественную систему).
На ошибки автора можно прикрыть глаза - не смертельно, всё понятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2006
Откуда: Echo city
k@mikadze писал(а):
Не пойму почему никто не делает активных систем охлаждения по принципу "бутерброд", и площадь рассеивания в 2 раза увеличится и места лишнего не занимает и эстетически красиво, в общем сплошные плюсы но готовых изделий почему-то нет.


ну так займись производством, кто мешает? инвестиций подсобирай и давай штампуй на благо, а сайт тебе протестирует твоё твоерение + гишефт какой никакой будет :)

по статье: объесните убогому, зачем тестировать систему охлаждения на открытом стенде, это для кого? для энтизизистов без детей и домашних животных, закрытых в железном продуваемом ящике?

_________________
Праздность рождает ересь. (с)Warhammer 40k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Печальное зрелище: Ати всегда плохо гнались, но градус за мегагерц - это крутовато. Единственный вывод для себя вынес - на 6870 нестандартная СО нафиг не сдалась. Да и разгон 15% от номинала при температуре 50 с и поднятие напруги - это ахтунг какой то, видяха вообще оверклокерам противопоказана выходит.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Откуда: Североморск
PaRaDoX VSOP
PaRaDoX VSOP писал(а):
Ати всегда плохо гнались

Ну всех то под одну гребенку не надо :-) моя 5970 без замечаний 1000/1300 берет, а жираф ГТС250 при повышение частоты чипа на 25МГц падает.

_________________
PHENOM2 X6 1090Т@4000/GIGABYTE GA-890FXA-UD7/CORSAIR DOMINATOR 4X2Gb DDR3 @1666/SAPPHIRE HD5970@850/1200/PALIT GTS250/COOLER MASTER 1000W/TT ARMOR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Дело не в ATI а в том что 6 серия в принципе не самое разумное приобретение под разгон , учитывая цену и ничтожный прирост производительности . Ну а брать 6870 + Spitfire под разгон это наверное самое бестолковое вложение средств какое только можно придумать .

Думается мне что кросс из 2х 6850 не намного дороже, но значительно быстрее без всякого разгона ....

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Цитата:
А как на счёт подогрева радиатора процессора?

Ну этот недостаток присущ всем "не турбинным" системам охлаждения.
Цитата:
ну так займись производством, кто мешает? инвестиций подсобирай и давай штампуй на благо, а сайт тебе протестирует твоё твоерение + гишефт какой никакой будет

Так говорите, как будто это семечками торговать. Нужна организация производства не говоря об огромных вложениях, инвесторов на такое дело человеку "с улицы" найти не реально. О рисках и их последствиях даже думать не хочется.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
(с 34% максимума до 40%)

Новояз что ли? :insane:

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
что то толку от всей это конструкции с гулькин нос 25 МГц это конечно впечатляет, производители уже давно научились ограничивать разгон системой питания.

_________________
Я не фанат ни NV, ни AMD, ни Intel - я футбол люблю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: DE
k@mikadze писал(а):
Так говорите, как будто это семечками торговать. Нужна организация производства не говоря об огромных вложениях, инвесторов на такое дело человеку "с улицы" найти не реально. О рисках и их последствиях даже думать не хочется.

Для привлечения инвесторов нужно сделать тестовые образцы для демонстрирования идей. Но для этого нужно как минимум хорошую мастерскую по обработке металла. У меня тоже были подобные мысли, это действительно не просто все. :beer: Нашел даже, где можно купить готовые качественные тепловые трубки и подходящие материалы. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
С этого поста обсуждаем материал Обзор NVIDIA GeForce GTX 570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Такое ощущение как-будто они переименовали GTX480 в GTX570, они же идут ноздря в ноздрю.
Как объяснить?
А какая цена в рознице на данный момент?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Программисты Unigine реализовали в своем бенчмарке поддержку самых современных технологий компьютерной графики, а значит, он способен загрузить работой максимальное количество блоков ядра.
Интересный логический вывод.
Естественно неверный.
А еще опять порадовал опус о токовой прекоррекции. Неизменная порция хорошего настроения.
По поводу минимального FPS (особенно в играх типа stalker), я уже высказывался. Это фигня.
Если есть возражения, обратите внимание на результаты Метро*.

p.s.
Забыл сказать, но это уже традиционно для сайта - много жаргона, причем явно ненужного и легко заменяемого. Что это за уклон в школоту, мне не понятно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 27 из 103<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan