Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
Здравствуйте.

19-го июня покупал у Вас видеокарту GIGABYTE Radeon HD 5870

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/561282/

Сразу после покупки, обнаружил недостаток, карта не проходит встроенный в Win7 тест идентификации, при этом слетают драйвера. Я на это сначала не обратил внимание, но когда я стал играть в игры, в некоторых также стали вылетать ошибки и слетать драйвера. Я протестировал карту в furmark и обнаружил перегрев в открытом корпусе до 90 градусов, причем как только температура повышалась выше 90, падала производительность. Принес я карту на 8-й день после покупки в ГО Ситилинка (так как живу не в Москве). Всё описал как есть. Карту принимал мужичок лет 40 с усами (кстати самый добрый на вид из всех сотрудников ГО Ситилинка) он подключил карту к своему тестовому компьютеру и запустил 3Dmark самой последней версии. Карта прошла все тесты без глюков и нагрелась всего до 60 градусов, он мне сказал мы конечно можем её на проверку качества отправить в СЦ, но это займёт до 45 дней. Я попросил его прогнать тест furmark, он сказал у них нет такой программы на тестовом компьютере и что только в СЦ могут это сделать. Я отказался, так как думал у меня проблема в блоке питания или в мат плате. Забрал карту и поехал домой её тестировать по-новой. Купил новый БП 750вт, глюки остались такие же, проверил видеокарту на другом компе тоже самое, прогнал тест у себя 3Dmark и обнаружил, что карта его проходит отлично, без глюков и даже не нагреваясь в нём. Начал читать форуму и узнал, что 3Dmark для HD 5870 как контер страйк, не может её нагрузить по полной программе и что такие мощные и современные видеокарты надо тестировать в furmark и в новейших играх с DX11 и DX10.
Второй раз я карту принес в ГО Ситилинка 16 июля. Не помню кто у меня её принимал, я описал проблему подробнее, сказал, что в 3Dmark нет смысла такую видеокарту тестировать, объяснил, что почти во всех играх карта после перегрева начинает тормозить (рывки на экране) иногда просто вылетает ошибка, что драйвера слетели иногда просто сигнала нет на монитор во время игры. Некоторые игры вообще не запускаются, так как видеокарта не проходит встроенный тест (аналогичный идентификации в Win7). Карту приняли, сказали всё поняли и отправят её в СЦ на проверку качества.
8-го августа я приехал в Москву, так как на сайте Ситилинка по номеру заказа увидел, что карта отремонтирована. Заезжаю в ГО, даю бумаги, человек пошел искать видеокарту, не нашёл, сказал, что ошибка на сайте и карта еще не готова.
22-го августа приезжаю в Москву, захожу в ГО, мне выдают карту и говорят, что её отремонтировали. Я прошу заключение СЦ о том, что карта была отремонтирована с полным описанием работ, проделанных с картой, так как я не верил, что её починили. Было воскресенье, мне мальчик, который выдавал видеокарту, сказал, приходите завтра, будет начальник, он Вам всё сделает. Прихожу в понедельник.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Chelovekov писал(а):
Прихожу в понедельник.

и?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
miwa писал(а):
Chelovekov писал(а):
Прихожу в понедельник
.
и?

для прочтения следующей части текста отправьте СМС на короткий номер хххххх :D

Chelovekov Вас банально отфудболили! Теперь вы ничего не получите и не докажите. Если СЦ работает в воскресение, то и бамажку могут выписывать ;) Отмазка типа "нет начальника" спокойно игнорируется фразой - "вызывайте". ну или не забирать карту в воскресение, а прийти за ней в понедельник.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
Прихожу в понедельник. Начальник говорит, что не может дать заключение СЦ, так как понятия не имеет, что делали с видеокартой и им просто её прислали и сказали, что отремонтировали. Я забрал видеокарту, дома обнаружил, что карту даже не вскрывали, на болтиках СО не было царапин от отвертки, а также на запах и внешний вид никаких признаков внешнего вмешательства. Естественно, когда я запустил игры, всё как было, так и осталось, ничего они не ремонтировали. Продолжение следует...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Chelovekov Что я и говорил. Кстати - на время "ремнонта" вы можете требовать "замену" из обменного фонда(который должен быть!). А также полный акт проверки при приёмке карты.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
Приезжаю в Москву 6 сентября и тут начинается самое интересное, собственно то, для чего я и открыл эту тему сейчас, а не в июне, когда возникли проблемы с видеокартой, я то думал, что организация серьёзная и не будет принимать опыт "сарая" по отфутболиванию покупателей....

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Захожу в помещение ГО, сидит на приёмке здоровый парень боксерского телосложения в красной майке и с перебинтованной в локте рукой (как я позже узнал, его зовут Андрей). Очень усталый у него был вид, он матерился не стесняясь клиентов (среди которых была женщина), очень грозный у него был вид и я уже тогда понял, что он меня очень "дружелюбно" встретит. Так вот я занял очередь за той самой женщиной, она принесла мат/плату, которую вчера покупала с жалобой, что нет сигнала на монитор, но кулеры крутятся. Так вот, Андрей ей говорит: это же хорошо, что кулеры крутятся, она: я не поняла, что значит хорошо, почему у меня не работает монитор, а на старой материнке работает, он смеётся над ней и повторяет, хорошо, что кулеры крутятся, это лучше, чем если бы они не крутились. Берёт её мать, подключает внешнюю видюху, она кричит, что в материнке есть встроенная и что надо проверять с ней, он игнорирует её слова, проверяет так - заработало, проверил потом на встроенной - тоже заработало, отдал её материнку и сказал всё работает. Мне как-то сразу не понравилось, как Андрей себя ведёт с клиентами, не мог женщине сказать вежливо, что он и так и так проверит. Ну вообщем она забрала материнку и ушла, подхожу я к нему, даю записку с подробным описанием проблемы и говорю, что я прихожу к вам уже в 3-й раз. Он читает записку, материться при этом, когда прочитал, говорит: Ром, на вот почитай, это всё таже видеокарта. Рома, как я понял и есть их начальник. Рома подходит, читает и говорит Андрею: включай тест, Андрей спрашивает на сколько, ему сказали на 30 мин. Продолжение следует...

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Андрей, подключил видеокарту, установил дрова. Я говорю Андрею, что карта не проходит идентификацию в Win7, он у меня спрашивает, что это такое, я говорю встроенный тест оценки производительности. Он его запустил, карта естественно не прошла проверку и слетели дрова. Андрей: Ром... дрова слетели, что делать. Рома: винда сама сейчас переставит и давай запускай тест или игры. Я говорю, как же вы так её чинили. Андрей говорит, а кто вам сказал, что ее чинили, может просто не нашли неисправность, я тогда говорю, а почему она у вас провалялась месяц, он отвечает, она не у нас провалялась, а в СЦ... Продолжение следует...

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Андрей запускает игру "Метро". Я его прошу включить максимальную графику и говорю, что после прогрева карта начнет тормозить, возможно вылетит из игры. Зовёт своего напарника и говорит ему садись играй, через 15 мин игры начинается слайд шоу, тот человек который играет, спрашивает у меня что это за видеокарта, что она так лагает, я говорю 5870, Андрей говорит мне: а кто вам сказал, что эта карта не должна тормозить, это не гарантийный случай, она же работает, зачем вы такую отстойную карту купили, человек играющий в метро говорит, блин. Андрюх, тормозит не реально, не возможно играть, Андрей ему: так ты вышел на открытое пространство да и еще с монстрами дерёшься, подойти к стене и тормоза пройдут, он подходит и действительно игра перестает тормозить. Андрей говорит, радеоны гамно, как можно было купить такую ху.ню, это не гарантийный случай, повторяет опять, говорит, вот если сейчас пойдут артефакты, то значит карта бракованная, а если нет, значит всё нормально, проходит 10мин тормозной игры и Андрей восклицает: ура, карта работает, забирайте её назад. Продолжение следует...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Я говорю она не должно греться до 90 градусов на открытом стенде в прохладном помещении, летом в июне в корпусе она у меня уже через 3 минуты начинала лагать и вылетать из игр. Причем друг покупал точно такую же видеокарту и она у него нормально до сих пор работает и грется в закрытом корпусе макс до 70 градусов. И после 2-х часов игры в метро нет ни одного лага и перегрева, он игнорирует мои слова и делает вид, что не слышит меня. Подходит еще один парень из ГО Ситилинка, я заново рассказал про проблемы с видеокартой, он еще раз убедился, что она не проходит идентификацию в Win7 и слетают драйвера и тормозит в играх, даже в старых. Он говорит, ну мы можем отправить её на проверку качеству в СЦ это займет 45 дней и скорей всего это вам ничего не даст. Вообщем я сдал карту на повторный ремонт, посмотрим что будет....

Я прошу руководство Ситилинка разобраться в этой проблеме и прошу Андрея компетентно разговаривать с клиентами и не материться в их присутствии!

Учт.Документ % LDA008479

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Megagad писал(а):
Chelovekov Что я и говорил. Кстати - на время "ремнонта" вы можете требовать "замену" из обменного фонда(который должен быть!). А также полный акт проверки при приёмке карты.

вряд-ли бы они мне дали замену аналогичную, а старенькая 8600GT у меня есть и она так даже не лагает в Метро, как эта 5870!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
жесть,
а отзыв первый там в ситилинке читали ? http://www.citilink.ru/catalog/parts/vi ... scussion#n или это ваш.
прошить биос самой видяхи и мобо не пробовали ?
целая ветка есть
viewtopic.php?f=3&t=361727

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
По-хорошему этих клоунов из СЦ надо гнать подальше, а руководству большой втык, лучше материальный.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Мда, сидят в в ГО магазина и не знают, что такое "тест оценки производительности в Windows" #77#77#77
А так, не приятная, конечно, ситуация...темное пятно на себе магазин уже оставил.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Хы хы. Спасибо за инфу. В ситилинк ни ногой. Даже если в Питере появится. С боксерами предпочитаю общаться в зале, а не в сервисном центре. Справедливое желание - получить вежливое обслуживание. А то сидит хамло, и в тебе начинает бороться двоякое желание: с одной стороны "придушить" морально, чтоб за базаром следил, а с другой стороны, ты вроде как от него зависишь. Не понравишься хаму - еще накинет проблем с видяхой (попинает ее, пока никто не видит или отвертку "случайно" уронит пару раз) Вот как с такими быть?
Меня кстати не радуют шуточки на выдаче в Юлмарте (Кондратьевский пр.) Стоят два охламона - кладовщика, ждут когда покупатель с номером подойдет (а покупатель где то загулял и не слышит что его номер подошел) Один другому говорит: " Может попинать? И клиент сразу обьявится"

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
P.S. И ведь они тоже жертвы. У них зарплаты "рабские"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
ILYA-HAMSTER ага, пусть он прошьет биос, а потом его из сц на вполне законных основаниях пинком под зад отправят. ты не там работаешь?

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Это не первый случай жалобы на СЦ этого СИТИЛИНКА.
Для себя сделал выводы пару месяцев назад (не на своем опыте) http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=17831

PS: Приходить с неисправным товаром в этот магазин рекомендую сразу с письменной претензией и не одному.
Товар не сдавать, указать в претензии, что предоставите на экспертизу (в вашем присутствии) в назначенные дату и время .

PSS: На YouTube надо такое общение с клиентами выкладывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ZSaimont нет не работаю, но и проблем с Ситилинком не было тфу тфу (бп здох через месяц после покупки, в итоге после "экспертизы" вернули деньги без проблем, память из 4шт кингмаксов 1 битая, поменяли на следующий день.) . Перед покупкой нужно все же посмотреть хотя бы ветку про свою карту - имхо, может она не совместима с мобо или ещё что. Вернуть биос взад перед сдачей карты в сц достаточно просто (сохранив оригенал) + где в гарантии написано что карта с Х биосом , а не Y пришла с завода (хотя и это узнать можно). А работникам СЦ нужно было прошить оф.биос что есть у гигабайта на последний и тестить или отдать Chelovekovу (была бы хотя бы попытка исправить проблему)

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
ILYA-HAMSTER писал(а):
жесть,
а отзыв первый там в ситилинке читали ? http://www.citilink.ru/catalog/parts/vi ... scussion#n или это ваш.
прошить биос самой видяхи и мобо не пробовали ?
целая ветка есть
viewtopic.php?f=3&t=361727


Нет, отзыв не мой, если бы проблема была только в перепрошивке, я бы не заморачивался и игрался бы дальше, проблема основная в перегреве и в том, что от этого перегрева слайд шоу в играх!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Как меня уверили компетентные люди ГО Ситилинка, 90 градусов на открытом стенде в прохладном помещении вполне рабочая температура для данной видеокарты, а тормоза в играх это нормлаьное явление, карта не всесильна, с чего я взял, что их не должно быть, ведь Андрей сказал, что АТИ гамно и тем более 5870 полнейший отстой и по определению не должна нормально тянуть игры. Когда я у него спросил какая у вас дома видеокарта, он сказал 1950хтх, ну я тогда про себя подумал, да человек специалист в играх и имеет большой опыт тестирования современных видеокарт.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
V.Conter писал(а):
По-хорошему этих клоунов из СЦ надо гнать подальше, а руководству большой втык, лучше материальный.


Ругался матом только один сотрудник ГО - Андрей. Остальные просто молча говорили, что ничем не могут помочь, кроме как отправить карту на повторную проверку качества до 45 дней сроком. Кстати, когда принимал карту, он у меня еще спросил какие претензии заносить в бланк, когда я ему сказал, что падение фпс в играх, он у меня спросил что это такое, я ему сказал - количество кадров в секунду, он сказал: а еще проще, я ответил тормоза в играх, он такой: вот так и запишем. Кстати в бланке у меня есть такое слово индификацыя , правда правда, могу скан документа скинуть, кто не верит в грамотность сотрудников ГО.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Слово "идентификация", походу, было услышано впервые в ГО Ситилинка, потому и было записано в бланк приёма с кучей ошибок, особенно радует предпоследняя буква Ы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Chelovekov
Интересно , есть ли хоть одна розничная сеть по продаже комплектующих которую вы ещё не зае.... / достали . В какую ветку форума компании не зайдёшь везде ваше нытьё .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
megapashtet писал(а):
Chelovekov
Интересно , есть ли хоть одна розничная сеть по продаже комплектующих которую вы ещё не зае.... / достали . В какую ветку форума компании не зайдёшь везде ваше нытьё .

К Джасту у меня никаких претензий, очень доброжелательные и грамотные люди в ГО сидят, да и менеджеры тоже приветливые. Был только на Братиславской, поэтому говорю только за них. В Олди меня бесят ошибки в прайсах и то, что они не заносят серийный номер в гарантийный талон, Электрозон мне не нравится, потому что не работает поиск по сайту. Про регард и хмемори ничего не говорил никогда, так как ни разу там не был.
Вы лучше по делу отпишитесь, чтобы вы сделали на моем месте и как вы оцениваете работу ГО Ситилинка.
Кстати, что такое СЦ Ситилинка и почему туда нельзя сдавать брак напрямую, минуя ГО. А может это просто закрытая коморка, в здании Ситилнка, где специалисты тестируют 45 дней брак, который набирается в ГО ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
Chelovekov
у гиге в Москве есть офф сц центр - здавай туда или попроси чтобы туда фирма сдала , сам ситилинк её чинить и не будет им делать больше нечего.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
Elrick писал(а):
Chelovekov
у гиге в Москве есть офф сц центр - здавай туда или попроси чтобы туда фирма сдала , сам ситилинк её чинить и не будет им делать больше нечего.

Вот это действительно дельное предложение. Буду в Москве через 10 дней, если они не вернут мне деньги или новую видеокарту, я так и сделаю!

Добавлено спустя 39 секунд:
Скинь ссыль на контакты гиги в Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И почему мне сотрудники ГО Ситилинка сразу не сказали нести в СЦ гиги, я бы тогда сразу обратился к заинтересованным специалистам, которые дорожат своим именем и не скажут мне, что АТИ отстой и 5870 должна тормозить в играх и что слетание драйверов не сказывается на работоспособности видеокарты :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
Цитата:
Компания GIGABYTE TECHNOLOGY устанавливает на свои материнские платы и видеоадаптеры гарантию сроком 36 месяцев (3 года). На территории РФ продажами материнских плат и видеоадаптеров GIGABYTE занимаются наши официальные дистрибьюторы (они же уполномоченные импортёры в терминологии упомянутой Вами ст. 18п3 ЗоПП), список которых есть на нашем сайте. Соответственно. они же осуществляют приёмку бракованных изделий по гарантии в оговоренный выше срок (36 месяцев). Сервис-центра для конечных пользователей не существует, платы при обращении по гарантии проходят по цепочке непосредственно от продавца до дистрибьютора. Если продавец не желает обслуживать плату в данный срок и устанавливает меньший срок гарантии - это свидетельствует об его недобросовестности (обслуживание брака стоит денег даже если ты его не чинишь: приёмка, логистика и тд, многие хотят съэкономить) или "серых" путях поставки товара (не через официальных дистрибьюторов).

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Chelovekov если карту мурижили более чем 45 дней, то по зозпп можешь деньги требовать.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan