Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 946 из 1164<  1 ... 943  944  945  946  947  948  949 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kontraktura что именно в цитате из поста CorniliuS вы сочли "отсебятиной" ? только то что "он вообще используется только в тяжелых приложениях и больше 150-200мб никогда не видел" может не совсем так , и занято в файле подкачки в "тяжелых" приложениях гораздо больше 150-200Mb , а остальное все верно !

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Makstar писал(а):
если Акронис не понимает файловую систему диска или она порушена, он таки всё равно может снять точный посекторный отпечаток, это же достоинство, а не недостаток.
Безусловно - достоинство; наконец-то Acronis True Image научился делать то, что pqmagic умел делать уже 14(четырнадцать) лет назад... :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Яков ребята,без обид...если не знаете твердых ( и правильных) ответов на вопросы-не нужно гадать.
просто не пишите туфту.

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Скажите, скачал последнюю версию MSI Kombustor, установил, запускаю и ничего. В чем может быть трабла?? Win7 64bit

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Безусловно - достоинство; наконец-то Acronis True Image научился делать то, что pqmagic умел делать уже 14(четырнадцать) лет назад... :-)
Надо полагать вы ей до сих пор и пользуетесь? Зачем такую отличную прогу менять, работает - не трогай. ;)

Виндовый бэкапер при всей его бесплатности сочетает все врождённые "болезни" продуктов МС - тяжёлый, неудобный, замороченный, неуниверсальный и при этом делает всего одну функцию, и ту - не совсем как надо. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
1.Да я действительно ошибся, Primo Ramdisk может работать с подкачкой но только в режиме чистого рам диска, мне он совершенно не интересен, поэтому я автоматом запомнил что подкачку нельзя на него ставить.
Цитата:
Only ramdisks support system paging files, while hybrid-disks and file-disks do not.

2.Я работаю в адоб премьер, здсмакс, фотошоп, кодирую видео, кроме того я запускаю тяжелые игры вроде последнего ведьмака и все это на 8г памяти. Другими словами у меня созданы все условия для интенсивного использования подкачки. И тем не менее я никогда не видел что-бы он заполнялся больше чем на 150-200мб. Кроме того сама мс заявила что алгоритм работы с подкачкой они полностью изменили и что теперь винда обращается к нему очень редко. Это и мои личные наблюдения позволяют мне написать то что я написал.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Makstar писал(а):
Надо полагать вы ей до сих пор и пользуетесь? Зачем такую отличную прогу менять, работает - не трогай.
В целом первое правило сисадмина изложено верно, да... 8-)
Но я для бэкапа собственно семёрки использую именно её встроенную функцию, причём делаю бэкап только скрытого раздела и системного раздела; а вот данные свои я бэкаплю совсем иными программами, и Acronis тут не помощник: мне совершенно ни к чему иметь образ раздела с данными.

P.S. Сказанное вовсе не означает, что я полностью игнорирую Acronis True Image - именно им я всегда переношу клиентские винды/данные на новые накопители, да и сам переезжаю на новые накопители именно этой софтиной...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
CorniliuS все он прекрасно создает и отлично работает...я просто вначале не определил в программе количество невидимой памяти и не поставил в настройках соотвествующую галку...

CorniliuS писал(а):
Я работаю в адоб премьер, здсмакс, фотошоп, кодирую видео, кроме того я запускаю тяжелые игры вроде последнего ведьмака и все это на 8г памяти.

про игры я с тобою абсолютно соглашусь -для все абсолютно игр на сегодняшний момент хватает 8 гб памяти оперативной .это факт.
а вот насчет прикладного по...не знаю...сам видел ролики на ю-тубе,где премьер в ходе работы над проектом отжирал около 10 гб памяти...но я -хз в этом деле.

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Помогите комп стал перезапускаться, во время загрузки теста 3D MARK FireStrike.
Монитор переходит в режим ожидания и комп уходит в перезагрузку иногда с трещащим звуком зависает.
http://radikall.com/images/2015/05/21/GcALh.png
Вот ошибка, скачал фикс
http://answers.microsoft.com/en-us/wind ... fba59751fe
Все равно тоже самое, вот еще какая ошибка была
Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства ACPI\PNP0A0A\2&daba3ff&2.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Есть у друга глючный ноут с семеркой, почти постоянно повреждается какая-то инфа в биосе, помогает сброс к исходным с одной маленькой деталью, глюк биоса может приводить к тому, что в биос не попасть, на экране не появляется под картинкой приветствия надпись F2 и нажатие в таком варианте ни к чему не приводит, но винда при этом пытается грузиться до некоторого момента, затем блюскрин с руганью на неполную поддержку аспи в биосе. Приходится долго мучать бедолагу чтобы сброс сделать. Тут я вспомнил вот такую инфу: Сброс настроек BIOS Setup с помощью утилиты Debug.

Данная утилита входит в состав операционных систем семейства Windows. Для ее запуска заходим в меню Пуск, нажимаем Выполнить и вводим команду debug. В окно, которое откроется, для AWARD и AMI BIOS вводим следующие команды:
О 70 17
О 73 17
Q

Для Phoenix BIOS:
O 70 FF
O 71 FF
Q

Но я то не в винде, хотя семерошная восстановлялка работает, но в ней не возможно вызвать окно командной строки(или я не знаю как) она там пытается восстановить, пишет, что восстановила, но винда все равно не загрузится пока не сбросишь биос.
Вопрос: как войти в консоль в этой восстановлялке или может в меню выбора вариантов загрузки можно добавить эти команды?
Частично сам разобрался, во первых в 64 битных дебаг не пашет, во вторых статья тыц Осталось попробовать, но надо еще чтобы чел это без меня смог сделать. И что-бы кто знающий помог добавить в меню загрузки пунктик с командами..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
В общем починить железо удалось


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
кто-нибудь удалял у себя C:\Windows\winsxs\Backup ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
kontraktura
Не делай этого, если хочешь чтобы система чуйствовала себя нормально. Лучше воспользуйся стандартной очисткой системы поставив все птички.
п.с. у меня она 550мб весит

_________________



 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kontraktura да что вас "тянет" удалять системные папки ? то C:\ProgramData\Package Cache, то C:\Windows\winsxs\Backup... они что - мешают чем-то ? или системный диск/раздел маленький ?
P.S. у меня Win 7x64-bit Pro SP1 с необходимым мне софтом занимает всего 13GB , а чистая с драйверами на материнку и видеокарту без стороннего ПО и антивируса вообще только 10GB (без файла подкачки , без гибернации и без точек восстановления ) кстати и папка winsxs\Backup так же как и у Prod весит 550Mb .

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2003
Откуда: бы пива взять
Ребзя, я конечно понимаю, что холивары, они на то и холи, но епт, все-таки это профильная конфа и сообщество взаимопомощи)))
Не поленюсь откопипастить свой же вопрос двухнедельной давности:

Есть винда седьмая х64.
Есть папки с фото. Вид значков - крупные значки, ну то есть де факто маленькие эскизы.
И тут бац - и возникла такая ситуация.
Заходишь в папку - и если количество фото в папке более (ну около) 20ти, то первые 3-4 фото ОК - есть эскиз и последние 3-4, а все что посередине тупо черные прямоугольники. Причем как только зашел в папку - буквально 1 секунду все отображается правильно, а потом эскиз пропадает, и меняется на черный прямоугольник, прямо по порядку слева направо. Если фото очень много, достаточно проскроллить страницу вниз и еще раз посмотреть как эсикизы меняются на черные прямоугольники.
В общем скажу честно, дрова на видео еще не обновлял. Твикеры в системе стоят, но никаких изменений подобного рода не вносились. ХЗ в общем. Мож кто сталкивался. А то покурил с утра Интернет, не нашел ничего.
АПД. Дрова менял, не поменялось ни - че - го

_________________
"All structures that exist mathematically also exist physically"
“The Earth is blue. How wonderful. It is amazing."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Tamplier
Почисть кеш превьюх
C:\Users\User-Name\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
седня включил комп и обнаружил что появился какой-то значок для обновления windows 10 от службы какой-то GWX :?: и не убирается никак.. Ребят че это за шляпа? как удалить? :-)

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
astrix отключить в планировщике GWX.
https://onedrive.live.com/redir?resid=6 ... hoto%2cpng

Ещё выглядит убого. https://yadi.sk/i/91H1HAS-gzC7U

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
hoolio_g
Спасибо! :-)

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2015
Откуда: Омск
Началось все 1.5 месяца назад , решил ради ГТА 5 отключить индексирования файлов на жестких дисках , так фризы одолели , после данной процедуры перезагружаю комп и загрузка стопорится на логотипе .Делаю ребут - загружается , открываю просмотр событий -оказалось повредился AODDRiver 4.2.0 .Восстановить его никак ну я его отключил , вроде как стало лучше , периодически винда зависала и запускалась с 20 ребута , а иногда хоть 20 раз включи все нормально .Безопасный режим во время таких зависонов не помогает , он зависает на файле amdkmpfd.sys .Намаялся я с этой проблемой , помогите решить.
Сам пк работает нормально , проблема только в загрузке ОС , восстановление запуска сделать не могу , так как просохатил диск .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 946 из 1164<  1 ... 943  944  945  946  947  948  949 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan