Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 612 из 1164<  1 ... 609  610  611  612  613  614  615 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
CoolCmd
спасибо конечно, но искомой картинки там НЕТ!!!
интересует эта иконка/картинка
#77
а ее там не нашел. где еще может быть?

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Есть мега спецы по 7 ? :tooth: Задачка простенькая запускать и выгружать прогу по расписанию, с запуском нет проблем, а вот с каким бубном её по времени выгружать? Допустим надо чтоб через 6-7 часов прога вырубилась. :spy:

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
Prod
Наверное через консоль, при помощи команд tasklist и taskkill (делаешь bat-файл и его запускаешь)
http://it.bakinity.biz/smart.php?cat=1&id=115
http://otvet.mail.ru/question/18276490/

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Prod Ты бы хоть раз в параметры задачи планировщика заглянул. Умеет он задачи убивать и всегда умел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
CoolCmd писал(а):
Prod Ты бы хоть раз в параметры задачи планировщика заглянул. Умеет он задачи убивать и всегда умел.
Однако ты прав, планировщик умеет снимать задачу через определенное время работы. Но он не снимет задачу, которая по нажатию на кнопку закрытия ([Х]) сворачивается в трей, и висит в нем. :D
schg писал(а):
AlimAlex
Через батник время очень неудобно задавать.

А зачем в батнике время задавать? :D Создаешь новое задание, которое запустит этот батник в определенное время и убьет нужный процесс (имя процесса можно передавать в параметрах батнику). ;)

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Глюк странный, даже не знаю, есть ли решение.
У меня на разных дисках поставлена w7 x86 и w7 x64. Последней давно не пользуюсь, но возникла необходимость кое-что проверить и раз запустил. После этого в w7 x86 свалились ссылки на файлы. Точнее, сам ссылки остались и клики по ярлыкам работают, но в путях и именах указывается формат 8.3, а не нормальный текст. Это была-бы фигня, но при этом свалился режим drag&drop если в таскаемом файле есть пробелы.
На нормально работающем win это выглядит вида:
"C:\Program Files (x86)\Far\Far.exe" "C:\Documents and Settings\test 13.txt"
У меня это выглядит в виде:
C:\PROGRA~1\FAR\FAR.EXE C:\DOCUME~2\TEST 13.TXT
Кавычек нет! В результате программы не могут найти файл.

Господа, может у кого мысли будут?

На всякий случай - пробовал отключать создание названий в фирме 8.3 - ничего не изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
люди привет! помогите разобраться что за баг, короче я переместил мои документы на раздел D в папкуDocuments а сама система на С,так вот я перемешаю,а игры не видят сохранки и др проги которые создают папки в этих документах.Просто напросто создается новая папка Documents при этом мои документы остаются на D,и там по новой создаются папки,как исправить это?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
PsyDark Как переместил папку? Скажи значение параметра Personal в реестре по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
перемещал я так правой кнопкой на моих документах-свойства-расположение-переместить и указывал путь к папке Documents на D.вот так.вот скрин реестра,да сейчас все по умолчанию на С.
http://imglink.ru/show-image.php?id=436 ... 170b7bcd1d


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Время от времени появляется ошибка в системных логах "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk5\DR6."
Собственно, вопрос такой: как в семёрке x64 найти, какой именно из кучи установленных винчестеров она имеет в виду? Если что, смарт винтов в норме, ошибок передачи по шлейфу нет, так что через него не вариант найти. Ошибка происходит раз в несколько дней, так что отключать по одному винты тоже не подходит - долго.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
kv0, попробую предположить, что 5 = номеру диска в списке приводов.
Если так, то этот список можно посмотреть где угодно, хоть в S&M (вначале перечисляются физические диски с их номерами). Или используй программу HDD ID, давал ссылку на предпоследней странице темы по SSD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
serj проблема в том, что похоже семёрка как-то по другому для себя их нумерует. Потому что номер 5 в HDD ID тогда получается DVD-привод, но я им не пользовался уж с месяц. Ну и в управлении дисками порядок винчестеров не соответствует ни тому что показывает Эверест, ни HDD ID.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
(извините за оффтоп)
kv0, "я им не пользовался уж с месяц" вовсе не означает, что OS туда не лазила (зачем-то).
И вообще, с этими DVD всегда столько глупостей, что диву даешься.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
PsyDark писал(а):
перемещал я так правой кнопкой на моих документах-свойства-расположение-переместить и указывал путь к папке Documents на D.вот так.вот скрин реестра,да сейчас все по умолчанию на С.
http://imglink.ru/show-image.php?id=436 ... 170b7bcd1d
Правильно, нужно по правой кнопке, но судя по реестру что-то не срослось.
Попробуй более простой способ:
Находишь в проводнике папку с твоими документами и переносишь ее на другой диск как обычно, например вырезать+вставить. Только не открывай папку из главного меню, там откроется библиотека, а не папка. Папка обычно валяется здесь: c:\users\твой_ник\Мои документы. После переноса папки можешь ее переименовать как обычно (правда на диске она останется documents).
Потом перегружаешь тачку (или делаешь logoff). Смотришь реестр. Если Personal не изменился, то поздравляю, ты засрал винду.

Кстати, только что обратил внимание. Послание индусов к быдлопрограммерам :lol: :up:
#77

kv0 писал(а):
проблема в том, что похоже семёрка как-то по другому для себя их нумерует. Потому что номер 5 в HDD ID тогда получается DVD-привод
\Device\Harddisk5\DR6 - это объект ядра, а у ДВД он выглядет по другому, по крайней мере в моей семерке. Так что искать нужно не так (хз как :) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Можно ли на W7 прилепить что-то вроде Folder View из KDE? Гаджета такого не нашел для родного движка. На других (типа Google Gadgets) такое возможно? Собрать кеды под Win не вариант - минуя плазму запустить FW никак, а плазма даже в последнем stable сохраняет свое прекрасное свойство.. :-)

Есть ли возможность в W7 аппаратно отключать железо? Например, через ACPI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
kv0 писал(а):
Время от времени появляется ошибка в системных логах "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk5\DR6."


Аналогичную проблему решил установкой драйвера Intel Matrix Storage Driver for ICH9/10 - отвалы винтов сразу прекратились!!!

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
serj, долго мучил дивидюк, всё нормально чичает и пишет, ошибок в системных логах тоже не появляется.
CoolCmd писал(а):
у ДВД он выглядет по другому, по крайней мере в моей семерке. Так что искать нужно не так (хз как
Короче, загадка пока. :) И новых записей об ошибках контроллера тоже чёт нет.

ScurHVG писал(а):
решил установкой драйвера Intel Matrix Storage Driver for ICH9/10 - отвалы винтов сразу прекратились
Дык, не было отвалов винтов. Если б я не решил глянуть журнал системы, просто на всякий случай, даже и не узнал бы что какие-то проблемы есть.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: Одесса, UA
kv0
Похоже, что это флешка.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
KVV писал(а):
kv0
Похоже, что это флешка.
Хороший вариант. У kv0 5 винтов, а сбой на шестом. Видимо перед извлечением не щелкнул в трее, а в кеше винды что-то оставалось.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
ruhl писал(а):
Что это за ошибки? и в чем их причина?
Без паники, это такой перевод веселый :), на языке оригинала cache faults/sec. Винда захотела считать с диска инфу (может и не только с диска?), в кеше ее не оказалось, вот тебе "ошибка". Число - количество промахов в секунду.

Kochegar Семерка не запоминает размер и положения окон. Запоминает только настройку списка, т.е. колонки, размер значков, сортировку...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
CoolCmd писал(а):
Похоже, что это флешка.
Хороший вариант. У kv0 5 винтов, а сбой на шестом. Видимо перед извлечением не щелкнул в трее
Невозможно. Ибо часть ошибок было в 3-4 часа ночи, когда я спал и никаких флэшек не было подключено.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 612 из 1164<  1 ... 609  610  611  612  613  614  615 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan