Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Пермь
Это невозможно! :weep: Ей же нет альтернатив!!! Как так! :?: Я не могу в это поверить! :bandhead:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
REtaiL_OZ
Цитата:
Очень жаль. Замечательная была прога

Таких больше нет и не будет...

_________________
#77


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 240
Цитата:
и не будет...

а кто его знает? може быть найдется еще один чел с неиссякаемым источником вреиени и энтузиазма?
время покажет

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Хороший повод подумать о том, что все мы пользуясь халявным или крякнутым софтом не даем никаких денег тем, кто вкладывет свою душу в софт.
Действительно - по полбакса с носа и этот наш замечательный венгр, (чуть было не написал негр :))) сам не знаю почему) получил бы четверть лимона зелени и мог бы не переходить на новую работу. Меня бы не напрягло и целый бакс :)) отдать хорошему человеку.


Последний раз редактировалось Консерватор 25.03.2004 0:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: ст.Староминская
Цитата:
Очень жаль. Замечательная была прога

Очень очень жаль :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Реально жаль. Какой ужастный поворот событий! Но у каждого человека своя жизнь, каждый имеет право делать как пожелает, и, я думаю, мы должны смириться.
Но вот действительно, в чем я соглашусь с Консерватором, это то, что мы просто зажрались, привыкли искать "таблетки" от shareware для хорошоего софта, и воспринимать как подарок бесплатные софтвины, но все-таки не до конца ценим то, что дается нам бесплатно.
Действительно, "оценишь, когда потеряешь"

:shock: ---> :P ---> 8-) ---> :spy: ---> :grob: ---> :weep:

_________________
ТТ700W●ASUS P8P67●i5-2500K@4800●4xDDR3 4096Mb 1600Mhz CorsairXMS3●ASUSGTX570DirectCU II●OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
не успел я к айде привыкнуть.. а тут уже похороны...

причем эта новость по всему инету гудит..

мне кажется это сделано специально, чтобы привлечь средства...

и скоро: или мы получим продолжение бесплатной эпопеи, а если не найдутся спонсоры то буде шаряваря...

100%

:D


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
QNX Здраво сказано. А ко всем у меня вопрос: Для чего вы использовали эту программу? Если ответите, сразу будет понятно, чем её заменить. Я этой программой вообще не пользовался, поэтому не расстроился.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
QNX
Цитата:
и скоро: или мы получим продолжение бесплатной эпопеи, а если не найдутся спонсоры то буде шаряваря...

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
Т.е. я бы предпочел пусть и shareware, но всё-таки продолжение...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Doors4ever

эта программы была найлучшей альтернативой платной Сандре и ей подобным... ну и синт. тест памяти в ней имелся... :D
для владельцев запечатаных ящиков, то что надо...

fin

по большому счету - нам все равно, платная она или нет будет... взять бы ту же сандру ;)

главное, чтобы CPU-Z платным не стал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: из дома
Конечно это плохо. Когда все нужное в одной программе - это удобно,
но давайте лучше сосредоточимся на том чтобы найти то минимальное кол-во програм,
которые максимально могли бы заменить аиду, а не опускаться до сандры :)
Лично я пользую MetaBench и CPU-Z. Чем список дополните?
PS Предлагаю, когда список будет закончен, все это положить в единый архив ивыложить на сайте.
Назвать все это чем-то вроде Aida's CO :)

_________________
Ashes to ashes
Dust to dust...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Новосибирск
Имя:pcw2004.exe
URL:http://www.cpuid.com/download/pcw2004.exe
Размер: 1789KB
Время Сохранения:Sun Nov 30 02:03:41 2003
Ссылка:http://www.cpuid.com/pcw.php
Комментарий:PC Wizard 2004
Since 1996 PC WIZARD is among the most advanced system information programs on the market.
---
PC WIZARD 2004 is a powerful utility designed especially for detection of hardware, but also some more analysis. It's able to identify a large scale of system components and supports the latest technologies and standards. This tool is periodically updated (usually once per month) in order to provide most accurate results.

PC WIZARD 2004 is also an utility designed to analyze and benchmark your computer system. It can analyze and benchmark many kinds of hardware, such as CPU performance, Cache performance, RAM performance, Hard Disk performance, CD/DVD-ROM performance, Removable/FLASH Media performance.

Вырезал текст по длине превосходящий всю ветку. Нехорошо, блин :). fin.

#77

_________________
● Guerra omnium contra omnes ●
● RuDiablo ● 3.3GHz Core 2 Duo power in Rosetta@home


 

pcw2004 эта, канечна, гут, но по сравнению с АИДОй и база поменьше, как информационная, так и тестовая, да и информационных разделов в аиде больше.
А по поводу сандры - в отличие от нее,сандры, от АИДы у меня никаких негатвных впечатлений не осталось... вот.
Не гоаоря уже о платности/бесплатности

да, к стати , размер дитриба у АИДы тоже вроде самый маленький


 

Приветствую!

У большинства описанный программ есть, конечно, отличия, какие-то свои плюсы и/или минусы.
Но у всех них есть один ОГРОМНЫЙ минус - нет модуля для работы в DOS. А ставить каждый раз Винду, хоть и клоном, все равно не кузяво, надо чтобы работало из чистого DOS'а: пришёл, воткнул флоп или RW, запустил и получил полный список железа.

Ходил на http://www.benchmarkhq.ru , читал про DOS'овые программы, нашёл вот что:

ASTRA http://www.sysinfolab.com/ru 5/5
DIAG http://www.diagnoseprogramm.de 4/5
Dr.HardWare http://www.dr-hardware.com 5/5
HWiNFO http://www.hwinfo.com 4/5
System Analyser http://www.sysanalyser.com 3/5

Всё, больше ничего с подходящими критериями нет. Смотрел на ASTRA и System Analyser, обе шароварные, показывают много, но сравнить не с чем. У кого есть возможность проверить на большем количестве конфигураций - вычислите лучшую из этих, если окажется платной, попробуем ковырнуть для народа...


 

ASTRу пользую давно (DOS версию), конфигурацию определяет точно, обновляется оперативно, отчеты может создавать (регеная версия). Одна из незаменимых прог сисадмина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: YEKT
Ну вот :(
А наша фирма и я лично зарегистрен был :((( пойду напьюсь кофе с горя...

Подобных прог не нашел, сандра мне изначально не нравилась... :)
Раньше когда писал похожие проги то все через месяца 2-3 обламывалось с мыслями что таких прог полно :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: Н.Новгород
Andrew300khz,
Цитата:
но давайте лучше сосредоточимся на том чтобы найти то минимальное кол-во програм,
которые максимально могли бы заменить аиду

Да, я вот так , подумал и оказывается, что кроме AIDA32 болльше ни чем для просмотра конфигурации и не пользовался... :(

_________________
AMD, AMD, AMD Now!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
Проблема усугубляется тем, что мы не знаем как часто обновляються "аидные заменители". Помимо этого представте ситуацию, когда каждый пользуеться своим набором прог для тестирования и при необходимости сравнения будут возникать казусы типа: "ой типа у меня проц на моей тестелке круче твоего ; зато у меня прога обновилась и теперь правильно показывает видяху" и т.п.
Отсюда вывод: нужно искать строго определённый набор прог, а лучше одну прогу иначе может получиться каша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
Doors4ever
Полная инфа о конфигурации
что я постоянно использовал
1. Bios матери/номер/дата выпуска
2. Свойства системы/продукт/номер (использовал для компаковских машин)
3. DMI/системные разъёмы (что в каком разъёме стоит, не открывая компа)
4. Датчик!!! там температуры и напруги(спасибо тебе АИДА/если нет МБМ и прочего софта - она всегда поможет(кстати, асус
мой тампературу врал))
5. Процессор - даже ЦПУ-Зед не говорила мне торобред - Б (а просто торобред)/тип корпуса (478/423)/псевдоним
6. Тип памяти (наименование памяти/чипов/задержки/частоты/каждого модуля)
7. естественно чипсет и всё про него
8. графический процесор и всё!!! про него
9. а вот сюда я лезу в первую очередь МОНИТОР!!! (единственная программа, которая показыввает неделю выпуска и максимальный нестандартный рефреш на различных разрешениях!!!). Сюда бы записал ЖИРНЫЙ ПЛЮС
Это только то, чем я пользуюсь постоянно, а там ещё есть по винде много чего, по сети и прочего... :)
кстати недавно в плагинах в верхнем меню
AIDA CPUID (cpuz в подмётки не годицца)
AIDA Disk Benchmark
AIDA Monitor Diag (есть всё, что есть в NOKIA Monitor Test)
АIDA Network Benchmark

вот так!

Добавлено спустя 3 минуты, 6 секунд:
да и ещё тесты
чтения из памяти и в память в сравнении со стандартными конфигурациями

_________________
воскрес


 

Может уже хватит ныть ? Да, прога была классная, но про нее нужно сейчас забыть и искать ей альтернативу, ибо не Сандрой единой жив оверлокер!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan