Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
t4tune
Покачто ничего не вывалилось. Если вывалится, отключу. Большое спасибо за помощь!

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Котлас
Незачто!! :beer:

_________________
GF440MX->R9600SE->GF6600GT->HD3850->HD4730->HD5770
Cel800->Celeron2000->PenIV 2400->X2 3800->X2 7750->X3 440->X4 B40


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Цитата:
На кваде 1.55v? Этож OMG!


ага,только реальных там получается ~1.42 :-|

_________________
3930k(stock), X79-UD5, 290x (ref), Kingston 2133MHz 16GB


 

ох... всё тоже самое почти было... когда-то давно начало вытелать ТОЛЬКО в играх, при чём начинаются страшные артефакты, потом выкидывает на раб. стол и ложит систему так, что можно сделать только перезагрузку... делал миллион и один тест, всё что советовали - никаких ошибок не было... я поменял все кабеля и розетки, подключился через ИБП и начал играть в АС 2 - прошёл без единого вылета, уже обрадовался, а когда поставил Сеттлерс 7, опять началось...
тогда я очередной раз сделал несколько тестов и первый раз в ОССТ провёл тест БП, через 15 минут (из 30) вылетает синий экран с ошибкой как в этой теме. Раньше такого не было, вообще не было синего экрана... после этого теста уже выкидывает именно с этой ошибкой синего экрана...

я тут почитал, что выше написано, и ровным счётом ничего не понял: где увеличить напряжения? какие? где в биосе чего-то отключать? как его обновить? ну не шарю я в таких штуках... ещё на форме нвидиа.ру советовали с помощью риватунера снизить частоты GPU и видеопамяти на сотню мегагерц, я так и не нашёл, где это делается в этом риватюнере... кста, БП на 450
если кому интересно, вот скрины некоторых тестов - кому показывал, говорят что всё норм
http://picasaweb.google.ru/Leogris85/ScreenCaptures#
http://picasaweb.google.ru/Leogris85/Dr ... Pf01u7uEQ#

носил в сервисный центр, там говорят что нагружали сутками 3д марком, играли в игры и никаких ошибок не было... дома играть невозможно, через произвольные промежутки времени вылеты... Я ЛИЧНО ничего не разгонял, не трогал и не бил молотком... если что-то разгоняли, то до покупки, в сервисном центре или оно само разогналось...
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! такое началось через месяца 2 после покупки компа и установки и работы программы БИОНИК - это типо когда тебе присылают через эту прогу задания, а она нагружает проц и видео и делает вычисления, а потом отсылает их назад на сервер... хотел помочь исследовать вселенную )))) может это просто совпадение... я не могу точно сказать когда началось...


если можно, пожалуйста, как-то по простому где и что вкл/выкл/изм, чтобы этот отстой пропал...


Последний раз редактировалось Leo Gris 05.05.2010 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Котлас
В биосе повысь напряжение на процессоре.

_________________
GF440MX->R9600SE->GF6600GT->HD3850->HD4730->HD5770
Cel800->Celeron2000->PenIV 2400->X2 3800->X2 7750->X3 440->X4 B40


 

NICOLASHA писал(а):
В биосе повысь напряжение на процессоре.

для меня в Биос зайти - это три часа делов только чтобы найти установку, где ставиться первый для чтения СДдиск, чтобы систему ставить... а тут напряжение на проце... примерно можно где эти пункты, чтобы я то, что надо повысил? на сколько повысить в зависимости от числа там по умолчанию? как это отразиться на БП на 450? его хватит для этого с моей конфигурацией?
кста, при тестах при нагрузке видеокарты там есть значение напряжения 12В, без нагрузки оно где-то 12.15, при нагрузки - 11.85... это норм? если сейчас где-то увеличить, тут ещё хуже не станет? мне просто боязно, что сейчас что-то накручу, а потом сервисный центр скажет сам виноват, а финансовый вопрос для меня в последнее время громко плачет (((

я при регистрации вводил конфу компа... может не видно? ))) продублирую
Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_ldr.091115-1505) (до этого стояла ХП СП 3, симптомы те же)
AMD Phenom(tm) II X3 720 Processor (3 CPUs), ~2.8GHz
4096MB RAM
DirectX 11 (так не я придумал, а написано в Дхдиаг...)
NVIDIA GeForce GTX 260
монитор (чтоб он сгорел) - Acer V233H - 23"

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 23 секунды:
"Есть риск полного уничтожения материнской платы.Так что особо не усердствуй пробуй по немногу и контролируй напряжение и температуру,не прибавляй напряжение больше чем указано на электролитах мамки иначе лопнут.."
и это вообще безопасно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Leo Gris
Ну вообще проблема может быть и в БП. Не хватает мощности.
Материнская плата какая?


 

t4tune писал(а):
Ну вообще проблема может быть и в БП. Не хватает мощности.

а как проверить? (кроме установки 500 и больше, нет денег, не у кого взять...)
t4tune писал(а):
Материнская плата какая?

biostar A760G M2+; socket AM2+; AMD 760G+SB710; Video HD3000; 2xDDR2 533-1066; PCIEx16; PCIEx1; 2xPCI; VGA; DVI; Sound-6ch; 6xSATA; mATX
вроде всё, что есть по материнке )))


 

ну что, будут какие-нибудь подсказки по поводу настроек биоса? я подумал, может не напряжение повысить, а снизить частоту процессора? это ведь один и тот же результат должно дать, только вот плохо, что медленнее работать будет... только где это в биосе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Leo Gris
снизить частоту процессора можно уменьшив коэффициент умножения (CPU Ratio) или частоту системной шины (FSB Frequency)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Ukraine/Luhansk
nepoklon писал(а):
koljan15
На кваде 1.55v? Этож OMG!

=)))

а мне вообще уникальный экземпляр попался, при разгоне до 3.2Ггц, ниже 1.7в (Еверест показывает вообще 1.73в) работает не стабильно и хоть ты тресни(( Ну ниче, ThermalRight Ultra-120 Extreme + Zalman ZM-F3 справляются не-плохо, выше 60-65" (в зависимости от комнатной температуры) не греется, и так 2.5 года...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan