Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ruda   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 4 из 86<  1  2  3  4  5  6  7 ... 86  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
У кого-то есть успешный опыт использования на P5LD2 памяти с делителем 3:4 (т.е., при 275 например частота памяти 733, при 266 - 709)? Говорят, именно на этом соотношении макс. производительность.
Мне с памятью Самсунг-667 этого сделать не удалось ни при каких напругах-таймингах.
Интересно, в чем тут дело: в матери или в памяти. Т.е. есть ли смысл поискать более выносливую память?
Вот на P5WD2 эта частота работает, но там native поддержка частоты до 800.
Может и P5LD2 эту высоту возьмет, пусть и не в native режиме. В БИОСе-то соответственные величины присутствуют.

_________________
Asus P5Q-E
Intel Core 2 Quad Q6600@2400 МГц 3072 Мб DDR2-SDRAM PC2-6400 ATI Radeon HD 4670



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
Пороблема установки двух систем.

Имея установленую систему XP SP2 Pro на диске SATA 160Гб (поделен на 3 диска), решил установить на диск IDE 120Гб (тоже поделен на 3 диска, подключен на IDE RAID контролер) систему XP SP2 HOME.
Если устанавливаю с загрузочного диска (загрузка с CD-ROM, дискету по F6 подсовываю), то процес установки доходит до выбора раздела для установки, но там кроме SATA диска больше ни чего нет, а установить хочу, как уже сказал на IDE.
Если устанавливаю из под установленой системы, то процес утановки видит IDE 120Гб и предлагает выбрать раздел куда установить. Выбираю раздел (причём активный, хотя для ХР не обязательно), жму отформатировать быстро (или не быстро) в NTFS, пробегает жёлтая полоска форматирования и выдаёт такую надпись: Не удаётся отформатировать раздел, либо у вас нехватает памяти, либо испорчены файлы установки.
Раздел из под установленой системы форматируется и работает нормально, памяти 1Гб, систему с этого диска месяц назад ставил на другом компьютере (хотя не исключаю, что дестрибютив может стать не годным, так как только в компьютере происходят вещи не поддающиеся логике), отсюда вопрос:
Как установить OS на IDE диск не отключая физически SATA?

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Я вот хочу спросить а кто-нибудь думал про SLI на данном экземпляре?? Или это совсем идея плохая? :spy:

Вот ещё не понятно как этот SLI вообще работает, может там реально и не нужен такой быстрый второй слот ведь они же шлейфиком-то соеденены... Может слот в основном для питания нужен?? Ну глупо звучит, понимаю )))

Подскажет кто? :roll:
Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд
Я в том смысле ведь есть же dual варианты где сразу 2 видео карты в одной... И работает-же... А получается что на каждую по 8X в слоте приходится... Даже если разложить нашу конфигурацию, то у нас больше получается... Вот я и подумал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Mitjay P5LD2 писал(а):
Я вот хочу спросить а кто-нибудь думал про SLI на данном экземпляре??

SLi будет работать на этой матплате, но неофициально, при условии что Вы будите иметь для этого необходимый драйвер.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Я понимаю что будет. Шлейфик-то дали. А как вообще SLI на ней работает, есть опыт у кого? Там же не два слота по 16X как на некоторых вариантах выполненых на том же нфорсе? Или для SLI это не критично?... А то возьмешь ещё видео карту, а тут тебе бац... И толком ничего. Про необходимость поддержки играми этого режима я знаю...... Читал уже много... Вот думаю может кто сталкивался конкретно с этим экземпляром, поделитесь пожалуйста...

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Mitjay P5LD2 писал(а):
Там же не два слота по 16X

Один из слотов может работать как 16х, а другой максимум на 4х.
Mitjay P5LD2 писал(а):
как на некоторых вариантах выполненых на том же нфорсе?

Нет, на NF4 такой схемы включения PCI-E нет.
Mitjay P5LD2 писал(а):
для SLI это не критично?...

Критично, будет потеря производительности от 5 до 20% по сравнению с 8х+8х
Mitjay P5LD2 писал(а):
А то возьмешь ещё видео карту, а тут тебе бац... И толком ничего.

Всё правильно - работать не будет, потому что драйверов нет.

_________________
Regards
Sam


 

Всем привет, разъесните, плиз, ситуевину:
Конфигурация: мать p5ld2 deluxe
проц p4 (640) 3,2
память HYNIX 667 original
Дак вот, со стандартными настройками все работает замечательно, а про разгоне такой казус:
если FSB оставляю 200, при этом шину памяти могу выставить 800, фиксирую PCI express на 100 и PCI sync на 33,33 - Диски отваливаются, ничего не запускается, НО
если выставляю FSB 240, при этом опять частота памяти доступна на 800 ( ее опять и ставлю ), то все опять работает на ура!
Вопрос в том почему при FSB 200 ( т.е. стандартном значении) при выставлении памяти в 800 не работает, а при FSB 240 память на 800 -тах работает?
И хотелось бы добиться синхронного режиа раьоты проца и памяти, но при вышеописанных странностях не получается, в чем глюк?
Добавлено спустя 12 минут, 26 секунд
Кстати еще один вопросик:
Насколько сильно влияет термопаста того или иного производителя на охлаждение, в плане 2-3 градуса или 5-10?
просто поставил радиатор Ниньзя (средняя температура стала меньше градусов на 7-10 по сравнению с BOX - ом ), но читая разные тесты, вижу что у некоторых такая тепмература и при БОКсовом как у меня с ниньзей, единственно что - это термопаста обычная, скажем так не самая лучшая.
Может быть у кого похожая конфигурация, напишите температуру работы и еще интересно когда замечены тротлинги :)
У меня при шине 240 - частоте 3,84 Ггц при максимальных нагрузках температура 61-62%, при 62 выскакивает окошка тротлинга 100%, так понимаю что граница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
Odeon писал(а):
У кого-то есть успешный опыт использования на P5LD2 памяти с делителем 3:4 (т.е., при 275 например частота памяти 733, при 266 - 709)? Говорят, именно на этом соотношении макс. производительность.Мне с памятью Самсунг-667 этого сделать не удалось ни при каких напругах-таймингах.Интересно, в чем тут дело: в матери или в памяти. Т.е. есть ли смысл поискать более выносливую память?Вот на P5WD2 эта частота работает, но там native поддержка частоты до 800.Может и P5LD2 эту высоту возьмет, пусть и не в native режиме. В БИОСе-то соответственные величины присутствуют.

я вот тоже бьюсь с эотй матерью-такое ощущение(99%) что у неё некоторые делители просто не работают
я больше 676 не могу выжать при шине 266 -если ставить память выше не грузица
НО.........если залезть в автооверклокинг и выбрать пункт "шина 960-память 800" то оно грузица и работает проц 3.6 память 800
биос -предпоследний-завтра последний залью


 

OGAN писал(а):
я вот тоже бьюсь с эотй матерью-такое ощущение(99%) что у неё некоторые делители просто не работают
я больше 676 не могу выжать при шине 266 -если ставить память выше не грузица
НО.........если залезть в автооверклокинг и выбрать пункт "шина 960-память 800" то оно грузица и работает проц 3.6 память 800
биос -предпоследний-завтра последний залью


При шине 200 у меня не грузиться если память 800 ставить, но как только я хард пересаживаю с обычного сата которых 4-е рядом, на сата который рядом с процом, он прекрасно работает, я думаю, что частота шины сата интерфейса как то зависит что ли от частоты памяти. И еще если я хард не пересаживаю на сата рядом с процом а оставляю там где их 4-е рядом, и поднимаю шину до 240, то при подъеме памяти до 800 все работате идеально). Вот что странно, в описалове асус пишет что 200:800 это 1 к 1, но ведь один к одному это 200:400!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
gmury у меня та же материнка, проц правда 630-й ... так вот при режиме боксового кулера "Перфоманс" температура выше 59 градусов не поднимается не под какими нагрузками. Я даже не уверен что она до 59 поднимается )) Правда при длительных и очень тяжёлых нагрузках он раскручивает кулер аж до 3000 оборотов! Так что его чётко слышно становится... Бывало один раз до 3200 разогнал. (он аж завыл) Правда он в таком режиме не долго работает потом скидывает обороты... Но всё равно температуру держит в приделах нормы.

А вот управление 2-м вентилем хороших результатов не даёт. Он у меня 12 см. и только в "Silent" режиме его не слышно. Т.е. скорость врашения около 1100 - 1150 ... под общей нагрузкой раскручивает до 1300 ... Любой другой режим поднимает обороты до 1600 - 1700 ... это его норма я так понимаю...

От сюда вопрос - это лечится? Что бы 2-й кулер на простое выдавал 1100 а под нагрузкой 1700 или 2000 ?? Просто интересно.

Бивис новый. ))

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Может кто в курсе какие напряжения рабочие(дефолт ) для V MCH VFSB V ICH ??? а то всё стоит авто и не понять ..... и если кто разобрался подскажите пожалуста на что влияют в плане разгона эти показатели ??

_________________
http://people.overclockers.ru/RAdeonator


 

Mitjay P5LD2 писал(а):
От сюда вопрос - это лечится? Что бы 2-й кулер на простое выдавал 1100 а под нагрузкой 1700 или 2000 ?? Просто интересно.


У меня это не лечилось ни чем, абсолютно такие же скорости вентиляторов и ГУЛ, поэтому я поставил радиатор нинзя и на него 900-оборотистый вентиль и на корпус 900 оборотистый, шум пропал, охлаждение проца даже улучшилось, а общая температура корпуса осталась в техже пределах.

radeonator_1 писал(а):
Может кто в курсе какие напряжения рабочие(дефолт ) для V MCH VFSB V ICH ??? а то всё стоит авто и не понять ..... и если кто разобрался подскажите пожалуста на что влияют в плане разгона эти показатели ??


Подъем вольтажа на процессоре и памяти необходим в тех случаях когда ведется разгон и при определенной частоте начинаются глюки, тогда ты поднимаешь вольтаж, и система может стабилизироваться, но может и не помоч, если глюки не были связаны с питанием. Подъем вольтажа довольно сильно сказывается на температурном режиме, с этим надо аккуратнее. К примеру мой проц 3,2 (640) при разгоне по FSB до 250 начинает перезагружаться, а когда я ему вольтаж поднимаю до примерно 1,8 с копейками он работает стабильно, но греется сильнее и при продолжительной нагрузке начинается тротлинг!


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Цитата:
примеру мой проц 3,2 (640) при разгоне по FSB до 250 начинает перезагружаться, а когда я ему вольтаж поднимаю до примерно 1,8

:shock: У тебя всё в порядке со знанием дела? Во-первых на проц там скорей всего такого вольтажа нет, а во-вторых на воздухе такие напруги близки к катастрофе, особенно в нагруке.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

white писал(а):
У тебя всё в порядке со знанием дела? Во-первых на проц там скорей всего такого вольтажа нет, а во-вторых на воздухе такие напруги близки к катастрофе, особенно в нагруке


может и близки конечно, но все работает(я про 250 по ФСБ при 1,8 вольтах) и тест с$m проходит с максимальной нагрузкой, температура конечно не меньше 63-64, а максимум был 68, тротлиться, но работает) в биосе выставлял 1,8.. , а в реале не замерял скоко на проц подавалось, при авто = 1,4! а по поводу знания дела, лучше бы поделился своим мнением, я писал только то что сам делал;) не более


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
gmury писал(а):
Mitjay P5LD2 писал(а):
От сюда вопрос - это лечится? Что бы 2-й кулер на простое выдавал 1100 а под нагрузкой 1700 или 2000 ?? Просто интересно.


У меня это не лечилось ни чем, абсолютно такие же скорости вентиляторов и ГУЛ, поэтому я поставил радиатор нинзя и на него 900-оборотистый вентиль и на корпус 900 оборотистый, шум пропал, охлаждение проца даже улучшилось, а общая температура корпуса осталась в техже пределах.

radeonator_1 писал(а):
Может кто в курсе какие напряжения рабочие(дефолт ) для V MCH VFSB V ICH ??? а то всё стоит авто и не понять ..... и если кто разобрался подскажите пожалуста на что влияют в плане разгона эти показатели ??


Подъем вольтажа на процессоре и памяти необходим в тех случаях когда ведется разгон и при определенной частоте начинаются глюки, тогда ты поднимаешь вольтаж, и система может стабилизироваться, но может и не помоч, если глюки не были связаны с питанием. Подъем вольтажа довольно сильно сказывается на температурном режиме, с этим надо аккуратнее. К примеру мой проц 3,2 (640) при разгоне по FSB до 250 начинает перезагружаться, а когда я ему вольтаж поднимаю до примерно 1,8 с копейками он работает стабильно, но греется сильнее и при продолжительной нагрузке начинается тротлинг!
Спасибо конечно за советы .Но ты читал о чём я спросил ??? меня интерисуют именно VMCH VFSB VICH ,А уж напругу на проц и память я уже меня в районе лет этак 10 :-))

_________________
http://people.overclockers.ru/RAdeonator


 

radeonator_1 писал(а):
Спасибо конечно за советы .Но ты читал о чём я спросил ??? меня интерисуют именно VMCH VFSB VICH ,А уж напругу на проц и память я уже меня в районе лет этак 10 )



Да, да, конечно не ответ))) не смогу сказать, не замечал ни каких изменений когда пробовал изменять! Кстати, а чем характеризуется синхронный режим работы? Когда в биосе коэффициент 1 к 1 ( 200 FSB и 800 на память) или когда CPU Z показывает 1 к 1 ( к примеру 200 FSB и 400 на память). И еще при каком разгоне и соотношениях частот максимальная производительность достигнута от этой мамки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
это одни те же яйца тока вид сбоку

_________________
http://people.overclockers.ru/RAdeonator


 

[quote="radeonator_1"]это одни те же яйца тока вид сбоку

Так в чем же тогда заключаются свойства синхронного режима? если 200 к 800 в биосе, то CPU Z показывает 1 к 2, а не 1 к 1, где синхронность? :) толи я чеог то недопойму никак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
если 200(FSB????) к 800 Что это ?? если ты про делители памяти то синхронности так чтоб 1 к 1 ты получишь тольо кесли память поставишь на 400
\

_________________
http://people.overclockers.ru/RAdeonator


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
gmury Я к тому, что просто там скорей всего просто нету такой напруги на ядро.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 4 из 86<  1  2  3  4  5  6  7 ... 86  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GT3R и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan