Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ruda   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 3 из 86<  1  2  3  4  5  6 ... 86  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Valera22 Я ставил на P5WD2 Premium дровишки.... Так вот, там патч есть спецом для того, чтоб звук работал.Просто у меня всегда висело в диспетчере устройств некое устройство с воскл. занком. Патч заставляет его работать номально и ставишь дрова как обычно.
Но при этом дрова лучше скачать последние.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
white
Спасибо за ответ. Патч я пробовал не помог, надо наверное дрова новые скачать. А что вы думаете по поводу видео-дров, они ведь даже не запускаются, может всё таки Винда?


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Valera22 Я скажу так: у меня все драйверы встали БЕЗ проблем и на видео в том числе(Карта АТИ) Естесственно все драйверы должны быть 64-ёх битные. Качай. И ещё, удостоверься, что у тебя полная версия винды x64, а не бета.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
У меня ещё один вопрос. Второй слот на P5LD2 deluxe PCIEx16 он универсальный или нет, то есть в него можно включить устройство PCIEx1? А то что то из мануала не понятно.


 

Я сталкнулся с этим вопросом на днях.
Заходите в свойство системы и смотрите название устройства с вопросом в системных устройствах. У меня оно дома и поэтому не помню я названия, но что-то связанное с High Definition Audio.
Потом идете на сайт мелкомягких и там по поиску найти можно это устройство в базе знаний. У них патчик есть.
Я лично наткнулся в поиске АПОРТа. В строке поиска ввел полное название устройства. Ссылок было не много. Среди них нашел свое. Только на другую мамку с этим аудиокодеком. По моему, АБИТ
Добавлено спустя 6 минут, 46 секунд
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

Вот нашел. Это для нашей мамки с проблемным звуком. После установки ставятся драйвера и усе работает. Сам пробовыл.


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
krenkel Вот про этот патчик я и говорил выше :-)

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
krenkel
Спасибо, я этот патч скачал вчера, всё ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
Конфликт Intel® 82801GB SMBus Controler-27DA

Подскажите пожалуйста, имеется такая проблема:
При установке драйверов с диска к плате P5LD2 Deluxe имеется такой конфликт ( Диапазон ввода/вывода (I/O) 0400-041F уже используется: Ресурсы системной платы) в разделе «Системные устройства» - «ресурсы». До этого была плата P5GDC Deluxe, там это лечилось скачанным драйвером с сайта Интел. Такая тема была на этом форуме. Теперь такая же проблема с новой платой P5LD2 Deluxe. Контролёры как я понимаю разные и предыдущий драйвер не подойдёт. А где взять драйвер к этой плате? Поиском пробовал искать, но без результата, это только у меня такое или кто нибудь с этим сталкивался? Или может забить на это и не парится?


 

У меня схожая проблема с Sir BB. Подключил HDD-160ГБ к IDE-2 в SLAVE, BIOSe определился, WINDOWSe нет.Взял шлейф с "дырочкой", подключил HDD опять же к IDE-2 в SLAVE, в BIOS и WINDOWS есть. Подключил 2 HDD как SLAVE к разным IDE-2,IDE-3 портам, оба в BIOSe есть,а в WINDOWS нет.Добавляю в шлейф IDE-2, HDD как MASTER, все 3 HDD и в BIOS и WINDOWS определяются. А требуется только 2 HDD и оба в SLAVE.(В перспективе HDD подключаться будут через MOBILE RACK, и, не к одному компу, а на других MASTER HDD есть, а перемычку постоянно снимать не очень то и хотся. HDD все 3 IDE-шные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Привет люди!
У кого еще при разгоне комп при перезагрузке не перезагружается как положено, а вырубается на пару сек, а потом снова стартует. Фигня конечно, но такие сдыхания несколько нервируют.
У кого такое. может кто победил?

_________________
Asus P5Q-E
Intel Core 2 Quad Q6600@2400 МГц 3072 Мб DDR2-SDRAM PC2-6400 ATI Radeon HD 4670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
Odeon
БИОС старый попробуй прошей...


Последний раз редактировалось MF-B 06.02.2006 23:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Для Asus P5WD2 Premium есть BIOS 0302 - первая версия, в ней нет этого бага. Возможно для P5LD2 тоже есть нечто подобное.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
я перепрошил на 901 - перезагрузка все еще глючит. PCIEF тоже не блочится :(

_________________
Ловушки, ямы на моем пути - Их Бог расставил и велел идти.
И все предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
white писал(а):
Для Asus P5WD2 Premium есть BIOS 0302 - первая версия

До этой ещё были... 0201, 0204... и возможно ещё какие-то и в них то же отсутствует прмежуток при перезапуске... Это не "баг", а сделано специально... ИМХО, и в этом ничего страшного нет.

_________________
Regards
Sam


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Big_Sam Только вот винтам это надо сказать :-) А вообще, у меня несколько раз не перегружалось с выключением при разгоне с версией 0606, а потом вновь стало... Странно это.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Big_Sam
Есть предположения, зачем это "сделано специально"?
И почему "это" появляется при разгоне, а при дефолтных значениях нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Odeon писал(а):
И почему "это" появляется при разгоне

Причем, судя по вему это проявляется не при всяком разгоне... на P5WD2 например, только свыше FSB = 245Мгц... думаю это своего рода предупреждение сигнализирующее о том, что превышена определенная планка разгона, за которой могут начаться проблемы :). Чтоб юзер типа был всегда на стороже :)

_________________
Regards
Sam


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
хоть бы опцию для отключения "этого" сделали. а то нервирует децл.
кто нибудь письмо в Асусь писал? давайте телегу катать, пусть выпускают новый БИОС, ибо жалко комп и так работает на пределе возможности, а тут еще ребуты такие :)

_________________
Ловушки, ямы на моем пути - Их Бог расставил и велел идти.
И все предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Мне на асусном форуме ответили:
Your PC''s behaviour is not normal. It looks like you are either overdoing the overclocking feature or your HD is acting strangely (the clink sound). Disable the overclocking features from your BIOS and while you are at it, disable the Qfan and AIQuite features too. Also, perform a diagnostic check of your Hard disk (Windows XP - chkdsk /f).
Типа у нас у всех разом крякнули жесткие. Правда насколько я понял это отписал обыкновенный юзер, а а не стаф-мембер.

_________________
Asus P5Q-E
Intel Core 2 Quad Q6600@2400 МГц 3072 Мб DDR2-SDRAM PC2-6400 ATI Radeon HD 4670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Москва
MF-B писал(а):
Odeon
БИОС старый попробуй прошей...



У меня P5LD2 BIOS 0901 таже проблема.
при ребуте все выключается, а потом стартует.
Говорят, это особенность ASUSа.
Добавлено спустя 3 минуты, 44 секунды
white писал(а):
Big_Sam Только вот винтам это надо сказать :-) А вообще, у меня несколько раз не перегружалось с выключением при разгоне с версией 0606, а потом вновь стало... Странно это.


Так бавает, когда заходишь в BIOS, а потом выходишь без сохранения параметров, тогда загрузка просто продолжается.
Добавлено спустя 1 минуту, 29 секунд
Odeon писал(а):
Big_Sam
Есть предположения, зачем это "сделано специально"?
И почему "это" появляется при разгоне, а при дефолтных значениях нет.


У меня на P5LD2 при любых значениях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 3 из 86<  1  2  3  4  5  6 ... 86  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, p5ych0, seavovk и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan