Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ruda   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 84 из 86<  1 ... 81  82  83  84  85  86  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Майкоп
Фото: 0
Здравствуйте Товарищи Оверклокеры! Имеется мать p5ld2-se и проц e2200, на биосе 1208 мать загрузила и работала с этим процом, но регулировки напряжения не было. прошил 1301 так как на оф сайте этот проц поддерживается этой прошивкой полностью, но регулировка напряжения и таймингов так и не появилась. Хотя pentium 805 я на этой матери разгонял до 3600mhz. Можно как нибудь раскрыть эти возможности по средствам правки bios? или куда обратиться с этим вопросом?

_________________
i9-9900k@5000/Z390 Aorus Pro WiFi F12j/G.Skill Trident Z 32GB/Gigabyte GTX1080ti/Fractal Design ion+760p/ADATA SX6000LNP 256Gb/Asus Phoebus



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2005
Откуда: Москва
p5ld2-se и проц e6300, биос 1301. Напряжение "регулируется", но
стоит поднять шину хоть на мегагерц (267 итд) - мать выставляет 1.4 вместо выставленного меньшего напряжения(1.225),
1.425 и больше - ставит сколько сказали. Если шину не менять,то 1.225 и выше.

Плата держит больше 400 по шине(440 с этим камнем), проц на нормальной плате (p5k) работает на 1.3 при 410-420 по шине. Хочется таки разогнать, но при нормальном напряжении. Как уговорить мать выдать то напряжение что задано в биосе при небольшом разгоне?

Есть ли смысл откатываться на прошлый биос? Куда копать?

_________________
Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2014
Wolfdale E7200 и P5LD2-VM v2.0, Bios 1401(не патчёный), такие дела.
При первой попытке, в начале года, был Unknown, сейчас же мамка распознала его верно(быть может дело в отвалившемся днище одного кандёра в около сокетном пространстве... :D), но по-прежнему проседают частоты шины и камня :-) а также ругань на вольтаж. Максимально, на сколько позволено, понизив VCORE Voltage(1.4125) добился повышения производительности(CPU:1.2Ghz, FSB:833Mhz) :old_rolleyes:

На сколько понял, нужно понижать вольтаж патчингом биоса, но еще ведь CPUID и быть может еще чего.. ранее такого опыта не имел, нужна помощь)


Вложения:
IMG0138A.jpg
IMG0138A.jpg [ 59.14 КБ | Просмотров: 10867 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Я сделал BIOS для E7200 :) могу выложить )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2014
denys281 писал(а):
Я сделал BIOS для E7200 :) могу выложить )

Если не затруднит :-) будет интересно посмотреть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2014
Добавил микрокод 0676 и "Intel CPU uCode loading error" пропала, но это разумеется не "лечит" Voltage error... Куда копать, модуль 1B(Single Link Arch BIOS)? :/ З.ы да, пожалуй, уже не в той теме


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2005
Откуда: Москва
Дайте плз биос для e7500/7600, выложенный выше в теме ссылки уже умерли.

_________________
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
А кто-нибудь смог завести на этой плате видяшки 5/6 серии от амд???а то чет у меня ни 5770 ни 6770 в ней не работают, биосы пробовал разные и пофиг...с зелеными проблем нету..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
BIOS для P5LD2 SE с поддержкой Core 2 Duo E7XXX - поддерживает и запускает любой новый процессор, из минуса из двух ядер определяет только одно (( P.S. добавил микрокод сам
, убрана поддержка старых процессоров !!!

#77

Скачать:
https://yadi.sk/d/i92MR1Yeg3HuE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2015
spacebrother писал(а):
BIOS для P5LD2 SE от WMax с поддержкой Core 2 Duo E7500 и E7600


Люди добрые!
У кого остался еще в загашниках данный БИОС, поделитесь, пожалуйста! Или посоветуйте, где можно найти. Очень надеюсь на помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
Olxon, мамки давно нет, но BIOS на пыльных полках нашёлся, лови! :)
https://dropmefiles.com/f0aNO
http://файлообменник.рф/y2mfp5tqq0fy.html
http://my-files.ru/cwh8zf
http://www.fayloobmennik.net/5695677
(ссылки будут действительны не вечно).

BIOS для P5LD2 SE от WMax с поддержкой Core 2 Duo E7500 и E7600.

СТАВИТЬ ПОВЕРХ ПОСЛЕДНЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ БИОСА!
Должно работать всё кроме, само собой, разгона проца по напряжению (не забываем про рисование перемычек на проце, для первой ревизии платы). Перед прошивкой сделать дискету с бэкапом старого биоса для отката. Шить на старом процессоре, потом сбросить BIOS, установить новый процессор. Файл прошивки скорее всего сначала понадобится переименовать в P5LD2-SE.ROM (если не пойдёт, то в LDSE1301.ROM), иначе EZ Flash шить откажется (так было у меня с другими биосами).
BIOS ТОЛЬКО ДЛЯ Core 2 Duo E7500, E7600!

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2015
spacebrother писал(а):
мамки давно нет, но BIOS на пыльных полках нашёлся, лови

Спасибо, братишка. Жаль кармы тут нет, плюсануть некуда. Скачал, щас залью проггером и пойду пробовать. Посмотрю, как с этим БИОСом Е7500 запустится. Сыну пробую проапгрейдить немного комп. Плата старая, да много новых еще переживет. До этого стоял Е6320 с бивисом от 2-й ревизии, работал нормально, но слабый он, как ни крути. Для Е7500 биос пробовал сам патчить и пробовал версию от идеафикс для P5LD2 - не заработал, как надо. С частотами глюки и одно ядро только задействуется. Надеюсь, с этим что-то путнее получится. О результатах отпишусь, если кому-то интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Olxon Не получится увы- стабильности не будет, самый лучший вариант Е6600 на 333 шину.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
Всем привет.
На данную мать P5LD2-VM поставил C2D E6400.
Разгон идет до 355х8=2840Mhz но только с ручным повышением частоты PCI-E до 120Mhz.

Если начать повышать PCI-E дальше 121...122...123+ то и по шине он благополучно стартует на 360х8...365х8 и так далее.

Но есть одно но ) выше чем 120 по PCI-E уже отваливаются SATA винты. Биос их просто не видит.

Есть возможность за копейки купить SATA-RAID контроллер под PCI слот... с ним то проблем не будет шина PCI ведь стоит всегда FIX 33.33Mhz.

Но меня больше всего мучает не будет ли других проблем если я начну дико задирать PCI-E в плоть до 140...150Mhz? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Возможно, кто-нибудь даст дельный совет. Решил в свой старый «офисный» компьютер на мать Asus P5L 1394 поставить процессор Intel E7500, но материнская плата отказалась стартовать с ним – не поддерживает Wolfdare (E7xx, E8xx). Заизолировал контакт VRDSEL и замкнул контакты VCCPLL и VCCIOPLL – без толку, до загрузки БИОС система не доходит и никаких сигналов не выдаёт.
Здесь в этой ветке человек не только запустил всё на почти идентичной плате Asus P5LD2-VM (выпущены почти одновременно, одинаковая разводка, различия только в разных чипах LAN и встроенном IEEE 1394 на моей плате), но и выложил модифицированный БИОС с поддержкой E7500/E7600. В любом случае он пишет, что сначала должно дойти хотя бы до заставки BIOS.
Я почти сдался, но две вещи удивительны. Во-первых после перестановки процессора назад БИОС пишет, что обнаружен новый CPU и что-то там про неверные настройки. То есть он не «зависает» с новым процессором, а просто не может запуститься с ним. Во-вторых с новым процессором система не совсем мёртвая – видно, как происходит периодическое обращение к SATA и IDE накопителям (ДО заставки БИОС).
Сравнил старые Conroe и новые Wolfdare. Всё, что смог отыскать, что электрический интерфейс идентичен, в Wolfdare новые дробные множители и одна новая команда. По логике БИОС должен при запуске всё это игнорировать.
В чём дело – самостоятельно понять не могу. Если кто-либо разрешит эту загадку – напишите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, что делать! Имеется материнская плата P5LD2 Deluxe. Стартует нормально, успеваю даже в bios войти, но через 30-40 секунд отключается.
Убирал все с нее ставил контроллер PCI Post контроллер - все нормально. Все элементы старта комп проходит - даже может успеть показать boot menu, но потом отключается.
Сбрасывал bios, отключал уставки по температуре процессора и чипсета - толку ноль.

Память 2 модуля по 1 гигу. Менял слоты памяти - тоже результата нет. Раньше точно у друга этот комп работал без проблем. В чем может быть дело - посоветуйте пожалуйста.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Откуда: Фрязино
У меня материнка частоту проца выше, чем 222 не даёт поднять - не стартует. :( Плата P5LD2-VM первой ревизии, проц - подрисованный E2220.
А что, на эту материнку можно и Е7ххх поставить? Я пробовал на официальном последнем БИОСе (1401 кажется) Е7600 ставить - нифига, не пашет, что в принципе ожидаемо было.
И ещё - на ней можно добиться полноценной работы 4 гигов оперативки? Или 3 с копейками - её предел?

Update: Поднял частоту PCI-E на 10%, привязав PCI к 33МГц - дались 225МГц у проца. Но меня это в общем-то несильно парило. Приятно, конечно, что гонится, но хотелось бы конечно 4 гига памяти на ней увидеть. :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Тоже озадачился установкой e7300 на P5LD2-VM второй ревизии (на плате написано 2.00G)
После добавления микрокода в последний биос - сообщения об ошибках пропали, но скорость процессора получилась не больше 1,33ГГц, потому что мат-плата не даёт устанавливать FSB больше 132... так же недоступен пункт управления напряжением процессора - только auto.
При этом, иногда, при включении на холодную, после подачи питания, процессор заводится на 2,66ГГц - всё как положено и показывает нормальные результаты в тестах, оба ядра рабочие.
(Познее выяснил, что нормальная скорость включается в режиме fail safe, типа безопасные настройки после сбоя от разгона)

Кто знает, в какую сторону копать, в каком модуле bios'а находится код, проверяющий/ограничивающий частоту системной шины? или может настройки для разных процессоров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Откуда: Фрязино
А для обычной P5LD2 существует БИОС с поддержкой E7600?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
На P5LD2-VM rev1.03G вообще нереально никакой C2D поставить? Есть еще deluxe, но там, как я понимаю совсем глухо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 84 из 86<  1 ... 81  82  83  84  85  86  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: La1mond, RomzesRover и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan