Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2777 • Страница 4 из 139<  1  2  3  4  5  6  7 ... 139  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Внимание!
Почти все вопросы, которые вы хотите здесь задать, имеют ответ в FAQ, просьба не игнорировать.
Посты с повторяющимися вопросами удаляются.
Также помним, что для обсуждения разгона процессоров и оперативной памяти есть отдельные ветки.

Отредактировано модератором: decadent. Дата: 04.11.2006 11:27


Последний раз редактировалось m1rage 11.09.2005 15:50, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
9.Patch system boot from USB FDD,and Set USB mouse enable in BIOS,PS2/USB KB can't work.
А что до этого УСБ мышь не работала?
Кто-нить пользует УСБ мышь Логитек(или другую) с 9NPAJ? Есть ли какие нить траблы?

Добавлено спустя 22 минуты, 28 секунд:
FDuskTDawn
FDuskTDawn писал(а):
Нет не работает

Это с новым бивисом?

У кого нить работают "повышающие делители" на память (433/466/500)? Я ставлю как ддр500 (250мгц) (без остального разгона) ,а в кпу-з кажет 125мгц (ддр250) .А в посте ддр400@250мгц. В чём фишка? Или эти делители на ддр400 не работают, и разогнать память можно только вместе с процем?

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Калининград
EpoX 9NPAJ SLI + WinXP SP2
Глюк: После сборки ставлю WinXP SP2.
Дрова с диска, антивирь Kasper AVP...
Появляется не известное устройство:
+ ? Unknown
+ ? PCI-устройство
Everect Ultra показала: ID PCI\VEN_5D91&DEV_D53B&SUBSYS_02DFF5BE&REV_35
Убираю GeForce (ставлю PCI Riva TNT2) - нет Unknown устройства.
Кто-то сталкивался с этим? Что нибудь подскажите...
Драйвера чипсета пробовал 6.53 и с диска (не помню верс), видюхи 71.89/71,84/77,72/77,72
Сейчас качаю наисвежайшие драйвера nForce... хотя чувствую что зря - не помогет


>>Скачал-установил новый драйвер чипсета, удалил NVIDIA Firewall, удалил прогу монитроринга от EpoX, - глюк пропал. На каком этапе очень интересно, но экспериментировать как-то не хочется...
>>Пара перезагрузок - опять найдено неизвестное pci device
Попробую поставить на 2 других раздела WinXP 64bit и Win2003 Server


Может кому-то пригодится:
Фантомное устройство появляется при наличии в системе:
Kaspersky AVP 5 + Nvidia Firewall = Unknown PCI Device
Это как-то связано с модемом - при переустановке драйверов девайс исчезает до перезагрузки.
При этом ни какое устройсво в device menedger не добавляется..
Решил проблему просто удалив Nvidia Network Access ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Darth Vader писал(а):
FDuskTDawn
FDuskTDawn писал(а):
Нет не работает

Это с новым бивисом?

Угу, с новым не пашет,
А с памятью те же траблы. 129Мгц на частоте 1800Мгц и 125 на 1Гц. Короче по мнению CPU-z память определилась как DDR266. А у меня DDR500. Вернул 200Мгц 2-2-2-5. Позже буду разбираться кто брешет. Но к CPU-z доверия больше чем к POST.

USB мышка у меня есть, но я всегда подключал через PS/2. :) так что не знаю.
А вот система с моего iRiver iHP120 (тошиба какой-то там Жеский диск, биос его определяет) благополучно не грузится, не смотря на то что в одном из предыдущих биосов траблу с загрузгой с USB HDD якобы пофиксили.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Поставил новый драйвер nforce 6.39 и в винампе перестали играть все колонки, кроме фронтальных (у меня 5.1 аккустика) не знаете в чем проблема? И где тест колонок? Раньше был тест проверяющий все колонки, вокруг юзера летала муха, сейчас что то не найду.

_________________
И это не предел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Я что-то не пойму - 9NPAJ не имеет RAID что ли? :shock: Поставил два винта SATA II Samsung 160JJ, держу F10 как в мануале написано - и ни фига. Все равно что не держать вовсе... в основном BIOS ничего похожего на настройку RAID не нашел... вот это да... попал...


 

Кто какой аудио драйвер использует?
RealTek или nVidia(c nVMixer)
Сейчас качаю последний резиз RealTek - A376a ... надеюсь что пропадёт фон (огромный по сравнению с AC97 от VIA237)... на колонках при 20-40% громкости почти не заметен, в наушниках же даже при 1% слышен :(((.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
так RAID я нашел... :) по дефолту он в биосе отрублен оказываетя и запрятан где-то там в Integrated devices... и еще мало его включить - надо Boot rom тоже врубить

теперь такой вопрос - кто-нибудь на практике 9npaj в "ультру" превращал (фак читал, меня интересует делал ли кто-нибудь вживую)? а то винты сата-2 как-никак... кстати для использования ncq преварщение в "ультру" не обязательно? думается от ncq проку больше чем от 300 мб/с...


 

Поставил RealTek-овский драйвер ... уровень фона не изменился :(.
Интерфейс оболочки драйвера не понравился :(.
Единственный его плюс(ИМХО) возможность присваивать "Линейному входу" функциональность "Линейного выхода", и тем самым одновременно подключать пару колонок и наушники.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Ice
Ice писал(а):
Поставил новый драйвер nforce 6.39

Новый вроде уже 6.66
Ice писал(а):
Раньше был тест проверяющий все колонки, вокруг юзера летала муха, сейчас что то не найду.

этот тест в реалтековских дровах.А в нвидиа-дровах - НВмиксер отвечает за звук. В миксере есть закладка про колонки.

А кто-нить ощущает разницу м/у 2speakers и 2speakers(NVIDIA CineSurround) ? Лично я - нет.

Rool_Ra писал(а):
Кто какой аудио драйвер использует?
RealTek или nVidia(c nVMixer)

Я поставил миксер но с ним хоть звук и немного получше (имхо) ,но какой-то треск иногда слышно.

Добавлено спустя 40 минут, 38 секунд:
FDuskTDawn писал(а):
Darth Vader писал(а):

FDuskTDawn
FDuskTDawn писал(а):
Нет не работает

Это с новым бивисом?


Угу, с новым не пашет,


У меня тоже не пошёл когда я в самом бивисе (0914) 4х ставил.

Добавлено спустя 2 часа, 30 минут, 37 секунд:
Из FAQа
RipperFk писал(а):
Третьего датчика не существует, это фантом.

Вместо него вроде должен быть девайс "thermo stick" который должен поставляться с версией нФ4-ультра. Но почему то я не заметил разъёма для него на нФ4. Или его там нет или я плохо смотрел?

Добавлено спустя 40 минут, 6 секунд:
После попытки 300*9 после поста и надписи что апдейт саксес появились буквы d7d7d7d7d7df7fd7f7 (примерно). что это такое?
А после перезагрузки и заходе в бивис там отсутствовали 3-4 правых нижних строчки. Чё за? Пришлось волшебный CCMOS делать.

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Darth Vader писал(а):
этот тест в реалтековских дровах.А в нвидиа-дровах - НВмиксер отвечает за звук. В миксере есть закладка про колонки.

Это я знаю что есть, я там поставил 5.1
В фильмах все нормально, 5.1 звук есть. Но в винампе играют только две, фронтальные. В чем дело не могу разобраться.

Darth Vader писал(а):
Новый вроде уже 6.66

Я так понял они ещё бета, а не релиз.

Darth Vader писал(а):
Вместо него вроде должен быть девайс "thermo stick" который должен поставляться с версией нФ4-ультра.

У меня этот разъем на матери есть, но самого проводка с термопарой нет (Сам проводок идет в плюсовых комплектациях). Я его взял из комплекта куллера (Zalman 7000cu)

Rool_Ra писал(а):
Сейчас качаю последний резиз RealTek - A376a ...

У тебя случайно не 5.1 аккустика? ;)

_________________
И это не предел!


 

Народ, кто знает, подскажите, что за софтина такая на официальном сайте к 9NPA: Utility_EPOX_4.0.2.14_EPTP-2K-2K3-XP-W64.zip
48.7MB
Thunder Probe for W2k/XP/2K3/2003/Win64 OS
(Only highend model support this AP,to update latest bios is necessary)

Для чего она нужна ? Что за термощуп ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Ice писал(а):
Но в винампе играют только две

А что раньше бало 5.1? Скачай винамп с поддержкой 5.1 (вроде есть уже такой)
Ice писал(а):
Я так понял они ещё бета, а не релиз.

Я себе ещё месяц назад поставил и всё ОК.
Ice писал(а):
У меня этот разъем на матери есть

На сли то он есть , а есть ли он на 9нпаж?
Scuderija писал(а):
Народ, кто знает, подскажите, что за софтина такая

Аналог USDM, просто преукрашенный, и вентили (смартфан) можно регулировать в винде.

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: из мамы
Darth Vader
Darth Vader писал(а):
У кого нить работают "повышающие делители"


у меня работает походу :), показывается не верно, всем софтом... баловался разгоном, поставил вместо ддр333 ддр433, система стартовала, память по расчётнам работает как ддр616, запускается как 2.5-4-4-8, но тестить пока не стал, на 3-4-4-8 вполне стабильна, можно больше, пока нет времени заниматься

по тесту эвереста на запись было гдет 7300 метров в сегунду, частота мониториться всем софтом как HTT/2
показывает типа 134 мгц, но с такой частотой и такими таймингами, как все понимают, таких результов не получить...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Ламерок Прыщавый писал(а):
показывается не верно, всем софтом

Она даже в мемтесте показывает половинную частоту. Что за глюк?

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Darth Vader писал(а):
А что раньше бало 5.1? Скачай винамп с поддержкой 5.1 (вроде есть уже такой)


Да, до установки драйвера нвидия было 5.1 с тем же самым винампом. То есть звуковой драйвер надо ставить реалтека?

_________________
И это не предел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: из мамы
Darth Vader чьорт его знает... но меня это как то мало волнует, мне пофиг на красивые цифры, мне важен результат...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Ice
Ставь реалтековские, имхо разницы почти нет.
Мне вот надоела эта встроенная звуковуха - прикупил Аудигу 2 ZS. Звук просто отличный (хоть и пользую 2.0 систему через хи-фи микросистему)

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Darth Vader писал(а):
Аналог USDM, просто преукрашенный, и вентили (смартфан) можно регулировать в винде.


А почему в таком случае так много весит почти 50 Мб, кто-нибудь пользовал эту софтину или нет ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Scuderija пользовал, не понравилась - темная, большая, неудобная, вентили не получилось регулировать... снес.

Добавлено спустя 4 минуты, 59 секунд:
Rool_Ra дай ссылок на аудио дрова с кратенькими харастеристиками плз., у кого там фонит, у кого что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Удмуртия, Можга
Ice писал(а):
В фильмах все нормально, 5.1 звук есть. Но в винампе играют только две, фронтальные. В чем дело не могу разобраться.

А ты попробуй в Винампе настроить плагин DirectSound Output. Просто выбираешь нужное устройство воспроизведения, а то с "первичным звуковым устройством" подобные проблемы не редкость.

_________________
Когда усилия науки везде прольют елей и мёд,
По любопытству иль со скуки, все это кто-нибудь взорвет!..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2777 • Страница 4 из 139<  1  2  3  4  5  6  7 ... 139  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey A, lmv, ma3uk, WaGoS и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan