Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2777 • Страница 137 из 139<  1 ... 134  135  136  137  138  139  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Внимание!
Почти все вопросы, которые вы хотите здесь задать, имеют ответ в FAQ, просьба не игнорировать.
Посты с повторяющимися вопросами удаляются.
Также помним, что для обсуждения разгона процессоров и оперативной памяти есть отдельные ветки.

Отредактировано модератором: decadent. Дата: 04.11.2006 11:27


Последний раз редактировалось m1rage 11.09.2005 15:50, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Не дайте умереть последней надежде, неужели мать в помойку? Что из более-менее современного видео можно в неё воткнуть?
ЗЫ Проц Х2 3800+

_________________
...опыт, сын ошибок трудных... ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Хе-хе..
Сам вчера обломился — хотел в 9NPA3J сунуть HD5450 с "пассивным" охлаждением. Не заработало, а вот с GT430 заработало.
Теперь вот думаю, чего делать:
- покупать GeForce (GT210, видимо);
- пробовать "имеющуюся в наличии" HD6450 (вообще, именно её купил на замену 5450 в другой системе);
- пробовать мат.плату Gigabyte на том же nForce4 (баг Epox или чипсета?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Выбрал-таки вариант с GT210, всё нормально.
Похоже, на плату без проблем можно ставить (относительно) новые GeForce, но вот Radeon не новее 4*** (был положительный опыт с 4650 и другим эпоксом на nForce4).

Вопрос такой, потребуется ли доработка молотком/напильником для установки этой штуки? По-дурному отверстия для крепления кулера чипсета на эпоксах расположены...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Ладна, сам с собой пообщался...
Deepcool NBridge2 встал "как родной", но без вентилятора использовать несколько неразумно (более 70С). С родным температура радиатора держится где-то за 50С, после замены на Mini Kaze Ultra падает примерно до 40С.
В общем, удалось перебрать систему и получить очень даже неплохой и не шумный домашний компутер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
ckotick писал(а):
Radeon не новее 4***

Так ты 6450 попробовал или нет? Я вот тоже видюху себе пытаюсь подобрать, но не у кого попросить попробовать. Я склоняюсь к GTS450.
ЗЫ Куллер на чипсете у меня залман пассивный (модель не помню, он у них вроде один чипсетный), вполне справляется, правда чипсет горячий пипец, но он у меня такой уже лет пять и работает, даже в жару.

_________________
...опыт, сын ошибок трудных... ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
sersiem, неа, забил. Это надо было либо комп везти на другую хату, либо туда заезжать, забирать, потом возвращать. Лень, короче. Да и уверен, не запустилась бы.
Думаю, GTS450 заработает, раз GT430 завелась.
Zalman я б тоже поставил, если бы был, или было бы где купить. Сейчас ведь эти кулеры не нужны никому — современные чипсеты охлаждать не надо особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
ckotick, а у тебя проц какой стоит, что-нибудь из современных игр пробовал запускать? У меня X2 3800+ думаю потянет что-нибудь, или дальше оставить как есть, сейчас он у меня работает в режиме торентораздовалки + файловый сервер.

_________________
...опыт, сын ошибок трудных... ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
sersiem, x2 4600+, это когда-то мой был, работал вместе с HD3850 (AGP, на 9NDA3J). В принципе, всё было не так уж и плохо, но еще первый Assassins Creed уже процессором не вытягивался; да и мамка (2 шт.) сдохла.
Думаю, что этим процессорам в пару оптимальна 9600GT или её более современные аналоги (GT240, GT430). Их убивает низкая частота.

Сейчас система у тестя в деревне. Они в игры не играют, потому и подбирал дешевую "пассивную". H.264 видео нормально попёрло, и ладно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Всем привет!
Есть подаренная старая но вполне рабочая плата Epox EP-9NPAJ-3P. Скачал USDM 3.0.11.001 -- работает совсем криво :( Перепутаны кулеры процессора и power, но это ладно... Но криво показывает большинство напряжений питания
#77
Пробовал версии 1.06, 1.09, 2.05 - они вообще не работают
Есть ли версия, которая работает лучше с моей платой? Какая версия шла на диске? Может кто выложить?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
nem0ff, лучше использовать HWiNFO.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
ckotick
Спасибо, эта прога работает! :)
До этого пробовал спидфэн и еще парочку -- не работали...

Но все равно - хочется разобраться с УСДМ. Там похоже для определенных моделей свои ини файлы... Поэтому я и прошу кого-нибудь с родной версией УСДМ ответить, по возможности -- выложить родную версию. Может от любой платы 9NPA подойдет, а может только от версий с тройкой в индексе, ибо там другой контроллер, как в факе написано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
nem0ff, USDM с 9NPA не работает. К ним прилагалась другая утилита — Thunder Probe (может, есть и более свежая; у себя я последний дистрибутив с оф.сервера удалил недавно), работала вполне адекватно. Однако, она очень громоздкая, довольно тормозная и малоинформативная. Рекомендую просто забыть.
HWiNFO — на мой взгляд, идеальная программа для мониторинга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
ckotick
Спасибо большое за помощь!
Насчет Thunder Probe я читал, не стал ее даже пробовать ;)
HWiNFO я сейчас как раз установил, поигрался с настройками -- действительно, классная прога! Есть все что надо.

Для меня один обнаружился минус -- тревожный звук только через колонки, на мой взгляд правильнее иметь возможность подавать сигнал через системный динамик... все остальное очень правильно сделано...

Причем точно показывает даже 12 В (с точностью до десятых вольта по тестеру), хотя в факе написано что это напряжение не мониторится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста
Преобрел себе сию мать и проблема, не могу разобраться со звуком. Установил дрова 2009года но звука нету, а микшер показывает, что звук типо идет. Windows 7 у меня
че делать?

_________________
Не имей сто друзей, а имей их подруг!
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Kric, может быть мёртвым аудио-разъём. У меня было 2 матплаты Epox (9NDA и 9NPA), у которых "зелёный" разъём не работал. В панели управления Realtek переназначал синий с линейного входа на линейный выход. Если и синий не живой, можно красный попробовать. Дальше только ремонт или покупка отдельной звуковушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Ленинград
Kric, перемычки на звуковом разъёме стоят как положено ?

_________________
каждый гамер должен иметь на стенке 3dfx !


 

Всем привет!
Есть плата Epox EP-9NPA3 SLI, где можно скачать последнюю версию bios для данной платы? И еще вопрос будет ли работать на данной плате жесткий диск WD5000AAKS? Вроде согласно описания на материнскую плату на ней есть контролер SATA-II.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
DanCap
http://download.epox.cn//BIOS/93js6817.bin
будет.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

michael_zloi
Благодарю :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
камрады помогите ато ахтунг и аларм!!!!
кароче имеем epox-9npa3-ultra на работающей материнке отошла видео карта9не была прикручена)потом вставлена назад. комп загрузился и музыка с динамиков была 9приветствие виндозное) но нету сигнала на монитор далее в дальнейшем исследовании было выявлено сгорел выход д-саб в видюхе,шнуру пипец и самое главное не работает псиай експресс слот хотя питание на видюху подаеться(куллеры вращаються) с видюхи писиай на 4 метра комп работает отлично а с писиай экспресс грузиться не хочет вернее грузиться но видюху не видит!!!носил в ремонт сказали пипец мосту ,но я думаю мало вероятно скорей всего или слот или линии!!посоветуйте хто что сможет!!!как отремонтировать заранее спасибо!!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2777 • Страница 137 из 139<  1 ... 134  135  136  137  138  139  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dfcилий, eugene159 и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan