Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JacKER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 232 из 232<  1 ... 228  229  230  231  232
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Знатоки NF7 подскажите! В биосе при выставлении множителя проца ниже 11.5 всё виснет -т е чёрный экран. А если выше то всё грузится , но в винде всё равно стоит 11.5 т е множитель заморожен! Это что старая версия биоса или что похуже. Проц Бартон 2600 кажется. Версия биоса самая первая - 16. А вообще материнка приятная и простая как 10 копеек по сравнению ссовременными монстрами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
Artunis обновить биос никак ? если множитель залочен в процессоре, то разгонять только шиной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Artunis
2600+ отличный камень для разгона по шине ;)
Биос обновите, множитель можно трогать, если только камень до 39 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Спасибо за советы. Биос уже обновил, к сожалению всё то же видимо множитель залочен. Ну по шине то уже разогнал, всё работает безупречно на глаз не хуже чем мой е8500. Сейчас ещё память отрегулирую и приятелю годика 2 можно спокойно работать.

Добился полной стабильности при 2300(200х11.5) память 3\3-400 напруга 1.7 и 2.7 память(7-3-3-2.5). Вот думаю может проц разлочить, хотя ворде бы и так всё неплохо работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Минск
Есть мамка Abit NF-7 ...

Судя по всему на мамке вшит аудио чип от Realtek (ALC650). Вот, копался на оверах в поисках инфы о мамке, и наткнулся на пост, в нем человек советовал ставить дрова на звук от реалтека, нежели стандарт нвидивский.

Дрова скачал (Realtek AC'97 Driver v.4.06), возник вопрос как их поставить , ведь я уже поставил дрова на чипчет от NVIDIA, можно ли просто так ставить поверх реалтековские дрова О_о ? не возникнут ли конфликты?

_________________
Какой бы не был бык крутой, на банке пишится "ТУШЕНКА"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Москва
Товарищи, у меня плата AN7, но в ее родной ветке никого не осталось похоже, может хоть тут кто живой...
Платы практически одинаковы, звук идентичен. Вот как раз по нему и вопрос: как вывести обычный стереозвук в тыловые каналы, а по хорошему на Center/Sub? Стоит последний драйвер nForce 5.10. При запуске мастера динамиков звук выводиться на все подключенные АС, но в реальных приложениях только стерео во фронтальной паре.
И присоединюсь к предыдущему оратору: имеет ли смысл сносить nForce и ставить realtek'овские дрова?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
ИМХО оставить драйвера nV, а вот с отсутствием звука могу посоветовать только перепроверять всё подряд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Petersburg
Мать Abit NF7-S (v.2.0). Поставил Виндовс 7. Немного поколдовал и всё железо встало, кроме звука. Сам-то звук есть, а вот панели настройки нет. С разными версиями дров, при попытке открыть панель Sound Storm, выдаётся сообщение с различными ошибками, от неправильной установки до конфликтов в IRQ, хотя в диспетчере устройств всё ОК. Может кто сталкивался? Помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
romanchenko, у меня такая мать осталась. продавать не стал. так и оставил себе комп еще один на атлоше...
Если хочешь обычное стерео делить на каналы то надо использовать плагины к плееру (винампу/аимпу, фубару, вмп).
Поищи, я такие встречал. Опции по раскладке стерео на 5.1 в данной звуковухе нет.
И по дровам - не надо риалтековские ставить - у тебя Саунд Шторм пропадет кажись. Вот :-)

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Москва
DeaDyIIIka
Цитата:
Если хочешь обычное стерео делить на каналы то надо использовать плагины к плееру (винампу/аимпу, фубару, вмп).

Что ты имеешь ввиду под делением на каналы?
Есть обычный wave стерео поток, который звуковуха танслирует только во фронт. Надо этот же поток запустить на тыловой выход. То есть чтоб и там и там играло. Такое возможно только средствами плагинов к плеерам?
А как быть с линейным(aux) входом?(у меня тв-тюнер на него заведен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
К примеру на моей звуковухе ASUS Xonar DX есть такие фичи -
Dolby Pro Logic IIx и Dolby Virtual Speaker: первая позволяет превращать любой стереомикс в 7.1, а вторая - имитировать звучание 5.1 на стереосистеме.
Вот такие вот настройки в звуковухах бывают

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Прошу прощения за вопрос по столь древнему артефакту ))) но - приспичило
Имееться ABIT NF7 на борту две планки ОЗУ по 512 мГб DDR 400 - мамка работает в дуал режиме синхронно на частоте 333 - за счет понижения частоты работы памяти уменьшены тайминги памяти
Так вот - приспичило на данный артефакт всунуть 2 Гиг памяти - казалось бы все просто тупо докупаеться еще один модуль на 1 Гиг - ан нет - вычитал дето что данный чипсет не поддерживает три планки PC 3200 - подскажите правда ли это ? И как лучше реализовать 2 Гиг озу в даном случае ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Если поставить гиговую планку в дальний от ЦП слот, а два по 512 в ближние - будет двуканальный режим и 2Гб ОЗУ. Но скорее всего не более 333МГц официально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Цитата:
Если поставить гиговую планку в дальний от ЦП слот, а два по 512 в ближние - будет двуканальный режим и 2Гб ОЗУ. Но скорее всего не более 333МГц официально.

Я вычитал на форумах что в таком режиме мамка увидет только два модуля по 512 - гиговой планки виндно не будет - тем более мне не совсем понятно каким образом будет двухканальный режим если для его осуществления нужны два одинаковых модуля )))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
TRIGER писал(а):
Цитата:
Если поставить гиговую планку в дальний от ЦП слот, а два по 512 в ближние - будет двуканальный режим и 2Гб ОЗУ. Но скорее всего не более 333МГц официально.

Я вычитал на форумах что в таком режиме мамка увидет только два модуля по 512 - гиговой планки виндно не будет - тем более мне не совсем понятно каким образом будет двухканальный режим если для его осуществления нужны два одинаковых модуля )))

Признаюсь честно, гиговых модулей в эту МП не сувал, но 8 чиповые по 512 работали и виделись нормально, что в 16 чиповом варианте дало бы 1 Гб на планку. Что же касается двуканала - так это ж nForce2, он и с разными модулями (и по объёму и по конфигурации) может работать в двуканале, в том числе и при трёх планках ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Кто-нибудь может поделиться образом комплектного диска и дискеты с sata-драйвером для установки Win98? Плата NF7-S V2.0.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 232 из 232<  1 ... 228  229  230  231  232
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan