Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JacKER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 1 из 2321  2  3  4  5 ... 232  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
есть вопрос!
вчера собрал себе новую машинку на абите второй ревизии. драйвера под нее от 15 января 2003 года. так вот теперь я не могу поиграть в три игры - devastation - ставится только английская версия, colin mc rae rally3 - тут в зависимости от системы - на милениум не ставится пишет исходный файл поврежден, или какой то перечень файлов выскакивает мол они корруптед, на хр ставится но после запуска вываливается обратно в систему, и даже counter strike вываливается после пяти-десяти минут игры ссылаясь на файлы ****rus.dll. 3дмарк 03 на тесте трольс лэйр вываливается тоже с надписью "file "Ы}Ш" is corrupted". на работе все эти игры с этих же дисков исправно работают на атлоне с виа и на пне с 845ре. на всех машинках системы с одних и тех же дистрибутивов, девятый директ, детонатор 41.09.
память менял дело не вней.
так вот, может ли причиной этого быть старая версия драйверов под мамку, потому как мне кажеться присутствуют системные ошибки именно связанные с русификацией ну или вообще с русскими символами?
ежели кто сталкивался подскажите пожалуйста прав ли я и надо просто освежить драйверочки (просто мне их по модему качать окочуришься), или же присутствует какя то другая хитрость?

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Mr. Bang po mne tak eto pohozhe na pererazgon ili poganuju pamjat'. Ty potesti svoj komp: cpuburn, memtest i t.d.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
разгон небольшой - 166 по шине с родным множителем, память мтек сейчас работает на стандартных частотах 333 мгц и до этого прекрасно работала на материнке с виа, (сейчас даже малек напряжение на ней поднято).
память я менял - не помогло.
есть еще какие нибудь версии..?

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Mr. Bang ty pamjat' svoju nebos' v dual channel postavil.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
неа.. память 512 метров одной планкой... а в биосе и мануале я не нашел как дуал ддр включать, из этого сделав вывод, что включается автоматически как у ынтела..

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Mr. Bang A ty posle togo kak komp sobral windu pereustanavlival ? Kstati drajvery 2.03 dlja XP vypuscheny 30 janvarja 2003 - drugih Nvidia sejchas ne daet.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
канэшна!! все оборудование только на новую систему(ы).
с родного абитовского диска драйвера от 15.01.2003.. еще нашел в сети версию 2.42 весит 11 метров ночью попробую скачать.. кстати не в курсе? эти драйвера только для чипсета или это вся солянка - звук, усб?

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
Mr. Bang
дай адрес на 2.42 для ХР пожалуйста .
[ говорят они немного не в себе (2.42) :) ]

2-channel вкл при наличии 2 планок.

address
есть ссылка на 2.03 для ХР?
я нашел одни... но весят 29Мб! а я по диал-апу :(

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
2 wd
http://www.oranges.ru/archive/189=28_5_2003.htm - для 9х
http://www.the-ctrl-alt-del.com/ - для 9х и хр

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
так и я по дайл апу!((
а что значит "они немного не в себе"?

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Mr. Bang drova vesom ~11 metrov eto anglojazychnaja versija, s internalizaciej oni vesjat ~29.
Versiju 2.42 Nvidia so svoego sajta ubrala, a potom esche i povesila instrukciju kak ih vychistit'. Chto tam byla za problema ja chestno govorja ne v kurse. Vse varianty ustanovschika soderzhat vse drajvery.

Mozhet ja ne prav, no mne kazhetsja chto u tebja vse-taki hardvernye problemy. Ja kstati na svoej plate kak tol'ko kupil (~1 mesjac nazad) tutzhe obnovil bios do versii 1.4 (a na dnjah Abit vysunul uzhe versiju 1.6, slava bogu 1.5 ne bylo v prirode). Drajvery kak i ty postavil s takogo zhe CD, a potom zalil i postavil versiju 2.03 (po nekotorym priznakam luche by ja srazu postavil 2.03, a to byli problemy s rezakom iz-za drajverov IDE, prishlos' ih snosit' i rukoj pereustanavlivat' - na avtomate byla kakaja-to beliberda, prichem tol'ko s rezakom)

Moj tebe sovet, chtoby otsejat' hardvernye problemy postav' proc i pamjat' po nominalu 11x133 i posmotri ischeznut problemy ili net. Popytka ne pytka, a to s pereustanovkoj drajverov bol'she vremeni poterjaesh'.

WD ja kachal s sajta NVidia eti samye 29 metrov.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
Mr. Bang
на ctrl-alt-del не нашёл :(

address
я 2 раза скачивал с их сайта какие-то дрова (не помню) по 10 мб.. оба раза идет распаковка, запуск и сразу ошибка: "ошибка в дистрибутиве" :(

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
ToAll
Завтра мне привезут ABIT NF7 rev2.0. Подскажите, какой биос заливать, какие дрова на мать ставить, откуда их качать? Нужен max разгон, стабильность, качественная работа.:)

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
Чего-то никто не хочет отвечать... :2jump:

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
quant Da prjamo tut uzhe vse napisano. Chto pochitat' ne hochesh'? bios 1.4 ili 1.6, drova 2.03 s sajta Nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
address
Thank You very mach!!

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Сменил сегодня свой EPoX 8RDA+ на NF-7S. Плата сразу огорчила приятным, ни с чем не пришлось возиться, собрал, поставил, загрузил. Установил 11х200, чипсет 1.6В,память 2.6В, все работает как часы из Женевы, даже старый Виндоуз зашел,чипсет-то тот же, хотя, пришлось ОС переустанавливать с нуля, т.к. он одбнаружил новое оборудование, запросился на активацию и сказал, что перестанет работать через три дня, пришлось все ставить по новой. Драйвера я не ставил с диска, т.к. имел последние-2.78(что-то вроде) от НВидиа, все работает-фикс. От прежнего борда отличается мало, хотя, разница имеется и очень ощутимая именно для разгона- чувствуется, что питание раведенно гораздо более качественно, т.к. процессор в таком режиме раньше работал на 1.75В, а сейчас-1.65В, кстати, напряжение проц-ра занижено, установил 1.7-кажет 1.65. Кроме того, напряжения иные, на Ипоксе у меня 5В проседало до 4.76, здесь держит 4.95 и не шевелится, вообще, и вольтаж и обороты вентилятора более стабильны, меньше амплитуда изменения, причем гораздо, видать, сказывается присутствие АТХ-12В(я его подключил),или качество РСВ и разводки. Единственный минус- нет индикатора Посткодов, но я это переживу. Кулерок на СМ очень симпатиный, не воет и быстро крутится, я еще перед включением снял его, там оказалась термопаста, свиду силиконовая, с мерзким запахом, я стер ее спиртом и промазал чип Арктик Алюмина. Все работает, нареканий нет, по субьективным ощущением, такое чувство, что все чуть быстрее реагирует-окна, Сеть, но это еще нужно проверить.
Mr. Bang Слышал, что у этих бордов бывают проблемы с некоторыми видами памяти, а твоя-далеко не лучший вариант. Подними напряжение на ней, и на процессоре на 0.1В, может пройти, поставь новый BIOS, я сразу скачал, версия 1.4, прожег из Виндоуз, кстати, утилита прожига очень симпатична и работает славно. Поначалу скачал более новый БАЙОС 1.6, но, открыв его, побоялся жечь, т.к. в Рид Ми была проставлена версия мат. платы для Пентиум-4. Возможно, что по ошибке написали не ту версию, а возможно, что и не тот БАЙОС выложили. Будем ждать, что кто-то попробует.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Overclocker
Guide Clock 1.2 не запускал?
Частота также прыгает, или держится нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Pilot Если ты имеешь ввиду частоту процессора, то нет и намека на колебания, то есть +- 0.5 МГц, а что такое Гайд Клок я не знаю, скажи что это, стоит поставить? Поставил утилиту мониторинга от Эйбит, выглядит недурно, но я с ней не разобрался, как пользоваться, пока убрал.
Да, забыл сказать, снизилась температура, причем очень прилично, за счет более низких напряжений(чипсет 1.95В-1.6В, процессор 1.74В-1.66В, память 2.76В-2.6В), все эти снижения напряжений дали знать немалым снижением тепловыделения. Процессор-49C>42C, system-42C>34C, причем, вентилятор БП стал вращаться медленнее, он у меня теплозависим, раньше чипсет грелся как печка, сейчас все очень прилично, хотя, я на ЮМ сразу радиатор на термолипучке прилепил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2003
Откуда: Новосибирск
Overclocker
т.е. ты остался доволен новой платой ? :))
по сравнению с rda+ насколько лучше по твоему мнению ?

индикатор пост кодов - вещь хорошая когда есть проблемы с платой, а когда проблем нет - вещь не нужная ! :))

_________________
из всех времён года ненавижу УТРО и ПОНЕДЕЛЬНИКИ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 1 из 2321  2  3  4  5 ... 232  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4AGEnt, andrev и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan