Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   JacKER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 230 из 232<  1 ... 227  228  229  230  231  232  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
LAV48 писал(а):
А как вентилёптер на чипсете? Сменён сразу был?

На южник сразу был прилеплен маленький пассивный радиатор. А на северный - года через два, когда меня достало завывание, поставлен Zalman ZMB32 (вродя так этот радиатор звался) + на него маленький низкооборотный вентилятор.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
LAV48 писал(а):
k6_2plus
Вроде чипсет не гарантирует поддержку более 2Гб ОЗУ :(
Надо мануал смотреть...

..поддержка 2Гб в двухканале DDR400, в сингле 3Гб DDR200/266/333 (выдержка из мануала)..

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Владельцы NF7 подскажите пожалуйста название компонентов обведенных на фото http://images.people.overclockers.ru/162847.jpg

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Добрый вечер уважаемые оверклокеры и все толковые люди, объединенные этим сайтом! Подскажите насколько у меня серьезная проблема с железом... Решил ребенку собрать комп, из моего старого хламья, которое работало нормально кроме мат. платы, которую отдал товарищ. Мать Abit NF7-S2, проц Atlon 2000, винт Samsung 40g, оперативки 1гиг, проблема в следующем... Когда начинаю ставить Windows или даже в биосе могу находиться, комп вырубается и спикер начинает звучать длинными сигналами с меняющейся тональностью. Естественно думал старенький блок питания,- заменил новым, а проблема осталась. Поменял 8 конденсаторов около проца, ситуация не изменилась опять спикер меняет тональные сигналы, а комп вырубается. Самое интересное, что раньше эта проблема была редкой когда стоял Windows и случалась не так часто (хотя после того как оставлял комп на ночь,- утром были синие экраны), а сейчас даже Windows поставить - это проблема... Скажите пожалуйста знающие люди, насколько лечится подобное в домашних условиях, или только в сервис???
P.S. Забыл сказать что не разогнан, если пробовал разогнать и поднять вольтаж на проц, то ситуация с выключением срабатывала моментально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Перегрев процессора. Криво установили куллер. Возможно, развернутым на 180градусов. На подошве куллера с одной стороны есть проточка. Она должна быть напротив выступающей части сокета.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Специально проверил как установил кулер, все нормально паста отбилась посредине подошвы кулера. Операционку с горем пополам поставил, нет стабильности системы, чуть только нагружаю проц, комп выключается. Смотрел температуру в Эвересте и одновременно тестировал в S&M 1.9.1, когда дошло до проверки CPU - комп выключился опять, температура в Эвересте не поднялась выше 46 градусов. Биос на матери перепрошивал тоже. Забыл упомянуть, чтобы потом после выключения компа, его опять включить, нужно вилку вынимать из системника. Не знаю что и думать... Может кто сталкивался с подобным, помогите пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Если прям на 100% уверены, что куллер стоит нормально, то есть ещё варианты. Это либо скол ядра процессора, либо глубинная неисправность матери. И то, и другое можно попробовать вылечить народным методом "запекания". Но это на свой страх. Читать тут.


 

Def писал(а):
Если прям на 100% уверены, что куллер стоит нормально, то есть ещё варианты. Это либо скол ядра процессора, либо глубинная неисправность матери. И то, и другое можно попробовать вылечить народным методом "запекания". Но это на свой страх. Читать тут.

Про процессор понятно, а как быть с матерью если там при запекании она может полностью разрушиться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Ничё не разрушится. Главное достать батарейку и греть не выше 200градусов. Проверено на собственном опыте. Из 3 запечёных мамок все 3 заработали, правда у одной со временем глюк, от которого избавился запеканием, вернулся.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Cemenovich
1. А можно поинтересоваться, какой вольтаж выставляет мама на процессор? По умолчанию?
2. А не прокис ли один из каналов в питателе процессора? Может не только в конденсаторах дело?
3. Неплохо, конечно, было бы другим процессором потестироваться...

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Def писал(а):
Ничё не разрушится. Главное достать батарейку и греть не выше 200градусов. Проверено на собственном опыте. Из 3 запечёных мамок все 3 заработали, правда у одной со временем глюк, от которого избавился запеканием, вернулся.


А сколько времени при 200 градусах выдерживал, неужели тоже 10 минут?
Добавлено спустя 12 минут, 11 секунд
SweetLow писал(а):
Cemenovich
1. А можно поинтересоваться, какой вольтаж выставляет мама на процессор? По умолчанию?
2. А не прокис ли один из каналов в питателе процессора? Может не только в конденсаторах дело?
3. Неплохо, конечно, было бы другим процессором потестироваться...


Самое интересное что у меня эта мысль тоже срабатывала, на родном блоке питания два больших кондера были потекшими, я их заменил. Когда тестил прогой S&M при нормальной нагрузке проверял в Эвересте по ходу теста вольтаж при подключенном новом блоке питания, так на проц мне показалось что были скачки с малым вольтажом меньше 1,6v. Мне это показалось не нормальным...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Cemenovich писал(а):
А сколько времени при 200 градусах выдерживал, неужели тоже 10 минут?

Нет, я делал так: клал в "топку", грел на среднем огне до 200, выключал огонь и ждал остывания не открывая дверцы "топки". :)


 

Def писал(а):
Cemenovich писал(а):
А сколько времени при 200 градусах выдерживал, неужели тоже 10 минут?

Нет, я делал так: клал в "топку", грел на среднем огне до 200, выключал огонь и ждал остывания не открывая дверцы "топки". :)


Спасибо буду пробовать, хуже уже точно не будет.


 

проблема такая.

при включении компа не стартует плата NF7-S

диоды на плате горят, вентиляторы крутятся. При этом спикер никаких звуков не издает.

Умерла постепенно. Стартовала после нескольких резетов, сейчас уже не стартует никак.

Возможно кто-то продает аналогичную плату (NF7-S) - заинтересован в покупке


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
goregrinder Юг не калится? может, ей кондеры махнуть надо... или БП нормальный подкинуть.

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

ЮГ нормальный. на нем радиатор прилеплен. штатный кулер на северном мосту тоже поменял да и доп кулеры в корпусе стоят.
не думаю что в этом дело. БП пробовал другой. Короче опытным путем выяснил что дело именно в плате.

вот тоже есть подозрение что какойто из кондеров сдох, т.к. она у меня заводилась через некоторое время (путем многократных резетов), но сейчас перестала.

Каким образом поменять кондеры можно и какие?


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
goregrinder писал(а):
Каким образом поменять кондеры можно и какие?
поползала бы в районе южника и мультика с этими вопросами... а менять электролиты просто - паяльником ватт на 65, хорошо заточенным.

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

спасибо за совет.

правда не пойму почему к южному мосту присматриваться - он вроде больше за мультимедию всякую отвечает.

кстати я ОН. такие новости ))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
goregrinder
От пыли почистить, если есть, особенно в районе Super IO (Был похожий случай с микростар nF2).


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
goregrinder а до кучи - мрут они чаще югами. В юге же - CMOS. Если ничего не путаю (а могу) он же принимает участие в чтении BIOS (чего у вас не происходит). Предполагается при этом, что ресет на плате не залипший.
Добавлено спустя 35 секунд
ОНА - это я

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4636 • Страница 230 из 232<  1 ... 227  228  229  230  231  232  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan