Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PpWiZaRd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 203 из 205<  1 ... 200  201  202  203  204  205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Снова я с той же системой. Дела продвигаются не оченб быстро, комп у родителей в другом городе. Попробовал я поизменять напряжение на процессоре, думал будет толк. Эффект странный. Если ставить больше, вплоть до 1,45 В, все равно зависает, при этом довольно быстро в Прайме. Если ставить меньше, попробовал несколько значений вплоть до 1,2 В, та же самая картина. Начинаю думать на блок питания



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Москва
Оффтоп удален. Для покупки комплектующих есть барахолка!
ЖК на 2 недели.
alex1974


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Столкнулся с проблемой. Имеется DFI NF4U-D (биос последний) и FX-60 и 4 планки памяти 512mb все разного производства NCP, Hynix, SpecTec и Elixir. 3 из них односторонние и 1 двухсторонняя. Память 100% рабочая, проверено. Проблема в том, что мать заводится только при 2-х планках (односторонних любых из 3-х) в ораньжевых слотах. Если их переставить на желные, пищание. Не работает ни с 3-мя ни с 4-мя планками вместе в различных комбинациях. Пробовал и ставить 3 и 4 планки и обнулять СMOS, и выставлять by spd и вручную все тайминги, и 1 и 2Т - и ничего, не хочет работать даже с 1-й планкой, как будто зациклирось все на дуальном режими и все тут. Матью польловался 4 года и знаю про ее капризы с памятью, но нужно хотябы чтобы было 1.5 гига озу. Что можно еще предпринять?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
max1024
Боюсь что только метод тыка, в подборе настроек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Minsk, Belarus
max1024
У некоторых Атлонов, про FX не скажу, вариант с тремы планками не работает в принципе. Так построен контроллер памяти в процессоре.

Добавлено спустя 50 секунд:
max1024
У некоторых Атлонов, про FX не скажу, вариант с тремя планками не работает в принципе. Так построен контроллер памяти в процессоре.

_________________
А у меня 25.08.2008 родились два сына близнеца!!!!!!!!!!!!!!
А у ВАС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
max1024 писал(а):
Матью польловался 4 года и знаю про ее капризы с памятью
Напругу на камень не пробовал поднять?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Serga01net
Поробую в конце недели, заодно мот и на память поддать.

Compiller
Цитата:
У некоторых Атлонов, про FX не скажу, вариант с тремы планками не работает в принципе. Так построен контроллер памяти в процессоре.

слышу впервые о таком, можно линк?

LAV48
Цитата:
Боюсь что только метод тыка, в подборе настроек.

так уже наверное все комбинации перепробовал ( Может кто-то запустал на сабжевых мобо 3-4 разнородных планки?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
max1024 писал(а):
так уже наверное все комбинации перепробовал ( Может кто-то запустал на сабжевых мобо 3-4 разнородных планки?


Ну тут вариант как мне кажется один. Искать настройки и спд при которых все планки будут работать. Прошивать его спдтулом во все планки и пробовать так завести.

Например винбонды ВН-5 и СН-5 с самсунгами вместе работать не будут. Самсунгу обычно нужен CL3 а винбонды с ним вообще не стартуют. Так же микроны некоторые не любили CL3.
Попробовать что-то типа 2.5-3-3-6, если все планки потянут тогда шиться и пробовать завести 3-4 планки. с разношерстными спд имхо анрил. Проще скинуть хлам и взять 2*1ГБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Цитата:
Например винбонды ВН-5 и СН-5 с самсунгами вместе работать не будут. Самсунгу обычно нужен CL3 а винбонды с ним вообще не стартуют. Так же микроны некоторые не любили CL3

Бред. Samsung ТССD чипы и BH-5 могут работать в тандеме. Я заводил их в разных вариациях, начиная от 200 до 240мгц с таймингами 1.5-2-2-0 до 2.0-3-3-6. Напруга была ограничена в 2.9в, ибо выше для TСCD смертельно. Ну и естесно не забываем про активацию ацтойного режима с 2Т, а так все работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
dobby писал(а):
Бред. Samsung ТССD чипы и BH-5 могут работать в тандеме. Я заводил их в разных вариациях, начиная от 200 до 240мгц с таймингами 1.5-2-2-0 до 2.0-3-3-6. Напруга была ограничена в 2.9в, ибо выше для TСCD смертельно.


Уважаемый, ТЦЦД настолько редкая память что её можно не брать в расчёт. А вот остальное самсошило просит обычно CL3, с которым винбонды НЕ РАБОТАЮТ В ПРИНЦЫПЕ. Вероятность что у МАКСА одна планка из 4-х которая хочет CL3 очень высока. Наличие винбонда так же не исключено.
Так что бред несете вы рассказывая про CL3 на винбонде. Сначала надо попробовать а потом уже какать на форуме.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Не ссорьтесь, тут действительно проще перебирать память, чем настройки. Может действительно для начала завести 2-2-2-7 на 100 МГц?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
В итоге решил свою проблему, поменял одну 2-х стороннюю планку на одностороннюю, теперь набор таков NCP, 2шт Hynix и SpecTec. При добавлении 3-й планки система пищит, но вставил 4 шт, завелось таки, память работате как DDR400. Все же была виной плотность чипов одной из планок, а так мать пережевала всеядные планки :)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
народ, кто ставил windows 7 на эту мамку, подскажите как? у меня два сата винта были в рейде 0, винда не становилась писала что невозможно изменить диск. убрал рейд, так теперь винда 7 вообще винтов не видит. виндовс хр становится без вопросов.

нужны драва на сата для windows 7 пробовал подсунуть и с xp и с vista и со старших дров для nforce5 для windows 7 - ничего не помогает. винда 7 не видит сата при установке.

если ставить с хр то после перезагрузки установщика синий экран.

_________________
i5 760 AsRock P55 Deluxe3 DDR3 Geil BD 2000MHz Palit GTX 275 Samsung 640Mb sata2 Asus DVD-rw Seasonic S12+650W X-FI


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Для Висты был нужен патч на загрузчик установщика ОС. Если на 7 сработает, хорошо. Нет - увы, больше ничего не сделать c чипсетным контроллером. И не мучайте вы DFI, ее время ушло.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Maltsev_shurik
Я ставил W7 с тех бета дров для висты что на офф. сайте были, установилась с 1-го раза, без проблем. Да недавно еще раз поставил на нее W7 уже с SP1 тоже без проблем все работает.
Возможно у тебя что-то с загружчиком виндовым, попробуй удали все раздеы и оставь подключенным 1 HDD и попробуй W7 ставить заново. А может кривая сборка винды?

Leonator
Цитата:
И не мучайте вы DFI, ее время ушло.

Ошибаешся, DFI - теперь легенда, а легенды не умирают, они навсегда остаются в нашей памяти ;) Моя NF4UD+FX-60 по сей день пашет на благо пользователям.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Nforce 4 RAID на Windows 7 - http://www.nforcershq.com/forum/win7-nv ... 72447.html

Nforce 4 modified drivers для WIndows 7 / Vista - http://www.nforcershq.com/forum/win7-vi ... 70915.html

_________________
Fernando’s Win-RAID Forum
AHCI/RAID Drivers - BIOS Modding
http://www.win-raid.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
Начал портиться конденсатор в этом участке платы. За что отвечает этот пучок компонентов?

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Преобразователь питания моста. Менять предпочтительно на твердотельные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Являюсь счастливым обладателем данной МП, служит верой и правдой с 2005 года,и вот решил я на днях добавить памяти до 4гб, выставил 2Т, и вставил модули. 7ка 64бита показала что установлено 4гб, но доступно лишь только 3,25гб. Гуглил в течении часа, ответа так и не нашёл, пункта мемори ремап или аналога его в биосе не нашёл... Существует ли возможный вариант решения данной проблемы ?

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
AC/DC
Я в свое время ставил 7-ку на 4Гб но х86, до х64 тогда не дошло, система с FX-60 и DFI работает ежедневно и по сей день, правда озу осталось 2GB, проверить с 4Гб не смогу нету плашек, но если ты решишь эту проблему напиши в теме, возможно на будущее пригодиться ))

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 203 из 205<  1 ... 200  201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: p5ych0, REtaiL_OZ, Whishp и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan