Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PpWiZaRd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 204 из 205<  1 ... 201  202  203  204  205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
max1024 Вычитал на иностранных форумах, что необходимо активировать опцию "Memory hole for pci MIMO" в разделе Advanced Chipset Features. Теперь всё путём :)

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Апну тему.
Хочу запустить Win7 x64 на RAID 0 из двух CF через переходники на IDE и 4 Гб ОЗУ.
1 - Мама даже при старте (БИОС/МемТест86) видит только 2,8Гб (опцию ещё не пробовал, но всё очень странно) :insane:
2 - Не нашёл драйверов которые бы скормились установщику, а без них видит диски порознь.
P.S. Будет работать на MSI R9 290X Litghning :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Приобрел данную мать для сборки ретро компа, винда поставилась и все ОК. Решил обновить биос и тут косяк, не загружает дос с загрузочной флехи, при этом установщик винды с флехи грузила нормально(сама флеха с досом рабочая, проверил на другом компе). У всех так? Какие еще есть варианты обновления биоса кроме способа из винды?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Надеюсь тут еще остались владельцы динозаврика :-) , тем более мать легендарная

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
TheRock666
Что флэшка для доса должна быть в FAT16, не забыли? В закромах на 1-2 Гб не осталось?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Leonator писал(а):
Что флэшка для доса должна быть в FAT16, не забыли?

Интересно, я как-то не уделил этому внимания. Загрузочную Дос флеху делал через утилиту HP, она вроде сама форматирует. Вечером буду дома гляну.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
TheRock666 писал(а):
Надеюсь тут еще остались владельцы динозаврика , тем более мать легендарная

А то :D только вот сейчас снял с неё испаритель ))
#77

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
TheRock666 писал(а):
Какие еще есть варианты обновления биоса кроме способа из винды?

Я как-то привык уже программатором :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
LAV48 писал(а):
Я как-то привык уже программатором

Я не работаю в сервисе чтоб иметь его на руках, а в сервис нести флеху биоса чето лень, да и некогда пока.
TheRock666 писал(а):
Загрузочную Дос флеху делал через утилиту HP, она вроде сама форматирует

И там была новая версия которая форматировала в FAT32, можно считать решение найдено, осталось только найти флешку ниже 4gb, в наше время не простая задача :bandhead:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
max1024 писал(а):
А то только вот сейчас снял с неё испаритель ))

Вот это реально круто! Фреоновый олдскул!

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Leonator писал(а):
FAT16

Не помогло к сожалению :cry:
UPD. Проблема была в проге HP, через Rufus загрузочная флеха загрузилась, но теперь другая проблема, отключается клавиатура :bandhead: Прогу для прошивки могу запустить с клавы, там ввести имя файла, а дальше клава отрубается :bandhead: PS/2 клавы чтоб проверить с ней нет

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
TheRock666 писал(а):
PS/2 клавы чтоб проверить с ней нет

USB зло для любой клавы, никогда не юзал и не советую вот как раз для подобных случается ps/2 only, это и есть олдскул :D я уже молчу про свою DIN :D

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
TheRock666
Спроси у кого-нибудь, есть ли в хламе переходник ps/2 - USB. А вообще-то у меня простая USB клава Microsoft не отваливалась. Попробуй древний Гениус/Мицуми.

А насчет FAT... самый кошерный и одновременно теплый ламповый способ :) взять какой бут CD для установки Windows 98, там обычно и Norton Commander записан.

А что такая идиосинкразия на прошиться из-под Windows? Снять разгон, подключить UPS (он и потом не будет лишним) и вперед. Для верности можно чистую установку голой Win временно сделать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Все вопрос решился, всем спасибо кто помогал. Оказалось версия AWDFLASH которая идет в комплекте с официальным биосом DFI глючная, загрузил другую более старую и все прошилось.
Leonator писал(а):
Спроси у кого-нибудь, есть ли в хламе переходник ps/2 - USB. А вообще-то у меня простая USB клава Microsoft не отваливалась. Попробуй древний Гениус/Мицуми.

[off]Клава PS/2 в планах как и классическая мышь с шариком, не все сразу. Я только начал заниматься сборкой ретро компа. Хочу еще моник ЭЛТ найти с разрешением нормальный или хотя-бы ЖК монитор старых версий с 4:3 соотношением, ибо гонять ретро комп на широкоформатнике весь кайф обламывать :tooth:
Leonator писал(а):
А что такая идиосинкразия на прошиться из-под Windows? Снять разгон, подключить UPS (он и потом не будет лишним) и вперед. Для верности можно чистую установку голой Win временно сделать.

Это уже привычка скорее, через винду прошивке не доверяю. А данная мать для меня особо дорога как для ценителя :-)

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Может у кого завалялась задняя заглушка для корпуса от этой материнки, куплю с пересылом до Сочи.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Кто может подсказать какая температура северника должна быть с дефолтным кулером? 55гр много или норм?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
TheRock666
да у меня штатный в пределах 50С по памяти было, так что можно сказать норма.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Andreika писал(а):
Мот проще DFI диск с биосами от TopMods скачать. Его до последнего времени обновляли. Шейся нихочу.

Может кто подскажет где скачать этот диск в наше время, или выложит его если есть? Сам нагуглил только сайт, диска там никакого не нет да и вообще похоже что он на реконструкции..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И вообще что это за диск хоть был, биосы только для DFI или для всех олдскульных мамок?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Сдается мне что тут далеко не все биосы. Как минимум там нет последнего официального 406 ссылка на который есть в FAQ, наверняка и после него еще моды выходили..

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Novokuznetsk
Фото: 1
Без надежды на ответ, но всеже спрошу.
Лет 10 валялась в закромах мать. За это время выросли дети ))
Решили с детишками сделать сборку своими руками. LanParty замутить так сказать ))
Достали железяки. Поговорили что за чем и для чего. Аккуратно собрали.
Первый запуск ..... и фиаско!!!.
Судя по диагностическому индикатору не проходит инициализация проца. Естественно дальше запуск не проходит и картинок никаких на монитор не выдает.
Проц все годы так и стоял в сокете (когда убирался комп он был рабочим, просто железо новее нужно было)

Полез искать проц. С прискорбием обнаружил, что это достаточно редкий зверь уже. Под AM2 еще есть ассортимент.
Вообщем нашел одноядерник. На вторую сессию еще не собрались. ))

Может мысли у кого какие будут что может быть еще, кроме очевидного.?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Han
Подписан на данную тему эх конец 2005-го года, начало 2006-го ))
Пересобрать еще раз, обнулить CMOS, оставить одну планку ОЗУ, проверить что под чипсетным кулером и добавить ВК и пробовать еще раз. Если просто лежала должна завестись, удачи, это супер-мать думаю она так просто не сдастся :D

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Novokuznetsk
Фото: 1
max1024 не взлетело. Поменял термопасту на чипсет (кстати старая там ещё не до конца окаменела). Поменял батерйку. Сделал сброс.
Все по прежнему. Не проходит инициализация проца.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Если с др цпу и памятью тоже самое, то шансы резко уменьшаются :(

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 204 из 205<  1 ... 201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Onion2005 и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan