Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PpWiZaRd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 202 из 205<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
http://hwbot.org/community/submission/2 ... _d_588_mhz

Азот на мать и почти 600мгц по шине :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Это на одноядернике и без умножения HT - никому ненужные кукурузные мегагерцы.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
T.L. писал(а):
Это на одноядернике и без умножения HT - никому ненужные кукурузные мегагерцы.

У меня тогда встречный вопрос - а что вы делаете на сайте оверклокеров???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Andreika

Цитата:
У меня тогда встречный вопрос - а что вы делаете на сайте оверклокеров???

Я рассматриваю только практический смысл разгона с увеличением скорости, а это фаллометрия.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
T.L. писал(а):
Я рассматриваю только практический смысл разгона с увеличением скорости, а это фаллометрия.

А практический это как? Ваш разгон не фалометрия??? И о великий гуру объясните накой увеличивать множитель на НТ на АМД???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
И о великий гуру объясните накой увеличивать множитель на НТ на АМД???

Хотя бы по то простой причине, что по умолчанию HTT имеет 1000мгц.

Цитата:
А практический это как?

HTT не ниже 800 мгц и с битностью 16/16.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
T.L.

Во первых, НТ имеет пропускную способность на НФ4 8ГБ/С

Вeрсия Socket 754 платы имеeт шину HyperTransport, синхронизированную до 800 MГц (скорость передачи данных 6,4 ГБ/с). Материнские платы на базе ранних выпусков в основном называют "nForce4-4x" (в связи с их способностью обрабатывать 4xскоростные HT).

* Поддержка до 20 шин PCI Express (PCIe) (дo 38-40 шин для nForce4 SLI x16). Тестовые платы поставляются с одним x16 и тремя x1 слотами, оставляя 1 шину неиспользуемой.
* Поддержка до 10 портов USB 2.0.
* Поддержка 4 SATA и 4 PATA приводов, которые можно соединять в любой комбинации SATA и PATA и сформировать RAID 0, 1 или 0+1.
* Nvidia RAID Morphing, позволяющий конверсию из одного типа RAID в другой на лету.
* Nvidia nTune, инструмент для лёгкого разгона и тайминга.
* Полная скорость 1000 MГц на HyperTransport (скорость передачи 8 ГБ/с).
* Восьмиканальное AC97 aудиo.
* Встроенный Gigabit Ethernet.
* Nvidia ActiveArmor, встроенное решение для брандмауэра. (Недоступно на серийном nForce 4)
* Не поддерживает Windows 98 и Windows Me.[1]


HyperTransport
version Year Max. HT frequency Max. link width Max. aggregate bandwidth
(bi-directional) Max. bandwidth at
16-bit unidirectional Max. bandwidth at
32-bit unidirectional*
1.0 2001 800 MHz 32-bit 12.8 GB/s 3.2 GB/s 6.4 GB/s
1.1 2002 800 MHz 32-bit 12.8 GB/s 3.2 GB/s 6.4 GB/s
2.0 2004 1.4 GHz 32-bit 22.4 GB/s 5.6 GB/s 11.2 GB/s
3.0 2006 2.6 GHz 32-bit 41.6 GB/s 10.4 GB/s 20.8 GB/s
3.1 2008 3.2 GHz 32-bit 51.2 GB/s 12.8 GB/s 25.6 GB/s

В режиме 8 бит на 600МГц будет качать около 3ГБ/С. Для видеокарт и периферии помоему более чем достаточно.
Учитывая уменьшенные задержки за счёт высокой базовой частоты, такой режим может оказаться даже более производительным, т.к. видеокарта будетбыстрее получать данные. Правда скорость загрузки текстур немного упадет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
бессмысленные мегагерцы, имхо. просто результат, да, высокий, но никакого интереса
выжимать из старой матери рекорд по шине, при этом уменьшив множитель проца, хтт...
можно только для фаллометрии на хвботе))

насчет практического смысла:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... s&id=20495

PS: 10141 :) вот с 09.2007 в таком режиме и стоит, термопасту разок поменял на ЧиллФактор,
и напряжение чуток поднял. Работает, тьфу-тьфу... 4й год пошел уже..

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


Последний раз редактировалось RandomRufio 04.02.2011 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Spb
тут без водички не оботись \если на каждый день\
а для воздуха 3000 как то многовато,
хотя если воздух хороший, мать происпектирована, паста новая намазана - то в таком режиме http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... s&id=29278 я пробежал сталкера без зависонов и прочих неожиданностей

_________________
1. i5 2500K@4800|Performa|vapor-x 4890|Z68 E3 G3|Samsung1333|Fsp600W
2. x2 5000+@x4 fx5000@3000Mhz|Box||N68C-S UCC|Crucial800|250Watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
В диагностике не отвечают, поэтому попробую спросить здесь. Имеется комп, собранный из бушных комплектующих. Купленный на форуме х2 3800+ сокет 939, купленная на форуме мать dfi nf4 ultra-d, гиг памяти 2мя плагками, оставшийся от прошлого комплекта, видео ати х700, блок питания fsp 400-60 thn, примерно пятилетнего возраста, из прошлого моего комплекта. При одновременной проверке антивирусом типа cure it или гоняния prime 95 и сидения в инете-писания в ворде происходит зависание. Без выдавания ошибок, просто зависон. Такое бывает нерегулярно, но бывает. При этом если не трогать комп во время проверки антивирусом или работы прайма, то ничего не зависает. Плюс, нерегулярно зависает, если монитор автоматически отключается и комп ничем не занят. При этом если в параметрах энергосбережения отключить автоматическое отключение монитора, все работает без зависаний. У меня под подозрением находится материнка и старый блок питания. Ваши мнения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
M.A.D.doc Температура моста? Камня? Разгон е? Не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Разгона нет. Температура камня в пределах 30-40 градусов. Кулер на мосту матери заменен на медный titan cuv 3. Температура моста не превышает 50 градусов по показаниям мониторинга


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
M.A.D.doc Тогда все нормально. Почему "замерзает" комп? Проверь память на стабильность. Если нестабильно, добавь напруги на камень. Ты не ослышался. Именно на камень. Примерно +0,05 В. Проверь стабильность.
Мне помнится, что на этой МоБе желтые слоты памяти более жесткие по таймингам, чем красные. Или наоборот. От этого тоже может зависеть стабильность. Как и от версии БИОСа.

Недавно (три месяца назад) я снял с этой МоБы камень (А64 Х2 4200) и поставил одноядерный. Ты бы видел, каких трудов мне стоило ее вообще запустить (!) :haha: А ведь буквально 5 минут назад она работала (3 года) с другим камнем. После сброса СМОСа она кое как запустилась (перемычку искал чуть не полчаса- их там три). Пипец. Мне казалось, что я знаю эту МоБу. Два комплекта памяти перебрал.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Вот она, магия DFI в действии :D
DFI LanParty nF4 Ultra/SLI (FAQ на 1-й странице) #7807462 с предыдущей страницы. И кто тогда со мной спорил? :oops:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Цитата:
M.A.D.doc Тогда все нормально. Почему "замерзает" комп? Проверь память на стабильность. Если нестабильно, добавь напруги на камень. Ты не ослышался. Именно на камень. Примерно +0,05 В. Проверь стабильность.
Мне помнится, что на этой МоБе желтые слоты памяти более жесткие по таймингам, чем красные. Или наоборот. От этого тоже может зависеть стабильность. Как и от версии БИОСа.

Недавно (три месяца назад) я снял с этой МоБы камень (А64 Х2 4200) и поставил одноядерный. Ты бы видел, каких трудов мне стоило ее вообще запустить (!) А ведь буквально 5 минут назад она работала (3 года) с другим камнем. После сброса СМОСа она кое как запустилась (перемычку искал чуть не полчаса- их там три). Пипец. Мне казалось, что я знаю эту МоБу. Два комплекта памяти перебрал.

10 часов гонял мемтест из под доса, гонял по 10 часов прайм. Работало. Есть мысль, что мост у матери начал отваливаться, вот она и глючит. Или конденсаторы в блоке питания подсохли, и мощность он уже не держит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Serga01net

Цитата:
Недавно (три месяца назад) я снял с этой МоБы камень (А64 Х2 4200) и поставил одноядерный. Ты бы видел, каких трудов мне стоило ее вообще запустить (!)

Обычно запуск с одной плашкой в оранжевом слоте позволяет избежать сброса CMOS.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Spb
отпишусь - я брал одну из своих материнок DFI (у мну их три штуки) у Leonator в свое время.
Она в связке с оптероном165 1800@2970 и Geil UltraX 1.5-2-2-5 v3.3 (рыжие слоты) работает на ура по сей день.
память. Так вот насчет желтых слотов и вообще о DFI - память если не ура то будут Глюки в любых слотах вплоть до того что вам придецца заходить на одной плашке и выставлять тайминги для успешного запуска второй. Почему ? Потому что память г полное.
БП. Тут DFI показывает себя тоже с лучшей стороны - если БП полный шлак то отвал на старте или зависание оболочки винды вам обеспечено - если не сразу то через 48 +\-24 часа.
Мост - охлад необходимо поменять. 50 градусов чет совсем много.

Собсна в матери есть мемтест и просмотр напряжения БП - смотрите в корень у вас есть все инструменты.
PS Кстати 3800+ для етой мамы не ахти какой камушек. Для начала я бы поискал 165-й до 39 недели
PS2 Кстати о паре 2*512 - мое субьективное мнение такое - 1 гига просто мало на данный момент.

_________________
1. i5 2500K@4800|Performa|vapor-x 4890|Z68 E3 G3|Samsung1333|Fsp600W
2. x2 5000+@x4 fx5000@3000Mhz|Box||N68C-S UCC|Crucial800|250Watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Цитата:
отпишусь - я брал одну из своих материнок DFI (у мну их три штуки) у Leonator в свое время.
Она в связке с оптероном165 1800@2970 и Geil UltraX 1.5-2-2-5 v3.3 (рыжие слоты) работает на ура по сей день.
память. Так вот насчет желтых слотов и вообще о DFI - память если не ура то будут Глюки в любых слотах вплоть до того что вам придецца заходить на одной плашке и выставлять тайминги для успешного запуска второй. Почему ? Потому что память г полное.
БП. Тут DFI показывает себя тоже с лучшей стороны - если БП полный шлак то отвал на старте или зависание оболочки винды вам обеспечено - если не сразу то через 48 +\-24 часа.
Мост - охлад необходимо поменять. 50 градусов чет совсем много.

Собсна в матери есть мемтест и просмотр напряжения БП - смотрите в корень у вас есть все инструменты.
PS Кстати 3800+ для етой мамы не ахти какой камушек. Для начала я бы поискал 165-й до 39 недели
PS2 Кстати о паре 2*512 - мое субьективное мнение такое - 1 гига просто мало на данный момент.

В каких слотах стоит память сейчас я не помню, мать не рядом, но если что, переставлю в оранжевые. Память в данный момент стоит corsair xms 2 по гигу, с светодиодной индикацией загрузки. Вроде неплохая. Напряжения в норме. Кулер на мосту вполне приличный, медный титан. Температуру можно и меньше, я поставил в биосе автоматческую регулировку оборотов до 50ти градусов.
PS Для знающих людей, глюки с зависанием компа при отключенном мониторе это не родовая болезнь всех матерей на нф4? Как-то в интернете встречал похожие симтомы у эпокса на нф4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
10141 50 C для ее моста (nF4 U) нормальная темпа. И еще. На ее камнях что делать, так гига за глаза хватит. А 2- и тем более. А дальше- надо менять все. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
10141

Цитата:
Тут DFI показывает себя тоже с лучшей стороны - если БП полный шлак то отвал на старте или зависание оболочки винды вам обеспечено - если не сразу то через 48 +\-24 часа.

На полном шлаке, что угодно будет глючить =) Не сказал бы, что сабжи шибко привередливые в этом плане.

_________________
...and then John was a zombie.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4088 • Страница 202 из 205<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan