Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 414 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Откуда: Саратов
Имею вышеупомянутую материнку. Разгон тактового генератора до 265 успешен, всё работает. Если больше то до загрузки форточки не доходит, после экранна биос вылазит
Nvidia Ide raid controller
detecting drives
и ничего не происходит. В ide у меня только двд-привод, жёсткий-сата. При установке виндовс F6 не жал, дрова для рэйд не ставил.

_________________
http://people.overclockers.ru/GiTsu/articleslist



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2002
Откуда: МО, Балашиха
WeirdMan писал(а):
дрова для рэйд не ставил.

причем тут рейд? Винт один или я неправильно понял??
WeirdMan писал(а):
Если больше то до загрузки форточки не доходит, после экранна биос вылазит

делитель на шину HT понижал?

_________________
*Незаслуженный ископаемый форума, он же динозавр конференции*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
WeirdMan Поднимать вольтаж на чипсете, вольтаж на шине НТТ, снижать множитель НТТ, поднимать вольтаж на памяти, пр-ре, изменять тайминги памяти...и пр. ты все это производил? Ты совершенно не привел никаких данных, кроме рейд, который не имеет отношения-просто зависает в этом месте и не успевает очиститься экран-вот ты и видишь эту надпись. помочь тебе невозможно без знания всех пунктов твоего разгона, о которых написал выше. Какова т-ра пр-ра? Какая память? Может на ней виснет? Делитель памяти снижал? Тут тьма пунктов, которые необходимо учитывать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Откуда: Саратов
понижал htt множитель до x3, винт один, в том то и проблема, отукуда рэйд вылазит не пойму! на чипсет поднимал с 1.5 до 1.6 - безтолку. Ничего кроме проца не трогал, память патриот стоит на cl2.5... пока кроме htt параметров ничего не менял, хм, так говорите просто виснет на этом экране... тогда понятно что рэйд тут ни при чём. Просто надо попробовать поднять напряжения и попробовать другие сочетания таймингов, короче поработать над всем этим делом. Температура под медным титаном у процессора за 50 не выходит даже под садомазо(на 265*9). Короче, я во что-то упёрся в материнской плате и мне надо будет опытным путём ето определить.

Добавлено спустя 3 минуты, 25 секунд:
А вот за зависание на рэйд спасибо, никогда бы не догадался что не в нём тут дело... ведь написано же что-то и не работает. Опыта катастрофически не хватает. Усем пасиба.
Отредактировано модератором: Rustamische. Дата: 11.09.2005 2:39

_________________
http://people.overclockers.ru/GiTsu/articleslist


 


Трабла такая возникла:
Мать DFI Infinity yf 4 Нфорсе, камень Венеция 3200, блок питания 400 ватт Ez cool,
видяха MSI 6600 gt, оперативы 512 1 планка, фирма Эликсир, DVD PIONER 109. При установке винды из под Доса (загрузка с загрузочного диска и т.д. версия винды рабочая, диск нормальный) на чистый раздел, при копировании файлов на диск С, до 40% копирование идет быстро, как и положено, после 40 % очень и очень медленно, оставшиеся 60 % копируются ок. 3 часов (и без разницы с DVD или же с винчестера). Далее установка идет без проблем и работа винды тоже, DOOM 3 бегает без проблем на высоком качестве. Также при попытке загрузить файло с болванки, открытие идет очень медленно и когда болвань откроется и пытаешься скопировать содержимое, пишет, что ошибка ввода-вывода. Переводишь DVD (стоит на 2 канале, мастером, других девайсов там нет) в PIO режим все пашет зашибись, стоит только перевести обратно в UDMA все начинается снова. ля сведения такая бодяга как с 1 сервис паком так и со вторым, дрова на мать стал, те, что идут в поставке.
Помогите с советом, как сделать так, что б побороть пакость сию ;(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
Я, блин, думал льшь у одного меня эта мать!
Проблема у меня одна возникла, а именно не могу напругу с шагом 0,025 V выставлять на ядре сверх номинала, доступны только 1,5 и 1,6 V, что однако ни коим образом не помешало разогнать проц свыше 2700 MHz, так что не клеймите мать, она корошая. Бивиса перешить вот только нужно...
Нород, если у кого какие проблы возникли с данной мамой, артефакты особенно, выкладывайте, даже в том случае, если они решены. А то мне тут такого про PCI раcсказали, что и не знаю перешивать ли биос на последнюю версию, выложенную на официальном сайте DFI, или подождать. Кстати, мануала к ней и бивису на русском языке ни укого нет, а то я с англицким не дружу.
Надо бы ей отдельную ветку посвятить, как и другим бордам, используемым в разгоне, а то ланпати оттенила её несправедливо.
_________________
AM-D-FI

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
ingvar88 Странный трабл. Шлейфы менял/проверял? Какой у тебя блок питания? У многих на DFI LanParty из-за того что БП был с разъемом 20-Pin то хард проподал, то сидюк. Такая вот мистика :spy:


Модельный ряд DFI nf4 infinity s939:
NF4 Infinity
NF4 ULTRA Infinity
NF4 SLI Infinity


Последний раз редактировалось decadent 17.12.2005 9:28, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
Меня счас чуть кандрат не схватил за... траблы отдыхают. Выставляю в бивосе частоту HTT выше номинала, но физически ничего не происходит!Джампера менял, ботарейку доставал, бесполезно. Короче произнёс молитву...в nTune упдатил му системный бивос (правда он не упдатился, но однако камп завис)... перезагрузился...всё встало на свои места. Я в шоке. К компу с неделю не подойду, иначе ему кын, по ходу делов. :rip:

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


 

<decadent> <decadent>
<decadent> писал(а):
Странный трабл. Шлейфы менял/проверял? Какой у тебя блок питания? У многих на DFI LanParty из-за того что БП был с разъемом 20-Pin то хард проподал, то сидюк.
Блок питания поменял на Термалтейковский 400 ват (до 500 в пике), шлейф на 2 канале в начале поменял на Эпоксовский (аэродинамический) в итоге в биосе DVD видется, в винде не видется. Поменял шлейф на старый раздолбанный 80 жильный - все на 2 канале заработало как надо в УльтраДМА 4 или 5. ЗАто обнаружилась такая беда: на 1 канале висят 2 винта ((мастер) Макстор 9 и (слейв) Самсунг, при копировании с Самсунга на макстор скорость копирования падает с 20 тыс- 30 тыс до 5-2 тыс, т.е. как в Пиошном режиме, в игрухах DOOOM 3, Фар Край в все идет без тормозов.
Еще один недостаток у матери обнаружил - это 3 Писиай слота: 1 слот закрывается Видяхой 6600 ГТ, на оставшихся Тюнер и Модем, спрашивается куда тогда втыкать плату Видеозахвата, а плату Спутникового телебачинея если таковые плоявятся?
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
zorg_ писал(а):
А то мне тут такого про PCI раcсказали, что и не знаю перешивать ли биос на последнюю версию, выложенную на официальном сайте DFI

А по подробнее возможно раскрыть тему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
ingvar88 писал(а):
А по подробнее возможно раскрыть тему?

Тут у одного товарища частота PCI росла при поднятии частоты системнной шины, у меня же она строго фиксирована. Проблема была решена увеличением частоты PCI-E (именно экспресс) на на один MHz!!!? На своей я таких артефактов не набдюдал как на старой, так и на новой версиях БИВИСА.
ingvar88 писал(а):
куда тогда втыкать плату Видеозахвата, а плату Спутникового телебачинея

Ограничься калыханкой перед сном. Хотя недостаток действительно серьёзный, решение одно-на базе PCI-E х1. Видимо маркетологи DFI посчитали PCI рудиментами, на ланпарти их вроде всего два. Камень-то разогнал?

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
Купил DFI Infinity на NF4Ultra. Собрал в корпус, проц Атлон SanDiego 4000+. Память старая SEC1 (2х512). Я не ждал от неё разгона, менять буду потом. Короче на частотах шины 205 мгц тестовые приложения, игрушки, уходят в BSOD. Начал искать траблу. Внизу справа на плате микруха NF4 греется до одурения. Палец на радиаторе кулера не удержишь. Приконопатил рядом, поверх вентилятора, свой вентилятор такого же размера, но оборотами поменьше (4500). И траблы пропали. Шина идёт на 215 без проблем. Так и было на прежней мамке с этой памятью.
Что за фигня такая? На кулере сэкономили? Мож с чипом проблема?
Мож стоит поменять радиатор кулера на более массивный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
exhumator Потрогал, действительно греется достатачно сильно, можно сказать, самое жаркое место на мамке. Возможно напруга слишком высокая, кто знает, как она там по дефолту установилась на таком проце, у меня стоит 1,5 V . Ты память поставь на 166 MHz , да погоняй проц, если очень хотца, только тайминги вручную выстави как при 200 MHz, а то выдаст при загрузке detecting, какой-нить...Какой у тебя бивис ?

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
zorg_
Cчитал Эверестом. Биос датирован 08/11/05. То есть август. Недавно качнул с сайта мамки последний биос. Он датирован тем же числом.
Память старая, медленная. Её покупал, когда PC3200 ещё не была сертифицированна. Поэтому ежели её ставить на 166 МГц и, тем более, тайминги ставить как на 200 МГц не хочется. Лучше уж доработать систему охлаждения чипсета, но чтобы можно было, в случае чего, вернуть назад её первоначальный вид.
Блин, ну до чего хорош проц SanDiego 4000+! Запустил CPUStabTest, гнал его 10 минут, внутренняя температура чпу поднялась с 40 до 41гр. А сам кулер так и оставался абсолютно холодным. Жаль, что нельзя гнать его по множителю, наверное нехилый потенциальчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
exhumator писал(а):
наверное нехилый потенциальчик.
Дак ты и проверь, у меня и на 312 работает без проблем, упирается в частотный потенциал ядра. Если память плохая, то модернизация охлаждения на чипсете не поможет разгону, дело то не в нём. Хотя греться чипсет чрезмерно не должен. Какое, всё-таки, на нём напряжение.
Бюджетная мать, дряхлая память, а зачем же такой проц, прямо скажем, не оверский хит? Поясни.

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
zorg_
А я, в принципе, не поклонник максимального оверклокинга. Куплю, вот память хорошую и погоню по шине сколько можно. Можно было и Веник купить, но понравился кеш меговый, поддержка SSE3.
А почему модернизация охлаждения не поможет? Ведь уже помогло. До установки доп. вентилятора 200 мгц и всё. Теперь 215. Кулер на чипе поменяю, память поменяю и можно гнать дальше.

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
exhumator писал(а):
Жаль, что нельзя гнать его по множителю, наверное нехилый потенциальчик.
А если поставить понижающий множитель на память и задрать шину?
zorg_ писал(а):
Хотя греться чипсет чрезмерно не должен. Какое, всё-таки, на нём напряжение.
По идее 1.5v.
На Infinity на чипсет можно поставить почти все, что угодно, в отличии от LanParty, у которой над чипсетным кулером нависает видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
<decadent>
Попробую запустить проц и память асинхронно и задрать шину. Но сначала сменю охлаждение. Завтра. Благо больной дома сижу и на работу не надо идти.
Напруга на чипе 1,5в. (VCore 2)

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
<decadent> писал(а):
понижающий множитель на память и задрать шину?
Вот и я о том же.
exhumator писал(а):
внутренняя температура чпу поднялась с 40 до 41гр

У меня при 1,45 V на 2480 не выше 35.

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
Показания Эвереста:
ЦП - 36 гр. Цельсия
ЦП диод - 20 гр. Цельсия
Ядро ЦП - 1,39 Вольт

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Россия-кладбище
exhumator у меня 30 и 20 в простое, под нагрузкой температура выравнивается. мать зверь ,счас поставил гипертранспорт на 1380 и это не придел!!!

_________________
<AM-D-FI> "Хороший у вас план, товарищ Жуков",-затянувшись в очередной раз, одобрил Сталин. Я не ламер. Я пионЭрЪ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 414 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan