Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 619 • Страница 31 из 31<  1 ... 27  28  29  30  31
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2020
Фото: 0
phants писал(а):
Huananzhi X99-TF работает в таком режиме

Спасибо, а я думал только evga такая щедрая.

_________________
R5 3600
Prime X470-Pro
Micron rev.E 4x8Gb 3600 16-19-16-36
Inno3D GeForce GTX 1070 EK FC 980
Samsung 970 pro 512Gb
Corsair 750D airflow edition



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2012
Кто-нибудь знает, есть ли сейчас мат. платы поддерживающие "Максимальное разрешение экрана 2560 х 1600 @ 60 Гц при подключении DVI-D монитора" встроенной видеокарты? Чипсет не важен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Помогите идентифицировать материнку.
Acer, N1996, Ver 1.0
Память формата DDR2. На водяном охладе надпись Сокет 775.
На наклейках дата август 2008.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Еще помогите разобраться с водяным охлаждением, что висит на этой мамке. Написано Asetek LCLC, но модели не указано.
Судя по интернетам, её называют Asetek LCLC 35-150-2000013. Хотелось бы узнать как её обслужить и посмотреть, живая ли еще эта AIO, можно ли пользоваться. Ранее с жидким охлаждением вообще не работала. В ютубе роликов по обслуживанию не нашла именно по такой модели. Может подскажете, с чего начать?
И да, вот еще нашла такую ссылку:
https://krsk.au.ru/4041148/

это уже закрытое объявление, но с точно такой же AIO как и у меня, и самое интересное - у человека та же материнка, как и у меня. Может, поможет определить? Такое впечатление что это была стандартная начинка ОЕМ-компа какая-то, возможно весь блок был от Acer? но это у меня только догадки. Вроде на 2008 год материнка вполне мощная и достойная, аж 6 штук слотов под GPU (мне как раз нужна была материнка, в которую можно подсоединить 6 видюх), но вот уже второй день не могу найти в интернете не то что обзоров, а вообще инфы про эту конструкцию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Вместе с этой мамкой была еще вот такая хреновина (что это?):
https://www.ebay.de/itm/254632663749

на всех комплектующих наклейки Acer, в то числе и на DDR2-планках памяти и на проце (Intel Q9450), еще были вместе два стека, в которые можно вкрутить 3,5 жесткие диски, и, как я понимаю, по-горячему вставлять. Стеки с защелкой, похожи на какие-то сервачные...

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Так, кажется, нашла... Вроде это материнка Acer MC72XE в составе полного компа в сборе "Aspire Predator G7700"... но инфы крайне мало, нашла только одно видео на ютубе на каком-то чехословацком, к сожалению ни черта непонятно, и качество видео как из прошлого века, но зато всё присутствует, и фиговина пластиковая и даже мини-платка квадратная с 2ух Sata на 4xSata (я ранее про неё не писала, не уверена была, что она относилась к данной материнке. Но была в "комплекте")
Эх, почитать бы где нормально теперь про эту материнку, параметры и возможности. Хотя наверное на обзор с оверлокерскими тестами надеятся не стоит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Мыша писал(а):
Эх, почитать бы где нормально теперь про эту материнку, параметры и возможности

Все ринулись помогать девчуле :D
А вот и оно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
acidist писал(а):
Все ринулись помогать девчуле
И не говорите, прям глаза разбегаются :D

acidist писал(а):
А вот и оно
Хм... я может чего не рублю в техническом плане. Но там вроде написано что это материнка msi P7N какая-то. А у меня Acer MC72XE...

Вобщем-то я спеки под неё и так нашла. но не могу понять, как определять, реально ли потянет ли материнка если я в каждый из шести слотов втыкну по видюхе? Например, шесть 1660-х через рейзера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Мыша , MSI разработали плату. Есть с маркировкой от асера, а есть с логотипом мси. Это одно и то же. Плата на то время, судя по нафаршированности, была топом. Вот только чипсет нвидиевский крайне смущает. Они, насколько я помню, были горячие, ненадежные и часто отваливались.
Мыша писал(а):
реально ли потянет ли материнка если я в каждый из шести слотов втыкну по видюхе?

Ну так попробуй, что же мешает? :-) Питание видеокарт все равно свое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
acidist писал(а):
Ну так попробуй, что же мешает?
Нет начинки пока. Как раз хотелось понять потянет ли плата, прежде чем далее планировать проект и бюджет всей вундервафли. Разве по спекам спецы не могут понять, потянет ли то или иное материнка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Мыша писал(а):
потянет ли то или иное материнка?

Так а чего бы ей не тянуть? Сколько линий PCIe у нее есть на каждый слот, столько и будет.Если видяхам будет достаточно этих линий, с учетом того, что два слота из шести - PCIe x1. Нужно бы еще учитывать то, что проц 775 какой бы ни был, уже старый и будет ли хватать его производительности с уже древней DDR2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
acidist писал(а):
Так а чего бы ей не тянуть? Сколько линий PCIe у нее есть на каждый слот, столько и будет.Если видяхам будет достаточно этих линий, с учетом того, что два слота из шести - PCIe x1. Нужно бы еще учитывать то, что проц 775 какой бы ни был, уже старый и будет ли хватать его производительности с уже древней DDR2.

это не так работает

Добавлено спустя 43 секунды:
Мыша писал(а):
Нет начинки пока

когда будет, тогда и обращайтесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
hardware писал(а):
это не так работает

Это так и работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
acidist если не разбираешься, то лучше и не лезь.
в отличии от тебя, у меня был опыт сбора ригов на 775-ой платформе.
и доведу до твоего сведения на разных моделях, но с одинаковыми вводными(чипсет, цп, озу) шанс запуска больше одной ВК - чистый рандом.
если бы вопрос был только в линиях пси-е, то на 2011 и 2011в3 все собирали, но вот какого-то хрена с 40+ линиями больше 4-х карт не запустить, а на ссаных 1151 на б150, н110 запускают по 30+ карт в лет.
и да
acidist писал(а):
Нужно бы еще учитывать то, что проц 775 какой бы ни был, уже старый и будет ли хватать его производительности с уже древней DDR2.

большего бреда я в жизни не читал, запомни - для рига побарабану на твой проц и тип озу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Здравствуйте. Нужна информация по распиновке материнской платы от системника Dell OptiPlex 580, интересует разъем передней панели и разъем питания mini ATX. Смотрел на pinouts.ru, там похожие внешне разъемы есть, но я замерил на разъемах земляные линии, они не совпадают, ключ на фронт разъеме тоже не совпадает(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2022
Материнская плата JingSha X79 Dual, на плате присутствует порт Debug для подключения пост карты, в мануале нету распиновки этого порта, кто знает можете отписаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
vokovl, скорее всего, тебе вот такая постилка нужна. А точнее - её боковые разъёмы lpc1 или lpc2.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2022
Def писал(а):
vokovl, скорее всего, тебе вот такая постилка нужна. А точнее - её боковые разъёмы lpc1 или lpc2.

у меня двух рядный 10 штырьков, один пустой, такой же как для ком порта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
vokovl, ну это оно и есть. Если там так много пинов, это не значит, что они все задействованы. Мне попадался какой-то китаец и подобная постилка на нём прекрасно работала. Распиновки конечно нет, но я и не заморачивался - просто по первому пину ориентировался.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2022
Def писал(а):
Если там так много пинов, это не значит, что они все задействованы.


как раз все 9 задействованы

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 619 • Страница 31 из 31<  1 ... 27  28  29  30  31
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angeleo, Google Adsense [Bot], pwu177 и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan