Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 619 • Страница 1 из 311  2  3  4  5 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Харьков
Народ! Помогите идентифицировать мать. Смёл мусор со шкафа, в аккурат хватило на 2й комп. (АТ, ХХХ мать, сел300а, 64МБ, 1,2ГБ, рива128 и т.п.). Не бог весть что за машина получилась, но в и-нете лазить, музыку слушать и фильмы смотреть, особенно ночью - сплошной кайф - шумит, как пустая банка у уха. Хочу погнать ( по прошлому опыту знаю, целик 300а - сила, в 1.5 - 2 раза гонится, зачем - не спрашивать - хочу и всё :). Собственно, проблема: в биосе начисто отсутствуют опции разгона (только множителем, хе-хе). Где-то на матери должен быть джампер, меняющий фсб 66 на 100, не знаю, где... Приметы мамы: переходная модель с baby AT на ATX, 2 разьёма питания, чипсет via82c693b, мааленький такой кусочек текстолита... Ни одна утилита производителя не определяет. Помогите, пожалуйста.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
производитель и модель должны быть написаны на маме. ищи.
загляни сюда

Разгон Slot1
http://www.ixbt.com/cpu/p2pinb21.html
http://pabst4ru.chat.ru/releases/98q4/9 ... 00-07.html
используем лак для ногтей

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
А сложно Аиду запустить? ЛОЛ :) я матери идентифаю (не номер, производителя, а ТТХ) при первом осмотре...

Поставь Сандру, Аиду...все тебе напишут про ВСЕ...

И не сори в конференции вопросами общего характера ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Харьков
Нашёл на сайте rom.by расшифровку по биосу: 2A6LGV3KC-00, V3-это PCpartner... Всем спасибо.

_________________
Нет ничего более постоянного, чем изменения в нашем мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
Помогите определить чё за мать на ней кроме надписи - Year 2000 compliant ничего нет. Socket A/ATX/2 SDRAM/AGPport&onbord AGP/3PCI/2ISApder какойто.. логика-VIA VT8365/VT82c686b

Название темы сменил. Charlie Harper

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Было бы гораздо эффетивней в твоем случае описать расположение разьемов цвет текстолита и надписи на мамке а так же сменить название темы на более информативное....

(надписи могут быть и на обороте и между слотами посмотри внимательней...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
Посмотри через WCPUID или CPUZ. Кокой-то у тебя КТ133 или КТ133А

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
Dino
Я её всю облазил ни чего на ней не написанно! стандартная расцветка жёлтый текстолит с белими PCI
*NEO*
У мя для неё проца нет и что за чипсет я знаю....что за мать!

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
а чем вам не покатит AIDA или Evervest

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
Rider
есчё раз...возможность запустить маму нет..я бы уже давно посмотрел чё к чему..

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Давай тогда сужать область поиска....
У нее встроенное видео. Чипсет КТ133... 2 ИСА...
И надпись Совместимо с ошибкой 2000 года :)

надо искать картинки плат на данном чипсете со встроенной графикой каких нить не особо крутых производителей. Типа "Томато" тебе это сделать было бы удобней :) ты по крайней мере знаешь как она выглядит...

Яндекс поиск по картинкам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
Ура!!! Я её нашёл Вот она CHAINTECH CT-7AIV/100 http://www.ferra.ru/catalog/?d=7137
теперь бы на неё найти дрова биос.На оф. сайте этого нет даже мамы этой!

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


Последний раз редактировалось Cherviack 13.07.2004 10:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Cherviack Тыж говорил 2 ИСА ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
Dino
Опечаточка вышла...sorry

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


 

Притащили мне тут комп (настроить, поставить чего нет и т.д.) проц - athlon XP 1800+, все остальное неважно, а вот мать странная: на самой наклейка 7DA8AS, при загрузке появляется большой логотип "Canyon". Порылся в инете -есть у каньона такая мать на чипсете кт266а. Скачал мануал, последний биос (который поддержку бартона обещает :)), попробовал прошить - ругается - говорит: "типа, не мой это биос" :( Смотрим дальше - прогой АСТРА - мать определилась как DFI AD70-SC. Нахожу в инете - действительно есть такая. качаю мануал и что же... По внешнему виду расположению элементов на плате - чистая DFI, по надписям на мамке и загрузочному лого - CANYON. Может кто посоветует как точно определить что же это за засада. прошивать биос пока опасаюсь. Да, кстати, ее определяет как DFI не только АСТРА.


 

Злостный читер
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 240
странная перепиленная мать :)
Цитата:
при загрузке появляется большой логотип "Canyon"

на весть экран?
я на свою мать (P4P800) могу поставить какой хочешь логотип...хоть AMD... и там видать можно с прошивкой биоса.
п.с. и маленькие логотипы, что в верхних углах появляются - тоже можно менять...в инете была инфа по этому поводу....
Цитата:
Да, кстати, ее определяет как DFI не только АСТРА.

значит - это и есть DFI
а лого - просто закачали и прошили с БИОС'ом.

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Да - лого на весь экран. А как же наклейка на мамке - 7DA8AS ( наклейка то понятно - ее наклеить можно, хотя кому это надо - непонятно), но и на параллельном порту нанесена такая же надпись

Добавлено спустя 2 минуты, 13 секунд:
Если это действительно DFI - жаль, там о поддержке бартона речь не идет :((


 

Злостный читер
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 240
Цитата:
но и на параллельном порту нанесена такая же надпись

черненькой красочкой?
ты в БИОСе отключи лучше лого на весь экран (за ним прячется полезной информации полно, в том числе и про версию биоса и саму мать)

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Блин, об этом я не подумал...:) Спасибо за совет!

Добавлено спустя 43 минуты, 5 секунд:
А все-таки интересно, кому бы это было надо. Я бы еще понял, если бы перемаркировали под ASUS или ABIT, но CANYON то зачем?

Добавлено спустя 3 часа, 17 минут, 16 секунд:
Блин, вот что значит вторая бессонная ночь! :( Сам напутал и других в заблуждение ввел.
Я в первом посте писал: "По внешнему виду расположению элементов на плате - чистая DFI, по надписям на мамке и загрузочному лого - CANYON. Может кто посоветует как точно определить что же это за засада. прошивать биос пока опасаюсь. Да, кстати, ее определяет как DFI не только АСТРА." и ошибся. :( Сейчас снова раскрутил и посмотрел: По внешнему виду расположению элементов на плате - чистая Canyon 7DA8AS. То есть получается маркировки - каньоновские, элементы раположены как у каньона, а биос от 7DA8AS не принимает и АСТРА ее определяет как DFI . :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: В. Новгород
Saruman
Мать - одна и таже, просто называются по разному. Раньше такая-же хрень была у Lucky Star и Formoza. Может быть Canyon выпускает их под своим именем, или просто пихает в коробки OEM матери DFI и пишет Canyon.

_________________
прибор, защищаемый предохранителем, успешно защищает предохранитель, успев сгореть первым.
Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 619 • Страница 1 из 311  2  3  4  5 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: g65, gorbazchev, MakYu1, Mubbe, p5ych0, REtaiL_OZ, Whishp и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan