Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12482 • Страница 623 из 625<  1 ... 620  621  622  623  624  625  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Здесь обсуждается выбор матплаты под Socket LGA775

FAQ (в том числе -список лучших плат) - на первой странице темы.


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Bioskiller 01.03.2010 12:24, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
на авито можно найти практически всё :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Подскажите, пожалуйста, что лучше:
мать ASUS P5PE-VM (i865G) или ASRock 775VM800?
Max FSB = 1066 МГц и Max FSB = 800 МГц...

Или я не прав?

Хочу оживить одного старичка, склоняюсь к ASUS P5PE-VM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
Mr_Payton ASUS P5PE-VM получше, она хоть Core2 Duo поддерживает. Имеет смысл, только если железо бесплатное.

_________________
8-9II-27З-9Ч-1I Максим


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Mak1
Благодарю. Укрепили моё мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Всем здравствуйте!

Есть две материнки под 775:
GA-EP45-DS3L http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ep45-ds3l_10#kf
GA-EP35-DS3R http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ep35-ds3r_21#kf

Надо выбрать для себя одну, а вторая уйдёт работать в офис. Вот и вопрос - какую из них оставить себе? Первая современнее, однако вторая вроде как более функциональна. Поэтому и задумался что именно предпочесть. Про то, что есть материнские платы лучше, догадываюсь. Но вариант продать обе и купить одну не интересен, т.к. эти уже есть, а время на поиски тратить не охота.
Комп будет как вторая машинка для тестов, экспериментов, мультимедиа и старых игр. Видео мощнее GTX750Ti или аналогичного Radeon туда вряд-ли поставлю. Процессор в данный момент E8400, при случае буду апгрейдить на Core2Quad (про Xeon естественно знаю, но хочется именно Quad, желательно Extreme QX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Shrek писал(а):
GA-EP35-DS3R

У меня это с зионом, проблем вообще нет. Полный конфиг есть в профиле "Дочкин". Покупать квад смысла ноль, цп одинаковые.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Sabotender писал(а):
Покупать квад смысла ноль, цп одинаковые.

Согласен. Поэтому и написал что замена будет "при случае", т.е. когда квад достанется нахаляву или в крайнем случае по цене аналогичного ксеона. По большому счёту для тех задач, под которые этот комп будет использоваться и E8400 хватит. Тут дело не в погоне за производительностью, а в некой эстетике - собрать топовый ПК из прошлого без колхозинга и доработок. Я даже шлейфы ставлю именно гигабайтовские с надписями, оперативку с радиаторами и кулер на ЦП подбираю чтоб с материнкой красиво смотрелись и ВК будет непременно на синем текстолите, желательно с залмановским охлаждением или реф с рисунками на кожухе )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Shrek писал(а):
и E8400 хватит

Может быть, но если для тырнетов, видео и т.п. советую рассмотреть ВК 10ой серии или б/у 960-ая (950ая не помню). Там есть аппаратная поддержка кодека - вплоть до 4к крутится.
зы: а по этим 2ум матерям - плюс EP35 - более качественное питание цп. Плюс EP45 - новая PCI-E - но она показывает себя только в новых играх. Так что по мне EP35 смотрится получше, да и уровень платы по позиционированию гиги выше, МП с индексом L - это у них самые слабые (упрощенные) на конкретном чипсете.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Sabotender писал(а):
...но если для тырнетов, видео и т.п. советую рассмотреть ВК 10ой серии или б/у 960-ая (950ая не помню).

Суровые реалии конференции оверклокерс ))) для инета и видео такие ВК это сильно, особенно с нынешними ценами ) Есть комп на i5 4690k (на днях будет апгрейд на i7 4770k) с 32Gb ОЗУ, R7 370, двумя SSD (под систему и игры) ну и всё как положено. Более чем хватает под мои задачи, ну может видюху я бы поменял на 1050Ti или что-то из ваших вариантов. Поэтому вопрос действительно тяжёлых приложений, видеомонтажа и обработки RAW с зеркалки закрыт вполне хорошо.
На этой же материнке под 775 сокет будет комп для специфических задач типа повозиться со старым железом, скинуть инфу с IDE диска, поискать разницу в звучании дискретной звуковухи на XP и встроенного звука на современных ОС ну и т.д. Основной системой будет стоять XP, но помимо неё семерка, виста, а может ещё что ) не буду же я этот зоопарк на основном ПК городить. Короче такой олдскульный тёплый ламповый комп будет )))
Sabotender писал(а):
Плюс EP45 - новая PCI-E

Что-то тоже не нашёл других плюсов.
Sabotender писал(а):
плюс EP35 - более качественное питание цп

А вот это мне интереснее.

Короче вы подтвердили моё мнение в пользу более старой платы. Так что если в ближайшее время никто не расскажет что я ещё упустил при сравнении, то оставлю себе GA-EP35-DS3R. Благодарю за советы )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Shrek писал(а):
для инета и видео такие ВК это сильно

Ну я писал, если для видео =) у меня дочка за ним сидит, так там ютубы и видео основное - поставил 960ую со своего, всё получше стало в этом направлении.
Shrek писал(а):
А вот это мне интереснее.

Да там по картинке да-же видно ) 6 катушек у EP35 торчит, 4ре у EP45 - L. Я на мосфеты радиаторы еще поставил (в профиле может есть картинка), правда не везде получилось т.к. крепление кулера мешает =(

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Всем привет.
Понадобилось собрать системку на 775 сокете. Мамка редкая - контрон на Q965.
Не могу найти power led и заставить работать hdd led.
Скрин распиновки front panel http://i.imgur.com/NPTtq7e.png
Полная пдфка user manual
https://www.kontron.com/downloads/manua ... duct=88486
power button 16+18 OK работает.
SUS_LED 8+14 мигает в выключенном состоянии. Не нужно.
HDD_LED 13+15 не работает. Мигнуло раз при включении и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Sabotender писал(а):
ну может видюху я бы поменял на 1050Ti

она хороша то что доктор прописал для матерей именно LGA775,для новых лучше брать у же что то по выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Коллеги, приветствую!

Поиск меня только сюда завёл, а что-то тематического раздела по моему вопросы я не нашёл. Ну правда искал!

Есть Intel DG43NB. Приобретена была вчера Sapphire RX550 и была попытка запуска компьютера на этой платформе с этой видеокартой: компьютер не стартует, останавливаясь на ошибке 51 (Передача ресурсов на шину PCI) и не выводя картинку. Если сюда же ставить HD6450 или GT630 - то всё прекрасно работает. Ну понятное дело, раз я сунул пост-карту, то стандартные действия по сбросу и перепрошивке биос делал, а так же всякие доступные шаманства с запуском в разных режимах, на встройке и без... Вот случайно с таким не сталкивались здесь? Может это проблема не конкретной материнки, а конкретной видяхи и платформы? RX550 изначально PCI-E 3.0 8x, но при установке в Z77 и ручной установке Gen1, плата прекрасно работает... правда в х1...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
GoFrenDiy писал(а):
Приобретена была вчера Sapphire RX550 и была попытка запуска компьютера на этой платформе с этой видеокартой: компьютер не стартует, останавливаясь на ошибке 51

есть такие проблемы с некоторыми картами что от зелёных что от красных,видать ваша мать просто тупо не может работать с этой картой,так как всегда было так что фирменные матери были залочены под определённое железо,есть варианта тока попробывать вам сменить мать от обычных производителей типа гигабайт или что то типа их,и проблема видать в том что ваша карта не может работать со старыми PCIe 1.1 что присутствует на этой материнке,вам надо искать матери тогда под чипсет P45 так как там шина PCIe 2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
DooC
Да, попробовал на другой DG43NB - не заработала, НО!!! DG965WH, DG965RY и DG33BU - везде работает RX 550.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Снова я пишу... Ввиду того, что все надежды на DG43NB у меня разбились о невидимые препятствия, заимел я себе материнскую плату ASUS P5NT WS. Да, я видел, что по ней есть отдельная тема, но тут, возможно, быстрее ответят, т.к., возможно, это касается не только этого Асуса.

Итак: проблема у меня с совместимостью этой материнки с разной оперативой. В наличии:

2х2 Гб DDR2-800 Kllisre - По отдельности работают планки только в 1м слоте, вместе в дуале (в жёлтых) запускаются, венда грузится, но возникают периодически ошибки. в мемтесте ошибки валятся на 25% теста. В других слотах (чёрных) вообще не стартует мать. 51h. Если вставить в 1 и 2й слот разноцветные, то стартанёт в сингле на 800 и тесты проходит. На Р45 платах в дуале память работает прекрасно на 800.

4х512 Мб DDR2-667 Kingston - не работают вообще никак. По-одной, парами, в разные слоты - не стартует. 51h. Эта память точно может и 800 на Р45 платах!

2х512 Мб DDR2-533 Kingston - работает прекрасно во всех слотах и... совместно с этой памятью работают вот те все планки 4х512 Мб DDR2-667 Kingston, но на 533 частоте. Подсовываю 2х2 Гб DDR2-800 Kllisre... И тоже всё прекрасно работает без ошибок в дуале, но на 533.

2х1 Гб DDR2-800 Kingston - планки односторонние, работают только в жёлтых слотах в дуале на 800 и без ошибок. Подсовывание любой другой памяти либо установка этой памяти к 533 в чёрные - 51h


Биос перешивал, сбрасывал, тайминги и автоматом и ручками побольше на всякий случай. Ну вот ни в какую! Частоты... странная система множителей у платы, если синхронится, но в асинхронном режиме можно задавать любую фсб процу и памяти... так вот в синхроне при 1066 может поставить только 771 \ 886 \ 1066 частоты для оперативы оО В асинхроне 667 у меня ниразу не запустилась с 1066 процовой фсб. Если проц на 1333 поставить, то на 667 стартует, но останавливается на... ой, забыл какая там 2D, вроде POST... Ну в общем, на отображении процессора тормозится... Проц точно этот Е7200 может 1333 без особых дополнительных настроек - просто шину ставишь. Если ставишь 800 - 51h... Вот впервые такая ерунда! И вернуть же плату не получается - слоты все работают, а то что память не работает - так это проблема памяти, а не материнки... И как вот память нормальную подобрать к ней? На 533... ну лишь бы работало, то можно, но такую материнку не для лишьбыработало покупал...

А до этого, с месяц назад, Р5Е взял... Там тоже были постоянные глюки вот такого характера. 2х2 ГБ глючили, 4х512 мб 667 вообще не запускались - ну благо там адекватный продавец и он просто поменял на GA-EP45C-DS3. На этой материнке вся вышеперечисленная память работает отлично, как угодно в каких угодно слотах, и вся гонится на ступень выше: 533 до 667, а 667 до 800. ЧЯДНТ? Может ну его нафиг эти асусы и нфорс этот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GoFrenDiy писал(а):
Может ну его нафиг эти асусы и нфорс этот?

Полное УГ. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Да ещё и греется как сумасшедший... Не, я понимаю, что там в оба моста идут по PCI-E 16х, но я то пользую только один из них... чего ты кипишь то так!? 65°С в простое "северный" и до "южника" не дотронуться... Что же летом то будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Опять не знаю какую плату оставить )))
Есть Gigabyte EP45 DS3L и ASUS P5K. По цифрам в характеристиках вроде Гига получше, но у Асуса радиаторы на питальнике из очевидного, а может и ещё какие скрытые достоинства есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Shrek гига лучше, стабильнее, менее глючная. Я запарился с этими кривыми асусами! Чо их так народ любит - не понимаю! Есть у меня обе этих платы... Гигу собрал и она пашет 24/7 уже 3й месяц подряд. Венда - пожалста, Люникс - да лехко! P5K... Всё началось с того, что е6600 в ней не запустился... оО как так то? е7400 - работает, а этот не хочет... обновил биос - заработало... Это ваще чо такое? в предыдущей версии биоса нет поддержки предыдущих процев? Ну - судьба не известна, возможно пытались зеоны пихать в неё... Но, не удивлюсь, что с завода какая-то ерунда там. Это у меня не первый раз такая фигня с асусами и поддержкой процев... правда до этого вспоминаются проблемы в работе пеньков да целеронов... ну офис на таком собирался... Радиатор на цепях питания? А нужен ли он? Р5К вот такие скудные настройки для разгонов каких-то имеет, по сравнению даже с такой же обсуждаемой бюджеткой от гиги. Например я не смог заставить работать е6600 на 1066 и оперативу на 800.... 1066 и 667 и не выше, хотя всё гига может. Да, если 1333 поставить, то и на 800 память стартует, но осадочек остался.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12482 • Страница 623 из 625<  1 ... 620  621  622  623  624  625  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, pred-ok, RomzesRover и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan