Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10664 • Страница 5 из 534<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 534  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Где купить?: price.ru tyndex.ru

Здесь обсуждается выбор матплаты под Socket AM2+.

Основное отличие материнской платы Socket AM2+ от Socket AM3 это отсутствие поддержки памяти DDR3. При этом новые процессоры прекрасно работают при соответствующей поддержке со стороны BIOS.

FAQ (в том числе - список лучших матплат)- на первой странице темы.
описание чипсетов от AMD и Nvidia


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Bioskiller 21.07.2010 14:00, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Я же написал
340Мгц*8=2720Мгц при 1.45в
Добавлено спустя 2 часа, 44 минуты, 30 секунд
2880мгц на боксовом кулере...
Хотелось бы сказать о недостатках мамки:
Нету индикатора пост-кодов.
Нету кнопок включения\перезагрузки прямо на мамке(прим. 9нпа+ ультра от эпокса).
Нету защиты от переразгона.
Отредактировано куратором: QSS. Дата: 28.07.2006 3:51


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Подскажите Biostar TForce550 меняет шину и напругу на камне? Нигде не могу найти инфу! Вышеуказанная ссылка у меня не открывает!
Спасибо.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Шину уверен что меняет. В разделе АМД есть описание владельца.

На свою MSI K9N neo 550 поставил дешевый китайский кулерок. Достиг 2400 МГц на стандартной напруге. Что приятно везде пишут что частота памяти зависит от множителя. На моей материнке как я понял от процессора память вообще не зависит. Можно выставить память как 200/266/333/400 (DDR2 400/533/667/800). Делители верные для частоты шины 200 МГц. На своем 3000 и памяти 667 при выставлении например память как 266 на 300 шине память пашет как 300/200*266=400(800). При этом при старте системы проц и память отбржаются независимо от разгона например АМД 3000 2700 Мгц DDR2 533 Single channel. Кстати здесь http://www.overclockers.ru/lab/22749.shtml беда с охлаждением описана. Единственное я оторвав радиатор не нашел под ним южного моста - там вообще стоит резинка для выравнивания радиатора а северный мост он касается верхней частью. Рядом есть два отверстия для установки стандартных кулеров типа НФ4 - туда я и поставил китайский кулерок. Еще заметил что плата нестабильна в номинале (не всегда грузит винду полностью и виснет на различных стадиях загрузки. С перегревом связать не могу так как зависоны одинаково происходят и при первом старте и после ребута и длительной работы. Проблемы могут быть с дровами а возможно с пресловутой несовместимостью с САТА дисками. Хотя винт она находит всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: НН
А кто нибудь пробовал платы на 4 nForce, от Epox в частности?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
В статистике есть результат с небольшими комментариями. В общем я так понимаю чт эти платы аналог того же Эпокса на НФ4 на с939 просто держат проц АМ2. Так что все достаточно предсказуемо с ними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Moscow
tumarev тебе сюда
Добавлено спустя 4 минуты, 43 секунды
HaxyxoJIb у тебя какая версия биоса? я кста таки не понял можно ли на нео-ф менять напругу на проц/память/тайминги? или только частоту шины до 300? можно ли сделать вольмод карандашный как для асусов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Господа, а кто может подсказать по поводу совместимости АМ2 и Залмана 7000B-CU???

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
SpaWn2004 Socket AM2: ограниченная совместимость с кулерами от Socket 939
Если бы Залман крепился к стандартной крепежной рамке- никаких проблем не было бы, а так придется или что-то придумывать, или ждать когда выпустят переходник (если конечно он вообще будет).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
=ZERG= писал(а):
Вот почитал немного и задумался , а есть ли смысл менять мать ASUS A8N Sli Deluxe (NF4-Sli) на ASUS M2N32-SLI . Проц 3700 и видяха 6800GS останутся старые , режим SLI использовать пока не буду, память прийдётся сменить на DDR-2 но будет ли от этого какойто толк или значительный прирост в производительности ? Есть ли где-то обзор сравнения производительности NF4 us NF5 и новых процов AM2 по сравнению с обычными A64 ?
Прирости 5-6%. Сам перешел, как говорится "для галочки"! У меня был вообще соккет 754 и перейдя на АМ2 я обплевался! Только 300$ на ветер выкинул!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
tumarev А нельзя конфу глянуть? (в профиле ничего нет).
ЗЫ. АМД даст нам немного отдохнуть (после бурных 754-939 сокетов). Надо будет параллельно Конуру пробовать...
ИМХО, АМ2 не стоит выделки.


 

Переход на ам2 нужен только если у тебя 32 битный проц как например у меня атлон хр, а 754, 939 сокет ради ддр2 менять не стоит

ВАЖНЫЙ ВОПРОС : одноядерные на ам2 не держат ддр800 когда приблизительно появиться ревизия с поддержкой ддр800? хоть для разгона это и не сильно надо но все же...

Кто чтонить может сказать по поводу асус M2N-SLI Delux?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: spb
Dd писал(а):
ВАЖНЫЙ ВОПРОС : одноядерные на ам2 не держат ддр800

Держат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
мне стоило потумучто был 939 но с AGP///

взял себе K9N Platinum за 4150р

не гонится дальше 2.5 из за того что чипсет греется офигенноо!!! даже на номинале руку держат невозможно...Менять охлаждение надо
Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд
иетересно там 2 разъема под видеокарты но это типо не SLI а для 2 монитор а все как на SLi
Я думаю потом моно будет перешивкой биоса с SLI переделать

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
/ZETT/
Цитата:
не гонится дальше 2.5 из за того что чипсет греется офигенноо!!!
Не из за этого.Прошивка сырая,потому что спешат выкинуть платы на рынок-первые самые прибыльные(4150р-за новизну 20-30%)
Цитата:
Я думаю потом моно будет перешивкой биоса с SLI переделать
Не моно.Прошивки у них и так одинаковые.
Пояльником моно-уже переделывали и получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
вот хардварно..что нужно ?
если не затруднить напиши в ветку Сабжа..

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
На MSI K9N NEO менять напругу памяти можно, процессора и чипсета пока нет. В виндузовой проге такие опции есть но они неактивны. БИОС у меня вроде 1.2 уже есть 1.3 но я не ставил пока. Вольтмод хз... а зачем? Разгон действительно ограничевается температурой чипсета и это очевидно... поднимать напругу на нем? Плата вообще нестабильна, винда не всегда грузится даже на номинале и даже при первом старте (когда никаких перегревов быть не должно). ХЗ проблемы в дровах или в БИОСе или в плохой совместимости с САТА2 дисками о чем в общем-то говорилось. Максимальная частота которую можно выставить в БИОСЕ пока 300 МГц. Поддержка памяти зависит от удачности контроллера памяти. Официально держит 667 МГц, но я на своем стартовал на 800 МГц, есть результаты с разгоном за 1000 МГц. Кстати для синхронного разгона А64 3000 до 2700 надо память на 1200? Прыгал я с АХР 2000 так что считаю выбор АМ2 оправданным. На Конро банально нету денег.

ЗЫ: Посоветуйте хорошое охлаждение чипсета а-ля НФ4 с дырками в ушах кулера на расстоянии 60 мм.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
HaxyxoJIb
MSI K9N NEO с версией БИОС-а 1.3 я погонять смог. Мать реально дешевая с хорошими возможностями разгона. Мой Семпрон 3400+ АМ2 без проблем пахал на номинальном напряжении на максимуме по FSB, а точнее на 300 мгц с итоговой в 2.7 ггц. После занятий разгоном грузилось через раз, хотя если и работала то стабильность была 100%. Выход был найден вот в чем: обнулить БИОС и установить заново все праметры разгона. Поле чего больше не залазить в БИОС и не менять больше параметры. Комп на ней уже второй месяц на работе фурычит без проблем. А на счет радиатора, то поменял на кулер для VGA Manhattan. Правда пришлось удлинить одно ушко для крепления к матери так как банально между ними где-то 56-57 мм и нормально установить его просто неполучается.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Спасибо! Попробую! Не понравилась еще мутная установка Биоса. На Эпоксе нужно было просто закинуть БИСО на дискетку и перезагрузиться с ней. Здесь с НеФАТ системой как-то все муторно. Биос я скачал а дальше косяк. Инета дома нет. Стандартная прога ищет БИОС в нете и его шьет из винды а вот почему-то просто подсунуть ей БИОС уже скачанный с нета я не смог. Ты не знаешь как это делать?
Дай плз ссылку на кулер? Или просто где и по чем брал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Moscow
HaxyxoJIb думаю, можно попробовать пассивный алюминевый охлаждение zalman ZM-NB47J -$4, или активное медное Titan TTC-CUV1AB(DIY) - 8. Оба обладают универсальными креплениями, отлично совместимыми c nF4, так что думаю с nF5 проблем не должно возникнуть при установке. дополнительным обдувом может служить zalman 700/900 на видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Так, а что слышно про мамки DFI на Nforce 550/570/590? Есть ли информация по планам выпуска таких материнок?

_________________
Intel Conroe E6750|Skythe Infinity|Asus P5K Premium|2Gb Kingmax DDR II 1066|640 Leadtek 8800GTS|320gb Seagate + 950gb WD|600W FSP Optima


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10664 • Страница 5 из 534<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Digweed, eugene159, Google Adsense [Bot], Mr_haitex, novarc и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan