Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10664 • Страница 531 из 534<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Где купить?: price.ru tyndex.ru

Здесь обсуждается выбор матплаты под Socket AM2+.

Основное отличие материнской платы Socket AM2+ от Socket AM3 это отсутствие поддержки памяти DDR3. При этом новые процессоры прекрасно работают при соответствующей поддержке со стороны BIOS.

FAQ (в том числе - список лучших матплат)- на первой странице темы.
описание чипсетов от AMD и Nvidia


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Bioskiller 21.07.2010 14:00, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Минск
Народ, нужен срочный совет!!
Что выбрать из Biostar TA770 A2+ и ASUS M3A ?

_________________
Все лучшее, всё ко мне!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Dimon2k6
ASUS или Gigabyte

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Ребята привет! помогите разобраться и найти подобрать хорошую материнку. В компах я не разбираюсь. Вот приспичело. Купил б/у АМD Аthlоn 64x2 АD04400IАА5DD и две планки hyuix 1GВ 2Rx8 РС2-5300U-555-12 по дешевке, вот дело за матерью осталось. Эксплуатировать комп планирую на офисном уровне и интернет, но потребуется пользование AutoСАDом и подобными программами на 3D уровне при проектировании. С чего начать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: г.Горкий
Привет всем. Я тут собственно с вопросом: нашёл в этом форуме следующее - https://spreadsheets.google.com/pub?key ... w=84&h=600 - это реально опробовано? Это матери на довольно старых чипах, у меня есть 2 матери ASUS M2N-E SLI(NF500 SLi) и MSI K9N SLI(NF570 SLi) , может кто-то похвастаться, что сажал на какую-нибудь из этих матерей процессоры AMD Phenom(Phenom II), Athlon II (Athlon X2), то есть более поздние, чем Windsor Brisbane? Ещё вопрос: реально ли вшить в M2N-E SLi BIOS от M2N-E , ведь NF500 программой CPU-Z определяется как NF4 rev.A3?

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Largess писал(а):
Ребята привет! помогите разобраться и найти подобрать хорошую материнку. В компах я не разбираюсь. Вот приспичело. Купил б/у АМD Аthlоn 64x2 АD04400IАА5DD и две планки hyuix 1GВ 2Rx8 РС2-5300U-555-12 по дешевке, вот дело за матерью осталось. Эксплуатировать комп планирую на офисном уровне и интернет, но потребуется пользование AutoСАDом и подобными программами на 3D уровне при проектировании. С чего начать?

Практически ни одна современная мат.плата твои железки не поддерживает. Кое-где сохранились в продаже переходные матери - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502 , если Нижегородец - могу помочь с поиском, они у нас есть. Или вариант - Б/У с АМ2, АМ2+ сокетом на барахолках.

_________________
Скорость и ускорение - это разные величины, строительство и перестройка - это разные действия, достижнения соц.строя и тех.прогресса тоже несравнимы .


 

Помогите и мне кто-нибудь. Есть процессор AMD Athlon 64 X2 4000+. На компе не работают мышь и клава, решил что надо менять мат. плату(ей уже года 4)с сокетом AM2, но сохранив оперативку DDR2. Нашёл у нас только Biostar A780l (я хотел с DVI выходом), но и они тоже закончились, менеджер сказал, что в наличии есть JETWAY TA76MG и что он поддерживает AM2/AM2+/AM3 и видеокарта встроеная как я хотел с DVI, только у неё память DDR3. Я и заказал её и память DDR3, а сейчас дома посмотрел на офсайте(http://www.jetway.com.tw/ru/motherboard ... ame=TA76MG) и вижу она только для AM3 и мой процессор не подходит??? или я чего то не понимаю??, подскажите самый простой(не дорогой) выход-покупать новый процессор или всё же с этим будет работать, а заказ мой уже оплачен и отправлен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
s127 плата реально АМ3, я даже мануал скачал, ваш проц туда не подойдёт :(
А б/у у вас нельзя найти? У нас рублёв 400-800 стоит такая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Амне вот подарили материнку ASRock > AM2NF3-VSTA знаю что древняя, но нужен проц на нее. Все остальное есть, помогите.читал что на нее встает и фен 2 х4 и атлон аналогичный. Помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
minion30 да, вам повезло, на неё встаёт практически любой феном или атлон II. Вот только подобрать необходимый и достаточный вам процессор можно только если узнать, какие у вас блок питания и видеокарта, ну и сколько памяти и какой ХДД на всякий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Блок питания на 500 вт , видеокарта радеон хд 3850, памяти 4 гб, жесткий диск на 320 но рассчитываю поменять на тарабайт. Мне сказали что оптимальный вариант это фен 2 х4 955


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Цитата:
Мне сказали что оптимальный вариант это фен 2 х4 955

Ну так то да, про запас и на долго ;) И видюху среднего ценовго диапазона вполне прокачает, хоть 7850 ставь ;)
Но для 3850 хватит и athlon II x2 240 и старше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Дело в том что у меня агп видюха :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Цитата:
Дело в том что у меня агп видюха

Блин, реально не заметил, что АГП о_0 первый раз вижу материнку с АГП, поддерживающую ДДР2 и АМ3 процы :roll:
Тогда реально что-то круче athlon II избыточно, и будущего у платформы никакого, т.к. у вас самая быстрая АГП видеокарта уже сейчас ;) поищите на барахолке в пределах 1000-и что-нибудь, или новый за 1200 где-то можно взять. Вы сами откуда?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Я смотрел радик 4670 но не охото видюху менять почти на тоже самое :) вот читаю и пытаюсь понять встанет ли на нее какая нить карта pci :) а мать так сказать уникальна :) что будущего нет это я знаю, на годик, полтора хватит а там может просто мать махну с видеокартой и все :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
minion30 4670 не быстрее, а то и слабее 3850.
Цитата:
вот читаю и пытаюсь понять встанет ли на нее какая нить карта pci

Встанет, но будет даже хуже AGP. Шина медленная там очень. Да и максимум, что ту тлюди видели под PCI - 5450. Но её хрен найдёшь, в основном PCi видюхи на барахолке - 10-15-и летней давности с 4-8 Мб видеопамяти ;)
Так что реально бери athlon II х2, 3850 раксроет, и до замены всей платформы за глаза хватит ;) + они холодные довольно таки. + ни рубля лишнего не портатишь ;)
Такси скажи, из какого ты города, или дай прайс на магазины/барахолки ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Я из Мытищ а покупаю все на савеловском или стилинке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
minion30 ну это вообще отлично ;) http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/539705/ http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/540052/ самое оно ;) Если на Савеловском б/у за косарь или меньше найдёшь рабочий, можешь и там взять ;)
Кулер нужен?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Я уже заказал 250-ый, спасибо большое, кулер пока стоит со старой матери боксовсякий но хотелось бы нормальный заиметь, если не сложно можешь ткнуть носом из чего выбрать :) и еще вопросик, читал что семерка не встает на мое чудо или дрова не встают на видео, простите точно не помню. Говорят ставить хр. Это правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
minion30 поздравляю с апгрейдом :beer: ХМ, не знаю, у меня на АМ2 проце и 2600ХТ всё норм вставало.. У тебя единственное хитрая АГП-видюха, но если АГП-хотфикс драйвер для неё скачаешь на семёрке всё нормуль должно быть ;) А на 4 гига ставить ХП смысла не вижу.
http://www.citilink.ru/catalog/parts/co ... rs/650393/ в ситилинке только такой кулер в разумных пределах стоимости. но хрень и дорого. Вот в никсе хорошие есть http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_co ... 09294.html
http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_co ... 35580.html
Смотри в их сторону ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2012
Спасибо большое за помощ, очентебе благодарен. Вчера все поставил запустил, но возникла проблемка с жестким, он диск С вид ин нормально а вот Д где все нужное видит, но не определяет и не дает войти в него. Прошу прощения если не по теме, вот думаю что сделать, поставить винду снова, накатить дрова илчто еще можно сделать? Помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
minion30 может дрова на САТА-контроллер надо? Ещё поиграйся с режимами САТА в БИОСе - ну там ИДЕ, АХСИ. Как вариант всё с винта куда-нить перекинуть, отформатировать целиком, заново разбить и установить ОС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10664 • Страница 531 из 534<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BigMaks, Shark-Nkz, tihonov.67, Vetalar и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan