Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10664 • Страница 533 из 534<  1 ... 530  531  532  533  534  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Где купить?: price.ru tyndex.ru

Здесь обсуждается выбор матплаты под Socket AM2+.

Основное отличие материнской платы Socket AM2+ от Socket AM3 это отсутствие поддержки памяти DDR3. При этом новые процессоры прекрасно работают при соответствующей поддержке со стороны BIOS.

FAQ (в том числе - список лучших матплат)- на первой странице темы.
описание чипсетов от AMD и Nvidia


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Bioskiller 21.07.2010 14:00, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
всем привет!имеется такой вопрос:есть мать biostar nf 550 am2 http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/int ... p?S_ID=140 человеку достался проц AMD Athlon 64 X2 6000+,так вот его в цпу лист нет,но в тоже время нашел тест бенча с этим процем и этой мамкой http://browser.primatelabs.com/geekbench2/933853 ,биос последний,реально ли его присобачить на эту мать,может биос модифицированный надо?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2016
Откуда: Novosibirsk
Вообще должен работать, последний бивис заливай и пробуй..

_________________
Core i7-6800k/ASUS X99-A/4*8GB G.Skill Ripjaws@3200Mhz/Colorful RTX3080 10G Advanced/Corsair HX750W/M.2 Samsung 970EVO+ 500GB/4+6+8TB HDD/Philips 274E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
WhiteList некропостинг :haha: ты на год посмотри,наверно ждал твоего ответа больше года :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
не совсем по теме, но все же. отдал другу свою старую материнку ecs C51PVGM-M (V1.0) . изначально стоял атлон 64, заменен на атлон х2 какойто младший(3800 или 3600). добавил 1 гб озу(было 1) заменен бп с 300 ноунейм на 450 чифтеч). все ок, кроме 1 - раньше работала мать на встроеном видео и все ок. поставил дружище 8800 гт(320 мб) и изображение пропало. крутил все настройки - изображение нету. вынимает - через встройку идет. видяха рабочая. есть ли какаято не совместимость или надо крутить какието опции биоса\джамперы на мп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
попробуй биос ресетнуть(вынуть батарейку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
morgden пробовал, крутил все функции, пробовал другую видяху, обновил биос. есть мнение что мать тупо не видит видяху(в биосе нет пункта априори грузить с внешней видяхи даже). есть ли вероятность выхода из строя pci-e слота, да так, чтобы все остальное работало?
пс - по pci обычной шине подрубленна звуковуха - она пашет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
H2CO3 писал(а):
есть ли вероятность выхода из строя pci-e слота, да так, чтобы все остальное работало?

легко,у меня был такой случай,у чела отвалился pci-e,и не видел не одну карту,а остальное все работала,так что в сервис


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
morgden спасибо, но не думаю что стоит нести карту, цена которой в базарный день рублей 300, в сервис)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
H2CO3 писал(а):
но не думаю что стоит нести карту

так я и не думаю что дело в карте,так как
H2CO3 писал(а):
пробовал другую видяху

с другими же та же песня

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
еще можно попробовать с другим блоком питания,может с ним не все в порядке(не хватает питания для видюхи),а изображения на видюхе которую вставляешь есть например в биосе или при post-menu во врямя загрузки,или просто черный экран?

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
H2CO3 писал(а):
в биосе нет пункта априори грузить с внешней видяхи даже

судя по мануалу есть


Onboard GPU (Enable If No Ext GPU)
This item enables the onboard GPU function. Disable this item if you are going to install an
external GPU
,перевод: Встроенный графический процессор ( Enable Если нет Ext GPU )
Этот пункт позволяет функцию бортовой GPU . Отключить этот пункт, если вы собираетесь установить
внешний GPU

вот похожая тема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
morgden писал(а):
так я и не думаю что дело в карте,так как

я имел ввиду материнку, ошибочка)
и еще - бп отпадает сразу. во первых 8800 гтс 140 ватт требует, а 240 gt менее 75. обе не стратуют (нет изображения). во вторых - на другой матери(на 915 чипсете интел) с этим же бп стартуют обе бп. и тут как бы палка о 2 концах - хочешь 2 ядра чтоб хоть как то крутились - оставляй амд. хочешь внешнюю видюху - ставь 1 ядерный п4)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
H2CO3 так что с настройками биоса о которых я выше писал-игрались с этим пунктом Onboard GPU (Enable If No Ext GPU)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
morgden естевенно) у меня есть pci тестер карта - она при подключении видяхи по кругу 3 ошибки выдавала - c1 \25 и чтото еще. вроде с3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
ну тогда хз!скорее всего все таки слот отвалился.только смысл от одного ядра с этой видюхой,на п4 думаю будет-ноль,хотя погоняй тесты,игры навряд ли потянет,но в тырнете сидеть и фильмы смотреть возможно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Ребят,подскажите есть ли где мануальчик по разгону JW-RS780UVD-ACC(128M) с процем Phenom X4 9550??? Буду премного благодарен.Охлад процика воздушный-огромная башня с двумя винтами,думаю,потянет серьёзный разгон,а дальше линпак покажет! :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Всем привет и пока, я не в ту тему написал :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
Доброго времени суток.
Не знаю, уместно ли будет в этой теме просить совета, да некрофильство это уже, но все ж спрошу. Есть мать ASUS M2N. В ней стоит 4 планки ОЗУ. 2 по 1 ГБ и 2 по 512 МБ. Попарно они одинаковые. Выткаю по мануалу одинаковые планки в слоты одного цвета. И работает в одноканале. Втыкаю наоборот (разные модули в слоты одного цвета) - все равно одноканал. Процессор Athlon 64 x2 3800+. Биос последний. Память работает стабильно при любом расположении в слотах, но только в одноканале. WTF?
Цитата из мануала:
Цитата:
* For dual-channel memory configuration (2), you may:
• install identical DIMMs in all four sockets OR
• install an identical DIMM pair in DIMM_A1 and DIMM_B1 (yellow sockets) and another identical DIMM pair in DIMM_A2 and DIMM_B2 (black sockets)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Интересно, а были ли платы mATX для AM2 с 16 памяти DDR2?

Я как раз в это весной и упёрся, в M2N8-VMX больше 4-х не определялось, пришлось пересесть на Райзен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Интересно, а были ли платы mATX для AM2 с 16 памяти DDR2?


практически все понимают 4ГБ на слот, кроме тех, что на чипсете VIA с AGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
radical писал(а):
практически все понимают 4ГБ на слот, кроме тех, что на чипсете VIA с AGP


Моя M2N8-VMX таки не понимает, хотя чипсет nforce / PCIE.
Я получил к своим 2+2 гб еще 4+4, никак не пошло. Причём 1 планку на 4 гб понимает.

Не знаю, зависит ли это от процессора? У меня там X2-64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
ФЫВА-ОЛДЖ канеш зависит, контроле в проце, и если у вас обычный атлон х2 под ам2 - то фигушки
у меня были жутчайшие траблы с фенами 8650 и 9750(х3 и х4, но под ам2+) - 3 плашки по 2 гб 800 мгц(канеш с алика) пашут, 4 - нет. думал - слот битый, но нет. думла плашка битая - но нет. думал - ну мож че не подходит - нет! просто с 4 плашками 800мгц проц не пахал. НО - если поставить 3 плашки, в биосе вместо авто поставить 666 мгц и после поставить 4-ую(такуюже) плашку, то все заводится и пашет без ошибок.
так шо - танцы с бубнам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10664 • Страница 533 из 534<  1 ... 530  531  532  533  534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BBS215, bzzz77, dart_raiden, Google [Bot], oks21 и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan