Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2212 • Страница 109 из 111<  1 ... 106  107  108  109  110  111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
MSI K9N nForce5**. Socket AM2. Все модификации.

Mini-FAQ по платам MSI K9N Socket AM2: viewtopic.php?p=2640304#p2640304


Обсуждаемые платы:

1) K9N Diamond MS-7226 nForce590SLi: официальный сайт MSI, описание в каталоге НИКСа (с подробными фото)
2) K9N SLi Platinum MS-7250 nForce570SLi (BIOS v1.**): официальный сайт MSI, описание в каталоге НИКСа (с подробными фото)
3) K9N SLi MS-7250 nForce570SLi (BIOS v3.**): официальный сайт MSI, описание в каталоге НИКСа (с подробными фото)
4) K9N Platinum MS-7250 nForce570 Ultra (BIOS v1.**): официальный сайт MSI, описание в каталоге НИКСа (с подробными фото)
5) K9N Ultra MS-7250 nForce570 Ultra (BIOS v3.**): официальный сайт MSI, описание в каталоге НИКСа (с подробными фото)
6) K9N NEO MS-7260 nForce550:
- PCB 1.0: официальный сайт MSI
- PCB 2.0: официальный сайт MSI

Сопутствующие темы в нашем форуме:
1.Выбор материнских плат. Socket AM2
2.Выбор оперативной памяти DDRII (AMD AM2)
3.Процессоры AMD Socket AM2. Разгон, общие вопросы.
-----------------------------------------------


Последний раз редактировалось I.N. 16.11.2010 12:57, всего редактировалось 11 раз(а).
обновлены все ссылки и добавлены ссылки на НИКС (из-за хороших фото)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Встанет ли athlon 7750/ 7850 в мать K9N ultra ?
просто влом покупать мать с ам3 сокетом для новых атлонов2, ведь скоро линейка процов обновится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2007
Откуда: Russia
Вот два бета биоса для K9N с немецкого форума MSI

http://depositfiles.com/files/qhgc51m20
http://depositfiles.com/files/qhgc51m20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
это ты мне? :) биос чёт ссыкатно шить :D и ваще зачем ?? 7850 же ам2+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
D@nilYcH
Спасибо за помощь.
Но вы дали две одинаковые ссылки. На один файл.

А главное - прошивальщик MSI Forum HQ USB Flashing Tool ругается на размер файла с БИОСОМ,так как под K9N размер биоса 512 килобайт. А в Вашем 1 мегабайт.
У меня есть два файла рекомендуемых для апгрейда - версии "Q" и "P". Оба размером 1 мегабайт.

Как зарубежом их прошивают - ума не приложу. Мож они микросхему меняют? но про это ничего не написано...

ПС:шил k9n ultra


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Кострома
Господа ветераны тематических "матерей"!Не подскажете зачем на имеющейся у меня K9N ultra рядом с писиайэкспресс(для видеокарты) разъемом расположен вход для питания типа "молекс"?Обязательно ли его подключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
Кратос писал(а):
Обязательно ли его подключать?

Нет, не обязательно. Призван повысить стабильность системы при установке мощной видеокарты, за счёт того, что разгружается основной разъём питания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Здравствуйте. У меня такая проблема.Имею материнскую плату MSI K9N SLI v2. Стояла версия биоса 1.0 решил обновить до 1.2, через утилиту MSI Updatе, прошилось нормально, но после перепрошивки моя виндоус7 грузится со 2 раза (1 раз загружается 30мин, почти доходит до приветствия, ребут. и загружается нормально (написано, виндоус востановлена после серьезной ошибки)) грешу на биос.. Может кто что посоветует (откатиться на старый биос или першить его от другой модификации?).... Заранее благодарен!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
xydoi
сбросьте cmos.
жесткие работают в режиме ahci или ide?

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
michael_zloi
Если честно, я не знаю! а как посмотреть?

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
SATA винт, если я правильно понял.. (еще что интересно, ставишь винду с 0 нормально грузиться пару раз, а потом тоже самое происходит.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Алчевск,украина
Владельцы K9N SLI Platinum, подскажите пожалуйста, какие мосфеты стоят в стабилизаторе питания чипсета, и если можно, то фотографию стабилизатора. Буду премного благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Yuretskok
Пример - позиционные обозначения и маркировки (хотя вместо P1703BDC нужно читать P1703BDG :D). Не все относится к чипсету, конечно, но по месту разберетесь :). Общее фото матплаты найти не так уж и трудно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Алчевск,украина
Большое спасибо. Судя по всему самый обычный полевик, никакой экзотики. Просто на материнке стал глючить первый пси х16 (работал только на холодной материнке, как прогреется, неработал). Налицо отвал моста. Отпер в ремонт, уже два месяца ***ут мозг, типа там сгорел мосфет и в обитаемой части галактики такого нет. У меня сразу же возникли сомнения на этот счет. Хотелось бы глянуть более подробное фото именно узла стабилизатора, что то на фотографии с НИКС-а ШИМа невидно.


Последний раз редактировалось Yuretskok 17.06.2011 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Yuretskok
Нескромный вопрос - зачем :)? Есть проблемы с элементами помимо силовых транзисторов?
И насколько подробные фото нужны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Kherson
Возможно у кого-то остался K9N Ultra-2F BIOS v3.13 с этой страницы: MSI K9N nForce5**. Все модификации., выложите пожалуйста.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 27 секунд:
И как обычно при поиске каких-то бэток или модификаций все 3 версии нашел у немцев :
http://msi-forum.de/index.php?page=Thre ... 9&pageNo=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
k9n sli platinum при запуске черный экран, хотя всё жужжит. писков никаких. оставлял только мать+проц, то же самое. до этого несколько лет отработал системник
материнка отработала своё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Фото: 0
yojig писал(а):
k9n sli platinum при запуске черный экран, хотя всё жужжит. писков никаких. оставлял только мать+проц, то же самое. до этого несколько лет отработал системник
материнка отработала своё?


А проц где-нибудь проверял? У меня с такими же симптомами одноядерный проц когда то умер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
не проверял. нет такого мамонта (
гугл говорит что эти материнки с подобными симптомами дохнут. чипсет отваливаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Фото: 0
yojig Всё же рекомендую попробовать или свой проц засунуть в заведомо рабочую материнку, либо сыскать заведомо рабочий проц и опробовать его на своей маме.
Я, после того как сдох мой камень, уже чуть было не заказал себе и новый проц, и маму другую. Но при появившейся возможности проверил мать с другим процем. В результате - до сих пор на этой маме сижу. И, надо добавить, замечательно сижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2007
Откуда: Russia
Возможно, ещё блок питания. Тоже заведомо рабочий проверьте


 

Скажите а кто нить ставил на K9N SLI Platinum Phenom II X4 920 или какой другой проц сокета AM2+


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2212 • Страница 109 из 111<  1 ... 106  107  108  109  110  111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: audit, Google Adsense [Bot], regme и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan