Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2104 • Страница 104 из 106<  1 ... 101  102  103  104  105  106  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Ставил 7-ку x64 на такую же МП - всё нормально ставиться. Буквально влёт.

_________________
Я твой дом труба шатал!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
VadimDee а почему она должна не ставиться? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Syzran
Здравствуйте, друзья! :)
Кто - нибудь ставил на эту материнку SSD диск? если да, то какой марки и какие впечатления?
Если пытались, но не заработало, то какую модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
av-studi00
Ставили. А какие должны быть впечатления? Работает и работает. Ставили OCZ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Отличная мат. плата! До сих пор все стабильно работает, за последние полгода не видел ни одного глюка (а которые раньше были это не по вине железа)... Вот на что должны ориентироваться современные материнки! А то сейчас то модули памяти несовместимые, то двойные старты, то юсб-порты отрубаются без причины и т.д и т.п...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Вот уже 7 лет пользуюсь EPoX EP-MF4 ultra 3, все устраивает.

Решил поставить менее шумный и более ефективный кулер. Почитал и выяснил, что у Epox встечаются проблемы с регулировкой оборотов. Решил проверить - взял в соседа корпусный 4 пин. вентилятор Cooler Master 120 мм. c диапазон 800-2000 оборотов. Подлючил на 4pin cpu fan (венилятор процессора работал от питания для корпусного) - 700 оборотов. В биосе ставил "максимальные обороты", "зависимо от температуры", обороты изменить не удалось.

Вопрос N1.
Как у вас обстоят/обстояли дела с регулировкой вращенния вентилятора процессорного кулера?

Вопрос N2.
Почему в моем случае только 700 оборотов, ведь при проблемах с регулировкой (их отсутствии)вентилятор должен работать на максимальных оборотах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
c00l вот у меня была похожая проблема... Правда, я втыкал его в 3pin (для охлаждения чипсета). Однако на cpu 4pin обороты регулировались автоматически. Как вариант можно купить резистор и регулировать обороты вручную)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Спасибо, fdffhhdh

Могли бы уточнить Вашу модель EPOX и версию биос, где осуществлялась регулировка оборотов с cpu 4pin ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
c00l плата точно такая же как и у вас, EP-MF4 Ultra-3, версия биос от 2007-11-22 года (самая последния вроде как) А по поводу ручного регулирования оборотов точно уже не помню, т.к. обороты на цпу регулировались автоматически. Вроде бы в биосе была опция регулировки в процентах (40% 60% 80% и т.п.), но могу ошибаться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Спасибо, обнадежили )
Но все-таки, почему не регулирются обороты в моем експерименте с Cooler Master через 4 пиновый разьем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
c00l трудно предположить.. возможно, что куллер потребляет сильно много энергии (раз он работает на 700об вместо минимальных 800)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
спасибо, я тоже склоняюсь к этой мысле - согласно информации на наклейке 0.54 амп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Адыгея
поставил 2х1024 и 2х512 все 6400 тые. работает почему-то на 333MHz. подскажите что в биосе надо поменять?

_________________
EPOX MF4 Ultra-3/G nForce 4 Ultra, AMD Athlon 64 6000+ 3000MHz, DDRII800 3GB,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
arsenilio писал(а):
поставил 2х1024 и 2х512 все 6400 тые. работает почему-то на 333MHz. подскажите что в биосе надо поменять?

В БИОСе принудительно выставить 800 и все будет ОК


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Кто подключал SSD? Есть ли смысл?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
смысл всегда есть, если матплата поддерживает sata v2.0

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Syzran
AHCI плата не поддерживает.
Но если бы оно там было, я бы до сих пор сидел на этой замечательной плате.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
ahci дает +10-15% максимум относительно обычного IDE mode. и то, если планеты сойдутся. так что это вообще не аргумент.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Кто то ставил Win8 epox ep-mf4 ultra ? у меня чет ошибка после установки вылазит, неужели не поддерживает?:( биос : Версия BIOS 05/17/2006 For nForce4 Ultra Chipset

и ещё как я понял камень : amd athlon II x3 460 не попрет да?(

Добавлено спустя 10 часов 23 минуты 36 секунд:
сорян за некропостинг, обновил биос на 07 года, последний, подскажите Win 8.1 ставится все таки? пробовать нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
alexmanpro
попробуйте другую сборку ОС. в нашем случае по железу ограничений нет.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2104 • Страница 104 из 106<  1 ... 101  102  103  104  105  106  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: regme и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan