Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2104 • Страница 5 из 106<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 106  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Королёв м.о.
BioShark У меня не пошел 3-й тест в 05 3dmarks при таймингах 4-4-4-12-16-2Т 313х9 при работе памяти как 533. так что пришлось тайминги оставить5-5-5-15-21-2Т, и память как ddr 533.Наверное у тя память лучше. Правда мне показалось что при 1Т и памяти как Ddr400 у меня быстрей комп работал... может просто показалось..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
Smoker21 писал(а):
Правда мне показалось что при 1Т и памяти как Ddr400 у меня быстрей комп работал...

Вполне возможно, я тестил при одинаковой частоте проца 300*9 память с разными таймингами и частотами, при CPU/9 3-3-3-9-12-1T по скорости было так же как и CPU/7 4-4-4-12-15-2T, хотя я мерил только в Super_PI.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Королёв м.о.
BioShark Хотел вопрос вам задать а на какой частоте Вы работаете постоянно, то у вас в статистике разгона почти 3000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
Smoker21 писал(а):
Хотел вопрос вам задать а на какой частоте Вы работаете постоянно,

Та что в профиле - 2772MHz 1.35в
Smoker21 писал(а):
то у вас в статистике разгона почти 3000?

На частоте 3Ghz можно работать только при напряжении 1.6в и то иногда подглюкивает. А сейчас лето, жара при таком напряжении не хочется его гонять. Поэтому я выяснил максимальный разгон при дефолтной напруге.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Королёв м.о.
BioShark писал(а):
А сейчас лето, жара при таком напряжении не хочется его гонять. Поэтому я выяснил максимальный разгон при дефолтной напруге.

А у меня 1,55 напруга, а чо летом нельзя гонять при такой напруге?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
Smoker21 писал(а):
а чо летом нельзя гонять при такой напруге?

Можно. Просто поднятие напруги ведёт к поднятию температуры. Как то не охото гонять с с предельной темпой. У меня при 1.6в доходит до 60 град.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

а если память 667 ее надо ставить на 533 или можно на 400 для лучшего разгона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
Digital Violence писал(а):
а если память 667 ее надо ставить на 533 или можно на 400 для лучшего разгона?

Смотря какая память. Вообще, если хочешь выяснить максимальный разгон проца, то остальное надо свети к минимуму, т.е. HT 3x, память 400 5-5-5-16-20-2T. Я даже Refresh Row Cycle ставили максимальный (только это почти не помогло). А если хочешь выяснить максимальную производительность то это надо подбирать делители и тайминги.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Королёв м.о.
Вчера интересная фигня произошла, сбросил я напругу с компа на номинал и запустил комп. короче в виндах музыка стала играть будто пленку тянет, голоса стали грубые (не знаю как это по другому называеться но в ASROK (так вроде прога называеться которая со звуковым драйвером идет) там такая функция точно есть посмотрел ее она стояла нормально)..
Короче ниче "умней" как переустановить дрова, и переустановить винду (обновить) я не придумал . Переустановил так она не стала запускаться тока в безопасном режиме. Переустановил пополной, так эта проблема не исчезла, так же тянуло. Короче стал копаться с в этой проге поставил как наушники/пассивные динамики тогда звук пошел нормальный.. Странно как то сеня возьму с работы нормальную звуковуху поставлю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
Smoker21 Сбросил только напругу?
Я встроенную юзал только два дня, такого у меня не было.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Беларусь, Минск
Почитал топик, мамка понравилась, купил EP-MF4-J (на замену таму что в профиле) с семпронам 2800 (1560мгц, L2 128), память 1 гб NCP 533 тайминги поставил как страницей ранее "5,5,5,15,20"( и на ддр400), затем на проц +0.05 и память 2.2
Первый старт системы на 300 мгц без глюкав, затем поставил 350, система грузилась но сразу зависала, в итоге подбора установил частоту в 343 (2744мгц) память как 686, тайминги 4,4,4,12,17 (127нс)
В ПИ 34 секундны, затем решил попробывать S&M, но она не определила проц (на номинале тоже) и тесты не запускались неодин, затем запустил эверест посл версии, на вкладке "датчики" не показывает вольтаж (вообще там пустое место) и скорость кулера показывает как 25 рпм, S&M тоже самое, не пашет вкладка мониторинг... в cpuz не определяет ядро проца и ревизию, вольтаж пишет 3.5 v =)) вощем система рабоатет просто замечательно, если сравнивать со старой, но бесит не возможность мониторинга...


 

Сижу пока на m2n-e, но мамка отстой...Хочу завтра поменять на Epox. Вот только вопрос: есть ли смысл брать MF4-ultra вместо MF4-j? Чипсеты отличаются только поддержкой сата2 или есть что поважнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
DDM На Ультре охлаждение чипсета активное. Для хорошего разгона это плюс. В остальном вроде всё одинаковое.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
DDM писал(а):
есть ли смысл брать MF4-ultra вместо MF4-j

По идее, на MF4-j звук ещё хуже того, что стоит на MF4-ultra.


 

А пассивного радиатора от залмана(nb47j) ультре не хватит?
А звук на них совсем лажовый? Мне он сильно качественный тоже не нужен(зачем он на двух обычных колонках?). Лишь бы слух не резало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Orenburg
DDM писал(а):
А пассивного радиатора от залмана(nb47j) ультре не хватит?

А зачем? На Ультре и так охлаждение нормальное и тихое.
DDM писал(а):
А звук на них совсем лажовый?

На Ультре мне звук понравился, по сравнению с SB Live звучит мягче. Но слабоват для хорошей аккустики. Если аккустика простенькая, то всё нормально.

_________________
[3DnewSSupreme Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2006
Откуда: Москва
Купил я сабжевую мамку версии Ultra в санрайзе, в первый же день сдохла без всяких разгонов, жмешь на пауэр вентилями на секунду крутанет и в даун. Пошел в сан сдавать, приняли, деньги вернули, а асортимент - мама родная, нихрена нет слабо сказано, взял asus - M2N-E почти на угад, как оказалась "Угадал по полной программе" мать дерьмо, да еще и дорогое, вот думаю идти менять (славо богу мани бэк есть) назад на сабж, если появится или на MSI k9n-ultra. Как у дригих сабжи себя ведут? Не было незапланированных смертей? Еще что мне у мамы не нравиться - какая-то бедная комплектация у нее, и к моему инвиновскому корпусу плохо подходит по крепежу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Юг России
Господа Оверклокеры, нужна Ваша помощь.
Недавно приобрел сабж на Нфорс 4 Ультра. До вчерашнего дня был всем доволен. Разгон А3000+ до 2520 (не предел). ПамятьХуних ДДР2 667 работает как 400. Блок питания 350 ватт в корпусе GMC судя по отзывам, неплохом.
Однако, вчера обнаружил весьма неприятный глюк.
Изначально память у меня была установлено в сингл (поставил по привычке, как в Епокс 8РДА). Вчера решил поставить память в дуал.
В результате видяха 7600ГС Ахле нормально разгонявшаяся на сингле до 600 ядро/1600 память (не предел), в дуале глючит уже на 560 по ядру, практически не гонится и нормально работает только на дефолте, что есть очень плохо.
В сингле после разгона все работает стабильно 3ДМарк, 2001, 2005, СиМ, ФЕАР и прочее работают отлично.
Поэтому вопросы:
1. Сильно ли изменяется нагрузка по питанию при включении дуал режима памяти.
2. Насколько сильно снижается быстродействие от перехода памяти с дуал на сингл.
3. Какие могут быть причины данного глюка.

_________________
Компьютер Asus b350 Prime r5 5600x 32gb Asus rx6800 Tuf Asus Xonar D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Новосибирск
pavka_k
С памятью всё в порядке.
Сам с таким столкнулся.
По дефолту в двухканальном режиме почему-то выставляются тайминги 1Т.
Смени вручную на 2Т и живи спокойно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Королёв м.о.
BioShark Вчера все таки удалось выставить такие ж тайминги как у тебя, при поставке памяти как ддр533, и напряжении 2.1в (начал с 2.2в, решил уменьшать,дошел пока до 2.1В) , вот тока думаю что если буду проц разгонять с поднятием напряжения (щас 295х9 с 1,35В) опять начнет глючить, . Стало работать заметно быстрей... Правда заметил неприятный глюк после этого, винчестер стал трешать, обидно...
Добавлено спустя 7 минут, 44 секунды
Кстати вчера еще после установки таймингов смог свою разогнанную (LEADTEK 7600GS Extrime) немного разогнать раньше не получалось...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2104 • Страница 5 из 106<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 106  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seregasabir, Vert12 и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan