Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)    xguyver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 355 из 355<  1 ... 351  352  353  354  355
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Riga
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2015 16:37, всего редактировалось 23 раз(а).
Драйверы для Vista/7 обновлены до 15.58



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2023
Добрый день! Можно мне пожалуйста гайд, как сделать андервольтинг процессора на данной материнке (BIOS 5001). При изменении CPU Voltage система зависает, видимо нужно что то другое сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: YO!-burg
adilaziLC писал(а):
Добрый день! Можно мне пожалуйста гайд, как сделать андервольтинг процессора на данной материнке (BIOS 5001). При изменении CPU Voltage система зависает, видимо нужно что то другое сделать

Добрый. Видимо сильно сильно снижаете вольтаж и процу не хватает питания. Понижайте постепенно, маленькими шагами, так и найдёте границу вольтажа для стабильной работы.

_________________
Пытаясь просверлить проц Pentium 133, я понял почему процы называют камнями!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2023
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подойдёт ли к материнской плате Asus m2n-e процессор AMD Phenom II X4 970?? Просто на этом сайте https://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-E.html написано что подойдёт, а вот на официальном сайте асус вроде как нет. И вообще скажите ставил ли кто-нибудь на это материнку процессоры 970,965 или 955? Какие у вас были успехи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Dobry007 писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подойдёт ли к материнской плате Asus m2n-e процессор AMD Phenom II X4 970?? Просто на этом сайте https://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-E.html написано что подойдёт, а вот на официальном сайте асус вроде как нет. И вообще скажите ставил ли кто-нибудь на это материнку процессоры 970,965 или 955? Какие у вас были успехи?

Приветствую!
У меня на этой матери стоит Phenom XII 945, горячий камень, но работает, в пару с двумя 4ГБ плашками 800 памяти.
Я когда выбирал - это вроде максимальный процессор под эту плату, только учти: биос сразу нужно заливать на старом процессоре, на стоковом как у меня был 1703 не запустился этот камень!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2023
___LeO___ писал(а):
Dobry007 писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подойдёт ли к материнской плате Asus m2n-e процессор AMD Phenom II X4 970?? Просто на этом сайте https://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-E.html написано что подойдёт, а вот на официальном сайте асус вроде как нет. И вообще скажите ставил ли кто-нибудь на это материнку процессоры 970,965 или 955? Какие у вас были успехи?

Приветствую!
У меня на этой матери стоит Phenom XII 945, горячий камень, но работает, в пару с двумя 4ГБ плашками 800 памяти.
Я когда выбирал - это вроде максимальный процессор под эту плату, только учти: биос сразу нужно заливать на старом процессоре, на стоковом как у меня был 1703 не запустился этот камень!

Понятно. А с разгоном как у 945 дела? Нармально разгоняется? У вас стоит на 125w? Какой кулер у вас? Ну вообще я хочу рискнуть и поставить 970, как я понял это самый мощный процессор на эту материнку, да и некоторые говорят что он вроде как подойдёт! Ну или хотя бы 955.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Dobry007 писал(а):
___LeO___ писал(а):
Dobry007 писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подойдёт ли к материнской плате Asus m2n-e процессор AMD Phenom II X4 970?? Просто на этом сайте https://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-E.html написано что подойдёт, а вот на официальном сайте асус вроде как нет. И вообще скажите ставил ли кто-нибудь на это материнку процессоры 970,965 или 955? Какие у вас были успехи?

Приветствую!
У меня на этой матери стоит Phenom XII 945, горячий камень, но работает, в пару с двумя 4ГБ плашками 800 памяти.
Я когда выбирал - это вроде максимальный процессор под эту плату, только учти: биос сразу нужно заливать на старом процессоре, на стоковом как у меня был 1703 не запустился этот камень!

Понятно. А с разгоном как у 945 дела? Нармально разгоняется? У вас стоит на 125w? Какой кулер у вас? Ну вообще я хочу рискнуть и поставить 970, как я понял это самый мощный процессор на эту материнку, да и некоторые говорят что он вроде как подойдёт! Ну или хотя бы 955.

Я без разгона использую этот процессор, кулер я поставил Noctua NH-D14, хотел меньше шума, при этом даже с этим кулером летом до 55-60 градусов почти в простое показывает, когда на улице +30 (комп у меня на балконе).
По поводу камней выше 945 - я не помню сейчас точно в чем причина, но помню что я брал максимально возможный рабочий камень, чтобы не заморачиваться, а просто прошить биос и пользоваться. Поэтому есть сомнения насчет 955 и 970. Про 955 так точно помню что мне не подходил. Камень заказывал на АЛИекспресс б/у, чисто под эту мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Померла старушка, завоняло горелым, все потухло. Вскрытие показало прогар в чипсете. RIP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2023
Я всё таки купил процессор AMD Phenom II X4 970, вставил. В итоге получилось загрузить компьютер только один раз и на часто те 800 Мгц. Хотел зайти в биос чтобы выставить нужную частоту, но в биос он зашёл а дальше ничего не двигается, ничего не возможно сделать. Скажите, можно ли как то запустить этот процессор по нармальному на моей плате? Просто мне не хочется продавать этот процессор, ведь он практически флагман тех лет. так? Или если он так и не запустится, может мне лучше купить материнскую плату с сокетом АМ3, подходящую для этого процессора? А ещё скажите что за ссылки сверху в теме на модифицированные версии биоса7 Что это за биос и чем он отличается от обычного? И ещё что это за ссылка сверху в теме, которая не работает: "Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)"? Можете починить ссылку или сказать что там было!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Dobry007 то что запустился говорит, скорее всего, что ревизия проца C3 - была бы E0 (суть шестиядерник) скорее всего вообще не запустился бы...
на частоте 800 МГц - так все Black Edition процы запускаются и уже в винде надо до штатных частот вытягивать софтом - я использовал NVIDIA System Tools...
биос нужен или оф 5001 или моды - можешь попробовать мой мод - делал для своего 965BE...
в биосе нужно вручную выставить на проц множитель и напряжение...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2023
Darksome Биос у меня давно обновлён до 5001. А что за моды? Чем они отличаются от обычного биоса? С помощью мода процессор будет запускаться как надо? А как твой мод прошивать? Так значит у тебя тоже плата asus m2n-e и процессор феном 965ВЕ? И как, нармально работает? Какой множитель и напряжение мне нужно выставлять в биосе?

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
LEON-KILLER-LV писал(а):
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев

Ссылки не работают! Почините!!((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Dobry007 писал(а):
А что за моды? Чем они отличаются от обычного биоса?
народная модификация биосов для получения/модификации функционала...
Dobry007 писал(а):
у тебя тоже плата asus m2n-e
ой, сорри - у меня M2N-SLI Deluxe так что мой мод не подойдёт тебе - чет думал у тебя делюкса...
а с этим процом еще может питальник у m2n-e не потянуть...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2023
Доброго дня, стал владельцем материнки asus m2n-e sli. Так показывает aida, bios и надпись на самой материнке. Ну и вопрос, можно поставить на неё, что нибудь, четырехъядерное и оперативку увеличить с 8 гб до 16 гб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
legioner12 писал(а):
стал владельцем материнки asus m2n-e sli. Так показывает aida, bios и надпись на самой материнке. Ну и вопрос, можно поставить на неё, что нибудь, четырехъядерное и оперативку увеличить с 8 гб до 16 гб?

Нет, нельзя. По крайней мере с родными БИОС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2023
нельзя и проц и оперативку ставить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2023
Здравствуйте! Можете дать мне пожалуйста ссылку на тему по материнской плате MSI 970A SLI Krait Edition. просто раньше меня была материнская плата ASUS M2N-E и мне уже давали ссылку на неё, а теперь вот другая. У меня есть несколько вопросов по это плате, а я не знаю где спросить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 355 из 355<  1 ... 351  352  353  354  355
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, viakon, zukoZL и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan