Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)    xguyver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 344 из 355<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347 ... 355  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Riga
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2015 16:37, всего редактировалось 23 раз(а).
Драйверы для Vista/7 обновлены до 15.58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Поделитесь, пожалуйста, биосом M2N-E 5001 slic2.1, все ссылки, которые удалось найти, уже померли.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 58 секунд:
Уже не надо, все сделал сам.
На M2N-E успешно прижились Phenom 920, 2х4ГБ DDR2 800 "для AMD", контроллер Asus U3S6 + SSD Kingston 120GB.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Приветствую!
Поделитесь , пожалуйста, модифицированным биосом(в шапке ссылка на биос не работает) для M2N-SLI DELUXE под Phenom 945 Степпинг 3 ,Ревизия RB-C3, покупал на али
Сейчас стоит оф биос 5001, комп работает но в биосе не распознает процессор(AMD Processor model unknown).
Заранее благодарен!


UPDATE: обманул, у меня стоит оф прошивка 1804, почитав форум понял что она не поддерживает am3. Буду ставить 5001, но если все таки есть мод прошивка 1801 , был бы рад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
radical писал(а):
На M2N-E успешно прижились Phenom 920

Нет, не тянет эта плата 125W Phenom 920. Под нагрузкой перегружается. Жлобы асусовские не допаяли на питальник одну фазу, видно пустое место под дроссель. И греется проц, как печка, в простое 50-60, частоты не сбрасывает. кулер простой люминевый, но большой. 4 пин, такое ощущение, что на максимальные обороты и не выходит, примерно 2500 крутится.
#77

Пробовал снижать напряжение, работает нестабильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
Приветствую уважаемых гуру! Подскажите пожалуйста плохо разбирающемуся юзеру.
Есть идея прокачать мой старый компьютер для ребенка. Сейчас ASUS M2N-E, AMD Athlon 64 3200+, GeForce 7900 GS, память 2х512 мб.
Какой лучше процессор купить для данной материнки? Что бы по максимуму и без лишних проблем с множителями. Если можно из этого перечня https://ru.aliexpress.com/store/group/Q ... 0.0.197GGL Там самая низкая цена.
Оперативка настоящая Hynix? http://www.ebay.com/itm/Hynix-2x-4GB-PC ... Sw44BYZNhv
Заранее всем очень благодарен!!!


Последний раз редактировалось masterbilbo 08.01.2017 0:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
radical писал(а):
Нет, не тянет эта плата 125W Phenom 920.

Незаслуженно обидел старушку.
Виной всему оказалась китайская память "для AMD" 2x4GB.
Попалась какая-то особенно паршивая, на 800 две планки иногда выделываются. Поставил 667, вроде работает нормально. До сих пор такое было только с четырьмя планками, две на 800 работали.

А с нагревом, видимо, проблемы из-за того, что плата не умеет раздельное питание на CPU и NB. Ну тут уже ничего не сделаешь, придет кулер на трубках, посмотрим, должна упасть температура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
masterbilbo максимум без проблем Phenom IIX4 945 (HDX945WFK4DGM / HDX945WFGMBOX),3.0GHz,2048KB,95W,rev.C3,SocketAM3,Quad-Core - официально
а память естественно подделка и брать на свою удачу :)

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
День добрый! Начитался тут до синяков под глазами - решил поставить на свой страх и риск 965 блэк. Вопрос возник по памяти: сейчас стоит 800 мгц планирую увеличить кол-во планок по максимум и думал поставить 1066 но сейчас в биосе не отображается возможность выбора 1066 (биос 5001) значит ли это что она не встанет туда или с феномом появится этот пункт? И насчёт БП - какой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Artandko
1066 доступно только для процессоров AM2+ и AM3. 1066 ставить смысла нет, не стоит она этих денег, да еще большой вопрос, будут ли работать на 1066 четыре планки. Выбор БП в соответствующей ветке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Принял, записал)
И ещё вопрос: кто сколько умудрился впихнуть в неё оперативки то?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Artandko
4x4ГБ китайской памяти для AMD можно будет завести на 667 или 533, думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2016
Фото: 4
Друзья, подскажите пожалуйста, столкнулся тут с проблемой, установил Win7 x64, всё вроде бы нормально, всё, что мне нужно заработало, в диспетчере устройств осталось два неопознанных, по моему это звук и ещё что то, но т.к. звук у меня отдельный, а остальное работает, я забил. Но решил тут записать фильм на блюрей диск, всегда пользовался прогой ImgBurn, скачал с офф сайта последнюю версию, начал записывать и получил облом, прога тупо "висит" на этапе LeadIN, она типа работает, считает время, но ничего не происходит. Полез в драйвера привода, стоит, я так думаю стандартный драйвер, который подсунула винда, а именно устройство там называется Optiarc BD-RW 5300 SCSI CD-ROM Device, мне кажется что именно из-за этих универсальных дров привод не хочет писать. Установил всё что можно, все библиотеки, винда обновлена, установил самую свежую Неро, тот же эффект - прожиг закончился ошибкой. Можно как то решить эту проблему?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
когда я решил, несколько лет назад, купить ssd я уже прочитал отзывы и понял, что sata 600 устройства периодически при перезагрузке переводятся в режим sata 150 и отказался от покупки. некоторое время спустя купил ЖД sata 600 и оказалось, что не только ssd переходят в режим sata 150. сделал некоторые выводы из произошедшего. читая форумы про проблемы с продукцией апле наткнулся на одну утилиту, которая способна устанавливать максималный режим работы sata. терять уже было нечего и я применил её на свой ЖД тошиба и установил основным режим работы sata 300. теперь проблем нет. ищите в поисковиках HDDFT10.iso.zip и отпишитесь сработало ли на ssd дисках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Borris20
На M2N-E нормально работает Kingston UV400 120G. Только стоит не на чипсетном SATA, а на карте U3S6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
на crucial m500 240Gb работает. осталось найти драйвер с trim...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
у меня с SSD Plextor, Smatbye и с HDD WD проблем не было и нет...
вот Toshiba поначалу артачилась - пока кабель не "притёр" к разъему - сейчас лишь иногда может сваливается в SATA1 - надо будет попробовать "ограничить"...
Borris20 писал(а):
осталось найти драйвер с trim

"стандартный IDE драйвер" пропускает TRIM, но нету многопоточности...
NVidia драйвера TRIM не пропускают, но они "шустрее"...
ИМХО драйвера NVidia лучше, а небольшой OP компенсирует не прохождение TRIM

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
спасибо за науку, особенно про "притирку" к разъему, но ограничивать ssd диск не только в шине sata600, но и в поддержке trim... hdd проблемные способ найден подключать, а ssd пока, видимо, только через внешний контроллер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Borris20 писал(а):
внешний контроллер.

это который PCIe 1x 1.1 с теоретическим пределом в 250 МБ/с, что меньше даже SATA2 и дополнительными задержками к времени доступа потому как внешний?
тогда уж лучше "стандартный IDE драйвер" использовать, коль TRIM нужен, всяко быстрей будет...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Darksome писал(а):
это который PCIe 1x 1.1 с теоретическим пределом в 250 МБ/с, что меньше даже SATA2 и дополнительными задержками к времени доступа потому как внешний?

U3S6 у меня точно больше 300 выдавал на m4a785td-v evo c crucial m4. Не скажу, что это было особо быстрей, чем давал чипсетный контроллер (оценка семерки была на пару баллов выше), но эту плату я купил тогда больше из-за USB3 и потому, что стоила недорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
radical писал(а):
U3S6 у меня точно больше 300 выдавал

ну этот может - там стоит дополнительный мост который PCIe 4x 1.0 коммутирует в 2 PCIe 1x 2.0 - на одном USB3, на другом марвеловский SATA3...
линейные скорости да - могут и до 500 МБ/с...
но вот только еще и доп.мост добавляет дополнительные задержки к внешнему SATA3 - если для HDD и USB3 это не принципиально, то для SSD это уже заметно...
хотя многие визуально этого и не заметят, но ИМХО это делает бессмысленным попытку заменить чипсетный SATA2...
проще
Darksome писал(а):
"стандартный IDE драйвер" использовать, коль TRIM нужен, всяко быстрей будет...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2016
Всем привет!) Вопрос такой: что не так с оперой или мат. платой?
0 - значит пусто
1 - 1гб
2 - 2гб
-------------
1-0-1-0 работает нормально
Вставляешь доп. планку
1-2-1-0 заводится но на загрузке в винду уходит в ребут
1-1-2-0 работает нормально
В каком то положение вообще даже не заводится, не пикает)
-------------
Мат. плата - Asus M2N-E
Память
DIMM1: Samsung M3 78T5663FB3-CF7 (2гб)
DIMM2: Apacer (1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM4: Nanya M2Y1G64TU8HB0B-25C


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 344 из 355<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347 ... 355  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dionysus и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan