Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)    xguyver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 2 из 355<  1  2  3  4  5 ... 355  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Riga
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2015 16:37, всего редактировалось 23 раз(а).
Драйверы для Vista/7 обновлены до 15.58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
У меня лично пост 3 раза прошёл с DDR667 , но в итоге всё равно винда или вовсе не грузилась или получал BSOD. Хотя у меня FSB был не большой (250). Может действительно делитель не срабатывает. Хотя версия БИОСа последняя (0304).

_________________
ASRock Z790M-ITX | i5-13400 | DDR5 Samsung 32GB | SSD Samsung 980pro 1TB+2TB | RTX 2060 super


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Заработали делители все таки, просто пришлось разгон снять и гнать снова, догнал до 280*10, но напруги не хватает :( Мать занижает.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Kiev
На щёт напруги. У меня с первым стартом винды, после очиски CMOS, CPU-Z выдаёт почти веное значение - 1,375В, но при повторных перезагрузках, если даже в БИОС не заходить, напруга по мнению CPU-Z занижается на ~0.12V. :?: Занижает ли материнка напругу? Хто-то мультиметром мерил?

_________________
документация документации рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
.joker с напругой у нее беда... Надо мультиметром все мерить, но у меня нет :(

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
SH@RK писал(а):
Хотя версия БИОСа последняя (0304)


а разве на сабж последняя версия не 0203, еслине ошибаюсь 0304 это для SLI?

Кстати у кого-нибудь память превышала свой номинал, у меня ни в какую не хочет выше номинала подниматься, я когда то читал что 800-ую память джержать будут только двуядерники, но тогда это был просто слух, никакого значения я не придал, а сейчас не знаю даже что и думать, полный ступор, плюс еще не смог разобраться в куче второстепенных таймингов, на 939 высе было просто а тут лажа какая-то, приче мнекоторые тайминги имеют совершенно непонятные значения, например х1,25. Камень пока что смог раскочегарить только до 2650, мало, у меня предыдущий на 3к работал и только улыбался, а эта систеа капризничает жутко, если делаю ребут, то все виснет после картинки красивой на старте и биос пишет фейл, захожу пересохраняю, все ок, причем кстати если не ребутится а именно выключить комп а потом включить, то такой проблемы не наблюдается, сырость явно на лицо, но пока выбора хорошего матерей нет, на данный момент она все же вне конкуренции,, подождем новых биосов, и еще SH@RK , если у тебя биос все же для сабжа выложи куда-нить или на мыло сбрось.

_________________
A long time ago in a galaxy far,
far away. . . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Читай мою подпись!
А в этой теме я пишу, т.к. посчитал не нужным создавать тему о M2N-SLI. Просто отличия между мамками не серьёзные.

_________________
ASRock Z790M-ITX | i5-13400 | DDR5 Samsung 32GB | SSD Samsung 980pro 1TB+2TB | RTX 2060 super


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Grooper у меня превышала номинал на 200+мгц...
Цитата:
а эта систеа капризничает жутко

Это наблюдается на многих NF5 материнках... Меня тоже бесит :x

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
а никтоне знает случаем за отвечает параметр AMD LIVE! в биосе? В мануале я такого не обнаружил.

_________________
A long time ago in a galaxy far,
far away. . . .


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Grooper http://news.ferra.ru/hard/2006/01/07/53677/
http://strinfo.ru/news.php?n=1037
и какие значения там можно ставить?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
что такой амд лайв и до этого знал, новости постоянно читаю, я не понял нафига этот конкретный параметр в биосе матери. а значения как обычно - enable/disable

_________________
A long time ago in a galaxy far,
far away. . . .


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Grooper
Могу только предположить, что enabled ставить стоит только при установленной Windows Media Center Edition и при этом включается какая-нибудь ненужная фишка связанная с поддержкой этой ОС.... Точнее данных пока нет)))


 

Народ, что за прикол с этой платой пытаюсь проц разогнать , в биосе повышаю частоту , скажем до 210 , если потом в БИОС заходишь, пишет выставленную частоту в свойствах проца, а как стартуешь винду в винде все стандартно :) как будто и не разгонял !????.. биос 103 версии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Lucky_228 вшей 0203 и напиши как разгоняешь

_________________
A long time ago in a galaxy far,
far away. . . .


 

Попробую седня вечером ... я так грешил на то, что эта утилька (ну на диске которая) что я ставил для разгона нормально не снеслась и мстит :) только с ней сие чудо нефига не гонится :) Вообще кончено мама к памяти привереда 2х1гБ ддр 667 от NCP встать ни за что не захотели, при установке винды BSOD, хотя один из этих модулей в слоте B1 заработал , в других нормально работать отказывался... хотя таже 533 встала с полпинка ...


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Lucky_228 писал(а):
1гБ ддр 667 от NCP встать ни за что не захотели,

Новая версия BIOS тебе точно поможет...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

БИОС 203 помог, после перепрошивки плата стала нормально разгонятся, память 667 на работоспособность не проверял ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Grooper писал(а):
эта систеа капризничает жутко, если делаю ребут, то все виснет после картинки красивой на старте и биос пишет фейл, захожу пересохраняю, все ок, причем кстати если не ребутится а именно выключить комп а потом включить, то такой проблемы не наблюдается,

У меня то же самое, один в один. Нормально гониться 3000+ до 2.7Ггц и выше может, но не тянет боксовый кулер. А в биос зайти жуткая проблема, у меня это происходит после старта PCI-контроллера и часто мать просто виснет, после этого чтобы зайти приходиться обнулять биос, при этом в винде на 2.7Ггц пашет абсолютно стабильно. Бесит ужасно! Надеюсь что это исправимая трабла и вылечиться новым биосом. Кстати, никто не отправлял в асус телегу о проблеме?


 

RuS.nnov писал(а):
читай инструкцию для начала, там все подробно написано.

Инструкция на английском , а я с ним не дружу -учил немецкий. Хотелось бы установить оптимальные настройки для быстродействия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
s2112 что значит оптимальные настройки? плата в приницпе уже настроена, под изменением быстродействия я понимаю разгон, а если ыт не собираешься гонять камень, то манипуляциями опцций биоса, не имеющих отношения к разгону ты толком ничего не получишь.

_________________
A long time ago in a galaxy far,
far away. . . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
В данном случае (когда котроллер памяти от AMD) я бы считал оптимальной настройкой, при которой память работала бы на положеной ей частоте.
to s2112: если у тебя стоят планки PC6400, то читай пост http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 91#2802391

_________________
ASRock Z790M-ITX | i5-13400 | DDR5 Samsung 32GB | SSD Samsung 980pro 1TB+2TB | RTX 2060 super


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 2 из 355<  1  2  3  4  5 ... 355  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, eugene159, RomzesRover и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan