Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)    xguyver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 4 из 355<  1  2  3  4  5  6  7 ... 355  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Riga
ASUS M2N-E / M2N-SLI Deluxe на nForce 570 Ultra/SLI

FAQ на первой странице

Обзоры рассматриваемых материнских плат
overclockers.ru - M2N-SLI Deluxe и M2N-E
easycom.com.ua - M2N-SLI Deluxe
ixbt.com - M2N-E
gigamark.com - M2N-E

Рекомендованные версии BIOS
Официальная поддержка процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 5001 (скачать с http или ftp)
M2N-E: 5001 (скачать с http или ftp)

Модифицированные версии BIOS
Добавлено распознавание процессоров Athlon II и Phenom II
M2N-SLI Deluxe: 1801 (скачать)
M2N-E: 1703 (скачать)

Предыдущие версии BIOS можно найти на сайте Официальной поддержки ASUS

Лучше всего обновляться из-под Windows при помощи Winflash, предварительно сняв разгон!!!
Нужно установить в программе флажки Update all и Clear CMOS, после чего шиться.
Тогда гарантированно обнулится NVRAM. Заметил, что в NVRAM остаётся всякий мусор/бред, если обновляться из-под ДОСа awdflash'ем или через EZ-Flash


Небольшой (дополнительный к официальному) CPU Support List (поддержка современных Phenom II / Athlon II) (спасибо GEO.PS)

Примечание. Процессоры Athlon II / Phenom II класса Black Edition могут работать на данных МП неадекватно!

Последние версии драйверов
nForce 570
15.46 (XP 32 бита)
15.46 (XP 64 бита)
15.58 (Vista/7 32 бита)
15.58 (Vista/7 64 бита)

SoundMAX
65.85 (XP/Vista/Win7 32/64 бита)

FAQ по платформе АМ2 - Общие вопросы связанные с популярными мат. платами, а так же совместимость с БП, используемая память и т.д.

Небольшой опус от одного из владельцев


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2015 16:37, всего редактировалось 23 раз(а).
Драйверы для Vista/7 обновлены до 15.58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
Lev(RUS) писал(а):
Vergorun В каком диапазоне у тебя изменения сопротивления и какая зависимость сопротивление - напряжение??

фиг его знает :) впаяное сопротивление не померить, а выпаивать не охота...
33к в прозрачном корпусе - на глазок 5-7ком (движок реохорда видно) при 2.2в реально на память и 1.85 в биосе.
а про 100к не знаю, но выкрутил много(больше половины, наверно) пока заметно расти начало напряжение.
сначало роста не было, а потом все больше V на один оборот....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Vergorun Нашел сопротивление типа твоего, только импортный аналог, теперь думаю как его покрасивее закрепить.... Там рядом есть отверстие для крепления матери, можно небольшой уголок, к нему кусочек макетки, на нее резистор, и от нее провода.... Будет аккуратно и не будет ничего болтаться на проводах

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
Lev(RUS) писал(а):
Vergorun Нашел сопротивление типа твоего, только импортный аналог, теперь думаю как его покрасивее закрепить.... Там рядом есть отверстие для крепления матери, можно небольшой уголок, к нему кусочек макетки, на нее резистор, и от нее провода.... Будет аккуратно и не будет ничего болтаться на проводах

я ничего на мать пока не леплю, т.к. тока купил и вдруг по гарантии сдавать придется, если что откажет :)
стараюсь пока не оставлять там следов хирургического вмешательства и т.п.
потом можно конечно минитюрнее резистор найти и приклеить его, например, на IDE-коннектор сверху, как у буржуев на картинке...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Сделал Vmod по описанной технологии, память прохавала 2,25 но заводиться на 800 только при номинальной шине, при шине 250 хавает ДДР 400 3-3-3-6 1Т. Частота памяти 250 результирующая 500. Думаю неплохо... продолжение после сборки СВО. Проц завелся при этом на 2700 но сразу ушел в ступор. Напряжение выше 1,35 не поднимал, потому как кулер БОКС. Резистор закрепил на разьеме IDE на двусторонний клей торчком, чтобы удобнее было крутить. Держит прекрасно, особенно учитывая жесткие провода(выгибал по форме) и малый форм-фактор самого резистора. Зависимость действительно нелинейная. Выставлял напряжение 2,25 соответствующее 1.95 в БИОС. На данный момент напряжение в биос 1.85, чему соответствует не знаю - не мерял.
Мать спокойно перенесла все издевательства, теперь цель освоить все то многообразие настроек для памяти, которое присутствует в БИОС.

Всем спасибо, пошел спать.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

У меня вот такой вопрос а получится ли на этой матери поставить ватер на чипсет. На фотках смотрю там тепловая трубка соединена с мосфетами получается если ее снять то мосфеты останутся без охлаждения. Или прицепить его прямо поверх этой системы т.е поверх радиатора (или его подобие) на чипсете.


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Lev(RUS) писал(а):
Сделал Vmod по описанной технологии, память прохавала 2,25 но заводиться на 800 только при номинальной шине,

Каков смысл вольтмода? Даже бюджетные модули памяти без всяких вольтмодов работают на 800MHz и выше !!!
Описаный вольтмод по-моему безполезен...
Результаты разгона в статистике на этой матери пока не впечатляют...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Мне тоже показалась температура чипсета достаточно большой. Взял радиатор с третьего пня, подпилил его как следует, да и посадил его на чипсет (юзал Алсил-5).
Подпилил его так, что он может быть только препятствием для установки в PCI-E x1 длинного девайса. Видюшке абсолютно не мешает.
По показаниям температура чипсета уменьшилась на 5 градусов.

_________________
ASRock Z790M-ITX | i5-13400 | DDR5 Samsung 32GB | SSD Samsung 980pro 1TB+2TB | RTX 2060 super


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
QSS Учи мать часть! :P Данная материнская плата НЕ ПОЗВОЛЯЕТ выставить напряжение на памяти ВЫШЕ 1.95.
И пожалуйста ссылоску на БЮДЖЕТНЫЕ модули памяти работающие на частоте 800. Я таких пока не встречал. Или у нас разные понятния бюджетности.

У меня Corsair TWIN2X 6400C4 DDR2, 2048MB CL4(4-4-4-12 при 2,1 на 800МГц) E.P.P им нужна 2,1В напруга, мать дает МАКСИМУМ 1,95.
Еще вопросы есть?

Чтобы снять все противоречия относительно этой памяти:
http://www.pcstats.com/ArtVNL.cfm?articleid=1960&page=1

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Lev(RUS) писал(а):
И пожалуйста ссылоску на БЮДЖЕТНЫЕ модули памяти работающие на частоте 800. Я таких пока не встречал.

Hynix DDR667 1GB, работает на 450(900) при 1.95В, стоит около сотни.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
OverLocker Это всегда лотерея, попадет не попадет.... И желательно тесты этой памяти, тесты своей я привел..

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Lev(RUS)
Какие тесты интересуют? Конкретную методику и я выложу, без проблем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
OverLocker Да нет, именно тесты с какого-либо сайта, где эти модули так легко разгоняются. И еще один немаловажный факт: тайминги, command rate 1T или 2T, два или один канал(кстати действительно большая разница), и на каких матерях с каким напряжением. Думаю что ХОРОШИЕ модули покажут достойные резалты в 90% случаев, а бюджет максимум в 25-30%. Так что это всегда кот в мешке.
Ветка ПРО МАТЬ M2N-E, и если постите про память, то со ссылкой на проблемы или удачи связанные ИМЕННО с этой матерью.
З.Ы. Продолжение дискуссии в ветке про память, ссылку мне в личку.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Добрый вечер.

Собрал систему на базе данной матери.

Проц A3200+
Память hunix 1GB PC2-5300
Видео Gil 7600GS
БП Chieftec 350Bт

Проблема в следующем.
Комп не загружается, спикер выдает 1 длинный и 2 коротких сигнала - судя по всему видеокарта.
Грешил на неё до тех пор пока не заменил её на 1800GTO.... Проблема осталась.
Пробовал ставить память во все слоты - результата ноль.

Кто что думает?


Последний раз редактировалось Crowz 08.08.2006 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Crowz У тебя дорогой товарищ память сбоит. Скорее всего поможет удаление памяти из всех слотов кроме одного.... После чего сможешь загрузиться....

У меня та же проблема была при выставлении слишком агрессивных настроек. В дефолте все грузилось, может у нас СПД памяти по разному прописаны....

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Lev(RUS), к сожалению, на руках сейчас только один модуль, поэтому проверить не могу.
Завтра поеду в гарантийку разбираться.
Лично мне кажется, что камнем преткновения является все же мать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Crowz Так сколько модулей и в какой конфиге ты в нее совал??? Что вообще за модули?
Поподробнее, чувствую нужно будет скоро ФАК писать по этим матерям, потому как все больше людей ее покупают

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Один модуль 1Gb, причем, если верить инструкции, прилагаемой к маме, данный модуль должен работать без проблем.
ХЗ. Завтра отпишусь, если что прояснится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Russia, Perm
QSS писал(а):
Описаный вольтмод по-моему безполезен...
кому как... мне, например, помог память поднять: без мода 840mhz (1.95в)/ с модом 1008mhz(2,25в) при одинаковых задержках 5-5-5-15-2Т.
ПСП никогда лишней не бывает, а это с учетом того, что я за проц ещё не брался - там память считается как CPU/x, а x меньше 5 нету :(
QSS писал(а):
Результаты разгона в статистике на этой матери пока не впечатляют...

результаты появятся, я думаю, когда в продаже кулеры по приемлемой цене хорошие будут (пока я у нас один Zalman 9500 наблюдаю), т.к. мать лично у меня запускается при fsb~330


Последний раз редактировалось Vergorun 08.08.2006 23:39, всего редактировалось 1 раз.

 

По поводу делителей есть тема на xtremesystem.com на форуме-am2 ddr2 dividers.У меня похожая мать M2N-SLI Deluxe стоит на 300*9(CPU/7-533),память бюджетная 2*512Mb Apacer PC6400 CL-5,стоит 105$


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
KRUTOI Если пишешь что частота, туды сюды, приводи значения задержек, вольтажей, комманд рэйт, канальность, чтобы у человека не возникало вопросов о том, насколько же хороша память.... или мать

Совет: для получения максимального быстродействия можно выставлять максимальную частоту памяти в ущерб задержкам. Проверено в расчетах Folding@Home.
Проверка проводилась при след параметрах:
980 с 5-5-5-15 2Т *максимальное быстродействие подсистемы процессор-память*
816 с 4-4-4-12 2Т
612 с 3-3-3-9 2Т
490 с 3-3-3-8 1Т
Во всех случаях частота шины 245 и напряжение на память 2.2

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


Последний раз редактировалось Lev(RUS) 09.08.2006 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7095 • Страница 4 из 355<  1  2  3  4  5  6  7 ... 355  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, Dimana, felix007, olexandrden и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan