Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 5 из 115<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
Firewire писал(а):
А вот ещё прикол.
http://www.overclockers.com.ua/news/har ... 23/100188/
Всех обули...

ну могу сказать что патриот 800 тоже не работает на 400. в CPU-Z показывает что то 375 что ли... думал может память хреновая... хочу попробовать корсары вставить...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
1. To razLomaLkin
У меня корсары 5400с4. работают как раз как 5300. (Ессно без разгона).

2. Поддерживаю Isewar а.
Сам делаю так:
Джампер фри-> частоту FSB на 290, вольтаж CPU на 1,500 (на всякий случай), вольтаж памяти 2,300, шину ПСИ_АЙ 1 на 110, ПСИ_АЙ 2 на 100,
CPU-> память-> память как 667, тайминги по 4,4,4,12, 2t.
Chipset-> HHT * 3
(Кстати не понял от чего тактуется шина между северным и южным мостами. Кто знает?)
Вкладка BOOT -> Logo в Disable :)

3. Вчера был такой прикол:(Прям как у SmBDYnoOne).
Истрия такова:
выключил компьютер,включил-черный экран...обнулил биос.Всё тоже.Но заметил,что клавиатура работает и сетевухи тоже.Вставил другую видяху-та же история...Переставил видео в другой слот пси-е(нижний) всё заработало.
Подскажите из-за чего мог появиться такой глюк и возможно ли "вылечить" в дом.условиях?
ЗЫ. биос перепрошивал(правда не обновлял,ту же версию-последнюю)

У меня до кучи стал грузиться через три раза "стартовый экран".
Видео не переставлял, но вытащил одну планку памяти. Стал грузиться стартовый экран, но ни Винду, ни с дискетки, ни с загрузочного диска ни в какую. Наконец загрузил с дискет Партитишн, проверил на ошибки РЭЙД - полнО. Отключил, стал пробовать ставить на ИДЕ диск - то же самое. Даже не ставится. Вообщем комп творит что хочет и не работает, главное понят в чём грабли нельзя.
Ну что-ж, дискету ему со старым БИОСом в зубы, Z _ Flash, прошил и о, чудо, заработало, у РЭЙДа исчезли волшебным образом все ошибки, Винда грузится, шоколад.
Я так понял это какая-то ошибка в BIOSe, причём в последнем. Ждём-с....
П.С. Перед тем, как вышеописанное случилось, НИ-ЧЕ-ГО в настройках БИОСа и Винды не менял, лишь за сутки до этого прошил крайний БИОС (кажись 0603). Погонял, разогнал, поиграл, несколько раз включал - выключал. Как говориться "ничто не предвещало беды".

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Купил сабж . Все началось как в первом посте , память Patriot и ни каких движений в двухканальном режиме , вытащил одну планку ,вроде загрузилось, но при попытке установки винды постоянный вылет в с.э.с. . Поменял память на Kingston kvr667d2n5/g1 , сразу все заработало как часики . Разгоном пока не занимался ,т.к. теряюсь в настройках биоса , до этого всегда Epox юзал , но память поставил с 667 на 800 5-5-5-15 , все прекрасно работает . Просьба , к тем кто более-менее ориентируеться в биосе , напишите fag ?что от чего зависит , ну и процес разгона более подробнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
To roger247

Дружище, а какой у тебя проц?
Скорее всего одноядерный, так?

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Нет . Athlon 64 x2 +3600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
Сорри, просто много вопросов возникало у людей, которые ставили 800 память на одноядерники, а они енто дело по дефолту не держат.
Добавлено спустя 12 минут, 47 секунд
А по поводу разгона делай следующее:
Вкладка (№2) Джампер фри-> частоту FSB на 2?0, вольтаж CPU на 1,500 (на всякий случай), вольтаж памяти 2,300,
CPU-> память-> память как 667, тайминги по 5,5,4,12, 2t.
Chipset-> HHT * 3

Меняй часоту FSB. Когда упрёшся в проц, снизь множитель cpu и снова поднимай частоту. Память мать сама держит в установленных пределах (но довольно странно).
Подбери несколько удачных комбинаций: мах. частота проца, мах. шина, мах. память. Погоняй какой нить тест например Марки. Где результат повыше - тот и оставляй. Потом попробуй снизить тайминги памяти, поднимая напругу.

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Firewire
Все таки делал , но при 250 3Дмарк2006 выдал ошибку , и после этого винда не загрузилась , выдавало что поврежден какой то файл. Вот и хотелось узнать какие особенности разгона именно на этой мамке .


 

народ по поводу памяти всем рекомендую ставить или Корсар или Кингстоне или Апасер, при установке других брендов наблюдались глюки, отказ работать в DC и просто Blue Deth, говорю это не как крутой оверклокер, а как простой сборщик ПК, работаю на фирме и через меня уже прошло таких мам где-то 15-20, а вот вчера вообще был прикол дешевая память NCP DDR 800 стартовала и за все время работы ниразу не заглюкавила, по поводу Патриота скажу что ребята спешат обьявить самую быструю память DDR 800, а на самом деле она так не работает, и при минимальном разгоне некоректна, так что мое мнение не надо заливать в Мерседес 92 бензин и ждать что он полетит и понесется, пусть Корсар и т.п. и дороже но ведь и результат лучше:-), а мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи, причем по несколько раз:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
To roger247
Поясни, а ты множитель проца уменьшал? Чтоб итоговая частота=дефолтной.

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Firewire
Множитель понижал, Core Speed - 2200 HT Link -1045 стало , 3Дмарк прошел нормально , потом еще поднял частоту и все выпало в осадок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Расскажите какие макс. напруги на проц и т.п. доступны из менюшки ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
FatumNNM 1.6в на проц, 2.5в на память, на чипсет 1.6в,... на HT вроде 1.5в...

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
To roger247
Вот ё-моё!
Слушай, а выложи свои настройки. Все вместе поглядим. И версию БИОСа.
Добавлено спустя 11 минут, 37 секунд
И ещё. Для твоего проца родная частота 2 Ггерца, а ты уже поднял на 500Мгц.
Ты всё таки снизь множитель ещё больше, чтоб быть увереным что не проц глючит.
Ведь 10*250=2500 для двухкоровых это уже серьёзно.
Поставь множитель = 5 и попробуй гнать дальше.
Не забудь также про 2t!
Добавлено спустя 1 час, 22 минуты, 31 секунду
Эта, ещё вопрос.
У меня был РЭЙД на нФорсе 2. При загрузке винды маркер пробегал раза три-четыре. Сейчас на сабжевой мамке тот же РЭЙД на тех же дисках, но маркер пробегает 10-15 раз. Т.е. скорость загрузки винды возросла в несколько раз. Почему? Хочу быстро.
Как у вас?

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
RuS.nnov благодарю :) А как она в разгоне ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
FatumNNM Не лучший выбор именно из-за маленьких напруг, стоит брать ИМХО, если только полноценный SLi нужен, а так, как всегда, рулит DFI, Epox тож ниче.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
RuS.nnov я сам к EPoX приглядывался на 570 SLI (на 590 SLI у EPoX нет ничего :( ), но его довольно трудно найти у нас, а про DFI на 590 SLI я вообще молчу. Цена его меня устраивает, но не завозят его даже на зака на Ставрополье :( !

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
RuS.nnov
Асус на память напругу даёт поболее эпокса.....
Icewar писал(а):
народ по поводу памяти всем рекомендую ставить или Корсар или Кингстоне или Апасер, при установке других брендов наблюдались глюки

Стоят Хьюникс...никаких глюков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
FatumNNM а зачем тебе 590SLi? ДВе видюхи хочешь ставить?
Добавлено спустя 10 минут, 22 секунды
Цитата:
Асус на память напругу даёт поболее эпокса.....

SmBDYnoOne Да главное не память, а проц, бюджетной памяти 2.1в в самый раз ИМХО, если не хочешь прежедевременной смерти.
FatumNNM ты Sli cобирать надумал?

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
RuS.nnov в начале одну 7600 GT, а попозже - 2.

Да и в правду 1,6 на проц маловато... Значит скорее всего прийдёться всё-таки EPoX брать. Преемственность поколений получиться: 8RDA+ -> EPoX AM2 570SLI :)

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
RuS.nnov писал(а):
SmBDYnoOne

Нет,опять-таки для Хьюникса для макс.разгона 2.5 в самый раз


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 5 из 115<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan