Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 113 из 115<  1 ... 110  111  112  113  114  115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
dimon200
Я бы на твоём месте переходил не на семёрку, а на 8.1 - шустрее работает.
По поводу ОЗУ - согласно спекам отсюда, наша материнка поддерживает максимум 8 гигабайт с частотой до 800 МГц.
Как-то так
#77

4-гиговые плашки стоят неадекватных денег
4Gb DDR2 800Mhz
#77

Из дешёвых двухгиговых я бы брал Hynix
2Gb DDR2 800Mhz
#77

По поводу кулера хз.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
у нас хоть месяц уже как Россия, - цены пока в грн. 2 Гб Хюникса можно взять от 150 до 200 грн. (13-18$) так как мать поддерживает максимум 8 Гб, планки больше 2-х Гб смысл брать не вижу, увидел цены на 4-ку упал от страха под стол.на 8ку переходить не хочу, бо она цуко какая-то непонятная (месяц на ноуте её ковырял, потом ноут продал и забыл как страшный сон), так что 7-ка наверно предпочтительней, вот ещё подумываю найти 64-битную ХРюшку, шобы больше 3 гиг держала- вообще будет супер. )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Belarus, Brest
EugeneTheSullen , 1066Mhz, с соотвестсвующим биосом
толку правда от этого 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Демидов
Товарищи, выручайте полезным советом.
Есть данная материнка, есть проц AMD Phenom 9950 c TDP 140W.
На сайте ASUS в поддерживаемых процессорах есть 9950, но 125W.
Так вот вопрос: потянет ли мать этот кипятильник или даже не пытаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
666Kamikadze Ну, должна же.
Цитата:
AMD Phenom 9950 c TDP 140W.

Black Edition? Ну, судя по частотам, он аналогичен стоковой модификации. Без разгона может и заведётся.

Хотя это какая-то индивидуальная фигня. :) Вот тут чувак жалуется, что система стала нестабильной даже при Phenom 9950 c TDP 125W.
А у другого буржуя даже с разгоном под 3 ГГц всё летает. :fingal:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Сочи
у меня сломалось крепление чипа биоса (появилась трещина в одном из углов рамки) теперь плата запускается через раз, при нескольких неудачных попытках приходится поджимать отломаную часть крепления с контактами...
вот рядом лежит такой же мертвый донор (плату отдал знакомый, на ней крепление чипа биоса в отличном состоянии), реально ли заменить эту рамку под чип биоса?
а то уже начало вымораживать каждый раз лезть в корпус...

_________________
Corsair 700W, ASUS M4A89GTD PRO-USB3, AMD Phenom(tm) II X6 1090T, Scythe Yasya,
DDR3 [PC3-10600] 4x2Gb, Corsair Force LS SSD 60 Gb, HDD: 62 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
xDimonx540 вряд ли... Я сходу даже нагуглить примеры замены этого крепления не смог. Попробуй спросить в какой-нибудь более обитаемой теме - здесь уже и владельцев-то почти не осталось ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Сочи
EugeneTheSullen писал(а):
xDimonx540 вряд ли... Я сходу даже нагуглить примеры замены этого крепления не смог. Попробуй спросить в какой-нибудь более обитаемой теме - здесь уже и владельцев-то почти не осталось ;)

у тогда придется как обычно запускать с "ручного стартера" :D :)
жалко выкинуть столько лет файлопомойка на ней висела и до сих пор с 2007 года работает

_________________
Corsair 700W, ASUS M4A89GTD PRO-USB3, AMD Phenom(tm) II X6 1090T, Scythe Yasya,
DDR3 [PC3-10600] 4x2Gb, Corsair Force LS SSD 60 Gb, HDD: 62 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
xDimonx540 писал(а):
реально ли заменить эту рамку под чип биоса?

xDimonx540 Обратитесь лучше в какую-нибудь мастерскую по ремонту компьютеров, там вам определённо точнее скажут можно или нет.

EugeneTheSullen писал(а):
- здесь уже и владельцев-то почти не осталось ;)

8 лет уже, полёт отличный ! Far Cry 4 - на очень высоких средний FPS 50, меня устраивает :so_happy:

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2015
Доброго времени суток. Подскажите, мать само собой M2N32 Sli Deluxe...Станет ли ddr2 1066Mhz и что будет? И есть ли смысл вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
makarenko91 писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, мать само собой M2N32 Sli Deluxe...Станет ли ddr2 1066Mhz и что будет? И есть ли смысл вообще?


Встанет, уже 3 года как стоит, и всё отлично. Читай мой профиль.

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2015
Друзья, у кого опыт запуска памяти китайской (only for AMD) на этой плате? Чегойто у меня она только в сингл работает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
igor76yaroslavl писал(а):
Друзья, у кого опыт запуска памяти китайской (only for AMD) на этой плате? Чегойто у меня она только в сингл работает...


Пустая трата денег, на себе испытал. Купил 16 гб этой памяти 4х4 гб, BIOS видит их все но система никак не грузится - не устанавливается. С режимами работы памяти проблем не было. 2х4гб работает без проблем dual-режим.

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
cvat писал(а):
Пустая трата денег, на себе испытал. Купил 16 гб этой памяти 4х4 гб, BIOS видит их все но система никак не грузится - не устанавливается. С режимами работы памяти проблем не было. 2х4гб работает без проблем dual-режим.


Дак мать больше 8 гигов не поддерживает! ))))
4 разъема под DDR2 SDRAM DIMM (до 8 ГБ DDR2-533/667/800, двухканальный режим работы);

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Ребята подскажите! Хочу приобрести SSD диск, Т.к. мать поддерживает только SATA II, то смысла SSD на SATA брать не вижу (они все SATAIII), т.к. пропускная способность ниже. Деньги на ветер. Подумал и нашёл выход.
Что скажете, если через адаптер PCI-E4X to M2 и взять жёсткий с контроллером M.2. Адаптер продаётся на али http://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK6/ ... 261.9qnrP8
И SSD хочу взять SSD KINGSTON SSDNow SM2280S3G2/240G 240Гб, M.2 2280, SATA III (http://www.citilink.ru/catalog/computer ... in/356823/)
Увидит в BIOS? Смогу на него винду установить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
На китайской памяти просто чипы стоят на 667 и 4 планки на 800 КП просто не тянет. Если поставить частоту 667, то может заработать. Контроллер памяти в процессоре, так что ограничения платы чисто условные. Я на более древней биостарине 12ГБ заводил.

Dogmai писал(а):
Т.к. мать поддерживает только SATA II, то смысла SSD на SATA брать не вижу


Бред это. вэлком в ветку по выбору ssd и читать FAQ.
Брать любой ssd из рекомендуемых там, разница между сата 2/3 мало заметна. Если очень хочется, можно купить что-то вроде asus u3s6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
radical писал(а):
Бред это. вэлком в ветку по выбору ssd и читать FAQ.
Брать любой ssd из рекомендуемых там, разница между сата 2/3 мало заметна. Если очень хочется, можно купить что-то вроде asus u3s6.


Я в BIOS не нашёл включение AHCI. Версия 5002, последняя. Т.е. и TRIM не будет работать. Кароче я в тупике. Всё пропало? Как сделать лучше? Хочу ОС поставить на SSD, какой выбрать и на каком контроллере лучше и с каким форм-фактором?
Есть тут первопроходцы в этом деле? Я уже пол дня убил на поиск ответа, запутался ещё больше. Реально ли поставить на нашу мать SSD с осью? При этом, что бы он работал на высоких скоростях (SATAIII или M.2 через PCI-Ex4) с включенным TRIM, всё как у белых людей на современных мамках. Прошу откликнитесь, разбудите знатоков для ёмкого ответа и совета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Dogmai
чем эта тема не устраивает?
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)

Dogmai писал(а):
Я в BIOS не нашёл включение AHCI

Значит будет работать без AHCI. Я ставил SSD на старые платы с чипсетами Intel и SIS c SATA150, все равно по скорости был существенный прирост по сравнению c HDD. Можно купить недорогой и SSD подключить пока к чипсетному SATA, а потом, если руки будут чесаться, поискать на барахолках asus U3S6. TRIM новые диски вроде умеют делать самостоятельно, не требуя поддержки со стороны платы и ОС. А вот покупать M2 или PCIE диски точно не стоит, выброшенные деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
radical писал(а):
На китайской памяти просто чипы стоят на 667 и 4 планки на 800 КП просто не тянет. Если поставить частоту 667, то может заработать. Контроллер памяти в процессоре, так что ограничения платы чисто условные. Я на более древней биостарине 12ГБ заводил.


Да я их по разному пытался завести, т.е. заставить работать под системой. BIOS видит 16 Гб, а система ни в какую не работает/не устанавливается.

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
radical писал(а):
Значит будет работать без AHCI. Я ставил SSD на старые платы с чипсетами Intel и SIS c SATA150, все равно по скорости был существенный прирост по сравнению c HDD.

AHCI необходим. На сайте THG.ru это объясняется следующим образом:
"Режим AHCI (Advanced Host Controller Interface) — это специфический режим SATA-контроллера, который позволяет пользоваться горячей заменой дисков SATA и технологией NCQ (Native Command Queuing — встроенная очередь команд). Использование NCQ обеспечивает более высокое быстродействие дисковой подсистемы.
Это особенно актуального для накопителей на флеш-памяти, где используется многоканальный контроллер: SSD-диск намного лучше приспособлен к одновременному выполнению нескольких команд. Вот почему максимальную производительность твердотельные диски обеспечивают именно на большой глубине очереди и выигрыш от использования NCQ может быть довольно ощутимым.

Не стоит забывать и о ещё одном важном аргументе в пользу AHCI: только в этом режиме работы контроллера вы можете воспользоваться поддержкой команды TRIM, которую обеспечивает операционная система Windows 7. Поддержка TRIM необходима для SSD-дисков, так как она помогает сохранять высокую производительность накопителя в течении длительного периода времени.

Согласно Википедии, TRIM — команда, позволяющая операционной системе уведомить твердотельный накопитель о том, какие блоки данных больше не используются и могут быть очищены накопителем самостоятельно. Применение TRIM позволяет устройству SSD уменьшить влияние "сборки мусора" (garbage collection), которая в противном случае в дальнейшем обернётся снижением скорости записи в затронутые секторы. Поддержка TRIM обеспечивает более стабильную скорость записи, а также снижает износ свободных ячеек памяти." (http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html)

Без режима AHCI невозможно воспользоваться всеми этими ништяками. А в версии Биос 5002 под нашу мать АПЧХИ НЕТ. КАКОВ ВЫХОД?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Ульяновск
Фото: 3
Выход только один, Kingston HyperX Predator PCIe SSD, ну или подобный ему PCIe x4 SSD, у них есть и AHCI и TRIM, а также набор цифр для улучшения настроения. Вот результаты тестирования моего Kingston HyperX Predator на m2n32 sli deluxe :

CrystalDiskMark 5.1.2 х64
23997 23996

AS SSD Benchmark 1.9.5986.35387
23998

_________________
M2N32SLI Del,PhenIIX4 925,3724 MHz(14 x 266)C3,v1.28,Grand Cama Cross; Kingston 4x2048 8500-1066 MHz, ASUS Strix GTX960 2gb, 3 HD; Chieftek 850 w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 113 из 115<  1 ... 110  111  112  113  114  115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex_tiraspol, olexandrden, Фесс и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan