Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 2 из 115<  1  2  3  4  5 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Москва
RuS.nnov Это то что я лично проверил на данной плате.
Stiletto™ писал(а):
с включенным 2Т вроде бы перестала падать.

У меня 2T по умолчанию ставится автоматом, а 1T только вручную и на шине 200, даже на 250 1T у меня не работает.

_________________
Время разбрасывать камни, и время их собирать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
orleans у меня кстати тоже 1Т нивкакую :( А большие потери в производительности на 2Т ?

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Москва
RuS.nnov писал(а):
orleans у меня кстати тоже 1Т нивкакую А большие потери в производительности на 2Т ?


Картина следующая (для A-DATA PC6400 2x1024, проц 1800-штатно, всё default): WinRAR3.51 test 2t -415, 1t-430
Super Pi1.4 1M 2t-46.360, 1t-46.000. В тестах памяти EVEREST 3.01 разница от 0,5 до 2% в пользу 1t 8-). Тайминги в обоих случаях 5-5-5-18.

_________________
Время разбрасывать камни, и время их собирать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
RuS.nnov писал(а):
А большие потери в производительности на 2Т ?

Немного о роли параметра 1T/2T Timing для Athlon 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: h-18, area 51
Интересно, почему настройки оверклокинга в этой матери находятся в разделе Jumper Free Configuration. Последний раз переключение частоты джамперами я видел 6 лет назад на сокете A. Это асус так ностальгирует ? =/

мой экземпляр матери держит частоту всего до 335 мгц (про напряжение тут уже говорили). Учитывая, что она стоит на 20 € дороже, чем DFI LP, которая тянет 450, стабильнее и ГОРАЗДО удобнее в использовании, смысла покупать сабжевую мать я не вижу. Ну если только фанатам осустека. Имхо.

_________________
Think what you say before you say what you think (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Истрия такова:
выключил компьютер,включил-черный экран...обнулил биос.Всё тоже.Но заметил,что клавиатура работает и сетевухи тоже.Вставил другую видяху-та же история...Переставил видео в другой слот пси-е(нижний) всё заработало.
Подскажите из-за чего мог появиться такой глюк и возможно ли "вылечить" в дом.условиях?
ЗЫ. биос перепрошивал(правда не обновлял,ту же версию-последнюю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Цитата:
смысла покупать сабжевую мать я не вижу.

Все верно, только, где этот DFI найти? У нас даже DFI NF4 не достать, не то что новую мать на AM2, а, если брать на заказ, то выйдет еще и дороже.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: h-18, area 51
У кого-нибудь глючил родной диск с дровами ? на новом абсолютно приводе открывается раза так с пятого, "фирменные" утилиты не ставятся вообще.

Цитата:
Все верно, только, где этот DFI найти? У нас даже DFI NF4 не достать, не то что новую мать на AM2, а, если брать на заказ, то выйдет еще и дороже.


доступность - это другой вопрос. Вон конро нигде нет, но все его активно хвалят).
Сегодня поеду поменяю это чудо sun-техники на епох или фоксконн. И сравню, кто кого, и стоит ли делюкс таких денег (210 € она мне обошлась)

_________________
Think what you say before you say what you think (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Цитата:
и стоит ли делюкс таких денег (210 € она мне обошлась)

не стоит конечно, если тебе полноценный SLi не нужен, то деньги выкидывать вообще смысла нет.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Stiletto™ писал(а):
мой экземпляр матери держит частоту всего до 335 мгц (про напряжение тут уже говорили). Учитывая, что она стоит на 20 € дороже, чем DFI LP, которая тянет 450, стабильнее и ГОРАЗДО удобнее в использовании, смысла покупать сабжевую мать я не вижу. Ну если только фанатам осустека. Имхо.

1. И что же ты гонял на этой частоте то?
2. У меня сейчас M2N32-от ASUS, при напряжении vCPU = всего лишь 1.45 B, Athlon64 X2 3600+ (2000MHz->@2750MHz). Это двухядреный проц, они кстати меньше гонятся чем одноядреные, а вы и одноядреные не больше разогнали чем, я! Так что не надо тут про ASUS что-то плохое говорить! А восьмифазное питалово необходимо для такого разгона, поскольку у меня в нагрузке один только проц жрет до 12А!!! И любое незначительное падение напряжения критично. Понятно теперь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: h-18, area 51
Цитата:
1. И что же ты гонял на этой частоте то?


в каком смысле что гонял ? я использовал стандартную методику проверки частоты - снизил множитель до 6 и смотрел на какой частоте заведется мать. Проц, с множителем 9 работающий на частоте 2700 (9*300) с множителем 6 не завёлся даже на 2200. Память стояла ddr800 с самым низким множителем, так что этот вариант исключен.


Цитата:
2. У меня сейчас M2N32-от ASUS, при напряжении vCPU = всего лишь 1.45 B, Athlon64 X2 3600+ (2000MHz->@2750MHz). Это двухядреный проц, они кстати меньше гонятся чем одноядреные, а вы и одноядреные не больше разогнали чем, я!


Я думал, что Вы знаете, что раз на раз не приходится. Камешки-то не все одинаковые.

Цитата:
Так что не надо тут про ASUS что-то плохое говорить! А восьмифазное питалово необходимо для такого разгона, поскольку у меня в нагрузке один только проц жрет до 12А!!! И любое незначительное падение напряжения критично. Понятно теперь?


У меня на DFI LP nf4 при "жалкой" четырёхфазной системе питания двухядерник 3800+ разогнан до 2820 мгц, и ничего, всё архистабильно и напряжение никуда не падает и тд. Так зачем же нужна 8-фазовая ?

Я ничего не могу сказать против матери в целом - богатая комплектация, очень неплохая разводка, наличие всех нужных портов (правда, есть один недостаток для меня - на ней всего 1 P-ATA порт). Но надпись "extreme overclocking" на боковом торце стоило бы всё-таки убрать. И уж что-что, а своих денег она не стоит. (я имею ввиду Deluxe-комплектацию).

_________________
Think what you say before you say what you think (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
Stiletto™ Извини, сразу не вкурил :) Значит у тебя сейчас и 24-контактный разъём подключен, и 4-х контактный (+12V для p4)?
Вырубается время от времени это, имхо, либо сырость дров/биоса, либо проблемы с питанием: либо попробуй с чужим БП, поиграй с напряжением на проце/памяти, либо непонятки с памятью (можно попробовать задрать тайминги).

_________________
Русские не сдаются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: h-18, area 51
Цитата:
Значит у тебя сейчас и 24-контактный разъём подключен, и 4-х контактный (+12V для p4)?


да. Их там всего два, что меня и удивило.

Цитата:
Вырубается время от времени это, имхо, либо сырость дров/биоса, либо проблемы с питанием: либо попробуй с чужим БП, поиграй с напряжением на проце/памяти, либо непонятки с памятью (можно попробовать задрать тайминги).


вынул одну планку, уронил биос, погонял с одной (2Т), поставил обе, уронил биос, погонял rmma, s&m, superpi. Уже 40 часов без отключений. Мне уже больше интересно, в чем была проблема ? асус продолжает фирменное веселье с несовместимостью биос\память ?)

_________________
Think what you say before you say what you think (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
Stiletto™
Цитата:
да. Их там всего два, что меня и удивило
Расслабься, если там всего одно дополнительное питание, значит ещё одно просто не нужно. Вообще интересно: в БП провода дополнительного питания запаяны вместе с основным, никаких дополнительных элементов нет, уж не говоря об отдельном выпрямителе и стабилизаторе. Я так понимаю, все эти "дополнительные питания" призваны уменьшить нагрузку на провода от БП к мамке, и на проводники внутри платы, а если так, то необходимость в очередном разъёме питания на матери определяется разводкой, а не типом применяемого сокета/чипсета/напичканностью энергоёмкой периферей.
Цитата:
Мне уже больше интересно, в чем была проблема ?
Версий много можно придумать: например, куда-нибудь пыль попала... Тестируй дальше ;-)

_________________
Русские не сдаются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Stiletto™ писал(а):
меня на DFI LP nf4 при "жалкой" четырёхфазной системе питания двухядерник 3800+ разогнан до 2820 мгц, и ничего, всё архистабильно и напряжение никуда не падает и тд. Так зачем же нужна 8-фазовая ?

А ты попробуй повесить на каждое ядрышко по super_pi 32M, параллельно S@M, и еще не по разу и посмотри насколько твоя система "архистабильно" работает. И задействуй хотя-бы половину имеющихся контроллеров на плате (привода, USB и т.д.). А с IDE - пора завязывать, нужно стремиться к лучшему, тем более не намного SATA и дороже!
Stiletto™ писал(а):
Я думал, что Вы знаете, что раз на раз не приходится. Камешки-то не все одинаковые.

Да я это знаю! Поэтому бы и не говорил. Посмотри обзор по X2 3600+, так вот: у меня та-же неделя выпуска, и тот-же производитель CPU.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
RuS.nnov писал(а):
Himik_15 бери Corsair, не прогадаешь. Asus с Corsair всегда дружила...


Вот я думаю хорошая память под эту мать - 2048Mb (2x1024Mb) PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Corsair XMS2 BOX [TWIN2X2048-6400] в Ульре стоит всего 212 у.е. за комплект! Как думаете брать ее? Мать точно с ней дружить будет?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
Владельцы, подскажите, какую максимальную напругу можно дать на проц.
А то везде разная инфа.
Жду, очень-очень жду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Himik_15 память хорошая и дешевая, я за Hynix 667 отдал немногим меньше :( На коробке с материнкой написано:
Цитата:
Corsair XMS DDR2 800 READY
Все должно быть OK ;)

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: h-18, area 51
Цитата:
А ты попробуй повесить на каждое ядрышко по super_pi 32M, параллельно S@M, и еще не по разу и посмотри насколько твоя система "архистабильно" работает.


Вешал S&M и 3dmark06 на 60 часов. Графики напряжений выслать ?)

Цитата:
И задействуй хотя-бы половину имеющихся контроллеров на плате (привода, USB и т.д.).


где логика ? приводы от матери не питаются, а питание usb осуществляется от отдельной линии (+5SB), если я не ошибаюсь.

Цитата:
А с IDE - пора завязывать, нужно стремиться к лучшему, тем более не намного SATA и дороже!


если Вы купите у меня мой 250 gg P-ATA винт и дадите два SATA-DVD привода, я безусловно застремлюсь к лучшему. Ах да, sata mobile-rack мне тоже не помешает. И всем друзьям, кто ко мне винты приносит, тоже на SATA обменяете, ага ?

Цитата:
Посмотри обзор по X2 3600+, так вот: у меня та-же неделя выпуска, и тот-же производитель CPU.


Производитель - в смысле AMD ?) А что, Intel втайне подторговывает двухядерными атлонами на ОЕМ-ном рынке ?))
и вообще не понял, к чему это было сказано.


и вообще, фанатство - зло.

Цитата:
Тестируй дальше

62 часа стабильно. Мне уже надоело это жужжание (не покупайте TT ocean dome - он жужжит как мотор у копейки)
Добавлено спустя 38 секунд
Цитата:
Владельцы, подскажите, какую максимальную напругу можно дать на проц.
А то везде разная инфа.
Жду, очень-очень жду.


у меня - 1.5625 вт.

_________________
Think what you say before you say what you think (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Орёл
to Stiletto
Поскажи, а напругу можно ещё выше поднять?
В обзоре на хоботе сказано, мол есть хитрая функция понять на 0.2 v.

_________________
Если тебя все боятся, значит ты самый страшный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 2 из 115<  1  2  3  4  5 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, Google [Bot], Home_135, Montracon, RomzesRover, Seregasabir, service_pnh и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan