Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 112 из 115<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Отвечу сам - ставится и работает.

_________________
http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/mai ... irokez%5Fv



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
irokez_v писал(а):
Отвечу сам - ставится и работает.

:-) Да, при этом на Athlon X3 460 с этой материнкой Windows 8.1 работает лучше, чем Windows 7. Хотя я вкорячил драйверы для аудио от Висты, а то были лаги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
EugeneTheSullen, ну ты монстр! У друга моего до сих пор такая мать, досталась в наследство от меня, так он ничего не хочет менять, т.к. для игрулек и фильмов есть умный телик с приставкой. А вот до четырёх ядер бы ему обновиться точно... Последнее время машина стала тормозить страшно, даже с 6Гб мозгов. Проц стоит вроде Ahtlon X2 4400+. Согласен, с таким ведром никуда...))) Есть ли смысл после замены на 945 ставить 8.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
demio писал(а):
EugeneTheSullen, ну ты монстр! У друга моего до сих пор такая мать, досталась в наследство от меня, так он ничего не хочет менять, т.к. для игрулек и фильмов есть умный телик с приставкой. А вот до четырёх ядер бы ему обновиться точно... Последнее время машина стала тормозить страшно, даже с 6Гб мозгов. Проц стоит вроде Ahtlon X2 4400+. Согласен, с таким ведром никуда...))) Есть ли смысл после замены на 945 ставить 8.1?


Я посидел достаточно времени на Windows 7 x86 и теперь чертовски привык к 8.1. У моей материнки есть специфический баг, который выражается в периодических проблемах с питанием видеокарты. Когда я купил в своё время Radeon 6670, который кушал только из слота в матери, я просто офигевал от количества зависаний и уведомлений о том, что "драйвер перестал отвечать и был восстановлен". Сейчас у меня GTS 450, которая питается от блока питания и от питания материнки зависит не очень сильно. Поэтому глюки такого рода почти исчезли, но иногда в FullHD-роликах на ютюбе видюха-таки отваливается.

Так вот, XP в такие моменты выдавала БСОД и перезагружалась, семёрка тупила 30 секунд, выключала на 5 секунд дисплей, включала и выдавала предупреждение о драйвере. 8.1 тупит пять секунд, ставит картинку на "паузу", не прерывая звук в ролике, а потом выдаёт сообщение о драйвере и продолжает играть видеоролик.

Вдобавок, восьмёрка у меня ещё и ощутимо быстрее загружается (использую чистую Win 8.1 Pro Rollup) даже на убогом побитом жизнью HDD Samsung с 8 мегабайтами кэша. Производительность, в целом устраивает, с 3 гигабайтами ОЗУ всё ворочается неплохо - в фоне крутится Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, GeForce Experience, Windows Defender, Stardock Fences, Skype, Qip, жесточайше тюнингованный Firefox и AIMP - ничего не тормозит. Подцепил гоняющий торренты в качестве NAS ноут в рабочую группу, слушаю музыку и смотрю фильмы с него. Вернул полнофункциональный пуск с помощью StartIsBack 1.5.1, радует доработанный проводник с возможность ставить на паузу копирование и удаление, навороченный диспетчер задач, где наглядно показывается, какая зараза сколько ест трафика, памяти и процессорного времени.
Из багов - всё время падает CS: Global Offensive (не знаю, может с видеокартой не совместим?), горит NumLock и сенсор мышки после выключения компа, а если мышку случайно пошевелишь, то он, зараза, включается. При Сталине семёрке такой фигни не было.
Если что, то последние адекватные драйвера на аудио под семёрку и восьмёрку для нашей материнки - вот эти http://yadi.sk/d/qkiU9bz_LPt7z
А вообще, планирую докупить антенну под Wi-Fi (которую посеял предыдущий владелец материнки), переустановить и твикнуть под максимальную скорость Windows 8.1 и продать системник через месяц - хочется i5-4570 с 8 гигабайтами ОЗУ, гнусмасом 840 на 128 гигов, 2 терабайтами файлопомойки и GTX770/780 по обстоятельствам. Только пока вот жаба душит... :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
Благодарю за подробнейший ответ! Наверное так и поступлю, установлю ему 8.1. Сегодня рассчитываю приобрести 920 Фен, чтобы не так медленно всё было..
А вот что касается встроенной в материнку вафли, то она не стоит того времени, которое затратится на поиски антенны, она отвратительная!
А из единственных косяков, проявившихся со временем на моей бывшей платформе - это странная и глючная работа юзб. Думаю перебрать системник с покупкой другого проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
у меня 8.1 вызвала отвращение через 20 минут. в принципе ставил только ради Hyper‑V, но ощущение дискомфорта от работы в 8.1 , и невозможность полноценной миграции с 7-ки (очень много софта нужно было ручками перенести, по моей оценке часов 20 понадобилось бы) заставили быстро откатиться назад на свежий бекап 7-ки.
Хотя, 8-ка работала живенько и плавно, если бы не нужно было все настраивать с 0, может быть через недельку другую и привык. Короче система очень на любителя, особенно без сенсорного экрана.

_________________
http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/mai ... irokez%5Fv


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
сидел ковырял к материнке инструкции,, но так и не понял, БИОС обязательно перепрошивать, что б хотя бы Атлон 2х2 250 поставить? а то у меня Феникс, непонятной версии))))) п.с. просто не разу не прошивал, как-то оно стрёмно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
не обязательно, но очень желательно. тут support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=M2N32-SLI+Deluxe&os=8 вроде есть список изменений в биосах.
а свой биос я вообще из-под винды обновлял на полумертвом атлоне 3000+, главное - поубивать лишнюю хрень в трее, чтобы форс-мажоры не вылезли


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
EugeneTheSullen писал(а):
не обязательно, но очень желательно. тут support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=M2N32-SLI+Deluxe&os=8 вроде есть список изменений в биосах.
а свой биос я вообще из-под винды обновлял на полумертвом атлоне 3000+, главное - поубивать лишнюю хрень в трее, чтобы форс-мажоры не вылезли
просмотрел, но вот свой биос там шо-то не шашёл :cry: , у меня пишет при загрузке Биос версион 7.3.13 :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
о, нашёл, в CPU-Z ревизия (я так понимаю и версия это одно и тоже 2209) т.е. почти самая новая. новее токо 5002, но 2209 нифига не поддерживает, надо переустанавливать, пошёл искать как это сделать через флэшку или винду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
Кто может подсказать, подойдёт ли к нашей материнской плате вот эта антенна для Wi-Fi? Хочу прикупить её в рамках доведения системника до продажной кондиции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
EugeneTheSullen, если резьба та же, то обязательно подойдёт. Будет посильнее немного, чем оригинальный белый обруч...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
demio да я вот запутался в этих Male-Female разъёмах. Перерыл мануал к материнке - нигде не нашёл указания типа разъёма, только всякие абстрактный "Wi-Fi Input" и.т.д. :( Ну, куплю наверное на удачу, всё равно ничего из бюджетных антенн в яндекс.маркете найти не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
Male это папа, female мама, что в переводе означает male - штекер, female - гнездо.)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
на офф.сайте Асуса не заявлена поддержка процессора 2х2 250 только 255, кто знает 250-й заведётся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
dimon200 писал(а):
на офф.сайте Асуса не заявлена поддержка процессора 2х2 250 только 255, кто знает 250-й заведётся?

90%, что заведется. Атлон II X3 460+ тоже не заявлен как совместимый, только 445-й, но завелся без проблем. Архитектура ведь одинаковая, просто разный заводской разгончик. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
"EugeneTheSullen90%, что заведется. Атлон II X3 460+ тоже не заявлен как совместимый, только 445-й, но завелся без проблем. Архитектура ведь одинаковая, просто разный заводской разгончик. :)[/quote]спасибо, тогда попробую взять на пробу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
Докладываю. Антенна подошла, но она пипец какая длинная (в две ладони длиной) и из-за этого мешает выходу под колонки. Приходится направлять в сторону или от системника назад.
Ловит теперь нормально. Не офигеть как, но на уровне нормального ноутбука.
Зато теперь буду пользоваться, т.к. новый комп пришлось отложить на неопределённый срок сраная зарплата не растёт или падает, а кушать хочется больше, чем топовый комп :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
докладываю Атлон 2х3 450 нормально встал на мамку, а если учесть, что до этого проц стоял 2х4800+ и грелся до 70 градусов, то сейчас греется в Эвересте- максимум до 60 )))) сижу радуюсь- шо слон.))))) в простое 37-38 градусов. :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ближнезамкадск
Круто, поздравляю :)
А у меня на атлоне x3 460 датчик почему-то всегда врет и показывает 70 градусов сразу со старта. Но я уже забил на это - работает стабильно и ладно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Откуда: РФ- Севастополь
EugeneTheSullen писал(а):
Круто, поздравляю :)
А у меня на атлоне x3 460 датчик почему-то всегда врет и показывает 70 градусов сразу со старта. Но я уже забил на это - работает стабильно и ладно.

на кортемпе 37-38 в простое, но доэтого был х2-4800+ тот грелся до 92 градусов, после того как на CM200 на радиатор поставил 2-й кулер (боксовый от АМД) стало 70 градусов, а вот на Атлоне х3 до 70 градусов и не добраться, :writer: БИОС правда до 5002 обновил, САМ, чрез флешку- нихера сложного + 100 грн. сэкономил. вот думаю переходить с ХР на 7-ку, надо бы памяти купить, много, а вот какой- х\з. щаз стоит 3 гига 800-й, на 7-ку хочу минимум 6-8, вот с частотой бы кто подсказал. какая на мамке идёт , пока стоит 800-я :beer:

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
кстате - владельцам нашей мамки- вопрос?: у меня кулер что был на мамке - поломался (ну как поломался- развалился просто) сейчас мать без кулера, нужен он вообще или как его заменить??? есть 80-ка на молекс простая, но вот как его к мамке присобачить пока не понял, может кто знает, что с кулером делать? пока и без кулера не виснет- работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2285 • Страница 112 из 115<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vik321 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan